Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
История - Поговорим про историю ПМР, России, Европы, мира.

Сталин: заслуги и злодеяния для России

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 01.06.2009, 11:14  
#1
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

никто и не говорит....что в западной европе не было жестокостей присущих человеческой природе ...и поэтому так ярко проявивших себя в время абсолютных монархий...
alex, хорошо, что мы с Вами начинаем приходить к некоторому согласию.

что касается Г.В.Плеханова..то никакого отношения к эсеровским террористическим методам борьбы он не имеет...даже теоретического))))
Имеет. Он один из активистов второго состава «Земли И Воли». Позднее между членами организации возникли разногласия по вопросам методов борьбы и она распалась на две организации. Одной из них был «Черный передел». Организаторами были Плеханов и Засулич, ранее стрелявшая в Трепова. Эта организация террором уже не занималась. А марксистом он стал позднее, уже за границей, там же и изменил многие из своих взглядов.
Ладно, Бог с ним, с Плехановым. Я о другом хочу сказать.

Российские революции...слишком поздно пришло к правительство к осознанию того...что феодальный полит строй..не может существовать вместе с буржуазной экономикой!!!!
Я думаю, что гораздо важнее то, что у Романовых не было приемственности во внутренней политке.

Но говоря о России нельзя забывать о духовности. Заботливая Мамочка совершенно правильно написала, что сила русских в их духовности. На счастье и на беду в России было много талантливых людей. Талантливые души мятежны, они в постоянном духовном поиске, а путь этот часто извилист. Богоискательство Булгакова, Мережковского, Гиппиус, Чернышевский с его Рахметовым, увлечение Достоевского идеями социалистического утопизма и его связь с Петрашевцами не могли не внести раскол в души. Особый вклад принадлежит Льву Николаевичу. По популярности в России ему не было равных. Второй царь.
Его работа «В чем моя вера», в которой дает свои комментарии Евангелия, преподносит свое понимание Христа, буквально взорвала основы духовной жизни. Затем он начинает активно поддерживать секту духоборцев. Что тоже не мед. Добавьте сюда еще грязный пиар Распутина… Самое обидное, что тот же Лев Толстой перед смертью поехал не куда-нибудь, а Оптину Пустынь. В самое сердце Православия. Дорого такие метания обошлись России. Была культура, которую взрастила Православная вера, была Оптина, Иоан Кронштадский, Серафим Саровский, Алипий Иконописец, Андрей Рублев, Феофан Грек и многое другое. И не стало. Рухнул алтарь духовности – рухнула Империя.
Так мне кажется.
  Вверх
 01.06.2009, 19:02  
#2
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

3030, действительно что ты възъелась на Сталина? Классный дядька был, сильный и волевой. В 41-м не сдрыснул, когда немец у кремля стоял. Не то что нынешние президенты, что у нас, что в Абхазии. Где это фото, президента Абхазии с калашом в руках на фоне грузинского обстрела. Ан нэту. Того, как не было его там. Сдрыснул. А дядя Иосиф, скромный был, счетов за границей не имел. Людей положил, так это вопрос еще очень спорный. Массоны по моему гараздо больше положили и ничего, все молчат в тряпочку. Того, как им, массонам, невыгодно выставлять правду в чистом виде. Вот и придумали миф о плохом дяде Сталине. Так, что сдается мне, ты тут массонский заговор устроила.
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 02.06.2009, 09:51  
#3
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мистер- Х , давайте договоримся на дальнейшее. Если моя оценка того или иного события противоречит Вашей, то это еще не повод, для того, чтобы коверкать мой Ник и переходить на личности. В реале Вы не знаете меня, а я не знаю Вас.

Что касается Сталина, то я уже написала, все, что посчитала нужным. Также поместила сканы отдельных документов, подтверждающие массовые расстрелы. Больше я возвращаться к этой теме не хочу.
Что касается масонов (правильно писать с одним «с»), если Вам есть что сказать по теме, и есть желание, пожалуйста, делайте тему и излагайте свои мысли. Я с удовольствием прочту. Хотя не думаю, что Вы возьметесь за это. Вы пообещали, что приведете цифры по царскому террору в России, но я так и не дождалась этого. Думаю, так же получится и с масонством.

