Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

Детдомовская девочка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 15.11.2009, 19:14  
По умолчанию Детдомовская девочка
#1
  Приднестровский журналист Приднестровский журналист вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 70
Регистрация: 02.11.2009
Спасибо:17/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Ольга не раз слышала во дворе - детдомовская.
Когда была помладше, не обращала внимания на это слово, не осознавая его. Но прозвище привязалось не на шутку. Было страшно спрашивать маму, что это значит, а вдруг что-то плохое и мама рассердится.

Вопрос все-таки прозвучал. И как это часто бывает, не в самое подходящее время. В доме были гости. Испуганная от неожиданного вопроса, мама даже не рассердилась, как это часто бывает. Путая слова, она вдруг стала с пристрастием расспрашивать Ольгу, кто ей такое сказал. Все это неправда. Как не стыдно такое говорить! Ох уж эти дети, растишь, растишь и никакой благодарности.

Осознавая, что поведение ее неестественно, мать принужденно начинает смеяться, стараясь перевести разговор на другую тему, словно не придает значения происшедшему эпизоду. Но всем становится очень неуютно. Всем, кроме Ольги. Давно подготовленная к тому, что она действительно детдомовская, она убеждается в этом, взирая на поведение матери.

- Мама, я знаю точно. Об этом говорит весь двор и школа. Я всегда чувствовала, что ты мне не родная.

Жестокость, с какой 15-летняя девочка произнесла эти слова поразила сердце матери. Ольга всегда была дерзкой и капризной, но это от того, что они с мужем для своей любимицы делали все, чего бы ей ни хотелось. Разбалованная донельзя, она и раньше позволяла себе подобные выпады, но эта тема! Кто ей сказал, где она услышала об этом? Столько лет прошло. Да и район выбрали самый далекий. Как же так?

С того дня семья для Ольги стала чем-то наподобие снабженческой базы: нужны лосины, трессы, деньги... Если пытались отказывать, то сразу же вспоминался детдом.
Домой приходила не считаясь со временем, иногда даже выпивши.
Суд отменил документ об удочерении Ольги, признанный 13 лет назад. Ольга теперь предоставлена сама себе, но путь, выбранный ею, - не оставляет никаких надежд.

Мне очень жаль, что Закон не предусматривает более суровых мер наказания для людей, способных так легко ломать чужие семьи. Разве душевная смерть не страшное, чем смерть физическая? Кто может измерить ту боль и обиду, которая поселилась в душах некогда близких людей? Что теперь ждет каждого из участников этой трагедии? Кто им в силах помочь? НИКТО!
Поэтому надеясь на добрый разум, взывая к вам, чьи-то матери и отцы! Во имя своих детей, во имя своего семейного счастья, берегите чужие тайны, не совершайте зла, ибо зло - это бумеранг, который когда-нибудь достигнет вас за содеянное.
  Вверх
 15.11.2009, 20:59  
#2
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Приднестровский журналист ну прям цикл рассказов о детях детдома ...Вот только противоречащие друг другу ,то нужно рассказать ребенку кто его мать то молчите .А вообще я вот думаю что когда ребенок чуть подрастет ему нужно сказать что родители его взяли с дет дома ,только нормально т.к. родители смогут это сделать дипломатично и подобрать время ,а не чтоб потом какая нить с*ка на улице не гнобила ребенка .
У нас в семье первому нашему ребенку мы устанавливали отцовство и когда он подрастет я просто сама ему расскажу как и по каким причинам возник этот документ ,ни чего там ужасного не было ,но ребенок боясь что его наругают не правильно поймут себе в голове нафантазирует такого что потом при всем желание не разберешь .
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Щенки пароды пикинес - 2 мальчика 1 девочка - возраст 2 месяца cyb_fh Продам 0 18.11.2012 18:41
Девочка и воздушный шарик PMR Кино 1 12.05.2010 01:51
Девочка и череп PMR Сочинения 7 19.11.2009 20:16
хорошая девочка ищет хорошего мальчика Светик Знакомства в Приднестровье 62 07.08.2009 19:27


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!