Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика России - Говорим о российской политике, проблемах внешней и внутренней политики в странах СНГ

Куда идёт Россия?

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 20.10.2014, 13:57  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1381
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
почитай и огорчи, фли.
Так дай ссылку то. Я почитаю. МОжет наоборот, все прет как на дрожжах, а я только зря расстраиваюсь.
Так, несмотря на крутой ВВП и мизерный внешний долг, что-то я не ощущаю, что в кармане у меня гуще становится. Наоборот совсем.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 20.10.2014, 13:59  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1382
  Nagibator Nagibator вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 55
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Москва
Спасибо:2/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 150

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
почитай и огорчи, фли.
-------- Добавлено в 11:51 -------- Предыдущее было в 11:50 --------


да, да. всё плохо и мы все умрём.
выискивать говно это талант.
поздравляю.
Т.е. видеть реальность и говорить об этом - это талант выискивать говно? Ну значит говно, эта наша реальность, верно? Вот я об этом и говорю.

А у вас тогда какой талант? Ничего не видеть и рассказывать про великие успехи царя или просто игнорировать реальность?
В этом как раз и заключается "рабский" менталитет 90% населения. Плохое не замечаем, "терпеть же можно, главное чтобы хуже не стало", хорошего не требуем, считая что нам ничего никто не должен, царь нам с голоду умереть не даёт, на том и спасибо. А если вдруг какие проблемы, так это всё загнивающий запад виноват, Россию развалить хочет.
  Вверх
 20.10.2014, 14:17  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1383
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Nagibator писал (а) Посмотреть сообщение
Т.е. видеть реальность и говорить об этом - это талант выискивать говно? Ну значит говно, эта наша реальность, верно? Вот я об этом и говорю.

А у вас тогда какой талант? Ничего не видеть и рассказывать про великие успехи царя или просто игнорировать реальность?
В этом как раз и заключается "рабский" менталитет 90% населения. Плохое не замечаем, "терпеть же можно, главное чтобы хуже не стало", хорошего не требуем, считая что нам ничего никто не должен, царь нам с голоду умереть не даёт, на том и спасибо. А если вдруг какие проблемы, так это всё загнивающий запад виноват, Россию развалить хочет.
идеально не бывает. и никогда не будет.
покажите мне хоть одну страну, где всё отлично. ну прямо всё. во всех областях.
нет таких.
у нас с вами два разных подхода. для меня стакан наполовину полон, для вас - наполовину пуст.
если страна движется от негатива к позитиву, то это хорошо. моё мнение.
а если выискивать только негативные явления, то это бред.

если бы вы говорили: улучшения есть, но ! там и там есть проблемы. там есть негатив.
я бы это понял.
но вы выискиваете только гавно и стараетесь представить всё в негативном свете.
это не критика, это придирки.
-------- Добавлено в 12:17 -------- Предыдущее было в 12:15 --------
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Так дай ссылку то. Я почитаю. МОжет наоборот, все прет как на дрожжах, а я только зря расстраиваюсь.
Так, несмотря на крутой ВВП и мизерный внешний долг, что-то я не ощущаю, что в кармане у меня гуще становится. Наоборот совсем.
фли, вопрос был от тебя. значит и аргументировать тебе же.

я не буду спорить о твоих финансовых делах. т.к. не посвящен в детали.
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
WoWaN (20.10.2014)
 20.10.2014, 14:37  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1384
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
фли, вопрос был от тебя. значит и аргументировать тебе же.
Что значит аргументировать мне же?
Ты привел данные за 2011 (самые свежие), а также 2008 и 2007 годы. Как можно оперировать такими устаревшими данными, если геополитика поменялась кардинально за последний год, сметая все старые цифры в тартарары.
Я спросила, а есть ли свежие данные - и ты мне в ответ: ну ты же спросила, ты и ответь.
Что это, как не демагогия?
  Вверх
 20.10.2014, 14:42  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1385
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Что значит аргументировать мне же?
Ты привел данные за 2011 (самые свежие), а также 2008 и 2007 годы. Как можно оперировать такими устаревшими данными, если геополитика поменялась кардинально за последний год, сметая все старые цифры в тартарары.
Я спросила, а есть ли свежие данные - и ты мне в ответ: ну ты же спросила, ты и ответь.
Что это, как не демагогия?
Фли, у меня этих данных нет. Я оперирую тем, что нашел в сети.
Если ты считаешь/подозреваешь, что не всё так радужно, то найди и приведи информацию.