Кажется, у Вас сегодня День рождения? Если это так, то я поздравляю Вас.
Любви и удачи.
  Вверх
 02.06.2009, 23:31  
#4
  Dexor Dexor вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 133
Регистрация: 30.03.2009
Спасибо:18/20
Не понравилось:0/0
Репутация: 540

Скромный Сталин имел 17 дач. И неплохо пировал при этом.
Но дисциплину все-таки держал. Этого у него не отнимешь.

А тема масонства сложная. Мистер явно не потянет. Хотя как масонов ни выкручивай, но обязательно придешь к революции.
  Вверх
 03.06.2009, 09:23  
#5
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

3030, ник никто не коверкает. Пишите его по русски, и проблем не будет. У меня сложности с раскладками.
Сканы докуметов? Вы их сами сканировали? Возможно вы их держали в руках? Моя дочь рисует такое в фотошопе за 15 мин. Мне нужно больше времени. Ну и самое интересное, кто сказал что это оригинальные документы? А не очередные происки масонов?
За поздравление с днем рождения спасибо. Только вот никак не могу понять, вы меня ЕЩЁ поздравляете, или УЖЕ позравляете? Печально, что вы тоже не смотрите на даты сообщений? А как можно трезво оценивать позицию Сталина, проявляя такую невнимательность. Галопом по европам?
Так тут и до глобальных ошибок недалеко.

Доктор, 17 дач были государственные, а не лично его. И после смерти, а точнее убийства масонами, они, дачи, остались у государства. Ну а ел, пил. Дык, так не голодным же ему ходить. Да и сколько он там мог съесть? Окружение в основном ело и пило.
  Вверх
 03.06.2009, 11:51  
#6
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мистер-Х, если у Вас проблемы с клавитатурой, то пишите мой Ник с большой буквы, тогда будет понятно. Если Вам не сложно.

За поздравление с днем рождения спасибо. Только вот никак не могу понять, вы меня ЕЩЁ поздравляете, или УЖЕ позравляете? Печально, что вы тоже не смотрите на даты сообщений? А как можно трезво оценивать позицию Сталина, проявляя такую невнимательность. Галопом по европам?
Так тут и до глобальных ошибок недалеко.
Я действительно не посмотрела на дату, и в тему не заходила, только название увидела. Уже на работу торопилась. Извините.

И после смерти, а точнее убийства масонами, они, дачи, остались у государства.
Вобще-то масонство в России я бы тоже не стала трогать, тема очень спорная. Неплохим специалистом считается Башилов, но утверждать, что Сталина убили масоны, это круто.

Забыла написать. У меня есть одна знакомая бабуля, ей 85 лет. Женщина - просто улёт. Эрудиция, ум - просто блеск. Она йогой занимается, многому и меня научила. Я вчера ей позвонила узнать о ее ощущениях в ту эпоху. Она сказала, что был страх у людей, что ее отца забрали, куда делся неизвестно. Отец пастухом работал.Это еще до войны было. Я спросила, за что. Она говорит, что не знает. Не за что было его брать.

Последний раз редактировалось Zozo; 03.06.2009 в 12:35.
  Вверх
 03.06.2009, 22:28  
#7
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение

Забыла написать. У меня есть одна знакомая бабуля, ей 85 лет. Женщина - просто улёт. Эрудиция, ум - просто блеск. Она йогой занимается, многому и меня научила. Я вчера ей позвонила узнать о ее ощущениях в ту эпоху. Она сказала, что был страх у людей, что ее отца забрали, куда делся неизвестно. Отец пастухом работал.Это еще до войны было. Я спросила, за что. Она говорит, что не знает. Не за что было его брать.
Ну про страх ты конечно загнула. Боялись те кому было бояться. У меня отец 28-го года, говорил, да, время было суровое. Но повального страха не было. Если делаешь свое дело и делаешь его правильно, блюдешь дисциплину, то чего бояться. Ну и дальше, ну кому нужен пастух? Он пас стратегических коров? Ну тогда это дело рук масонов. И в любом случае нужно искать женщину.
  Вверх
 03.06.2009, 20:36  
#8
  Dexor Dexor вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 133
Регистрация: 30.03.2009
Спасибо:18/20
Не понравилось:0/0
Репутация: 540

А не очередные происки масонов?

