Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Хорошие поступки. Добрые дела.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.10.2019, 17:55  
#41
  pszek pszek вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 633
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/136
Не понравилось:1/20
Репутация: 486

Награждённого знаком "Почётный донор СССР" наверное можно отнести к сделавшему добро?
________________
Американские разработчики в компании Google очень долго не могли понять,
почему их русские коллеги при зависании Windоws часто повторяют фразу:
"твой кролик написАл"(Yоur Ваnу Wrоtе)
  Вверх
 24.10.2019, 18:48  
#42
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

Стая комаров украла из больницы списки доноров с адресами.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
fia (25.10.2019)
 01.11.2019, 12:45  
#43
  Волхова Волхова вне форума
  Местный
 Аватар для Волхова
Детали профиля (+/-)
Ответов: 771
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Бендеры
Спасибо:156/154
Не понравилось:6/0
Репутация: 101

Он помог пожилой женщине поменять колесо.

Многие люди полагаются на доброту незнакомых людей, но в этом есть определенный риск. Никогда не знаешь, чего ждать от незнакомцев.
Когда в машине этой пожилой дамы спустило колесо, она понятия не имела, как вернется домой.
Мужчина ехал по сельской дороге и увидел стоящую на обочине машину. Там, сгорбившись, сидела женщина, которая выглядела встревоженной.
Так что молодой человек решил остановиться и помочь ей.
Женщина забеспокоилась, когда незнакомый человек приближается к ней. Что у него на уме? Неужели кто-то готов прийти к ней на помощь?
Но так как она сама не могла починить колесо, выбора у нее не оставалось.
Дама отдала мужчине запасное колесо, и он очень быстро поменял его.
Женщина поблагодарила парня и предложила заплатить ему за работу. Но он не посчитал нужным брать с нее деньги за помощь.
Он сказал ей: «Просто думайте обо мне, когда видите, что кто-то нуждается в помощи. Вспомните Брайана Андерсона и отплатите добром за добро».

Мужчина уехал. А старушка была настолько впечатлена добротой этого человека, что почувствовала головокружение.
Потом села в свой Мерседес, проехала немного вверх по дороге и остановилась возле закусочной.
Там её встретила улыбающаяся официантка и предложила полотенце, чтобы высушить мокрые от дождя волосы.
И тут старушка заметила, что официантка на позднем сроке беременности.
Наверняка она очень устала, но, несмотря на это выглядела самым приятным человеком на Земле.
Пожилая женщина заказала лимонад и быстро выпила его. Потом вспомнила о Брайане Андерсоне.
Она рассчиталась за свой напиток 100-долларовой банкнотой, а когда официантка пошла разменять деньги — быстро выскользнула из закусочной и уехала.
Официантка увидела записку, написанную на салфетке: «Один очень добрый человек помог мне в пути, теперь я помогаю вам».
Внутри салфетки лежали еще 400 долларов.
Голова официантки пошла кругом. В следующем месяце должен родиться ребенок, и эти несколько недель обещали быть очень трудными.
Она сложила счета, положила их в карман и закончила свою смену.

Через несколько часов официантка пришла, наконец, домой.
Она забралась в постель и, думая о том, как ей повезло, наклонилась к мужу, поцеловала его в лоб и сказала: «Я люблю тебя, Брайан Андерсон».
(из сети)
  Вверх
 01.11.2019, 21:41  
#44
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/503
Не понравилось:20/3
Репутация: 15

Волхова писал (а) Посмотреть сообщение
.....«Я люблю тебя, Брайан Андерсон».
......
........"я тебя тоже люблю", ответил Брайн, затем немного задумавшись добавил: " Дорогая , тебе завтра, опять в пять утра на работу ?", "Да", ответила официантка, Брайн, насупив брови задумался на пару минут, затем его лицо расплылось в улыбке и он торжественно произнес: "Дорогая, так может я все-таки устроюсь на работу ??!!!, "Ты что !!!" гневно окрикнула официантка, "Прекрати ,даже, думать об этом ...." перешла на визг официантка.........

