Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

Новости ПМР от Кости Грибкова.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 22.10.2019, 07:33  
По умолчанию Новости ПМР от Кости Грибкова.
#1
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Константин Грибков
18 мин. ·
Новости как они есть. (будет в двух частях ибо много букв)
Первая.
Комментировать их я даже не буду. Если извлечь из этого супчика весёлые старты и золотые медали районного масштаба по ним, рекордную урожайность, которая через два месяца оказывается "крайне неблагоприятным годом", да фестивали "Играй гармонь - труби флуер", то в принципе не останется ничего. Представляю как корры бедные с лупой шарятся по муравейнику, чтоб хоть эти микроновости найти. "Глафира Сергеевна вырастила грушу, а в ней был червяк" - В топ по всем каналам!
Даже про экономический рост подзабыли. Потому что наша ракета экономики, после преодоления второй космической скорости, вышла на стационарную орбиту. Теперь не знает чё дальше делать. Падать или дальше в невесомости болтаться. Падать будет очень больно.

Про "поднимите всем срочно зарплату" и "задолбали фонтаны и фестивали" пишут ежедневно все паблики, каналы и группы. Смысла в этом я уже давно не вижу. Все всё знают. Но. Непонятно что ли, что или фонтаны или вообще ни хрена? Это все доступные рамки полномочий. И это имидж не только для гостей заезжих. Тут каждый второй у фонтана сфоткался или на фестивали в крепости, фотку выложил. Все смотрят и понимают, что неплохо ведь люди живут. Когда про "где зарплата и хватит фонтанов" начали писать уже конкретно проплаченные каналы и паблики, это вообще было похоже на:
- Товарищ майор, нас все прошерифовским называют. Нужно какую-то критику писать.
- Пишите про зарплаты и фонтаны, про них итак каждый день по пять постов, ну можете минздрав ещё стегать, они привыкшие. А да. Про СМИ тоже можно, им по фиг.

Ну почморили ещё все форум инвестиционно-туристический. Да никто от него не ждал ничего. Глава единственной конторы по пошиву валенок рассказал представителям контор по упаковке гранённых стаканов и по перемолке перца, как он классно делает валенки, а они ему про стаканы и перец. Все сошлись к тому что нужна доска на которой надо план писать. Всё. Все друг другу похлопали, написали по посту "как много я не знал и как много бесполезного я пока не понял" и разошлись. Да везде такие сходки проходят. Это модно. А какой толк с показа мод? Чувствую, в следующем году форум уже будет инвестиционно-туристически-оздоровительным.

Что-то я не увидел развития и продолжения всех громких благих начинаний. Год назад мы переходили на массовое бетонирование площадок и дорог. Местные производители, долговечнее и всё такое. Поигрались и забыли. Интересно было, чем закончится громкий хайп по всем соцсетям про введение кассовых аппаратов чуть ли не на всех торговых точках. Как-то я не заметил, что мне чеки везде давать стали. Где давали там и продолжают, то есть по сетям, более не менее крупным, и по магазинам где больше десяти продавцов. Вроде бы по фиг. Если бы не очередное "но". Закон-то запущен, значит у всех всё типа работает. По крайней мере на бумаге это точно. Если я этого не наблюдаю, то значит какое-то из звеньев или халатно к этому отнеслось (что вряд ли) или просто стрижёт с этого нал. Ну типа: "жалко тебя торговец, зачем тебе этот аппаратик учётный лишний геммор, так уж и быть прикрою один глаз... президентом американским". Ну это так) В порядке гипотезы.

Ну и всё так по мелочам по всем сферам. Что-то начали, по всем каналам оттрубили, потом тишина. То есть лучше всего у нас получается громко планировать, с выполнением хуже ближе к никак. И так везде, кроме... Правильно, парков и фонтанов. А человек всегда должен заниматься тем, что у них лучше всего получается.

Сам же я ещё год назад писал, что зарплаты к выборам может поднимут. Теперь думаю, что вряд ли. Если только наша ракета не выйдет на контакт с внеземной цивилизацией и гуманоиды третью ступень не проинвестируют. А потому что последние выборы показали, что на правильное решение не очень сытого избирателя разовые выплаты влияют ровно так же. Зачем платить всем каждый месяц по 50 баксов если это можно сделать и один раз. Ну и премию пообещать. И не дать.) Тем более, может решат сменить руководство, кто знает. Зачем тогда этому такие бонусы себе набивать. Лучше новое покажет какое оно хорошее. Денег то нет в любом случае. В долг живём. Перед будущим.

Почему? А потому что жил в одной далёкой стране один дракон. Блин, да какой дракон. Просто в одном колхозе председатель сказал бригадирам:
- Так, меня область сюда назначила, и в область надо сдавать пять тонн молока с коров и две тонны шерсти с овец.
- Шеф, мы столько не можем, у нас половина коров только на бумаге, а так мы их съели давно уже.
- Ниипёт. Хотите зарплату - доите как хотите.

Ну, пришли брагидира к дояркам сказали про доить как хотить. Доярки - коровам про мол жить хотите - по два ведра молока с каждой. Коровы из последних сил тужатся. И с учётом того, что и бригадира, и доярки, и даже коровы с овцами, не прочь с этого колхоза съ****ть, они ещё при случае по бидону молока домой тащуть. Потому что в другом колхозе может не быть тебе бригадиром, а коровой уже неохота. Поэтому все копят запас на случай отмены коллективизации.