Кстати данные по долгу России приведены на 2014 год.
№ Страна Внешний долг
(в млн.
$) Дата информации Внешний долг
на душу населения
($) Внешний долг (% к ВВП)
Newworldmap.svg Земля более 70 600 000[1] 2012 ≈10 000 98 %
1 Flag of the United States.svg США 16 022 800 [2] 30 сентября 2013 50 245 101 %
2 Flag of Europe.svg Европейский союз 17 950 000 31 декабря 2012 31 313 101 %
3 Flag of the United Kingdom.svg Великобритания 9 959 965[источник не указан 199 дней] 30 сентября 2013 157 640 396 %
4 Flag of Germany.svg Германия 5 717 000 31 декабря 2012 70 583 159 %
5 Flag of France.svg Франция 5 371 000 31 декабря 2012 81 061 236 %
6 Flag of Japan.svg Япония 3 017 000 31 декабря 2012 23 736 64 %
7 Flag of Luxembourg.svg Люксембург 2 935 000 31 декабря 2012 5 636 946 6878 %
8 Flag of Italy.svg Италия 2 604 000 31 декабря 2012 42 217 144 %
9 Flag of the Netherlands.svg Нидерланды 2 504 000 31 декабря 2012 148 365 360 %
10 Flag of Spain.svg Испания 2 278 000 31 декабря 2012 47 719 164 %
11 Flag of Ireland.svg Ирландия 2 164 000 31 декабря 2012 447 777 1137 %
12 Flag of Switzerland.svg Швейцария 1 544 000 31 декабря 2012 191 527 417 %
13 Flag of Australia.svg Австралия 1 506 000 31 декабря 2013 66 910 151 %
14 Flag of Belgium (civil).svg Бельгия 1 424 000 31 декабря 2012 136 276 338 %
15 Flag of Canada.svg Канада 1 331 000 31 декабря 2012 38 209 88 %
16 Flag of Singapore.svg Сингапур 1 174 000 31 декабря 2012 210 874 346 %
17 Flag of Hong Kong.svg Гонконг 1 109 000 31 декабря 2013 155 918 290 %
18 Flag of Sweden.svg Швеция 1 039 000 31 декабря 2012 106 851 188 %
19 Flag of Austria.svg Австрия 812 000 31 декабря 2012 98 746 194 %
20 Flag of the People's Republic of China.svg КНР 784 800 31 декабря 2013 579 9 %
21 Flag of Norway.svg Норвегия 720 600 31 декабря 2012 139 982 140 %
22 Flag of Russia.svg Россия 728 859[3] 1 января 2014 5 073 36 %

Последний раз редактировалось korvin; 20.10.2014 в 14:49.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Rich (20.10.2014)
 20.10.2014, 14:52  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1386
  Nagibator Nagibator вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 55
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Москва
Спасибо:2/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 150

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
идеально не бывает. и никогда не будет.
покажите мне хоть одну страну, где всё отлично. ну прямо всё. во всех областях.
нет таких.
Это стандартный аргумент тех, у кого, как вы говорите, "стакан на половину полон". Кто-то говорил про "всё отлично во всех областях", про то, что должно быть всё идеально? Нет, вы это сами выдумали. Речь про Россию. Я тут живу и огромные налоги плачу, я в полном праве требовать отдачи, критиковать губительные для страны авантюры от власти, требовать работающих законов и рабочих государственных институтов, требовать комфортной жизни и уверенности в завтрашнем дне (не от слова "дно", как на самом деле, а от слова "день") , критиковать воровство, ложь с целью манипуляции общественным мнением. Я свои обязательства перед страной выполняю. А она свои передо мной?

Если я вам сейчас назову страну с лучшим в разы качеством жизни (или меньшей инфляцией, более эффективной экономикой), чем в РФ, то вы мне скажете "вот и вали в свою %названиестраны%!!! предатель, пятая колонна, либераст".

