Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Регрессивный гипноз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.10.2010, 23:17  
По умолчанию Регрессивный гипноз
#1
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,372
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,671/4,989
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Верите ли Вы, что при регрессивном гипнозе человека можно заставить вспомнить детство, момент рожедния, а затем уже и прошлую жизнь?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 07.10.2010, 23:50  
#2
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Верите ли Вы, что при регрессивном гипнозе человека можно заставить вспомнить детство, момент рожедния, а затем уже и прошлую жизнь?

Прошлую жизнь? Не знаю....
А вот события этой жизни вспомнить можно и запросто.
________________
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.
  Вверх
 08.10.2010, 16:12  
#3
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,253
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Алекс751 писал (а) Посмотреть сообщение
Верите ли Вы, что при регрессивном гипнозе человека можно заставить вспомнить детство, момент рожедния, а затем уже и прошлую жизнь?

Прошлую жизнь? Не знаю....
А вот события этой жизни вспомнить можно и запросто.

Лучше бы не вспомнить, а забыть некоторые истории из жизни. Как в фильме, щелкнули перед тобой и ты забыл))
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
 08.10.2010, 16:52  
#4
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Все зависит от того, скока выпито!
  Вверх
 08.10.2010, 17:36  
#5
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Лучше бы не вспомнить, а забыть некоторые истории из жизни. Как в фильме, щелкнули перед тобой и ты забыл))

Дык в регрессивном гипнозе события прошлого можно так прожить, что они уже и не колышут, мало того в схожей ситуации уже действуешь иначе, более продуктивно. Ситуация или ситуации, если есть склонность к их повторению в жизни, проходятся иначе. Можно просто мимо пройти, то есть не попасть в травмирующую ситуацию, можно выйти победителем из ранее травмирующей ситуации. Можно вообще исключить подобные ситуации из своей жизни. То есть полностью изменить модель своего поведения, отношения к жизни, самого восприятия своей жизни. Прошлое служит опытом всегда, главное найти в себе силы действовать во благо своим интересам, своей жизни, принося радость себе и своим близким людям.
  Вверх
 08.10.2010, 17:52  
#6
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,253
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

а помнить потом что будешь, как ты заново прошел эту ситуацию или все еще ту - прошлую....?
  Вверх
 08.10.2010, 18:21  
#7
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

а помнить потом что будешь, как ты заново прошел эту ситуацию или все еще ту - прошлую....?

Эмоциональный груз уходит полностью.
А помнить? Помнить можно так ка пожелается, по мне лучше изменить отношение, тогда станешь сильнее.
  Вверх
 08.10.2010, 18:30  
#8
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,253
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Алекс751 писал (а) Посмотреть сообщение
а помнить потом что будешь, как ты заново прошел эту ситуацию или все еще ту - прошлую....?

Эмоциональный груз уходит полностью.
А помнить? Помнить можно так ка пожелается, по мне лучше изменить отношение, тогда станешь сильнее.

Мне кажется, если человек изначально не был сильным и уверенным в себе , сильнее не станет. Я считаю, что данная фраза "изменить отношение" - бессмысленна в данном случае. Можно изменить отношению только образно, а потом говорить людям, что ты изменился и стал сильнее. А на самом то деле, ты остался тем же человеком, как и был до этого. А память то есть, ее не сотрешь, и она будет помнить все факты твоей биографии, даже если эмоциональный груз и уходит.
  Вверх
 08.10.2010, 18:33  
#9
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Мне кажется, если человек изначально не был сильным и уверенным в себе , сильнее не станет. Я считаю, что данная фраза "изменить отношение" - бессмысленна в данном случае. Можно изменить отношению только образно, а потом говорить людям, что ты изменился и стал сильнее. А на самом то деле, ты остался тем же человеком, как и был до этого. А память то есть, ее не сотрешь, и она будет помнить все факты твоей биографии, даже если эмоциональный груз и уходит.
__________________


Ошибочный подход. Наверное отсутствие практики.
Меняется всё. Человек очень пластичен, иначе ему не выжить.

Груз ушёл, отношение изменилось, в похожих ситуациях победы вместо поражений. Уверенность в себе крепнет.)
  Вверх
 09.10.2010, 18:32  
#10
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Работать над собой можно в состоянии лёгкого поверхностного транса, тогда желаемые изменения легко корректируются тем кому они нужны. При этом нет никакой необходимости рассказывать кому бы то ни было, то, что никому нельзя рассказать.
  Вверх
 11.10.2010, 15:10  
#11
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,253
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Меня мама в детстве отвела какому-то дядьке, который типо владел гипнозом, вообщем что-то он делал, крутился надо мной, и потом сказал маме , что я какая-то не такая и на меня его гипноз не действует))
  Вверх
 11.10.2010, 20:12  
#12
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
Меня мама в детстве отвела какому-то дядьке, который типо владел гипнозом, вообщем что-то он делал, крутился надо мной, и потом сказал маме , что я какая-то не такая и на меня его гипноз не действует))


