Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Феминизм

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 21.03.2009, 12:20  
По умолчанию Феминизм
#1
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Не помню где я прочла фразу:
«Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм. Однако меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги".
Почему-то мне эта фраза запомнилась.
Пожалуй, никакое общественное явление не вызывает столько противоречивых мнений, как феминизм.
Хотелось бы услышать ваше мнение (и прежде всего мужчин) о том, какую женщину можно считать феминисткой.
Прошу излагать, плиз...
  Вверх
 21.03.2009, 14:47  
#2
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

не знаю, никогда не употребляю слово "феминистка" в отношении каких-либо женщин, мне оно даже по звучанию не нравится. какое-то слишком самоуверенное и смешное.
  Вверх
 21.03.2009, 18:20  
#3
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Всякие малопривлекательные тётки, чего только ПОНАВЫДУМЫВАЮТ чтобы оправдать свою неинтересность для окружающих

Вот вам и весь феминизм до копеечки !

Корчат из себя всякое
  Вверх
 22.03.2009, 14:55  
#4
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Глупости говорите, уважаемый.
Тема феминизма меня никогда не интересовала. Но недавно я была в одной интересной компании и услышала фразу: "В женском уме есть нечто неженское." Мы немного поспорили и плавно перешли к вопросу феминизма. Собственно, феминизм означает борьбу за свои права. Но я бы сказала - за свою социальную защищенность. Немного походила по сети и вот что выяснила.
Каждая вторая женщина в России хоть раз подверглась домашнему насилию. По-просту говоря, избита мужем. Из них, 14000 женщин в год погибают. Из 10 школьниц, переживших насилие, 8 пытаются покончить с собой во время следствия потому, что следствие ведут по хамски, заставляя бессчетное количество раз повторять травмирующую историю без присутствия психолога. Страшно насилуют женщин-осужденых на пересылках, выбирая при этом самых молодых и беззащитных.
Далеко ходить не надо. Каждая девушка, хоть раз испытала, как "приятно" когда к ней на улице привязывается пьяное чмо, уверенное, что оно не отразимо. И что ты с ним сделаешь? Так и тащится за тобой до дома. Хорошо еще если не пытается хватать за разные места. А сексуальные домогательства работодателей? Да мало ли всего. В том же Израиле есть закон. Ударил женщину - на три года в кандалы. И сидят наши соотечественники как миленькие. 90 % процентов за это и сидят. Замечальный закон.
К стати, а как ощущает себя мужская часть форума, если ваша девушка явно умнее вас? Любопытно...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (23.03.2009)
 22.03.2009, 15:03  
#5
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Если девушка умнее меня - я это сразу признаю и открыто восхищаюсь ею. Хотя по правде не люблю умных женщин - предпочитаю любящих.
А ты, Zozo, разных придурков и остальных мужчин в одно целое понятие "скоты" определила?
Смахивает на это, если честно.
  Вверх
 22.03.2009, 15:16  
#6
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
В том же Израиле есть закон. Ударил женщину - на три года в кандалы. И сидят наши соотечественники как миленькие. 90 % процентов за это и сидят. Замечальный закон.
Ну дык добро пожаловать в израиль, раз там всё так замечательно, хотя бы виртуально, там же тоже есть форумы, блоги и прочее специфическое израильское общение.

В местных же многонациональных РЕАЛИЯХ фашистский израиль с америкосовской мутной схемой и поддержкой порабощения всего мира, - не канает.

Кстати законы защищающие тёток есть и в более нормальных порядочных странах, например, в Германии, где можно привлечь по суду за приставания, и прочие типа сексуальные домогательства, на которые в ПМР вообще бы никто не обратил бы внимания

Кстати статистика браков и разводов в ПМР - свидетельствует о том, что молодёжь не хочет реально жить в браках, а типа ездит в них как в командировки, или на экскурсии, а потом бегом разводятся.


Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
К стати, а как ощущает себя мужская часть форума, если ваша девушка явно умнее вас? Любопытно...
- Никак не ощущает, потому что игнорируют таких тёток.

Мужиков в тётках больше привлекает, не собственно сам ихний ум, эрудиция, начитанность и т.д., - а умение этим всем позитивно пользоваться, т.е. привлекает МУДРОСТЬ тёток.

Так что просто умных из себя тёток - ну их нафег.