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
если страна движется от негатива к позитиву, то это хорошо. моё мнение.
а если выискивать только негативные явления, то это бред.
В каком она месте движется от негатива к позитиву? Цены растут, население беднеет, сырьевая экономика, неработающие государственные институты, неработающие законы. Очень позитивно, самое время восхвалять царя.

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
вы выискиваете только гавно и стараетесь представить всё в негативном свете.
это не критика, это придирки.
Ну т.е. по вашему, если я говорю, что цены значительно выросли, а реальные доходы значительно снизились, то я просто придираюсь. Я не должен этого говорить, я должен молча проглотить и дальше платить налоги, ведь могло бы быть и хуже!
  Вверх
 20.10.2014, 15:12  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1387
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Nagibator писал (а) Посмотреть сообщение
Если я вам сейчас назову страну с лучшим в разы качеством жизни (или меньшей инфляцией, более эффективной экономикой), чем в РФ
а если я вам назову страну с худшими показателями ? то что ?
в стране есть проблемы, никто этого не отрицает. но движение идёт в лучшую сторону, а не наоборот.
это видно из многих экономических показателей.
да, оно идёт не семимильными шагами. экономического чуда не происходит.
но оно есть. это улучшение.


Nagibator писал (а) Посмотреть сообщение
то вы мне скажете "вот и вали в свою %названиестраны%!!! предатель, пятая колонна, либераст".
давайте я своё мнение сам высказывать буду, без вашей помощи. додумывать, а тем более придумывать за меня не нужно.

Nagibator писал (а) Посмотреть сообщение
Ну т.е. по вашему, если я говорю, что цены значительно выросли, а реальные доходы значительно снизились, то я просто придираюсь.
да, придираетесь. сравните рост инфляции и рост зарплат. и докажите что всё летит в тартарары.
пока что я вижу лишь пустословие.
  Вверх
 20.10.2014, 15:18  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1388
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
сравните рост инфляции и рост зарплат. и докажите что всё летит в тартарары.
Жень, но ведь все так. Цены растут. Даже если их где-то сдерживают, то осталось недолго. Уже сообщили, что к новому году все вырастет в разы.
Растет коммуналка.
Растут цены на бензин.
Растут цены на проезд.
Растет все кроме зарплат. Мою зп индексировали на 6% только в начале года. А инфляция уже 8%. То есть, моя зп снизила стоимость на 2% и это только официальные прилизанные данные. Фактически з/п обесценилась не менее, чем на 5%. А с учетом подорожания валют, можно сказать, что обесценились и мои долгосрочные накопления.
  Вверх
 20.10.2014, 15:26  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1389
  СтрахаНет СтрахаНет вне форума
  Объект-фактум
 Аватар для СтрахаНет
Детали профиля (+/-)
Ответов: 692
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: ʁvwеε ɐɯенɐvu
Спасибо:127/92
Не понравилось:2/16
Репутация: 502

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Жень, но ведь все так. Цены растут. Даже если их где-то сдерживают, то осталось недолго. Уже сообщили, что к новому году все вырастет в разы.
Растет коммуналка.
Растут цены на бензин.
Растут цены на проезд.
Растет все кроме зарплат. Мою зп индексировали на 6% только в начале года. А инфляция уже 8%. То есть, моя зп снизила стоимость на 2% и это только официальные прилизанные данные. Фактически з/п обесценилась не менее, чем на 5%. А с учетом подорожания валют, можно сказать, что обесценились и мои долгосрочные накопления.
Цены перед НГ и особенно после всегда росли.

Кто говорит, что санкции нам побоку - конечно же врут. Запас прочности(жирок) у РФ есть и поболее чем у других, но животы подтянуть все равно придется!
  Вверх
 20.10.2014, 15:33  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1390
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

СтрахаНет писал (а) Посмотреть сообщение
Цены перед НГ и особенно после всегда росли.
Как можно говорить "обычно" в ситуации, когда все необычно.
Как можно подтягивать животы в стране, которая жировала столько лет? Получается, что страна просрала все полимеры? Ну признайте уже это, любители путена.
У рачительного хозяина даже в голодный год полный дом разносолов. Потому что он не просирал бабки на цацки, а развивал свое хозяйство.
А путинорашка:
1. Просрала наследие совка.
2. Просрала средства, принадлежащие будущим поколениям.