- Вы знаете, кто погубил Титаник?
- Кто?
- Айсберг!
- Так и знал, что евреи во всем виноваты!
  Вверх
 14.06.2009, 01:55  
#9
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

За что я уважаю Сталина, так это за то, что он восстановил веру и религию в СССР. Все остальное - суета сует. Наши жизни, страдания, лишения и невзгоды - это все испытания, которые нам спосланы свыше. Которые мы должны принять с честью. Потому что любая власть от Бога. Никто не приходит к власти не по воли Создателя. Люди всегда страдали и умирали ради идей. Умер бы я ради идеи в сталинские времена? Конечно да! Мне бы не было жалко отдать жизнь за его идеи. Ведь это всего лишь одно жизнь из сотен, тысяч что когда-то были, и еще будут впереди.
  Вверх
 14.06.2009, 12:34  
#10
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,170
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,669/4,986
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Когда это Сталин вернул религию в ССССР?
Ну если бы ты умер добровольно ради идеи, то не значит, что других надо заставлять умирать за чью-то идею. Да и прсто умирать.
  Вверх
 14.06.2009, 14:21  
#11
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Когда это Сталин вернул религию в ССССР?
Ну если бы ты умер добровольно ради идеи, то не значит, что других надо заставлять умирать за чью-то идею. Да и прсто умирать.
При нем снова официально разрешили открывать церкви и возродили институты православия. Да под патронатом гб, но до это людей за это просто сажали в лагеря. При Сталине церковь была свободее чем когда либо в советский период, после смерти Сталина, на церковь снова начались гонения, но снова запретить религию никто не посмел. Времена были другие. Мои родители деревенские и после воины там востанровили церковь которую разрушили при Ленине, и никогда там не перкращались службы с тех пор. Мои родители хоть и родились при разгуле атеизме, были крещёными от рождения, и я тоже был крещён при советсткой власти. И это только благодаря Сталину.

Ты забыл? Мы все умрём! Какая разница когда и как умирать? ЭТО НЕИЗБЕЖНО. Не хочешь умирать за идею, значит умрешь просто так - такова воля Создателя. Или ты не согласен с волей Создателя?
  Вверх
 14.06.2009, 20:42  
#12
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,170
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,669/4,986
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Ты забыл? Мы все умрём! Какая разница когда и как умирать? ЭТО НЕИЗБЕЖНО. Не хочешь умирать за идею, значит умрешь просто так - такова воля Создателя.
Ты так и не понял, что такое тоталитарный режим.
Не согласен с текущей идеей - умри! Такова воля РУКОВОДСТВА!
Вождь и есть создатель, царь, бог при тоталитарном режиме.
Никтотебя не спрашивает, хочешь ли ты умират за идею или нет. Ты обязан бать за идею, отдать за неё всё. И тебя не спрашивают, согласе ты с идеей или нет.
А ты чмо, кусок грязи, ты никто, ты часть общества, статистика, винтик и шпунтик. И всем плевать на твои идеи, индивидуальность, духовный мир. Что то вякнешь не то - смерть, тюрьма. А родственники должы будут отречься от тебя, иначе станут изгои в тоталитарном обществе.

Вожди прикрываються правильными идеями, а глупцы как ты отдают свои жизни за эти идеи, или отнимают сознательно или по идее жизни других.

Сталин, Гитлер, другие диктаторы - это те, кто пользуються идеями для поддержания своей абсолютной власти.
А такие как vladoos становяться их преспешниками, научившись демагогии, или умирают, думая, что сделали великий подвиг. Глупцы.

