Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика России - Говорим о российской политике, проблемах внешней и внутренней политики в странах СНГ

Куда идёт Россия?

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.06.2014, 13:57  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#901
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

ПроСТОЙ писал (а) Посмотреть сообщение
Говорят много чего.
Недра должны быть государственными. Ну или налоги должны быть такими, чтобы 80% доходов шло в казну.
Или обязывать сосальщиков ресурсов делать дороги, инфраструктуру, поддерживать социалку.

А сейчас кучка воров-пиявок обворовывают всех. Просто потому, что им позволено прихватить недра в личное пользование.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 02.06.2014, 14:19  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#902
  ПроСТОЙ ПроСТОЙ вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 217
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: в раю
Спасибо:20/56
Не понравилось:1/3
Репутация: 330

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Недра должны быть государственными. Ну или налоги должны быть такими, чтобы 80% доходов шло в казну.
Или обязывать сосальщиков ресурсов делать дороги, инфраструктуру, поддерживать социалку.

А сейчас кучка воров-пиявок обворовывают всех. Просто потому, что им позволено прихватить недра в личное пользование.
Знаете. я думал как-то над этим вопросом.
И вот что до недр.
В Украине к примеру, недра, это плодородные земли. Так вот их, быстро раздали тем кому они должны по сути принадлежать.... т.е. людям. Ну и для чего человеку скажем 4 Га земли если у него ни трактора, ни комбайна, ни силы на использование этих недр?
Вот и вышло, то недра эти прихватизировали те, кто смог как пиявка на них работать, строить бизнес.
А людям за это раздают то деньги, то зерно или сахар. Вобщем-то и справедливо.

Это опять же мой намёк вам на то, что большинству людей, дай им волю и свободу, вообще кроме как пожрать, поглядеть на небо, выпить да потрахаться.. ничего не нужно.
Думаю в будущем, люди будут собираться в некие организации, типа скинхедов))) или рокров, только с иной целью..... Творить что-то. И будь то с\х, или рукоделие какое, может даже какие-то технологии, которые не требуют огромных затрат, это будет популярно и модно.
Вопрос денег тут как-то решится. Думаю если такие сообщества будут жить одним селом, или в одном месте и будут реально помогать друг-другу потому что цель у них не нажива, и от наживы ты не будешь выглядеть круче...всё решится.

Кстати где-то в инете может ещё и сейчас жив сайт про коммунизм в россии. Советую поискать. Весьма интересная идея, даже если она не в деле.
-------- Добавлено в 14:19 -------- Предыдущее было в 14:06 --------
Не помню, этот сайт или нет, но интервью выложенное в идее вроде с того сайта.
kedr.primorye.ru/biblio/living/communar/
  Вверх
 02.06.2014, 14:26  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#903
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

ПроСТОЙ писал (а) Посмотреть сообщение
Вот и вышло, то недра эти прихватизировали те, кто смог как пиявка на них работать, строить бизнес.
Не строить, нет. Использовать до последнего то, что получилось прихватить.
Развалятся нефтяные вышки и заводы - и бизнес по быстрому свернут. Или продадут. Государству.

Опять же, если этот горе-бизнес начнет строить дороги за свой счет, или менять сгнившие городские трубы, или строить садики и больницы - это ли не новые рабочие места? Всем хорошо. Но кто ж будет добровольно делиться награбленным?
  Вверх
 02.06.2014, 14:30  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#904
  ПроСТОЙ ПроСТОЙ вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 217
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: в раю
Спасибо:20/56
Не понравилось:1/3
Репутация: 330

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Опять же, если этот горе-бизнес начнет строить дороги за свой счет, или менять сгнившие городские трубы, или строить садики и больницы - это ли не новые рабочие места? Всем хорошо. Но кто ж будет добровольно делиться награбленным?
Пройдите по ссылке выше. Забавное чтиво... уверяю вас.

Я думаю когда введут какие-то иные деньги, или форму расчёта, надобности в накоплении этих средств не будет уже. Их или потратить где-то вне страны будет тяжело, как с валютой при СССР было, или просто накопление средств будет реально опасно для жизни, здоровья и вообще... )))
  Вверх
 02.06.2014, 14:40  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#905
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Я за дауншифтинг. Реально, мне хватит домика, садика и огородика. Две козы и 10 куриц. Мои мечты просты и понятны, и доступны, в принципе.
Но я хочу, чтобы моя страна вылезла из жопы. Чтобы дороги были везде. Чтобы снова запустили кукурузники до всех окрестных деревень. Чтобы деревни эти не пустовали..

Чтобы были бесплатные больницы, бесплатные школы, чтобы людям несли знания и доброту, чувство ответственности и локтя.

Я, наверное, идеалист. И просто деньгами ничего не изменить. Но и видеть, как вымирает моя страна, а всякое подсуетившееся вовремя говно жирует и плодит вокруг себя такие же зажравшиеся отбросы.. Как люди, которые раньше были нормальными, человечными, простыми - превращаются в быдло и жлобов.. Как забивают на стариков, как заполняются детские дома.. Как молодежь спивается и старчивается.. Как разваливается армия, а менты хамеют все больше.. Как чиновничье быдло мнит себя чуть ли не полубогами..