И это называется жирок?
  Вверх
 20.10.2014, 15:46  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1391
  Nagibator Nagibator вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 55
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Москва
Спасибо:2/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 150

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
да, придираетесь. сравните рост инфляции и рост зарплат. и докажите что всё летит в тартарары.
пока что я вижу лишь пустословие.
Вы смотрите красивые графики на сайте росстата? Поздравляю, а я каждый день вижу цены и свой доход в живую.

по сравнению с прошлым годом, коммуналка выросла на 20-25% Вижу по счёту, приходящему ежемесячно.
по ценам в магазинах, огромный разброс, доходит до 50% по сравнению с прошлым годом. Чеки я конечно не сохраняю, как человек, сравнивавший реальную инфляцию по чекам из магазинов с информацией от росстата, но могу сказать что всё так, а то и хуже ( domozhiroff.livejournal.com/354683.html
Бензин за год подорожал на 12-15% (при том, что нефть подешевела почти в два раза)
Проезд подорожал на 8% (вроде как с официальной инфляцией сходится), хотя кое-кто обещал что проезд дорожать не будет.

Сказать на сколько выросла моя зп за год? - на 4%
А если пересчитать мою зп на доллары по курсу год назад и сейчас, то из-за стабильно обесценивающегося рубля, я потерял порядка 700$ в зп. Т.е. я сейчас получаю на 700$ меньше, чем год назад. Сейчас я снова додумаю за вас - вы наверное скажете, зачем же я считаю в долларах, если в России живу. Отвечу сразу - почти во всех ценах, присутствует доля импорта. Иногда она достигает 100%, иногда поменьше, т.к. Россия крепко сидит на импорте, поэтому курс доллара и евро, сказывается на конечной цене. А конечная цена сказывается на уровне моего благосостояния. Но нет, по вашему я просто придираюсь и "ищу говно".
  Вверх
 20.10.2014, 15:49  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1392
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

