Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

Депрессия, печаль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 25.04.2009, 12:40  
По умолчанию Депрессия, печаль
#1
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Как вы боретесь с печалью, депрессией?

Последний раз редактировалось Боевой маг; 30.05.2009 в 02:01.
  Вверх
 25.04.2009, 21:48  
#2
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Маг это сложно скорее всего время это если что то серьезное,а если так когда просто тоска накатывает то музицирую хожу на концерты или выбираюсь на природу сама погулять послушать пенье птиц по фотографировать.Мне еще раньше помогали апельсины покупала 2-3 кг и их съедала это если накатывало зимой.
  Вверх
 25.04.2009, 22:00  
#3
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Kiss, ты прости меня, что я выступал, чтобы тебя забанить. я не со зла. так... бывает иногда идиотское настроение. просто не хотел, чтобы ты Мистера-Х оскорбляла. Он мой приятель да и вообще хороший человек.
  Вверх
 25.04.2009, 22:24  
#4
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

мне очень хорошо помогают мои детки,особенно младший- своими забавными словечками и поступками Женечка отвлекает меня от грустных мыслей и глупых надежд)))
да и старшенький Егорка - тоже прогоняет печаль..но своим способом..он начинает мне задавать миллион вопросов в минуту..и только успевай отвечать...никакой депрессии - всё как рукой снимет))))
ещё я люблю выпеть плохое настроение и натанцеваться всласть...или прогуляться в ближайший лесок..или сесть на шпагат..или просто в позу лотоса!!способов множество - каждый может найти свой и для себя!!!
ДАВАЙТЕ ПРОСТО ЖИТЬ!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Stylo (12.09.2010)
 26.04.2009, 01:33  
#5
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Алекс ну детки мне очень поднимают настроения когда они спят у меня прям смотрю на них и такая волна положительных эмоций накатывает,а вот когда как сейчас что я почти в два часа ночи выбралась что б в инете посидеть и чтоб от моего сидения не страдала семья ,а младший сын не спит,а сидит у меня на руках и спать не собирается,то такая тоска берет .

Маг ни чего страшного тем более что мы все уже с тобой обсудили.Мужская дружба это замечательно и Мистер-Х конечно же замечательный человек более того очень замечательный любовник жаль только что отец фиговый,но должен же быть у него хоть какойто недостаток,так что то что он стал оскорблять мать своего сына на это конечно же можно было и не отвечать.
  Вверх
 26.04.2009, 02:22  
#6
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вот еще Мне помогает иногда тишина просто чтоб никто никто не трогал и просто тихонечко посидеть в уютной пижамке под одеялом,а за окном идет дождь и слышно как он барабанит по стеклу,а бывает наоборот с детьми дурачимся, надуваем очень много воздушных шаров и с ними играем и у детей столько восторга что на депрессию просто не остается ни времени ни сил.
З.ы. это я так по доброму о детках т.к. Санька лег спать,а суп уже сварился
  Вверх
 26.04.2009, 13:44  
#7
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
Мне еще раньше помогали апельсины покупала 2-3 кг и их съедала это если накатывало зимой.
Kiss, я тоже спасаюсь апельсинами от всех бед. Что-то, видно, в них есть такое интерсное.
А вообще во время диспрессии стоит напомнить себе, что все совсем не так плохо. Руки целы, ноги целы, голова на месте. Это главное. И - на люди, на природу, к солнышку.
  Вверх
 29.11.2009, 01:24  
#8
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Говорят, что если у человека хорошая работа и хороший сексуальный партнер, то у него всегда хорошее настроение.
И он не знает, что такое депрессия.
  Вверх
 30.11.2009, 11:27  
#9
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Не знаю как кто, а я люблю вызывать в себе состояние маниакальной депрессии, прикольное состояние.
Почти как наркотик, правда выматывает сильно. Поэтому нужно знать когда остановиться. Люблю ставить психические эксперименты на собой. Иногда медитирую на разные психоэмоциональные состояния. Самый сильный эффект получатся при медитации на грусть и тоску. Чувствуешь пустоту и одиночество потом проваливаешься в темную пустоту и летишь в свету. Пока еще ни разу не удавалось долететь. После такой медитации всегда впадаю в депрессию из-за того, что не смог долететь до света. Но не надолго, главное хорошо выспаться и никакая хворь не возьмёт. Правда с этим то же проблема.
  Вверх
 30.11.2009, 15:59  
#10
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Как вы боретесь с печалью, депрессией?
по принципу клин клином вышибают, слушаю депресивную музыку и смотрю депрессивные фильмы
  Вверх
 01.12.2009, 04:12  
Подмигивание ... а зачем с ней бороться?
#11
  Черный монах Черный монах вне форума
  Валерий Вольный
 Аватар для Черный монах
Детали профиля (+/-)
Ответов: 279
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Планета Земля
Спасибо:44/28
Не понравилось:0/0
Репутация: 464

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Как вы боретесь с печалью, депрессией?
Ты твердишь, что я холоден, замкнут и сух,
Да, таким я буду с тобой...
Не для ласковых слов я выковал дух,
Не для дружб я боролся с судьбой...