Фанатам сталинского режима, и верящих в доброго Сталина, рекомендую в частности посмотреть фильм с портала Завтра была война.
  Вверх
 14.06.2009, 12:45  
#13
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вернул. Вернул Патриаршество под строгим контролем НКВД. Славная традиция, продолжающаяся и сейчас.
  Вверх
 14.06.2009, 14:19  
#14
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Вернул. Вернул Патриаршество под строгим контролем НКВД. Славная традиция, продолжающаяся и сейчас.
То есть нарушалась тайна исповеди?
  Вверх
 14.06.2009, 16:47  
#15
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,170
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,669/4,986
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Когда и как умирать - огромная разница. Ты что ребенок что такие вопросы глупые задаешь? Не тебе судить о воле создателя. Да мы все умрем, но не людям решать, когда умирать другому человеку. Этому учит христианство.
Не убий.

И ещё, у меня впечатление, что люди сейчас идеализируют сталинский режим. Ведь могли посадить за донос, за любое вольнодумие! За чтение книг, стихов, за анекдот, за несоветскую мысль.
Наверно скоту нужен кнут, но я себя скотом, который сам не может решить, что для него хорошо что плохо не считаю.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Боевой маг (14.06.2009)
 15.06.2009, 13:39  
#16
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вся власть от Бога, и если на то воля Создателя значит так тому и быть. Сталин или какая либо другая власть ничего не творит по своей воли, они лишены свободы воли в отличие от простых людей, необременнёных властью.
Воля Создателя превыше всего! Если надо умирать - значит умирать, жить - значит жить, срадать или радоваться - значит так тому и быть. Смирение и смерть - путь к благововению.
  Вверх
 15.06.2009, 13:51  
#17
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Вся власть от Бога, и если на то воля Создателя значит так тому и быть. Сталин или какая либо другая власть ничего не творит по своей воли, они лишены свободы воли в отличие от простых людей, необременнёных властью.
Воля Создателя превыше всего! Если надо умирать - значит умирать, жить - значит жить, срадать или радоваться - значит так тому и быть. Смирение и смерть - путь к благововению.
Это все философии.
А в реальности были уничтожены миллионы людей. Оправданию этому ничего послужить не может.
  Вверх
 15.06.2009, 14:48  
#18
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,170
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,669/4,986
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Вся власть от Бога, и если на то воля Создателя значит так тому и быть. Сталин или какая либо другая власть ничего не творит по своей воли, они лишены свободы воли в отличие от простых людей, необременнёных властью.
Воля Создателя превыше всего! Если надо умирать - значит умирать, жить - значит жить, срадать или радоваться - значит так тому и быть. Смирение и смерть - путь к благововению.
Я с этим высказыванием абсолютно не согласен! Бред и архинея. И не оправдание человеческой жестокости.
Это психология овец и слабых личностей. Будут убивать твою семью, а ты бюудешь молчать, считая, что на это воля создателя?
  Вверх
 15.06.2009, 13:57  
#19
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Реальность – это иллюзия, а внешний мир на самом деле – бесконечная звучащая симфония волновых форм, познанная нами и трансформированная в воспринимаемый как реальный мир только после прохождения волн через наши чувства.
  Вверх
 15.06.2009, 14:12  
#20
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Реальность – это иллюзия
Ну да, конечно. Как дадут арматурой по башке - так сразу станет понятно, где реальность, а где иллюзия. /к примеру/
Сразу видно - что вы в армии не были.
Как попросит ребенок еды - а вам зарплату задерживают - тоже сразу станет понятно, где реальность, а где иллюзия.
а так, рассуждать что реальность - это иллюзия - как говорится, не мешки таскать. Во всяком случае она бы тогда казалась гораздо менее иллюзорной.
  Вверх
Закрытая тема 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Сталин, как Вы относитесь к Иосифу Виссарионовичу PMR Свободное общение 1670 31.01.2019 09:28
ЕС vs России wind Политика России 127 02.04.2015 19:44
Депутат от «Единой России» подтвердил заявления о приостановке помощи России в 2010 г PMR Политика Приднестровья 0 26.11.2011 00:43
Ленин и Сталин. Реаолюция в России. PMR Юмор 1 11.12.2009 17:56
Игра Сталин против марсиан PMR Игры 0 13.03.2009 22:03


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!