это что игра в поймай селёдку голыми руками _--бу гагага..))
-----------------------
Плин ну я просто в безслов.....
-----------
Корвин ну нафик нам с тобой эти кредитные справки и статистика старая и бесполезная. Вот чего юлить. Пля ! Повторюсь в сотый раз ...
Мы садимся в машины и едем из ПМР в РФ. за киевом чуть проезжаем поворот на право и держим путь в сторону границы РФ -- дорога -- просто пистец, чай пить можно , и это блин у типо ленивых бедных и глупых укров --- едем едем и вот граница -- о БОЖЕ !! ВеликаЯ Россия !! ну думаю я щас пересеку границу этой великой и кредитоспособной страны которая энергоносителями весь мир кормит и улечу в экстазе от всего увиденного и ощупанного ...
И что ? А ничего у меня глаза лезут из орбит и я думаю ПЛЯ куда я попал ?!!!!??!!! это чё за Гандурасище непаханое ,,, !!!
Какой нафик выискивать плохое? когда нас начинает долбить в позвоночник каждый раздолбаный стык советской укуйканой двуполосной бетонки!!!!!!!!!!!!!!
---------------
Вокруг всё жопа и и какоет о умертвление.
Блин ну я понимаю , не всё сразу делается , и не дошли руки построить приличную дорогу к братьям хохолославянам... но ведь они хохолославяне ПОМТРОИЛИ !!!
ну ладно хер с ним страна большая , не успели , руки не дошли ... но ПЛЯТЬ !!!! просто полотно восстановить можна ?!? пусть не автобан смастерить а просто сделать чтоб не хуже чем со стороны салоедов !?!?
--------------------
Да что там Киевка ... Ребята я вмм сейчас открою такую тайну что вы все ёпнитесь . А вы знаете что уже в самой москве дороги превратились в колхозную колею ?? Да да вроде едешь издали всё чики пуки , сто полос , разметка , всякая хрень мигает подвешаная НО !! под клолёсами КОЛЕЯ ИЗ АСФАЛЬТА !! это просто пистец какойто. как в колхозах только без ям !!. и это Москва !
-------------------------------
Кому там Россия кредиты раздаёт ? ну чё крутая страна , везёт её ...
-------------------------------
Ну ладно хватит про дороги . давайте в сегодня окунёмся.
Итак : время идёт и всё меняется, мы ведь обсуждаем КУда идёт Россия а не " откуда идёт " правильно ?
так вот за последний год её путь привёл к уменьшению доходов населения . При той же зарплате и даже при её снижениях покупательская способность рубля РФ уменрьшилась в среднем на 25-30% . Из курса к доллора в 31 страна пришла в 41 за чуть больше года !
-------------
Это не факт уменьшения доходов населениря ? Факт! и населению пофик что там с нефтью и что там с Крымом. Оно хочет улучшения либо по крайней мере стабилизации доходов. А что получило ? - 30 % ?!?
-------------------
Вован -- тепе персонально . Ты про свою маму нам не ври. Ты врун я посммотрю и выдумщик.
Вован - твоя мама в прошлые пару лет получив российскую пенсию меняла 1000 рупей РФ на 310-320 рупей ПМР а что сегодня её дают за 1000 а ? правильно Вован а дают её 265 или 268 ?
И это Вован при скачке цен на проды и прочее.
Да конечно она пока получает больше чем пенсионеры ПМР НО телега катится не в ту сторону ты ведь должен это видеть ?
----------------------------------------
Если честнор мне насрать кто будет править РФ, пусть даже Путин правит пожизненно пусть с ним делять ложе все олимпийские чемпионки по гимнастике , санному спорту и биатлону, я ему желаю прожить 150 лет и родить ещё 20 детей.
НО! при одном условии , если его подданные из года в год будут жить хоть на 1% лучше чем впредыдущем году .
------------------
Если же нет , его либо любого другого политика нужно критиковать безбожно и ежеминутно, чтоб икалось до срачки, собирать манежные площади, и требовать мяса и денег! Нефик правителям жопы лизать , они такие же трусыносцы как и вы не делайте из них мега кумиров, ибо на старпости вам будет стыдно за свою трусливую и соглашательскую позицию... Пусть она нихрена не изменит , но она должна быть !
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 20.10.2014, 16:24  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1393
  СтрахаНет СтрахаНет вне форума
  Объект-фактум
 Аватар для СтрахаНет
Детали профиля (+/-)
Ответов: 692
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: ʁvwеε ɐɯенɐvu
Спасибо:127/92
Не понравилось:2/16
Репутация: 502

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Как можно говорить "обычно" в ситуации, когда все необычно.
Как можно подтягивать животы в стране, которая жировала столько лет? Получается, что страна просрала все полимеры? Ну признайте уже это, любители путена.
У рачительного хозяина даже в голодный год полный дом разносолов. Потому что он не просирал бабки на цацки, а развивал свое хозяйство.
А путинорашка:
1. Просрала наследие совка.
2. Просрала средства, принадлежащие будущим поколениям.

И это называется жирок?
Где слово "обычно"??

Страна может и жировала - потом пришла перестройка, развал, пустые полки, бандитизм и т.д. и т.п. Прошу заметить, что Путина тогда не было. Зато были лихие 90-е.

Путин к власти(к власти фактически разваленной страны) пришел в 1999 году.
В магазинах сейчас нет 2-3х видов консервов и один вид сыра - приходи и бези все. что душе угодно. С работой тоже особых проблем нет. Скажешь про перефирию - так там и раньше она только в градообразующих предприятиях была и в совхозах.
Страна разваливающаяся десятилетиями не строится по щелчку за пять минут!

После распада внешний долг СССР фактически на себя взяла РФ т.к. другие республи оплатить его были не в состоянии.
Внешний долг сразу после кризиса 1998 года достиг 146,4 % от ВВП страны. После этого началось его быстрое снижение. В 2008 году внешний долг составлял всего 5 % ВВП страны. Это млрдные выплаты.