Гипноз на всех действует. Здесь вопрос доверия, страха потери контроля над собой.
На самом деле гораздо проще обучить людей самопомощи, чем их гипнотизировать, тогда все сотрудничают.
Я бы слово "гипноз" вообще исключил бы из беседы. Ведь речь то собственно идёт о просоночных состояниях. О понимании клиента зачем и для чего ему всё это надо. Тогда место страхов и недоверия занимает понимание и сотрудничество.
Как бонус, люди относящиеся с пониманием, приобретают больший контроль над собой, своей жизнью, умеют пользоваться полученным, как навыком.
  Вверх
 10.12.2010, 11:39  
#13
lena6
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

алекс 751
не хотите пообщаться на эту темку?
  Вверх
 10.12.2010, 13:46  
#14
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

lena6 писал (а) Посмотреть сообщение
алекс 751
не хотите пообщаться на эту темку?
Темка интересная, страницы форума могут вполне подойти, тем более сюда заглядывают профессионалы, а это не мало.
  Вверх
 11.12.2010, 10:24  
#15
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Алекс751 писал (а) Посмотреть сообщение
Лучше бы не вспомнить, а забыть некоторые истории из жизни. Как в фильме, щелкнули перед тобой и ты забыл))

Дык в регрессивном гипнозе события прошлого можно так прожить, что они уже и не колышут, мало того в схожей ситуации уже действуешь иначе, более продуктивно. Ситуация или ситуации, если есть склонность к их повторению в жизни, проходятся иначе. Можно просто мимо пройти, то есть не попасть в травмирующую ситуацию, можно выйти победителем из ранее травмирующей ситуации. Можно вообще исключить подобные ситуации из своей жизни. То есть полностью изменить модель своего поведения, отношения к жизни, самого восприятия своей жизни. Прошлое служит опытом всегда, главное найти в себе силы действовать во благо своим интересам, своей жизни, принося радость себе и своим близким людям.

Вообще-то регрессивный гипноз, это несколько иное. Это не события прошлого в Вашей текущей жизни, а возможность попасть в свои прежние воплощения.
Память же хранит эмоции. В том числе страх, ужас, отчаяние. Не случайно же мы не помним свои прежние жизни. Поэтому такие сеансы следует проводить с квалифицированным специалистом. Чтобы крыша не съехала. К счастью, таких специалистов совсем немного. Все больше шарлатаны с нулевым результатом, но претендующие на роль гуру.
Я общалась по сети с человеком, который достаточно серьезно занимался этим вопросом на любительском уровне. В теории. Потом решил попробовать на практике с одной своей знакомой. Он удачно направил ее перемещение в прошлое, но через время понял, что потерял контроль над ситуацией. Женщина стала задыхаться, пульс зашкаливало. Продолжать дальше было опасно. Он ее вернул, но слишком быстро. В результате женщина получила сильнейший шок, а доморощенный гипнотизер зарекся от подобных экспериментов.

Как работает подсознание и что это вообще такое, толком никто не знает. Но зато все знают как его "корректировать". Удивительно.


=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
Мне кажется, если человек изначально не был сильным и уверенным в себе , сильнее не станет. Я считаю, что данная фраза "изменить отношение" - бессмысленна в данном случае. Можно изменить отношению только образно, а потом говорить людям, что ты изменился и стал сильнее. А на самом то деле, ты остался тем же человеком, как и был до этого. А память то есть, ее не сотрешь, и она будет помнить все факты твоей биографии, даже если эмоциональный груз и уходит.
Мое общение с людьми, "изменившими отношение", подтверждает Вашу мысль. Более того, на старые комплексы накладываются новые установки на свою "крутость", и получается тихая шизофрения.
Без слез не взглянешь.
  Вверх
 11.12.2010, 12:56  
#16
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Цитата:
Сообщение от =Neffertity= Посмотреть сообщение
Мне кажется, если человек изначально не был сильным и уверенным в себе , сильнее не станет. Я считаю, что данная фраза "изменить отношение" - бессмысленна в данном случае. Можно изменить отношению только образно, а потом говорить людям, что ты изменился и стал сильнее. А на самом то деле, ты остался тем же человеком, как и был до этого. А память то есть, ее не сотрешь, и она будет помнить все факты твоей биографии, даже если эмоциональный груз и уходит.
Мое общение с людьми, "изменившими отношение", подтверждает Вашу мысль. Более того, на старые комплексы накладываются новые установки на свою "крутость", и получается тихая шизофрения.
Без слез не взглянешь.


При неумелом подходе вполне возможен такой результат. Это тоже корректируется.
То есть взрослый человек просто вспоминает прошлое. Это безопасно. Сознание не подвергается мутации.
Поэтому работу производят в здесь и сейчас учитывая реалии прошлого, тем более многие комплексы родом из нежного возраста. Оценка ситуации ребёнком это одно. Та же самая ситуация глазами взрослого человека это совсем другое. При этом легко отслеживается вся цепочка событий приводящая к нежелательному результату. Довольно просто отрабатывается. Конечно это простые случаи. Но даже в простых случаях я бы советовал обращаться к дипломированным специалистам в данной области. Я путешествую редко, только по этой своей жизни. Учился у специалиста.