Меня тошнит от этих зрелищ. Россия стабильно катится. В говно.
  Вверх
Сказали cпасибо
Soap (03.06.2014)
 02.06.2014, 14:44  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#906
  ПроСТОЙ ПроСТОЙ вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 217
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: в раю
Спасибо:20/56
Не понравилось:1/3
Репутация: 330

Кстати могу ещё предложить поглядеть по теме коммунизма))) и не только.
https://www.youtu.be/watch?v=j16


Вообще советую поглядеть на ютюбе Фреско. Весьма познавательно.
-------- Добавлено в 14:44 -------- Предыдущее было в 14:41 --------
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Меня тошнит от этих зрелищ. Россия стабильно катится. В говно.
Надо дойти до дна, чтоб было от чего оттолкнуться, чтобы взмыть вверх, к воздуху и свету.)))

Я уже рассказывал тут, про то как ангел утренней зари Люцифер, предлагал Богу сделать с людьми то же, ввергнув их во тьму, чтоб заставить истово искать дорогу к солнцу, и не хотелось уже обратно)))) За что кстати и был свергнут с небес. Наверное на Землю....
  Вверх
 02.06.2014, 14:47  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#907
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Проект Венера. Ну да. Утопия.
  Вверх
 02.06.2014, 14:53  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#908
  ПроСТОЙ ПроСТОЙ вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 217
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: в раю
Спасибо:20/56
Не понравилось:1/3
Репутация: 330

Возможно))) Только отличие в том, что дураку что ни дай, он либо принимает, либо отвергает. Но при этом умный может модифицировать данное)))) Вот если не суметь это пристроить к реальности, это и будет уже дуростью. Вы не находите?
  Вверх
 02.06.2014, 15:47  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#909
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Обсуждение утопий - философский вопрос. Поболтать можно.
-------- Добавлено в 14:47 -------- Предыдущее было в 14:07 --------
Припять? Да полно таких, совсем не светящихся.
master7009.livejournal.com/274821.html
  Вверх
 03.06.2014, 13:51  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#910
  ПроСТОЙ ПроСТОЙ вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 217
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: в раю
Спасибо:20/56
Не понравилось:1/3
Репутация: 330

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Да полно таких, совсем не светящихся.
https://www.youtu.be/watch?v=Hhy


Кстати там у фримена вроде новые серии появилис.. надо будет поглядеть, бо чёт вылетел чуток
  Вверх
 03.06.2014, 20:36  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#911
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Недра должны быть государственными.
А я полагаю что недра принадлежат народу.
Как война, так - Родина Мать зовёт, а кто она Родина? Родина это леса, поля озёра и остальные вкусности. Чуваки в Кремле это вовсе не Родина, но Родина принадлежит народу - недра принадлежат народу! Недра разрабатывает не весь народ, но что остальной народ имеет от продажи своих недр за рубеж? Он имеет счёт в банке на который ежемесячно поступает хоть рубль? Нас 140 миллионов народу, 140 миллионов рублей перечисляется ежемесячно на счета граждан России? Граждан России обворовывают! Но граждане России если враг придёт обязаны будут воевать за свои недра... А нахeра?!.. Какая хрен разница русскому человеку кто будет качать нефть и газ из его недр? Что Путин будет качать, что Обама - русскому один хрен ничего с этого не обламывается.
-------- Добавлено в 20:36 -------- Предыдущее было в 20:25 --------
ПроСТОЙ писал (а) Посмотреть сообщение
Надо дойти до дна, чтоб было от чего оттолкнуться, чтобы взмыть вверх, к воздуху и свету.)))
А если в океане за борт упал? Не стоит всплывать, надо дно искать чтоб оттолкнуться и всплыть?
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
WoWaN (03.06.2014)
 03.06.2014, 20:37  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#912
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Хорошая мысль Соап !)))
Тока тут загвоздка! Ты же знаешь у нас так было" Все у нас народное все у нас мое" !!)))
Да и нигде такого нету! Как ни крути. Да контролировать тяжко
  Вверх
 04.06.2014, 08:17  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#913
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
А я полагаю что недра принадлежат народу.
Принадлежат или должны принадлежать?

Я в принципе это и имела в виду. Просто государство должно быть ориентировано на граждан, на поддержку их интересов. А не кучки зажравшихся говноолигархов, как сейчас.