В 2000—2008 годах в экономике России отмечался рост ВВП (в 2000 — 10 %, в 2001 — 5,7 %, в 2002 — 4,9 %, в 2003 — 7,3 %, в 2004 — 7,2 %, в 2005 — 6,4 %, в 2006 — 7,7 %, в 2007 — 8,1 %, в 2008 — 5,6 %), промышленного и сельскохозяйственного производства, строительства, реальных доходов населения.

Платили казахстану за Байконур, теперь строим свой, покупаем и строим лодки,танки,самолеты,спутники...........Провели олимпиаду

Естесственно нет ничего идеального и есть свои идиотские маразмы, но нет такой страны где все живут в шоколаде.


-------- Добавлено в 15:23 -------- Предыдущее было в 15:22 --------
А в 90-е годы Ельцина в засос целовали и Россия была хорошей потому что все своими рукамит ***** развалили!
Горбатого до сих пор в жопу целуют!
-------- Добавлено в 15:24 -------- Предыдущее было в 15:23 --------
Зато сейчас воют, шакалы, по любому поводу!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Rich (20.10.2014)
 20.10.2014, 16:37  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1394
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

ВВП - это фикция.
Хватит носится с этими манипулятивными фикциями.
Где конкретика? Где сельское хозяйство, фабрики и инфраструктура?
-------- Добавлено в 15:37 -------- Предыдущее было в 15:36 --------
Вообще путиноиду плюнь в глаза..
  Вверх
 20.10.2014, 16:43  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1395
  СтрахаНет СтрахаНет вне форума
  Объект-фактум
 Аватар для СтрахаНет
Детали профиля (+/-)
Ответов: 692
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: ʁvwеε ɐɯенɐvu
Спасибо:127/92
Не понравилось:2/16
Репутация: 502

Ты мне напомнила один анекдот и статью))):

"Слепая девочка"

Есть такой старый анекдот про слепую девочку, которая всё время думала, что родители, пользуясь недостатком, постоянно её обманывают: недокладывают еды в тарелку, оставляя себе лучшие куски. Тогда родители сварили ей целый тазик пельменей. Девочка, оценив руками размеры тазика, воскликнула: «Представляю себе, сколько вы себе наложили!»

Некоторые люди напоминают мне такую слепую девочку. На любую новость о любых действиях власти (от президента до мэра мелкого городка) у них одна реакция: «Представляю себе, сколько на этом бабла распилят!»

Вот строят новый детский сад, которых в городе катастрофически не хватает. Думаете, они порадуются, что будет меньше нервотрёпки с очередями в садик? Фиг вы угадали! «Да 90% денег мэр себе в карман положит, знаем!» Вводят новый закон для борьбы с коррупцией? «Да этот закон всё равно выполняться не будет, только взятки повысятся!» Хм, по такой логике можно вообще все законы отменить и жить, как на Диком Западе: у кого пистолет, тот и прав. Очень нужный ремонт дороги, которая выглядит, как после налёта вражеской авиации? Опять идёт подсчёт ворованных денег в чужом кармане.

Но апофеоз этого «комплекса слепой девочки» — конечно же, Олимпиада-2014. Это что-то уникальное. Во всех странах мира люди гордятся и радуются, если их стране выпадает честь встретить Олимпиаду. Да, затраты будут большими. Но, во-первых, примерно половина затрат окупается уже во время игр. Во-вторых, вы задумывались, куда пойдут эти деньги? Это не только и не столько спортивные объекты высочайшего класса. Это реконструкция дорог, вокзалов, аэропортов, которые давно уже не отвечают современным требованиям. Это новые гостиницы, новое жильё. Олимпиада пройдёт, а это всё останется! Но слепым девочкам на это наплевать, у них на уме одно: сколько же на этом разворуют?

Слепые девочки, вы задолбали! Поезжайте на необитаемый остров — там никто ничего не пилит и не ворует.