Продолжение следует.
  Вверх
 02.11.2019, 09:46  
#45
  Волхова Волхова вне форума
  Местный
 Аватар для Волхова
Детали профиля (+/-)
Ответов: 771
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Бендеры
Спасибо:156/154
Не понравилось:6/0
Репутация: 101

OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
........"я тебя тоже люблю", ответил Брайн, затем немного задумавшись добавил: " Дорогая , тебе завтра, опять в пять утра на работу ?", "Да", ответила официантка, Брайн, насупив брови задумался на пару минут, затем его лицо расплылось в улыбке и он торжественно произнес: "Дорогая, так может я все-таки устроюсь на работу ??!!!, "Ты что !!!" гневно окрикнула официантка, "Прекрати ,даже, думать об этом ...." перешла на визг официантка.........

Продолжение следует.
Нет, Филя, он ехал с тяжелой работы, со стройки, где целый день дышал токсичными парами гудрона...

Вот не надо делать поспешных выводов о людях!
  Вверх
 04.11.2019, 08:42  
#46
  Волхова Волхова вне форума
  Местный
 Аватар для Волхова
Детали профиля (+/-)
Ответов: 771
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Бендеры
Спасибо:156/154
Не понравилось:6/0
Репутация: 101

ОБРУБЫШ

В детском доме его называли Обрубышем. Иногда Саньке казалось, что это его фамилия.

- Эй, Обрубыш, не мешай! - кричали ребята, играя в футбол.

- Пни мяч!- ехидно просил Колька Завьялов, зная, что Санька не устоит на короткой ноге. - Эх, ты, обрубыш!

Мальчишка хмуро молчал, до боли сжимая худенькие кулаки. Он давно уже не плакал. Отворачивался и, хромая, уходил в парк. Обрубышем его прозвали потому, что одна нога была короче другой. По этой причине он и оказался в детском доме. Узнав, что ребёнок родился калекой, его мать одиннадцать лет назад написала «отказную». Это заявление Санька видел сам, когда относил личные дела в медпункт. Медсестра дала ему папки, а сама побежала к телефону. Она и не подумала, что, увидев свою фамилию, Санька откроет папку и прочитает отказное заявление. Все дети в детских домах ждут своих родителей. А он ждать перестал. И плакать перестал тоже. Его сердце надело на себя панцирь, который спасал от обид, одиночества, нелюбви.

В детском доме были свои традиции. Накануне Нового года воспитанники писали письма Деду Морозу. Эти письма директор передавал спонсорам, которые старались выполнить просьбы детей. Попадали такие письма и в лётную эскадрилью. Как правило, дети просили о чуде: найти папу и маму. И тогда те, кто такие письма открывал, ломали головы над подарками. Бортовой инженер майор Чайкин тоже получил такое письмо. Он сунул его в карман «лётки» и решил прочитать дома, чтобы с женой и дочерью обсудить, что можно купить.

Вечером, за ужином, он вспомнил о письме, вскрыл его и вслух прочитал:
«Дорогие взрослые, если можете, подарите мне, пожалуйста, ноутбук. Не
тратьте деньги на игрушки и одежду. Здесь всё есть. А через Интернет я
смогу найти друзей и, может быть, родных людей». Внизу стояла подпись:
«Санька Ивлев, 11 лет».

- Надо же, - сказала жена, - какие дети сегодня умные стали.
Действительно, через Интернет он найдёт всех, кого надо.

Дочь Аня взяла письмо, перечитала его. Отец заметил, что у девочки
дрогнули губы.
- Ты чего? - спросил он.

- Знаешь, пап, а ведь он не надеется найти своих родителей, — сказала
она, - он их вообще не ищет, потому что их нет. Для него ноутбук – это
спасение от одиночества. Видишь, он пишет: «…найти друзей или родных
людей». Родными ведь могут стать и чужие люди. Давайте из моей копилки возьмём деньги, купим ноутбук и отнесём этому мальчику подарок.

Новогодний праздник в детском доме проходил в три смены. Санька
относился к среднему возрасту. Утренник с хороводами под ёлкой и играми проходил днём. Как обычно, было представление. Потом дед Мороз и снегурочка зажигали ёлку. Затем гости-спонсоры вручали подарки. Некоторых детей на каникулы в семьи брали всё те же спонсоры. Санька никого не ждал. Он привык видеть, что берут красивых девчонок. А письмо он написал просто так. Все писали – и он написал. Правда, сегодня среди гостей он увидел мужчину в форме лётчика. У него даже сердце дрогнуло, но он отвернулся и незаметно вздохнул. Получив кулёк с конфетами, мальчик, хромая, направился к выходу.

