Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Женщина должна работать?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 12.04.2012, 21:21  
По умолчанию Женщина должна работать?
#1
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Почему все мужчины считают, что женщина должна работать? С самых древних времен и после, женщина не работала, а хранила домашний очаг! Не участвовала в охоте в добычи пищи.
Разве стирка, глажка, уборка, готовка, уют в доме, ухаживание за детьми - это не работа? В нашей республике понятно, денег мужчины может не хватать на проживание, ну а когда хватает? Мужчина все равно пилит женщину, что она не работает!
Что если действительно, как в каком-то фильме, поменяться ролями с мужчиной и посмотреть, как он будет справляться с домашними делами?
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
 12.04.2012, 21:26  
#2
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Одна моя коллега,будучи в декрете,чуть не развелась-они так надоели друг другу дома! Она вышла на работу и спасла брак. Чем плохо женщине работать? Это ж не рельсы грузить. А роман с сослуживцем реально может укрепить супружеские отношения и придать им новизну.
Сидение дома-это просмотр сериалов,сплетни с подругами,подачка мужа на мелкие расходы-ну уж нет!!!! Я против
  Вверх
 12.04.2012, 21:32  
#3
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Когда женщина работает, главный плюс - круг живого общения у такой женщины намного шире, чем у домохозяйки: муж, дети, плита, стиралка, телевизор и периодические встречи с подругами!
Часто сталкивалась с ситуациями, когда женщина, будучи не первый год замужем за состоятельным мужчиной, все равно продолжает работать по своей специальности - учителем, врачом и т.д.
________________
Красивым и Здоровым быть легко!: http://tiande.eu/~WIvuj
  Вверх
 12.04.2012, 21:36  
#4
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
Одна моя коллега,будучи в декрете,чуть не развелась-они так надоели друг другу дома! Она вышла на работу и спасла брак. Чем плохо женщине работать? Это ж не рельсы грузить. А роман с сослуживцем реально может укрепить супружеские отношения и придать им новизну.
Сидение дома-это просмотр сериалов,сплетни с подругами,подачка мужа на мелкие расходы-ну уж нет!!!! Я против
Вы правы, но это же смертельная усталость и укорачивание своей жизни.
Как успевать и дома и на работе??

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
Когда женщина работает, главный плюс - круг живого общения у такой женщины намного шире, чем у домохозяйки: муж, дети, плита, стиралка, телевизор и периодические встречи с подругами!
Часто сталкивалась с ситуациями, когда женщина, будучи не первый год замужем за состоятельным мужчиной, все равно продолжает работать по своей специальности - учителем, врачом и т.д.
Можно расширять круг общения ходя на фитнес, например,или на вождение. Или ещё куда-нибудь)
  Вверх
 12.04.2012, 21:44  
#5
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

Женщина должна само реализовываться - а вот как это уже личное каждой женщины
Кто-то реализовывается детях - пологая всю себя на их воспитание , образование и т.д
Кто-то в муже - эта дамы в прямом смысле растят своих мужей следят за карьерным ростом, мировоззрением - ну аля тоже мама только для мужа.
Кто-то в собственной работе (не при условии что работа любимая)

А то что мужчина пилит девушку на тему "ты не должна работать " - ну это стереотип . Но вот штука - если он может вас обеспечить всем всем всем и ещё маленькой тележкой всяких материальных благ - то наверное можно принять его доводы , То есть ваш мужчина должен быть Блумбергом , Рокфеллером , Баффетом ну на крайний случай Дорониным
В любых других случаях "Сорри дарлинг"
  Вверх
Сказали cпасибо
Nadenish (14.04.2012), Эльза (13.04.2012)
 12.04.2012, 22:02  
#6
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Die Prinzessin писал (а) Посмотреть сообщение

А то что мужчина пилит девушку на тему "ты не должна работать " - ну это стереотип . Но вот штука - если он может вас обеспечить всем всем всем и ещё маленькой тележкой всяких материальных благ - то наверное можно принять его доводы , То есть ваш мужчина должен быть Блумбергом , Рокфеллером , Баффетом ну на крайний случай Дорониным
В любых других случаях "Сорри дарлинг"
Ты не правильно прочла тему. Мы рассматриваем ситуацию, когда мужчина пилит женщину, что ОНА ДОЛЖНА РАБОТАТЬ.
А обратных ситуаций я ещё не встречала, это из области фантастики.
  Вверх
 12.04.2012, 22:16  
#7
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Ты не правильно прочла тему. Мы рассматриваем ситуацию, когда мужчина пилит женщину, что ОНА ДОЛЖНА РАБОТАТЬ.
А обратных ситуаций я ещё не встречала, это из области фантастики.
Должна ???
Да точно не правельно - вечер -глаза не видят