... а зачем с ней бороться?
________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем, а профессионалы построили "Титаник".
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кёльхен (19.05.2010)
 27.12.2009, 07:40  
По умолчанию Депрессия печаль
#12
  cartcyncDiari cartcyncDiari вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для cartcyncDiari
Детали профиля (+/-)
Ответов: 16
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Россия
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

все чаще мы сталкиваемся с таким выражением,как "депрессия", что это такое,какие причины,как с этим бороться и не раз слышала,что статисты говорят,что депрессиям больше подвластны мужчины, почему?может быть они более восприимчивы?::::
________________
Я сегодня самая счастливая !!! Мне мой мужчина подарил
отпадное платье
  Вверх
 27.12.2009, 11:53  
#13
  Таня Таня вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Таня
Детали профиля (+/-)
Ответов: 176
Регистрация: 06.12.2009
Спасибо:14/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 214

Когда мне грустно, я созваниваюсь со своими подругами, мы постоянно так делаем, они никогда не будут мямлить, жалеть, если понимают, что депрессуха у тебя и гроша ломаного не стоит. их поддержка и понимание мне действительно помогают. Т.к. мол чел не всегда поймет мои женские мысли.
Если мне допустим ну совсем не хочется ни с кем делится, я люблю набрать семечек, чипсиков, улечься в мягкую кроватку, включить интересный фильм, обычно это Амели или как бы банально не звучало Дневник Бриджит Джонс или Реальная любовь. Еще спасает сериал Клиника.
________________

Последний раз редактировалось Таня; 27.12.2009 в 11:56.
  Вверх
 27.12.2009, 13:07  
#14
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

cartcyncDiari писал (а) Посмотреть сообщение
все чаще мы сталкиваемся с таким выражением,как "дипрессия"что это такое,какие причины,как с этим боротьсяи не раз слышала,что статисты говорят,что депрессиям больше подвластны мужчиныпочему?может быть они более восприимчивы?::::
Давно не испытывал что-то подобное. Вот, помню, в прошлом году "открыл" для себя "Форекс"(для тех, кто не знает, что это такое - лучше вам и не знать)
Вобщем, это типа лёгкий способ поднять круглую сумму денег(вроде того, что "заработок не ограничен"), и типа за это вам ничего не будет. Ну, короче, вник я в систему, изучил "стратегии" с "индикаторами", ну, и начал...(слава Богу - на виртуальные деньги).А оно как попрёт, как попрёт.
И вот, значит, загребаю эти "виртуальные", а внутри уже вопрос зреет:"Где занять, чтоб начать на реальные деньги?", и конечно же параллельно рассуждаю сам с собой насчёт того, хватит мне одного джипа, или для семьи ещё мини-вен надо будет покупать?
А прибыль всё растёт! Так, слегка засомневался, мол если это так просто, почему, никто об этом не знает, само собой сразу ответ:" Ну, не все же такие умные, как Я!"
И тут попадается мне на глаза статейка "Форекс - лохотрон".Тут меня и "накрыло"...
Два дня меня колбасило. И апельсины пробовал, и пижамку, и в лес ходил - ничего не помогало. На ребятёнков смотрел, и плакать хотелось.
Вобщем, отпустило, только тогда, когда понял для себя, что:
1- бесплатный сыр только в мышеловке.
2- вожделение приносит одни лишь страдания.
3- что всё-таки я не такой умный.
А к чему я всё это рассказываю, чтобы другим стало понятнее,что:
1- депрессия, это признак материалистичной жизни. Если человек пытается найти счастье в материальных вещах, он неизбежно будет переживать депрессию и разочарование.
2- депрессия, разочарование говорит о том, что ваш голод не удовлетворяется только материальной пищей для тела и ума(апельсины, дети, друзья...). Вам необходима духовная пища, ваши взаимоотношения с Богом, чем больше, тем лучше. И тогда всё остальное так же будет приносить удовлетворение. Как, если вы поливаете корень растения, все остальные его части так же получают воду.
Будьте здоровы - духовно и физически!


  Вверх
 27.12.2009, 15:56  
#15
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

я тож слушаю депресняк,оч оч хорошо,когда любимый прихоодит с каким то фильмом,шоколадкой..или просто скажет чтото веселое и доброе в мой адресс..
________________
"Я не такой сумасшедший, как все думают, я гораздо хуже" (с) - Оззи Осборн
  Вверх
 28.12.2009, 01:09  
#16
  Черный монах Черный монах вне форума
  Валерий Вольный
 Аватар для Черный монах
Детали профиля (+/-)
Ответов: 279
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Планета Земля
Спасибо:44/28
Не понравилось:0/0
Репутация: 464

В самом деле вы что? какой депресняк? Вы знаете что такое депрессия?
Депрессия - это совесть души!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Yurii2010 (12.09.2010)
 18.05.2010, 23:35  
#17
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Как вы боретесь с печалью, депрессией?