И по большому счету, не надо по рублю на счета всех. Просто сделайте бесплатными и качественными НУЖНЫЕ ВСЕМ опции: медицина (чтобы лечили от всего бесплатно), образование (чтобы среднее было полноценным и объемным, а не как сейчас состоящим из ОБЖ и слова божия, а высшее было максимально обучающим, чтобы количество людей, получивших высшее образование уменьшилось, но при этом выпускались бы грамотные специалисты), армия (пусть она будет профессиональной и укомплектованной), милиция (чтобы служила инструментом снижения криминогенности, а не запугивания населения).
Надо еще делать дороги, менять инфраструктуру ЖКХ, строить социальные объекты (школы, детские сады). Надо что-то делать с уродливым наростом на теле государства - с детскими домами (менять их основу, а также менять подход к отказу от детей - я бы ввела адекватные пособия для тех, кто оставляет ребенка, а для тех, кто отказывается - что-то типа алиментов, не можешь заплатить - вали на общественные работы).
Кароч, что-то меня понесло. Мечты. На моем веку этого точно не будет..
-------- Добавлено в 07:17 -------- Предыдущее было в 06:57 --------
220 лямов за нефиг делать? Хотите? Спросите у кубанских гайцов: quto.ru/journal/help/51125/
  Вверх
Сказали cпасибо
alex (04.06.2014), PMR (12.06.2014), Soap (04.06.2014)
 04.06.2014, 08:31  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#914
  gaLapiridoL gaLapiridoL вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 496
Регистрация: 07.02.2014
Спасибо:97/0
Не понравилось:2/0
Репутация: 600

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Просто сделайте бесплатными и качественными НУЖНЫЕ ВСЕМ опции
Несовместимые понятия. Я имею в виду БЕСПЛАТНО и КАЧЕСТВЕННО, по крайней мере применительно к России.
  Вверх
 04.06.2014, 08:36  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#915
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

gaLapiridoL писал (а) Посмотреть сообщение
Несовместимые понятия. Я имею в виду БЕСПЛАТНО и КАЧЕСТВЕННО, по крайней мере применительно к России.
Угу. Я так и написала - мечты.
  Вверх
 04.06.2014, 14:55  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#916
  ПроСТОЙ ПроСТОЙ вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 217
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: в раю
Спасибо:20/56
Не понравилось:1/3
Репутация: 330

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
А если в океане за борт упал? Не стоит всплывать, надо дно искать чтоб оттолкнуться и всплыть?
Плавать бестолку)) можно как гуано)) или как в кино Водный мир))) Долго и безрезультатно)))
-------- Добавлено в 14:55 -------- Предыдущее было в 14:52 --------
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
И по большому счету, не надо по рублю на счета всех. Просто сделайте бесплатными и качественными НУЖНЫЕ ВСЕМ опции: медицина (чтобы лечили от всего бесплатно), образование (чтобы среднее было полноценным и объемным, а не как сейчас состоящим из ОБЖ и слова божия, а высшее было максимально обучающим, чтобы количество людей, получивших высшее образование уменьшилось, но при этом выпускались бы грамотные специалисты), армия (пусть она будет профессиональной и укомплектованной), милиция (чтобы служила инструментом снижения криминогенности, а не запугивания населения).
Надо еще делать дороги, менять инфраструктуру ЖКХ, строить социальные объекты (школы, детские сады). Надо что-то делать с уродливым наростом на теле государства - с детскими домами (менять их основу, а также менять подход к отказу от детей - я бы ввела адекватные пособия для тех, кто оставляет ребенка, а для тех, кто отказывается - что-то типа алиментов, не можешь заплатить - вали на общественные работы).
Кароч, что-то меня понесло. Мечты. На моем веку этого точно не будет..
Вы щас говорите про утопию так точно))) Или про СССР))))) То тогда где ум сегодняшний если мы живём в капитализме?))) И СССР показал с послаблениями к чему всё может придти)) Увы.. к развалу
  Вверх
 09.06.2014, 18:19  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#917
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Пхахах. Куда идет Россия? А в домострой! Скоро ли паранджу натянут? Ну а что, чем не законопроект? Типа вот этого:
Депутат Госдумы от КПРФ хочет запретить курить женщинам до 40 лет
news.mail.ru/politics/18493165/?frommail=1

Порадовал камент:
Представляю лицо женщины в магазине, доказывающей, что ей уже 40 лет !!!!! Ну и деби ...ы
  Вверх
 10.06.2014, 01:01  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#918
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Россия движется к культу здорового тела, скоро младенцев со скал скидывать начнут евгеники хреновы.
  Вверх
 10.06.2014, 10:19  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#919
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Россия начала масштабные военные учения в Калининградской области с участием Балтийского флота, ВВС и ВДВ.
kp.ru/online/news/1758293/
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 12.06.2014, 13:54  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#920
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В РФ за последнее время исчезло 11000 деревень? Послушал Фримена.
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Надо что-то делать с уродливым наростом на теле государства - с детскими домами
Согласен, вот только пособия за оставления ребенка будут все мамы получать?
  Вверх
Закрытая тема 
Метки
город, зарплата, население, район, снг, страна, чиновник
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Куда идет Молдова? PMR Политика Молдовы 998 16:46
Куда катится (идет) ПМР? PMR Политика Приднестровья 276 23.09.2019 17:25
Ислам идёт в атаку pszek События в мире, последние мировые новости сегодня. 46 02.02.2015 20:30
Театр, что когда идет Lowrider Культура в Приднестровье 0 23.06.2009 17:28
Идёт дождь - что делать? PMR Отдых и туризм в мире. 20 15.09.2008 11:11


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!