- Саша Ивлев! — услышал он своё имя и оглянулся.

За спиной у него стоял тот самый лётчик. Санька успел заметить лычки от медалей на его груди и значки.

- Здравствуй, Саша! – сказал лётчик. — Мы получили твоё письмо и хотим
сделать тебе подарок. Но прежде давай познакомимся. Меня зовут Андрей Владимирович или просто дядя Андрей.

- А меня – тётя Наташа, — сказала стоящая рядом с ним женщина.

- Я – Аня, — улыбнулась девочка. — Мы с тобой ровесники.

- Ну, а я – Санька Обрубыш, — ответил он.

Девочка хотела что-то спросить, но мужчина подал Саньке коробку и
сказал:
— Это тебе от нас. Пойдём куда-нибудь, мы покажем, как
пользоваться ноутбуком. Они зашли в пустой зал, где ребята делали уроки. Девочка Аня показала, как включать и выключать ноутбук, входить в систему, зарегистрировала его в «В контакте». Мужчина сидел рядом и только подсказывал. Санька ощущал его тепло, силу и защиту. Девчонка трещала, как сорока, без умолку. Но мальчик отметил, что она не нюня, в ноутбуке здорово разбирается, в секции занимается. Прощаясь, женщина обняла его. Тонкий аромат её духов защекотал в носу и в глазах. Санька на мгновение замер, затаив дыхание. Потом высвободился и, не оборачиваясь, пошёл по коридору.

- Мы ещё придём! - крикнула девочка.

Теперь жизнь Саньки изменилась. Он уже не обижался на прозвище и не
обращал внимания на Кольку. В Интернете можно было найти много
полезного. Его давно интересовали самолёты. Он узнал, что первым
массовым военно-транспортным самолётом был «Ан-8», что разработал его Антонов, что «Ан-25» - это его разновидность. По выходным дням приходили дядя Андрей и Аня. Иногда они вместе ходили в цирк, играли в автоматы. Санька всегда стеснялся, отказывался, ему было неудобно, что они везде за него платят.

В то памятное утро его позвали в кабинет директора. Он вошёл и увидел
тётю Наташу. Сердце нехорошо дрогнуло. Пересохло в горле.

- Саша, - сказал директор. - Наталья Викторовна просит тебя отпустить на
два дня с ней. Если ты согласен, то я тебя отпущу.

- Саня, сегодня День авиации. В части дяди Андрея будет большой
праздник. Он приглашает тебя. Поедешь?

Санька закивал головой, не в силах вымолвить ни слова.

- Вот и хорошо,- сказала женщина, подписывая заявление.

И обрадованный Санька вышел вместе с ней из кабинета.
Первым делом они заехали в магазин. Купили ему джинсы и рубашку.
Посмотрев на растоптанные Санькины кроссовки, Наташа повела его в
обувной отдел. С обувью пришлось повозиться, потому что размер ног был разный. Санька смущался, но она сказала: «Ничего, после праздника поедем в ортопедический салон и закажем тебе ботинки. Один будет на специальной подошве, тогда ноги будут на одном уровне, хромать почти не будешь. И со стороны будет незаметно».

Потом заехали в парикмахерскую и домой, чтобы забрать Аню. Санька
впервые переступил порог не детского дома. Он никогда не был в
квартирах. Неповторимый запах семьи, уюта и чего-то ещё тёплого и
родного окутал всё его существо. Он робко прошёл в комнату и, сев на
краешек дивана, огляделся. Большой аквариум стоял в углу. В нём плавали разные рыбки. Санька таких видел только по телевизору. У окна, в круглом стеклянном аквариуме сидела черепаха и, вытянув шею, смотрела на мальчика.

- Я готова, — сказала Аня, — идём, Сань, мама нас догонит.

Они спустились в лифте вниз и пошли к машине. Возле песочницы стоял
мальчишка и смотрел по сторонам. Увидев их, закричал:

- Кандыль-баба, кандыль-дед!

- Подожди,- сказала Аня и подошла к кричащему.

