Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Воспитание личности. Генетика поможет или помешает?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 30.04.2011, 17:56  
По умолчанию Воспитание личности. Генетика поможет или помешает?
#1
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
ОДНАЖДЫ МУЖЧИНА СПРОСИЛ У БОГА:" ПОЧЕМУ ВСЕ ДЕВУШКИ МИЛЫЕ, ЛАСКОВЫЕ, НЕЖНЫЕ, А ЖЕНЩИНЫ ВСЕ СТЕРВЫ И СУКИ?".
И ПОЛУЧИЛ В ОТВЕТ:«ДЕВУШЕК СОЗДАЮ Я, А ЖЕНЩИН ИЗ НИХ ДЕЛАЕТЕ ВЫ!»

(фраза стырена )

Добавлено через 5 минут
Соап, я ваще-то мужчин люблю, тебя тоже )))) А посему сразу, что отсечь нападки твои, отвечаю:
....и наоборот. мы мужчин делаем такими какие они есть. только у нас одно преимущество: мы их калечим с мальства, т.к. как родили, так и издеваемся. большинство скотов-мужиков сделаны такими своими мамашами!!! собственно, как и идеальные мужчины – тоже плод труда и любви их матерей!

)))))))))
Чушь полнейшая. Матери воспитывают до определенного возраста, например до 18, а потом мужчину делают его друзья, компания в которой он вращается. Я знаю золотых матерей, сама бы такую мать бы хотела, а сыновья парни у них оторви и выброси.
  Вверх
 30.04.2011, 18:02  
#2
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

скорее всего она замечательная домработница, коллега, супруга и просто уникальная соседка, но как мать где-то чего то недоглядела, упустила или просто не знала как это сделать. а может вообще мягкотелая! всё просто.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (30.04.2011)
 30.04.2011, 18:07  
#3
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
скорее всего она замечательная домработница, коллега, супруга и просто уникальная соседка, но как мать где-то чего то недоглядела, упустила или просто не знала как это сделать. а может вообще мягкотелая! всё просто.
А я считаю, что вы просто плохо разбираетесь в психологии людей и считаете себя слишком правой всегда и во всем. Я посмотрю какой вы будете матерью и каким вырастет ваш ребенок.
А как мать она такая же золотая, как и человек.

Последний раз редактировалось PMR; 30.04.2011 в 18:13. Причина: хамство
  Вверх
 30.04.2011, 18:23  
#4
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

возможно я и плохо разбираюсь в психологии, как говорится здесь и сейчас. но у меня есть и другие плюсы , которые помогают делать неоспоримые выводы.

Добавлено через 1 минуту
а уж где окажется мой ребёнок - это его проблемы. ну это так... для справки.
  Вверх
 01.05.2011, 01:15  
#5
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Мне очень нравится когда на тему воспитания детей о том как это правильно делать .Размышляют люди не то что не имеющие своих детей , но которые сами живут на содержании у родителей и в принципе даже на собственные трусы не в состоянии заработать .)))) Забавно .))

Последний раз редактировалось Skarlett; 01.05.2011 в 01:20.
  Вверх
 01.05.2011, 03:24  
#6
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
скорее всего она замечательная домработница, коллега, супруга и просто уникальная соседка, но как мать где-то чего то недоглядела, упустила или просто не знала как это сделать. а может вообще мягкотелая! всё просто.
Не все так просто. Человек существо биологическое, а значит в формировании психотипа генетику никто не отменял.Если верить науке, то агрессия, альтруизм, интеллект, тревожность и множество других качеств определяются не только воспитанием, но и генетическим набором. Наука называется психогенетикой. Или генетика поведения.

И именно по этому мужские рекорды в спорте не обсуждаются женскими? Из мужских ген выкинуто всё лишнее - цветочки, вздохи под Луной, осталось только то что нужно в жизни, то что не мешает чистому разуму! Мужчины идеальные существа! Это доказывают гены и доминирование в обществе.
Это есть отравление мозга тестостероном.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
К**** (01.05.2011)
 01.05.2011, 10:07  
#7
  К**** К**** вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 146
Регистрация: 21.04.2011
Спасибо:40/16
Не понравилось:8/4
Репутация: 80

