Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

Обязанности мужа и жены в семье

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 19.03.2010, 12:27  
#21
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Жалость требовать может кто угодно, должна быть объективная причина! Вы правильно заметили "факторы,не всегда от него зависящие". Какие не зависящие от женщины факторы могут быть, чтобы она не готовила вообще. И даже не пыталась.
Сразу скажу свою политику: никто никому ничего не должен. Слово должен(а) я исключаю с лексикона не спрашивая устраивает ли это противоположную половину. Но, по простым человеческим факторам, если ты живёшь вместе с человеком, то о нём надо заботиться. Забота проявляется по разному... это понятно. Но подобное забивание на проблему, я считаю преступлением (а семья - это как государство, со своими законами и правами).
  Вверх
 19.03.2010, 12:31  
#22
Costinform
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Собственно, в чем проблема, я знаю мужиков, которым самим в кайф готовить и они своих подруг близко к кухне не подпускают, просто в кайф и все, дело не в обязанностях...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 19.03.2010, 12:33  
#23
  Черный монах Черный монах вне форума
  Валерий Вольный
 Аватар для Черный монах
Детали профиля (+/-)
Ответов: 279
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Планета Земля
Спасибо:44/28
Не понравилось:0/0
Репутация: 464

Угрюмый БСДяшник писал (а) Посмотреть сообщение
Жалость требовать может кто угодно, должна быть объективная причина! Вы правильно заметили "факторы,не всегда от него зависящие". Какие не зависящие от женщины факторы могут быть, чтобы она не готовила вообще. И даже не пыталась.
Сразу скажу свою политику: никто никому ничего не должен. Слово должен(а) я исключаю с лексикона не спрашивая устраивает ли это противоположную половину. Но, по простым человеческим факторам, если ты живёшь вместе с человеком, то о нём надо заботиться. Забота проявляется по разному... это понятно. Но подобное забивание на проблему, я считаю преступлением (а семья - это как государство, со своими законами и правами).
Согласен, что семья это государство...
и быть президентом лучше мужчине, но и женщины есть, которым лучше быть во главе их семьи...
________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем, а профессионалы построили "Титаник".
  Вверх
 19.03.2010, 13:04  
#24
  Lali Lali вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Lali
Детали профиля (+/-)
Ответов: 215
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия-Пушкино
Спасибо:59/64
Не понравилось:0/0
Репутация: 816

Почти согласно,только женщина это делает не для того что бы...Вернемся к памяти предков,женщина всегда была нацелена на жизнь,а мужчина на смерть-она воспитывала детей,поддерживала очаг в "пещере",а он уходил на охоту на мамонта и не всегда возвращался,но кормить свою семью было святой обязанностью,иначе бы ни кто не выжил...По сути сейчас ничего не поменялось,только вот женщины берут на себя обе функции-и дом,и прокорм...А вот мужчина за частую и со своей справится не может,я понимаю,это не легко в нашем мире,но так и женщин не стоит осуждать,если их такой порядок устраивает-то всё нормально...
________________
Я рассыплюсь дождём по земле.Я провьюсь,словно нити травы,а ты будешь ходить по мне и любить,и не только ты...
  Вверх
 19.03.2010, 15:21  
#25
  Черный монах Черный монах вне форума
  Валерий Вольный
 Аватар для Черный монах
Детали профиля (+/-)
Ответов: 279
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Планета Земля
Спасибо:44/28
Не понравилось:0/0
Репутация: 464