В то же мгновение Санька увидел, как она резко повернулась, и мальчишка плюхнулся в песочницу.

- Во даёт! - только и сказал он, лёжа на песке. - Я же пошутил.

- В другом месте шути, — ответила девчонка.

Аэродром был расцвечен красками. Их встретил дядя Андрей и повёл к
своему самолёту. У Саньки захватило дух, когда он близко увидел
гигантскую серебристую машину. Его душа до глубины была поражена мощью самолёта. Потом был концерт, развлекательная программа и авиашоу. Люди смотрели в небо, махали руками, радостно кричали. Когда показался самолёт дяди Андрея, Аня тоже замахала и закричала:

- Папа летит! Папа!

И Санька тоже неуклюже запрыгал и в восторге закричал:

- Папа! Вон папа летит!

Он даже не заметил, что девочка давно молчит и смотрит на мать. А та
почему-то вытирает глаза.

Вечером, после ужина, Андрей сел рядом с Санькой и обнял за плечи.
- Знаешь, - сказал он, - все люди должны жить в семье. Только в семье
можно научиться любить, беречь друг друга, защищать и быть любимым.
Хочешь быть членом нашей семьи?

У Саньки к горлу подкатил тугой комок и перекрыл дыхание. Он прижался к мужчине и прошептал:

- Папка, я тебя всегда ждал.

Через месяц счастливый Санька прощался с детским домом. Он осторожно и гордо сошёл с крыльца, держась за руку отца, и, почти не хромая, пошёл к выходу. Возле ворот они остановились. Санька оглянулся и помахал стоящим на крыльце ребятам и воспитателям рукой.

- Сейчас мы перешагнём черту, за которой у тебя начнётся другая жизнь, - сказал отец. - Забудь обо всё плохом, что было. Но вспоминай людей,
стоящих на крыльце. Это они помогли тебе выжить. Будь всегда благодарен тем, кто помог тебе в жизни.

Надежда Франк
  Вверх
 04.11.2019, 10:02  
#47
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

Волхова писал (а) Посмотреть сообщение
Вот не надо делать поспешных выводов о людях!
Есть в идиоте дух отваги,
присущей именно ему,
способна глупость на зигзаги,
недостижимые уму.

Игорь Губерман
  Вверх
 04.11.2019, 13:01  
#48
  Волхова Волхова вне форума
  Местный
 Аватар для Волхова
Детали профиля (+/-)
Ответов: 771
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Бендеры
Спасибо:156/154
Не понравилось:6/0
Репутация: 101

V0ffka писал (а) Посмотреть сообщение
Есть в идиоте дух отваги,
присущей именно ему,
способна глупость на зигзаги,
недостижимые уму.

Игорь Губерман
Я дико извиняюсь...эти чудесные строки навеяны моим высказыванием? Считать это карьерным ростом с должности "дуры" до "идиотки"?!
  Вверх
 04.11.2019, 13:07  
#49
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

Волхова писал (а) Посмотреть сообщение
Я дико извиняюсь...эти чудесные строки навеяны моим высказыванием?
ты то тут причем?
это к сочинительству выпускника кафедры полового воспитания КПСС.
  Вверх
 18.11.2019, 10:06  
#50
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Герой по соседству. Водитель пожарного гарнизона из Григориополя спас соседа из горящего дома!

Андрей Стасьев в выходной день работал во дворе. Из окон соседнего дома повалил дым, Андрей услышал крики. Побежал на помощь. На горящей кровати нашел соседа, вытащил на улицу. Сам потушил пожар и вызвал скорую. Соседа увезли в больницу. Как пишет пресс-центр МВД, предположительно пожар произошел из-за курения в постели.

Андрей – большой молодец!
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Совершай добрые дела. Анхорд Свободное общение 1 06.05.2013 11:29
А Вы какие безрассудные поступки совершали ради любимых? Ingrid Для дам 11 17.02.2012 11:23
Вот так дела! Drogbafan Форумный мусор 0 23.06.2010 19:49
Благородные поступки PMR Свободное общение 7 07.01.2010 11:22
Отдам взрослого кота (перс) в хорошие добрые руки SUNNY Горячая линия 5 21.03.2009 18:26

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!