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
скорее всего она замечательная домработница, коллега, супруга и просто уникальная соседка, но как мать где-то чего то недоглядела, упустила или просто не знала как это сделать. а может вообще мягкотелая! всё просто.
очень многие черты характера и шаблоны поведения ...и даже....привычки....в людях заложены генетически.
как человека не воспитывай, он все равно такой, каким его делает набор генов....
я в этом не раз убеждался
так что от воспитания не все зависит
  Вверх
 01.05.2011, 13:23  
#8
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Мне очень нравится когда на тему воспитания детей о том как это правильно делать .Размышляют люди не то что не имеющие своих детей , но которые сами живут на содержании у родителей и в принципе даже на собственные трусы не в состоянии заработать .)))) Забавно .))
Я пол года работала, когда не училась и сейчас у меня есть кое какая подработка и я в состоянии заработать свои собственные деньги, так что не надо капать ядом пожалуйста и говорить о том, чего не знаешь.
А говорить я имею право на любую тему, которую считаю нужным, да и в воспитании детей я разбираюсь поболее, у меня мама с высшим педагогическим образованием очень много лет проработала в садике воспитательницей, сейчас она психолог в школе, книг у нас много очень о воспитании, большинство которых я прочла, да и много подруг имеют детей.
Или может, Вы, Skarlett, считаете, что у РП есть дети, которая рассуждает о их воспитании?

Чтобы о чем-то рассуждать, необязательно самому в этом учавствовать!

Последний раз редактировалось Желанная; 01.05.2011 в 13:28.
  Вверх
 02.05.2011, 10:35  
#9
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Не все так просто. Человек существо биологическое, а значит в формировании психотипа генетику никто не отменял.Если верить науке, .....:
я на днях услышала мнение, с которым даже, не знаю соглашаться или нет.
В общем, что существует статистика о том, что от преступников рождаются преступники. Как ни крути, как ни "спаривай" - обязательно "паршивый" ген вылезет рано или поздно....
  Вверх
 02.05.2011, 10:49  
#10
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Все любят констатировать ситуацию опустив предисловие. Я могу рассказать историю за несчастного паренька, которого разлучили с женой и тремя любящими детишками на 25 лет. И я вызову сострадание ко всем, опустив самую мелочь: паренёк пытал молодую семью, насиловал детей и изувечил хозяйку которая скончалась от мучений. И со спокойным лицом пришёл в свою семью и почему-то через три часа была выбита дверь и зубы паренька сотрудниками. Какие же они поддонки.

А не подумал никто из вас, что ситуация с изменами могла стать хуже того примера что я привёл? И достойно уходить надо тоже уметь!
  Вверх
 03.05.2011, 11:33  
#11
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
я на днях услышала мнение, с которым даже, не знаю соглашаться или нет.
В общем, что существует статистика о том, что от преступников рождаются преступники. Как ни крути, как ни "спаривай" - обязательно "паршивый" ген вылезет рано или поздно....
Вот это уже не генетика, а воспитание! Как говорится "пошёл по стопам...". Вы ж разграничивайте!
  Вверх
 03.05.2011, 16:37  
#12
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Обычно преступник сидит или в розыске, а его ребенок растет и воспитывается другими. В таких известных случаях.
Может и генетика, а может и с детства заложили в психике - твой папа - убийца и маньяк. Ты такой-же.
А статистики такой я не знаю. Её очень сложно провести. Она должна быть не выборочная.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 03.05.2011, 21:58  
#13
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Обычно преступник сидит или в розыске, а его ребенок растет и воспитывается другими. В таких известных случаях.
"Обычно"...)) Вы конечно обладаете базой милиции и в курсе всего действа)))))))
Преступники ещё имеют свойство выходить на свободу, знаете такое?)) Выходят и воспитывают своих детей согласно тюремным правилам и законам, отсюда и выходит, что у нас в ПМР пол страны гопников, пьяниц и быдла.

Последний раз редактировалось Желанная; 03.05.2011 в 22:01.
  Вверх
 04.05.2011, 00:44  
#14
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Видимо Вы в курсе всего этого. И нужные базы ест у Вас. Значит Вам виднее. И что на улицах твориться.
  Вверх
 04.05.2011, 14:16  
#15
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Видимо Вы в курсе всего этого. И нужные базы ест у Вас. Значит Вам виднее. И что на улицах твориться.
Я знаю, что говорю. Слишком много тюрем для такой маленькой страны, слишком обширные амнистии и слишком большие деньги, если б не они, сидело бы намного больше народа.

Вот у меня такой вопрос, почему многие дети идут по стопам своих родителей? Неужели дети преступников не видят отличия его родителей от нормальных семей? Неужели любовь к хорошему и тягу к знаниям прививают только родители?
  Вверх
 04.05.2011, 14:22  
#16
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Хорошо если родители у ребенка пользуются авторитетом и уважением.
Хорошо когда есть пример для подражания. Человек который сам своими силами, умом в жизни устроился.
Плохо, когда кроме пьяных друзей нет никого. И при родителях ребенок находится в полном одиночестве.