Последний раз редактировалось Алекс751; 11.12.2010 в 13:18.
  Вверх
 11.12.2010, 13:11  
#17
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Вообще-то регрессивный гипноз, это несколько иное. Это не события прошлого в Вашей текущей жизни, а возможность попасть в свои прежние воплощения.
Память же хранит эмоции. В том числе страх, ужас, отчаяние. Не случайно же мы не помним свои прежние жизни. Поэтому такие сеансы следует проводить с квалифицированным специалистом. Чтобы крыша не съехала. К счастью, таких специалистов совсем немного. Все больше шарлатаны с нулевым результатом, но претендующие на роль гуру.
Я общалась по сети с человеком, который достаточно серьезно занимался этим вопросом на любительском уровне. В теории. Потом решил попробовать на практике с одной своей знакомой. Он удачно направил ее перемещение в прошлое, но через время понял, что потерял контроль над ситуацией. Женщина стала задыхаться, пульс зашкаливало. Продолжать дальше было опасно. Он ее вернул, но слишком быстро. В результате женщина получила сильнейший шок, а доморощенный гипнотизер зарекся от подобных экспериментов.

Как работает подсознание и что это вообще такое, толком никто не знает. Но зато все знают как его "корректировать". Удивительно.


Вы совершенно правы на счёт того, что память хранит только эмоции, состояния, не более того.
При моих личных опытах отслеживались только эмоции. Я никогда не зависал на них. Проскочил, поделился энергией, то есть отдал энергетические долги, дальше оно само забывается. При повторах не возвращается, то есть эту область прошлого проходишь свободно, ничего не цепляет.
Подсознание может уравновешенному человеку подсунуть сценарий который окажется предупреждением возможным событиям в настоящем. Нечто похожее на вещий сон. Но это редко, да и найти связь очень тяжело. Часто только постфактум.
Подробные сценарии описанные в трактатах гипнотизёров - специалистов вызывают улыбку. По той же теории гипноза вполне понятно, что подсознание подсовывает сознанию тот сценарий который оно принимает. С реальными событиями прошлого этот сценарий не имеет ничего общего.
Совершенно согласен в глупости заключающейся в придании каких то значений подобным опытам. Разве только хороший, грамотный, дипломированный специалист поможет очень внушаемому, мнительному человеку избавиться от психосоматики с помощью этого приёма. Но подобный сценарий легко можно прокрутить и без всяких реальных путешествий, гипнотик всё примет на веру.

Последний раз редактировалось Алекс751; 11.12.2010 в 13:16.
  Вверх
 12.12.2010, 20:28  
#18
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вы совершенно правы на счёт того, что память хранит только эмоции, состояния, не более того.
Я не имела в виду, что память хранит ТОЛЬКО эмоции. Память В ТОМ ЧИСЛЕ хранит и сильнейшие эмоции.

Проскочил, поделился энергией, то есть отдал энергетические долги, дальше оно само забывается.
Ага... почистил карму и побежал дальше. Господин Лазарев рулит.

Мы говорим с Вами о разных вещах. Я говорю о том, что в подсознание вторгаться методом гипноза не стоит без серьезной необходимости. Для того, чтобы освободиться от заморочек, существует надежный и безопасный способ. Называется осознание. Или умение быть присутствующим. Это все. Больше для этого ничего особенного и не надо.

Последний раз редактировалось Временная гостья; 12.12.2010 в 20:33.
  Вверх
 12.12.2010, 20:58  
#19
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Я не имела в виду, что память хранит ТОЛЬКО эмоции. Память В ТОМ ЧИСЛЕ хранит и сильнейшие эмоции.


Ага... почистил карму и побежал дальше. Господин Лазарев рулит.

Мы говорим с Вами о разных вещах. Я говорю о том, что в подсознание вторгаться методом гипноза не стоит без серьезной необходимости. Для того, чтобы освободиться от заморочек, существует надежный и безопасный способ. Называется осознание. Или умение быть присутствующим. Это все. Больше для этого ничего особенного и не надо.
Господин Лазарев нервно курит в сторонке. Я такое пропускаю мимо.....
На счёт вторжений в ПС или нет это вопрос спорный. Вы всегда вторгаетесь в своё ПС.
Любой человек в здесь и сейчас живёт опытом прошлого, то есть своего ПС, использует то чему научили. Любое общение с людьми, природой, явлениями окружающего мира оставляющее след в вашем сознании является вторжением в ваше ПС. При попытках работы с людьми остаются как и везде вопросы санитарии, этики по отношению к любому человеку и к себе тоже. На курсах мы хорошо поэкспериментировали друг с другом под наблюдением специалиста.
На себе ощутили все прелести неаккуратной работы с человеком. В жизни я работаю только с собой.
Повторю ещё раз. В любом случае при возникновении необходимости лучше всего обращаться к проверенному дипломированному специалисту. В остальном успехов!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Цыганский гипноз PMR Психология 45 14.07.2010 01:23
Регрессивный гипноз и прогрессивный гипноз PMR Психология 11 25.05.2010 00:35


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!