А вот с мудрыми - реально интересней.
  Вверх
 22.03.2009, 15:46  
#7
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Ну дык добро пожаловать в израиль, раз там всё так замечательно, хотя бы виртуально, там же тоже есть форумы, блоги и прочее специфическое израильское общение.
Успокойтесь. Не нервничайте так. Вредно для потенции.
Я уже и так поняла, что у Вас, как у собаки Павлова при слове "Израиль" сразу условный рефлекс - "Фас". С наличием судорог. Заболеете еще, не дай Бог...

Мужиков в тётках больше привлекает, не собственно сам ихний ум, эрудиция, начитанность и т.д., - а умение этим всем позитивно пользоваться, т.е. привлекает МУДРОСТЬ тёток.
Не парьтесь, Вам не грозит общение с МУДРЫМИ ТЕТКАМИ.
Вряд ли потяните.

А ты, Zozo, разных придурков и остальных мужчин в одно целое понятие "скоты" определила?
Боже упаси... Я к мужчинам всей душой. Куда ж нам без вас. Но ведь и достается женщинам от вас. Разве я написала неправду?

Последний раз редактировалось Zozo; 22.03.2009 в 15:58.
  Вверх
 22.03.2009, 15:51  
#8
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Боже упаси... Я к мужчинам всей душой. Куда ж нам без вас. Но ведь и достается женщинам от вас. Разве я написала неправду?
ну... мы постараемся исправиться.
  Вверх
 22.03.2009, 17:14  
#9
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Измельчание мужчин
Многие жизненные обстоятельства, события заставили мужчин забиться в угол.
Мужчины все более становятся неприспособленными выживать, а соответственно многие проблемы ложатся на плечи женщин .
Женщина именно поэтому вынуждена выходить на передовую, ибо как ни крути, семья и дети мужчину волнуют меньше, чем его собственная персона.
Процент Самоубийств среди женатых мужчин намного больше, чем процент самоубийств среди замужных женщин, так как женщина более чувствует ответственность.
Рядом с сильной женщиной должен быть сильный мужчина, чтобы он не обрастал кучей комплексов – это факт.

Zozo, вы подняли опасную тему….))))

Большинство мужчин никогда не захочет видеть рядом с собой умную и более сильную женщину, и это очевидно…
Когда мужчина начинает говорить о женском уме – он комментирует женский ум с сарказмом.
«Курица не птица – женщина не Аристотель ))))»
Понимание мужчин, что у женщин не только силикон в мозге, ещё зависит от того, где бы вы задали вопрос, есть ли у женщины ум ?
Если вопрос будет задан в деревне, или в городе ( крупные , мелкие города, и прочее) ответы будут совершенно разные.
В городах – правила «игры» совсем иные и женщины играют по тем же правилам, что и мужчины. Где нибудь в деревне, на вас бы просто посмотрели, как на выживщую из ума.
Также всё зависит от воспитания и возраста.
Если подобный вопрос зададим мужчинам уже «нового поколения», они подумают и возможно 40-60 процентов ответят «да», чем мужское население «старого поколения».
И есть ещё много факторов…...
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 22.03.2009, 23:45  
#10
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Успокойтесь. Не нервничайте так. Вредно для потенции.
Я уже и так поняла, что у Вас, как у собаки Павлова при слове "Израиль" сразу условный рефлекс - "Фас". С наличием судорог. Заболеете еще, не дай Бог...
Спасибо конечно за заботу, но у меня непонятки про ваше ПОНИМАНИЕ собаки Павлова - шо цэ такэ "собака Павлова"

Академик Павлов как бы давно умер, а собаки с которыми он научно трудился как бы тоже...

Если вы до сих пор не знаете, что собак воспитывают (точнее дрессируют) на рефлексах, которые собственно научно изучал академик Павлов, - то я вам об этом СООБЩАЮ.



и ещё, жутко нтересно где же я волнуюсь ?

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Не парьтесь, Вам не грозит общение с МУДРЫМИ ТЕТКАМИ.
Вряд ли потяните.
прикольно - мудрым тёткам понравилось



P.S. Ключевая фраза - "Оговорка по Фрейду", я имею в виду версию про мои якобы волнения, и круг общения который я не потяну
  Вверх
 22.03.2009, 21:35  
#11
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