сам анекдот:

Жила-была девочка, которая ну ни херашеньки не видела (короче - слепая).
Каждый раз, когда семья садилась за стол и мама подавала еду, девочка
долго ощупывала содержимое тарелки руками и каждый раз ныла:
- Ну вот, как всегда мне меньше всех положили! Раз ничего не вижу -
значит и обделить можно! Жмоты...
Маме все это надоело и решила она проконсультироваться с психологом.
На что доктор дал ей такой совет:
- Вы, - говорит, - сварите целый тазик пельменей! Ну как на "Маланьину
свадьбу". Ну и пусть ест!
На следующий день мама накрывает на стол и ставит перед девочкой
ПАРАШУ пельменей. Девочка садится за стол, двигает к себе нехилую
порцию пельменей, долго ощупывает содержимое руками и говорит:
- Представляю, сколько вы себе *****ачили...
_____________________________

ВВП - это истинный показатель роста или падения экономики любой страны;)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Rich (20.10.2014)
 20.10.2014, 17:28  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1396
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
А путинорашка:
1. Просрала наследие совка.
2. Просрала средства, принадлежащие будущим поколениям.

И это называется жирок?
фли, ты случайно причину со следствием не перепутала ?
советский союз был банкротом. следовательно и Россия тоже. как его правоприемница.
а сейчас россия вполне себе нормальная страна.
"путинорашка" поднялась, а не опустилась.
и как раз жирка она поданкопила за годы правления этого гадкого путина.



flicka писал (а) Посмотреть сообщение
ВВП - это фикция.
Хватит носится с этими манипулятивными фикциями.
вот это я понимаю аргументация.
раз не помещается в рамки твоей доказательной базы, то это фикция.
железная логика.
-------- Добавлено в 15:28 -------- Предыдущее было в 15:26 --------
Nagibator писал (а) Посмотреть сообщение
Вы смотрите красивые графики на сайте росстата? Поздравляю, а я каждый день вижу цены и свой доход в живую.
нет я смотрю графики ЦРУ



  Вверх
Сказали cпасибо
Rich (20.10.2014), СтрахаНет (20.10.2014)
 20.10.2014, 17:30  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1397
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Корвин ну нафик нам с тобой эти кредитные справки и статистика старая и бесполезная. Вот чего юлить. Пля ! Повторюсь в сотый раз ...
Мы садимся в машины и едем из ПМР в РФ. за киевом чуть проезжаем поворот на право и держим путь в сторону границы РФ -- дорога -- просто пистец, чай пить можно , и это блин у типо ленивых бедных и глупых укров --- едем едем и вот граница -- о БОЖЕ !! ВеликаЯ Россия !! ну думаю я щас пересеку границу этой великой и кредитоспособной страны которая энергоносителями весь мир кормит и улечу в экстазе от всего увиденного и ощупанного ...
И что ? А ничего у меня глаза лезут из орбит и я думаю ПЛЯ куда я попал ?!!!!??!!! это чё за Гандурасище непаханое ,,, !!!
Какой нафик выискивать плохое? когда нас начинает долбить в позвоночник каждый раздолбаный стык советской укуйканой двуполосной бетонки!!!!!!!!!!!!!!
---------------
Попробуй повернуть на Раздельную после Кучургана !
Рискни))))
  Вверх
 20.10.2014, 17:32  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1398
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

или вот два графика для сравнения

  Вверх
 20.10.2014, 17:39  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1399
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Nagibator писал (а) Посмотреть сообщение
Сказать на сколько выросла моя зп за год? - на 4%
А если пересчитать мою зп на доллары по курсу год назад и сейчас, то из-за стабильно обесценивающегося рубля, я потерял порядка 700$ в зп. Т.е. я сейчас получаю на 700$ меньше, чем год назад. Сейчас я снова додумаю за вас - вы наверное скажете, зачем же я считаю в долларах, если в России живу. Отвечу сразу - почти во всех ценах, присутствует доля импорта. Иногда она достигает 100%, иногда поменьше, т.к. Россия крепко сидит на импорте, поэтому курс доллара и евро, сказывается на конечной цене. А конечная цена сказывается на уровне моего благосостояния. Но нет, по вашему я просто придираюсь и "ищу говно".
Поподробней можно посчитать?
700 если потеря в год то эт примерно 60 в месяц ?
Допустим была 1000 стала 940 ?
С учетом роста бакса потерь вообще не вижу
-------- Добавлено в 17:35 -------- Предыдущее было в 17:33 --------
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Вован -- тепе персонально . Ты про свою маму нам не ври. Ты врун я посммотрю и выдумщик.
Вован - твоя мама в прошлые пару лет получив российскую пенсию меняла 1000 рупей РФ на 310-320 рупей ПМР а что сегодня её дают за 1000 а ? правильно Вован а дают её 265 или 268 ?
И это Вован при скачке цен на проды и прочее.
Да конечно она пока получает больше чем пенсионеры ПМР НО телега катится не в ту сторону ты ведь должен это видеть ?
Ван еперный бабай !Когда говорил с ней было сказано 10000 штук !На неделе встречусь разузнаю точно
-------- Добавлено в 17:39 -------- Предыдущее было в 17:35 --------
Учитывая что в разных странах ввп считают по разному не хер вообще на него смотреть.
  Вверх
 20.10.2014, 17:41  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1400
  Nagibator Nagibator вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 55
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Москва
Спасибо:2/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 150