А никак. Просто обходит стороной. Хорошая зарядка, хорошая нагрузка, интересные друзья и увлечения, какая там депрессия. Вообще у мужиков от утренней зарядки вырабатывается больше тестостерона, а это мужской гормон. Тогда уже мужчина и депрессия несовместимы. Депрессия дохнет на корню от самой идеи своего зарождения.
Хорошее владение саморегуляцией, метод Алиева позволяет сбросить все негативные эмоции и выработать у себя нужные реакции, модели поведения. Мы все играем роли: детей, родителей, работников, служащих, руководителей, любовников, мужей и т. д. Ведь род людской не ограничивается одними представителями сильного пола.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Yurii2010 (12.09.2010)
 19.05.2010, 00:16  
#18
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Алекс751 писал (а) Посмотреть сообщение
Как вы боретесь с печалью, депрессией?

А никак. Просто обходит стороной. Хорошая зарядка, хорошая нагрузка, интересные друзья и увлечения, какая там депрессия. Вообще у мужиков от утренней зарядки вырабатывается больше тестостерона, а это мужской гормон. Тогда уже мужчина и депрессия несовместимы. Депрессия дохнет на корню от самой идеи своего зарождения.
Хорошее владение саморегуляцией, метод Алиева позволяет сбросить все негативные эмоции и выработать у себя нужные реакции, модели поведения. Мы все играем роли: детей, родителей, работников, служащих, руководителей, любовников, мужей и т. д. Ведь род людской не ограничивается одними представителями сильного пола.
Вас послушать - Вы такой гармоничный, совершенный, саморегулированный, логичный правильный человек, любые вопросы связанные со здоровьем и настроением решаете в 2 счета, "чужую беду руками разведу" как говорится. И все знаете - про саморегуляцию, про тестостерон, про то, каким нужно быть. Любое настроение - живое и настоящее, а любая система саморегуляции - мертвая и несовершенная. После сумасшедше радостного застолья и у меня наутро депрессняк от количества выпитого - я могу на форуме написать о депрессии. Я не стремлюсь быть кем-то другим, я живу самим собой. "Не сотвори себе кумира" - все что я могу Вам сказать. Мы люди, а не боги, людям незачем стремиться быть богами и незачем быть идеально правильными. На форуме общаюсь в свое удовольствие, а не пишу докторскую диссертацию. Впечатление, что саморегуляция Вами управляет. Освободите свой разум от оков этой системы и увидите совершенно прекрасный мир.

Последний раз редактировалось Боевой маг; 19.05.2010 в 00:34.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кёльхен (19.05.2010)
 19.05.2010, 04:06  
#19
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

После сумасшедше радостного застолья и у меня наутро депрессняк от количества выпитого - я могу на форуме написать о депрессии.

И что же тебя так колбасит то такого человечного?
Учись радоваться жизни без хмельного дурмана и будет тебе счастье.

. Впечатление, что саморегуляция Вами управляет. Освободите свой разум от оков этой системы и увидите совершенно прекрасный мир.

Радостный мир тяжёлого похмелья, это не для меня.
Выпить слегка с надёжными друзьями, ограничившись 50 граммами хорошего коньячка можно, а остальное от лукавого.
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (19.05.2010), Yurii2010 (12.09.2010)
 19.05.2010, 06:48  
#20
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

На ты мы с Вами не переходили.
Про алкоголь - это так, к примеру. Имелось в виду, что у каждого человека есть свобода выбора - поступать так, как он считает нужным и не нужно спешить с выводами о том, умно ли это или глупо. Не нужно учить что делать, чтобы быть счастливым, если человек совета не спрашивает. Многие творческие, да и просто живущие собственным ритмом люди по системам и формулам успеха жить не смогут - просто потому, что интересней делать самому выбор как поступить, импровизировать, а не просто следовать готовым решениям.
Любой человек может радоваться, может печалится. Это обычные естественные состояния. Когда кто-то говорит, что никогда не бывает грустно - слабо верится, скорее всего - стремится просто показать себя успешным и неуязвимым, следует нужной модели поведения, чтобы не позволять себе размазываться. И это правильно, я считаю. Но хотя бы на форуме открыть тему о депрессии было необходимо. И именно в этой теме просто смешно говорить о том, что зарядка помогает от депрессии - это и так почти все знают. :)

Последний раз редактировалось Боевой маг; 19.05.2010 в 07:57.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Дешевая нефть ! для вас это благо или печаль ? Ванлат Политика России 17 13.01.2015 08:10
Депрессия победима mydgod Психология 14 08.12.2013 21:44
Женская депрессия - болезнь или понты Ванлат Психология 25 01.03.2013 09:38
Депрессия Боевой маг Горячая линия 14 11.08.2009 10:45
Депрессия в ПМР Боевой маг Свободное общение 53 15.01.2009 23:52

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!