А при чем тут мужчины? Сама женщина вызывает то или иное желание, то или иное отношение к ней. Это же не означает, что ты будешь следовать этому возникшему желанию, но оно возникнет.
Давай, Zozo, ломай природу и заставляй мужчин силой воли любить феминисток. Ничего из этого не выйдет.
  Вверх
 22.03.2009, 22:21  
#12
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
А при чем тут мужчины? Сама женщина вызывает то или иное желание, то или иное отношение к ней. Это же не означает, что ты будешь следовать этому возникшему желанию, но оно возникнет.
Давай, Zozo, ломай природу и заставляй мужчин силой воли любить феминисток. Ничего из этого не выйдет.
Сейчас буду тебя поводить под теоретическую базу.
Во-первых, почему ты решил, что верхняя дама феминистка? Женщина на работе и только. Во вторых, ты же не сказал, что верхнюю даму ты не хочешь. Ты написал что хочешь ее... ну это самое. А это означает, что дама сия - птичка не твоего полета. Летает повыше. И ты это сразу узрел на подсознательном уровне. А... ну этим самым, ты ее просто хочешь унизить. Потому что по-другому тебе до нее никак не достать. Вот. Нравится?
  Вверх
 22.03.2009, 22:12  
#13
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Мужчину ты не надуришь, лоха да.
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 22.03.2009, 22:16  
#14
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
Мужчину ты не надуришь, лоха да.

Мистер ИКС, Вам не стыдно?

Или вы не поняли, что только что, не подумав, МАГА обозвали лохом ? )))))))))
  Вверх
 23.03.2009, 02:09  
#15
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
Мистер ИКС, Вам не стыдно?

Или вы не поняли, что только что, не подумав, МАГА обозвали лохом ? )))))))))
Прошу прощение я на вашем форуме новичек,но зря вы так,ни кто ни кого лохом не называл.
Не важно как женщина одета и накрашена мужчина будет чувствовать кто перед ним и если женщина феминистка,то кудряшки и пижама с котятами её не спасут... и таких теть действительно кроме как е..ть ни каких чувст не возникает,просто тети так себя ведут и дело не в том что мужчина чувствуя что она ему не доступна пытается её таким способом унизить.Феминисткой может быть даже уборщица,а директор крупного предприятия вполне может быть домашней и нежной женщиной.А лох действительно увидя тетю в костюме и с портфелем скажет что она феминистка,а девушку с кудряшками примет за пустышку и наивное создание,
Ппкс Мистера-Х
  Вверх
 22.03.2009, 22:17  
#16
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Не ведись, Мистер-Х. ей бы только стравить форумчан друг против друга.
  Вверх
 22.03.2009, 22:27  
#17
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Не ведись, Мистер-Х. ей бы только стравить форумчан друг против друга.
Ей- это я так понимаю МУМУ.

Я бы назвала это по-другому - общение с человеком, который не всегда говорит ДА, Я СОГЛАСНА СО ВСЕМ ЧТО ВЫ ПИШИТЕ.... ( при этом виляя хвостом и преданно смотря в глаза)

Маг, при желании, вы можете высказаться в теме "выяснение отношений"
  Вверх
 22.03.2009, 22:29  
#18
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Сейчас буду тебя поводить под теоретическую базу.
Во-первых, почему ты решил, что верхняя дама феминистка? Женщина на работе и только. Во вторых, ты же не сказал, что верхнюю даму ты не хочешь. Ты написал что хочешь ее... ну это самое. А это означает, что дама сия - птичка не твоего полета. Летает повыше. И ты это сразу узрел на подсознательном уровне. А... ну этим самым, ты ее просто хочешь унизить. Потому что по-другому тебе до нее никак не достать. Вот. Нравится?


я написал - что ты не заставишь силой воли ЛЮБИТЬ феминисток, а не то, как ты выкрутила, во-первых.
я никого не хотел унижать - я только честно написал как по-разному отреагировал на разных женщин мой внутренний голос.
  Вверх
 22.03.2009, 22:50  
#19
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Не сердись. Я пошутила.
  Вверх
 23.03.2009, 11:15  
#20
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

V-P, у тебя уже условный рефлекс на слово Израиль, ты сразу начинаешь писать что там фашисты, причем даже не по теме разговора. Так что Zozo права.
Видимо не все понимают что значит само слово феминизм!

Феминизм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами.

Так что на фото неизвестно какие девушки, ведь по внешности сложно определить, в какой партии человек.
На фото скорее деловая дама и красивая модная девушка.
Кстати вторая смотриться нелепо в деревне с велосипедом в стильной барной одежде.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Пресловутый феминизм ! Барракуда Знакомства в Приднестровье 66 17.08.2019 13:53
Феминизм - боитесь ли вы этого слова? Sher Социальные проблемы 17 19.08.2018 10:04


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!