СтрахаНет писал (а) Посмотреть сообщение
Но апофеоз этого «комплекса слепой девочки» — конечно же, Олимпиада-2014. Это что-то уникальное. Во всех странах мира люди гордятся и радуются, если их стране выпадает честь встретить Олимпиаду. Да, затраты будут большими. Но, во-первых, примерно половина затрат окупается уже во время игр. Во-вторых, вы задумывались, куда пойдут эти деньги? Это не только и не столько спортивные объекты высочайшего класса. Это реконструкция дорог, вокзалов, аэропортов, которые давно уже не отвечают современным требованиям. Это новые гостиницы, новое жильё. Олимпиада пройдёт, а это всё останется! Но слепым девочкам на это наплевать, у них на уме одно: сколько же на этом разворуют?
Очень радостно, когда у страны полно экономических и социальных проблем, а мы проводим самую дорогую олимпиаду в мире. При том что россияне нищие, а не самые богатые. Посчитайте, сколько можно было бы построить стадионов по всей России на эти деньги.
По поводу дорог, вы ошибаетесь, уверяю вас. Большую часть из них делали "чтобы до конца паралимпиады дожило". Почти все компании, которые строили дороги, на сегодняшний день обанкротились. Адлер - Красная поляна по деньгам вышла в несколько раз дороже экспедиции на Марс от NASA. (PS: трасса совмещённая авто+жд. Во время олимпиады дорога была действительно хорошая, а поезда Siemens (ласточка) по жд дороге ехали совершенно беззвучно. Местность горная, с горной рекой, и почти вся трасса проходит не по земле, а по мосту. Но это всё таки планета Земля, а не Марс. Космическую цену это не оправдывает).

По поводу новых гостиниц. Сейчас это никому ненужные пустые помещения. Красная поляна и другие места олимпийской славы выглядят как заброшенные города, где нет ни людей, ни машин.

По поводу воровства с завышением цен, это отдельная история :)

Как вы и говорите, "олимпиада прошла, а всё осталось". Только оно осталось никому не нужным.
Слепая девочка в данном случае - вы. Ослеплённая девочка от порции зрелищ, в которой вспыхнул огонь патриотизма и гордости за нашу великую страну. Ослеплённая девочка, которая из-за своей слепоты и отдалённости от происходящего, не видит того, что происходит на самом деле. Вы видите лишь иллюзию, которую вам нарисовал телевизор.

Гордиться и радоваться нужно качеству жизни, а не зрелищам, которые прошли, а всё осталось как прежде, либо стало хуже.
  Вверх
Закрытая тема 
Метки
город, зарплата, население, район, снг, страна, чиновник
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Куда идет Молдова? PMR Политика Молдовы 972 Вчера 19:48
Куда катится (идет) ПМР? PMR Политика Приднестровья 276 23.09.2019 17:25
Ислам идёт в атаку pszek События в мире, последние мировые новости сегодня. 46 02.02.2015 20:30
Театр, что когда идет Lowrider Культура в Приднестровье 0 23.06.2009 17:28
Идёт дождь - что делать? PMR Отдых и туризм в мире. 20 15.09.2008 11:11


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!