ты знаешь вот сколько у меня пар знакомых такого никогда не было чтоб мужик говорил "Че сидишь дома, иди работай"
Либо женщина ели досиживает декрет и упархивает на работу по собственной воле.Либо не работает вообще - но чем дальше тем реже этот случай встречается. Ну вот к примеру моя двоюродная сестра вышла замуж , они живут в СПБ - первые два года пока муж становился на ноги они работали оба - она нянечкой он раскручивал свой бизнес. Щас она не работает , обустраивает квартиру , помогает ему ... в общем ведет хозяйство , деток пока нет
  Вверх
 12.04.2012, 22:36  
#8
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Die Prinzessin писал (а) Посмотреть сообщение
Должна ???
Да точно не правельно - вечер -глаза не видят

ты знаешь вот сколько у меня пар знакомых такого никогда не было чтоб мужик говорил "Че сидишь дома, иди работай"
Либо женщина ели досиживает декрет и упархивает на работу по собственной воле.Либо не работает вообще - но чем дальше тем реже этот случай встречается. Ну вот к примеру моя двоюродная сестра вышла замуж , они живут в СПБ - первые два года пока муж становился на ноги они работали оба - она нянечкой он раскручивал свой бизнес. Щас она не работает , обустраивает квартиру , помогает ему ... в общем ведет хозяйство , деток пока нет
У меня просто есть такие примеры. И многие знакомые мужчины, говорят, что их женщина, жена, должна работать, как это мол, я работаю, а она будет дома сидеть!
  Вверх
 12.04.2012, 22:58  
#9
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

В вашей стране видимо такой менталитет, что женщина должна работать наравне с мужчиной.
Я согласна с Принцессой что женщина должна самореализоваться, и быть независимой от кого либо.
С другой стороны я против эксплуатации женщины.
Работать надо в кайф, чтобы это занятие приносило моральное удовлетворение.)
  Вверх
 13.04.2012, 11:06  
#10
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Ты не правильно прочла тему. Мы рассматриваем ситуацию, когда мужчина пилит женщину, что ОНА ДОЛЖНА РАБОТАТЬ.
А обратных ситуаций я ещё не встречала, это из области фантастики.
А я встречала. Есть такие ревнивцы, которым потенциальные любовники везде мерещатся. Они стараются залепить своей жене побольше детей, чтоб она выходить на работу не успевала. Только один декрет заканчивается, сразу другой начинается.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 12.04.2012, 21:48  
#11
  Иринашв Иринашв вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Иринашв
Детали профиля (+/-)
Ответов: 868
Регистрация: 07.08.2011
Спасибо:472/272
Не понравилось:4/3
Репутация: 1539

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Почему все мужчины считают, что женщина должна работать? С самых древних времен и после, женщина не работала, а хранила домашний очаг! Не участвовала в охоте в добычи пищи.
Разве стирка, глажка, уборка, готовка, уют в доме, ухаживание за детьми - это не работа? В нашей республике понятно, денег мужчины может не хватать на проживание, ну а когда хватает? Мужчина все равно пилит женщину, что она не работает!
Что если действительно, как в каком-то фильме, поменяться ролями с мужчиной и посмотреть, как он будет справляться с домашними делами?
Только вчера разговаривали в аське на эту тему со знакомой девочкой,она не может найти себе работу и занятие по душе,говорит:* Хожу как на каторгу,одна радость книга и настроения никакого....а потом приходишь домой и там куча домашней работы...Я бы занималась домом,но муж не может обеспечить семью*Он кстати ей еще высказывает,что тоже хотел бы сидеть дома,а чтоб только она работала...
А так по теме,работы ведь разные бывают,бывают муторные,однообразные,без общения с людьми...на такой работе ты врят ли расширишь кругозор..также будешь киснуть.И не работая можно увлекаться и познавать,иметь свои интересы ...
Лично я когда работаю то хочу быть свободной и не работать,когда не работаю-хочу на работу,творить и общаться
Я думаю никто ничего не должен,в каждой семье складывается своя модель,взаимовыгодное сожительство исходя из того,как лучше и удобнее для семьи,к тому же в разные промежутки времени ситуация может меняться...
________________
Говорит: «Молчи, не много ли тебе слов?»,У таких, как мы, наблюдателей, свой улов:лай собак в ночи, пронзительный синий снег,красота горит клеймом на изнанке век.И вскипает одиночество под душой:хоть снимай перчатки, стаскивай капюшон.
  Вверх
 12.04.2012, 23:10  
#12
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Работать только по желанию.
Превратиться в домохозяйку - нет.
Совмешаю все, и работу, и семью, и вождение, и выращивание цветов, уход за собой и даже интернет))
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Эльза (13.04.2012)
 12.04.2012, 23:23  
#13
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Бывший коллега был 25 лет убеждён, что женщина должна сидеть дома и посвятив себя детям в них же раствориться. А для чего тогда ЕЩЁ женщина? Ну так он думал, пока детям не стукнуло 22 и 17 лет. Вам рассказывать не надо о том что это уже самостоятельные личности и сидение мамы дома, как раньше их малость напрягать стало. У папы финансы запели романсы, вынужден был просидеть дома, в поисках работы 4 месяца и... она пошла работать в кафешку. Работа тяжёлая - таскать кастрюли по 50 кг, ночные смены. НО она была счастлива! Более того - он пересмотрел ситуацию. ТЕПЕРЬ он говорит: "я еле выдержал 4 месяца (дети самостоятельные, обслуживать некого!), КАК она смогла дома просидеть 25 лет!?!??? Я теперь её понимаю...."
  Вверх
 13.04.2012, 11:00  
#14
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Согласна с Амнезией. Женщина должна работать, если хочет, и только в своё удовольствие. Работа на износ радости не приносит. У меня была ситуация, когда я работала в 3 местах+подработки, летала по Тирасполю как заведённая. Так женщина работать не должна. У нее должно быть время еще и на семью и себя.
Сейчас я не работаю и чувствую себя прекрасно, можно читать, гулять, заниматься собой и семьёй. Вот только фитнесс-клуба еще не хватает. Думаю записаться в близжайшее время. Ну конечно, это всё временное удовольствие, пока ребёнок маленький)).
  Вверх
 13.04.2012, 11:07  
#15
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