Вот примерно такая цепочка. А кто мы в этой цепочке? Ну, по всем раскладам вроде как трава. Заботиться о ней не надо, растёт себе и растёт. Когда-никогда покосить, чтоб семена не разлетались. А коровки и овечки эту травку щиплют под корешок. Она и вырасти не успевает.)
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 22.10.2019, 07:33  
#2
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Часть вторая.
Ну и в конце о соседнем государстве т.е. Молдове. Вообще даже и близко трогать эту тему не собирался.
Живут себе и живут, чудят там ещё похуже чем у нас наши. Ну, чужая семья - потёмки. Но две недели назад меня бахнул из друзей Эрнест Варданян. Попутно советник президента Додона.
И я две недели не мог спать: "За что, Эрик?". Вроде, своей позиции про "Додон - лицемерный балабол" я не скрывал никогда.
Значит не поэтому. Подумал, может у них охота на ведьм, типа как у нас шпионов ищут. Да вроде пооставались у него в друзьях наши общие знакомые из Приднестровья. Вот не могу выбрать из двух версий.
Примерно в одно время какие-то наши телеграм-каналы начали на него телегу катить, или я тогда же отметил и прокомментил пост Осталепа про "Додон для него нерукопожатый". По порядку.

Телегу я листаю редко, потому что очень напоминает детский сад. Один конкретно антиприднестровский канал, развешивает у себя грязные труханы (причём не те что он в процессе копания в нашем грязном белье находит, а все подряд), а пяток наших каналов их стирает. Попутно все кидаются какашками. Из всех новостей это типоаналитика построенная на сплетнях и надутых щеках. (типа в телеге одни аналитики сидят).

Короче, у того одного канала одна из десяти новостей и предсказаний где-то рядом, что по теории веротяности даже мало. Но это тут же тиражируют все наши типаоппозиционные каналы и группы. У которых все новости тоже из сплетен самими же выдуманными и обсуждений в каком барбершопе стрижётся министр экономразвития. Но у наших оппозиционеров с предсказаниями вообще мимо пока что. Поэтому пользуются чужими. Всё ещё недопонимая что тот канал не сугубо против Красносельского и Шерифа нацелен, а вообще против всех. Не суть. Ну, покрошили на Эрика наши каналы батон, что он курирует вражьи-каналы. Он может включил паранойю, да начал искать шпионов каких-то.) Паранойя с каждым может случиться.

Версия два - Осталеп. Тут я сразу скажу, что при чём тут он, большинство кишинёвских политологов или просто здравомыслящих людей Додона считают довольно лживым (довольно=конкретно), и ни хера не пророссийским. (или мне так просто с друзьями на Фб повезло).
Додон при этом всех возводит в агенты ЦРУ, Моссада, Ми-6 и прочее (ну у нас таких дурачков тоже есть, ничё удивительного). Причём в довольно истеричной форме. Истеричная форма общения заметна практически у всех додонопартийцев. В принципе, прошедшие выборы в местные органы управления показали почему. Социалисты теряют расчётные позиции.

Расчёт был какой: скинуть плаху и его ДПМ со счетов. Сказать что коалицию с АКУМом поддерживает Россия. У себя оставить только силовые министерства, остальные отдать Майе,а потом к выборам сказать: "Вы посмотрите , что они натворили". Я предсказывал, что голоса отданные демократам не получат ни социалисты, ни акумовцы, а их между собой раздерибанят мелкие партии, в парламент не попавшие в прошлые выборы. В принципе, по партиям так и происходит.
То есть, если в массе партийной социалисты потеряли пока немного, то по конкретным людям то есть по главам по главам администраций, их вроде униженные и уничтоженные демократы конкретно уделали. То есть, у социалистов есть большая партия с лозунгами, в которой нет конкретных людей которым доверяют. Смешно.

Понятно почему они так ратовали за отмену смешанной избираетльной системы. Что хуже для Додона вернулся его главный конкурент по нарезке, варке и развешиванию лапши - Усатый. А тот умеет, причём покруче Игоря Николаевича. Его партия вынырнула из Леты, и оттуда даже коммунисты как-то выплыли.
И есть ещё один главный конкурент социалистов. Это Ткачук. Вернулся в политику после длительного отпуска. Создал новое движение. "Гражданский конгресс" или как-то так, я не очень слежу. Но как политик наиболее грамотный и адекватный в соседнем государстве. И что самое интересно, во лжи пока не уличён, как остальные и имеет свою точку зрения. Может в ближайшие выборы большинства не будет, но в парламенте он будет.

Короче, в Молдове будет как обычно весело. Додон всех обвиняет в плахизме, унионизме и всяком таком, кресло под ним мощно шатается. Временная коалиция с АКУМ это цирк. Получилась обратная пирамида. Любая мелкая партейка входящая в этот цирк если её не слушаются угрожает уйти, и пирамидка может развалиться. Это всё к чему. Эрик, ты не прав, перечитался ты "Игры Престолов". Президентов вечных не бывает, да и партия та тухляк по большому счёту. Зря ты так.
ps. "бывшему знакомому", попрошу заметить, я ни разу за последние три недели не напомнил фразы "кто такой ты, а кто Глазьев". Потому что я сдержанный и не злорадный.
  Вверх
 30.10.2019, 09:23  
#3
  Понедельник Понедельник вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 34
Регистрация: 09.04.2019
Спасибо:7/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Узнав, что участника оппозиционного митинга посадили на 4,5 года, Сидоров начал разжигать в теще протестное настроение.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Новости ПМР PMR Политика Приднестровья 50 03.09.2021 12:41
Новости МВД ПМР PMR МВД ПМР 10 02.03.2019 20:31
Новости в СМИ Sher Тирасполь 2 26.10.2012 10:08
НОВОСТИ Aurika Дубоссары 9 02.10.2010 22:23
Новости РНЕ. Misha Timashov Политика России 0 06.11.2009 19:45

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!