Последний раз редактировалось к*******; 04.05.2011 в 14:29.
  Вверх
 04.05.2011, 16:14  
#17
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

"Поведение записано в генах" - Чушь! Почему тогда человеческое поведение отличатся от обезьяньего или от Адама с Евой?
Вполне согласен с тем что есть наследственная память, но она вовсе не определяет поступки людей. На поступки влияет именно воспитание. Воспитание в семье, на улице, школе. Именно тут воспитывается менталитет. Самое явственное доказательство этому "Синдром Маугли". Если родители ребёнка "Маугли" были не единыжды Нобелевскими лауреатами, всё равно их ребёнок будет волчонком если его воспитают волки. Так же само если ребёнка бушменов будут воспитывать интеллигентные люди он скорей всего получит высшее образование, а лет в 40-50 с бушменами жить просто не сможет. Во всяком случае станет совершенно на них не похожим.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 04.05.2011, 20:53  
#18
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
"Поведение записано в генах" - Чушь! Почему тогда человеческое поведение отличатся от обезьяньего или от Адама с Евой?
Вполне согласен с тем что есть наследственная память, но она вовсе не определяет поступки людей. На поступки влияет именно воспитание. Воспитание в семье, на улице, школе. Именно тут воспитывается менталитет. Самое явственное доказательство этому "Синдром Маугли". Если родители ребёнка "Маугли" были не единыжды Нобелевскими лауреатами, всё равно их ребёнок будет волчонком если его воспитают волки. Так же само если ребёнка бушменов будут воспитывать интеллигентные люди он скорей всего получит высшее образование, а лет в 40-50 с бушменами жить просто не сможет. Во всяком случае станет совершенно на них не похожим.
Soap, не обижайтесь но с Вами не хочется спорить. По причине того, что в качестве агрументов Вы приводите попсу. Этот бедный Маугли кочует с форума на форум в качестве "неопровержимого" аргумента. Ну как практически с Вами обсуждать? Не знаю...
Выкладывать научные статьи, цитировать работы специалистов? Понимаете, есть Ваше личное мнение, а есть выводы людей профессионально занимающихся наукой. У меня к ним как-то больше доверия. Попросите обсервера, чтоб рассказал о
Стэнфордском эксперименте и Вы поймете, что вопрос о том, что и как заложено в человеческом характере и поступках пока открыт...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
к******* (04.05.2011)
 04.05.2011, 21:19  
#19
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

А при чём Стэнфордский эксперимент к геному? Это поведение человека в закрытом обществе. Надзиратели были выбраны на обум, а не благодаря родословной. (Кстати этот эксперимент тоже обсасывается интернетом не слабо ). Скажите чего нет в интернете и я попробую привести именно этот довод.
Вот допустим если клонировать (взять абсолютно идентичный набор генов) Гитлера и воспитывать его... Хотя нет, такое в интернете есть...
Вот если... Это тоже есть.
А вот... И это есть.
Геном человека... Это тоже описано - фашизм....
Гены не оказывают особого влияния на поведение человека! (хотя и это тоже в интернете сказано не один раз).
Мне нечего сказать. А Вам?

Временная гостья, я и не спорю что фашизм обосновывали люди с образованием и научным багажом, по одному и тому же вопросу всегда учёные спорят и приводят обоснования своих слов. Я свои обосновал (не являясь светилом в этой области) приведите обратный довод, если он будет убедительным я буду Вам хлопать стоя и соглашусь с тем что был не прав и заблуждался. Мне не трудно признать свою неправоту. Я учусь, набираюсь знаний и не стыжусь этого.
А когда у меня есть мнение можно мне высказывать его? А если оно ошибочно? А если правильное?

Последний раз редактировалось Soap; 04.05.2011 в 21:32.
  Вверх
 04.05.2011, 21:57  
#20
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Так что там генетически передаётся,объясните кто нибудь попроще и по порядку?
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Воспитание мужчины DVA Дом и семья 166 10.08.2015 15:32
Кто поможет с оформлением тех-осмотра машина в молдове . бюджет 50 евро . oleg75com Авто клуб Приднестровья 1 19.11.2012 20:42
Воспитание ангела Elenn Курилка и флудилка 2 08.04.2012 22:55
Грамотный компьютерщик поможет вам разобраться с компьютером на программном уровне! Юрок Тирасполь 47 20.05.2011 15:58
Патриотическое воспитание в ПМР Евгений Политика Приднестровья 3 30.07.2008 09:45

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!