женщина..может работать если она этого хочет..и если ей это нужно..
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Эльза (13.04.2012)
 13.04.2012, 11:03  
#16
  simsalabim simsalabim вне форума
  Добрый волшебник
 Аватар для simsalabim
Детали профиля (+/-)
Ответов: 503
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Киев
Спасибо:153/119
Не понравилось:4/9
Репутация: 1355

может повторюсь, может нет, не знаю, не очень вникал в ответы... По сути - женщина работать ДОЛЖНА, и дело не в деньгах, отнюдь... мужчина, обвиняющий женщину в отсутствии или нехватке средств смешон и должен награждаться путевкой "на йух" в один конец... но, милые дамы, неужели есть какой-то кайф в сидении в четырех стенах? домашнее хозяйство?? а для кого придумана вся эта стирающая моющая сосущая и проч. и проч. техника? а особь мужского пола с вами рядом для чего? он считает, что работа по дому не для него?? про путевку в один конец читайте выше...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 13.04.2012, 11:05  
#17
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

simsalabim писал (а) Посмотреть сообщение
может повторюсь, может нет, не знаю, не очень вникал в ответы... По сути - женщина работать ДОЛЖНА, и дело не в деньгах, отнюдь... мужчина, обвиняющий женщину в отсутствии или нехватке средств смешон и должен награждаться путевкой "на йух" в один конец... но, милые дамы, неужели есть какой-то кайф в сидении в четырех стенах? домашнее хозяйство?? а для кого придумана вся эта стирающая моющая сосущая и проч. и проч. техника? а особь мужского пола с вами рядом для чего? он считает, что работа по дому не для него?? про путевку в один конец читайте выше...
какой вы умничка !!!!приятно спасибо!!!
  Вверх
 13.04.2012, 11:11  
#18
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

simsalabim писал (а) Посмотреть сообщение
. но, милые дамы, неужели есть какой-то кайф в сидении в четырех стенах? ...
Есть, только в самом начале сидения, особенно когда ты долгое время работал, и тут - свобода. Никаких нервов, никаких будильников. Сначала очень приятно осознавать, что тебе некуда спешить, потом становится скучно и начинаешь искать , чем себя занять. Приятно то, что занятия ты себе ищешь по душе, и нет над тобой никаких начальников.
  Вверх
 13.04.2012, 11:21  
#19
  simsalabim simsalabim вне форума
  Добрый волшебник
 Аватар для simsalabim
Детали профиля (+/-)
Ответов: 503
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Киев
Спасибо:153/119
Не понравилось:4/9
Репутация: 1355

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Есть, только в самом начале сидения, особенно когда ты долгое время работал, и тут - свобода. Никаких нервов, никаких будильников. Сначала очень приятно осознавать, что тебе некуда спешить, потом становится скучно и начинаешь искать , чем себя занять. Приятно то, что занятия ты себе ищешь по душе, и нет над тобой никаких начальников.
нет начальников? ну так стань сама себе начальником... в чем проблема то?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Эльза (13.04.2012)
 13.04.2012, 11:22  
#20
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

simsalabim писал (а) Посмотреть сообщение
нет начальников? ну так стань сама себе начальником... в чем проблема то?
Да я радуюсь этому факту, а не огорчаюсь!!!!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Должна ли Россия, как правопреемница СССР, принять Приднестровье dkonstantin7 Политика России 22 22.08.2012 21:31
Секс - должна ли жена заниматься сексом с мужем? PMR Для тех, кому 18+ 348 30.06.2012 14:22
В противостоянии Иран-Израиль, на чьей стороне должна выступать Россия? Andropov Политика России 53 14.02.2012 00:06
Что должна сделать новая власть незамедлительно! карабас Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 79 20.12.2011 01:12

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!