Lali писал (а) Посмотреть сообщение
Почти согласно,только женщина это делает не для того что бы...Вернемся к памяти предков,женщина всегда была нацелена на жизнь,а мужчина на смерть-она воспитывала детей,поддерживала очаг в "пещере",а он уходил на охоту на мамонта и не всегда возвращался,но кормить свою семью было святой обязанностью,иначе бы ни кто не выжил...По сути сейчас ничего не поменялось,только вот женщины берут на себя обе функции-и дом,и прокорм...А вот мужчина за частую и со своей справится не может,я понимаю,это не легко в нашем мире,но так и женщин не стоит осуждать,если их такой порядок устраивает-то всё нормально...
так давайте разберем для начала - кто или что такое мужчина...
я и не говорил, что все мужчины могут... многие из них это - тряпки... не в силах даже себе зад вытереть (извините за выражение).
я имел ввиду абсолютно адекватных мужчин.
  Вверх
 19.03.2010, 18:42  
#26
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я считаю, что главное в семье максимально стараться помогать и облегчать супругу жизнь, и делать все это взаимно.
  Вверх
Сказали cпасибо
 19.03.2010, 21:26  
#27
Желанная
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Угрюмый БСДяшник писал (а) Посмотреть сообщение
Считаю руки - это лишняя часть вашего тела... не нужная. Половые органы есть, как я понял, и рот, раз муж рядом до сих пор. И без рук можно обойтись
Верно))
  Вверх
 19.03.2010, 22:37  
Счастье зависть - это грех
#28
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Угрюмый БСДяшник писал (а) Посмотреть сообщение
Считаю руки - это лишняя часть вашего тела... не нужная. Половые органы есть, как я понял, и рот, раз муж рядом до сих пор. И без рук можно обойтись
Не сексом единым.
Угрюмый БСДяшник, Вы не поверите, но мой супруг потому и выбрал меня, что всё на что Вы акцентировали внимание для него НЕ на первом месте, как у Вас. Похоже, что вам нет и 30-ти лет... Не удивлюсь если и порядка у Вас в личной жизни тоже нет... Вы ещё скажите, что если новоиспеченный папаша покупает жене прокладки в аптеке, когда она задержалась в больнице, меняет памперсы ребёнку, стирает пелёнки или покупает детское питание - это не мужик, а тряпка. Ваще будет предел Вашей... ладно, обойдусь без характеристик.

А руки всё же необходимы.
КАК же по вашему я буду инструментом пользоваться, сантехнику менять в отсутствие мужа или в экстренных случаях? В планах ещё освоить сварочный аппарат - ну так на всякий случай, а в жизни я убедилась ВСЁ пригодится. И ваще - никто никому ничего не должен - не так ли?

Люди, не завидуйте другим, а научитесь находить КОМПРОМИСС, взаимопонимание у себя в семье, восхищайтесь своим выбором в жизненном пути, уважайте и оправдывайте выбор ВАШЕЙ половинки, и будет вам все Щастье!
  Вверх
 19.03.2010, 23:08  
#29
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Угрюмый БСДяшник писал (а) Посмотреть сообщение
Считаю руки - это лишняя часть вашего тела... не нужная. Половые органы есть, как я понял, и рот, раз муж рядом до сих пор. И без рук можно обойтись
Я представил себе такую жену, аж страшно стало! Семейная жизнь - это не только постель, хотя и она важная составляющая :)
По моим представлениям, семья строится сначала на любви, а как следствие - взаимоуважение, помошь. Желательно схожие жизненные ценности, взгляды, культурное и духовное развитие.
Хорошая жена - это любовница и друг в одном лице.
  Вверх
 20.03.2010, 11:20  
#30
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

семья должна строится совсем не на "амурах"...а на общности взглядов и целей....
любая любовь вянет..через..несколько лет максимум))
и наступает "бытовуха"...
а если это чувство и сохраняется- то оно настолько всепоглощающее..и самодостаточное и даже временами - эгоистичное...что у влюблённых не остаётся времени и внимания даже на своих детей...проверено на собственном опыте,поверьте...
мои родители сильно любили друг друга...в это даже сложно поверить..несмотря на противоположность гороскопов и характеров!)))
так что идеальная формула - буде она существует - это взаимная симпатия и взаимопонимание...но конечно для каждой пары - она своя!!!и только своя!!
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 20.03.2010, 13:43  
#31
  Lali Lali вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Lali
Детали профиля (+/-)
Ответов: 215
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия-Пушкино
Спасибо:59/64
Не понравилось:0/0
Репутация: 816

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Хорошая жена - это любовница и друг в одном лице.
вот это и моя позиция тоже-если нет этих двух состовляющих-ничего не выдет,один только секс-это вопрос времени,будет тянуться душа к пониманию,только дружба-...это без слов.У меня на пример есть мужчина-друг(теперь уже без секса),а длится это порядком 13 лет,видимо его устраивало все,а меня не устраивал секс,так ничего и не вышло,зато сейчас мы просто настоящие друзья,хотя он часто говорит о том,что я его единственная любовь,но насильно мил не будешь...
  Вверх
 20.03.2010, 14:12  
#32
  Черный монах Черный монах вне форума
  Валерий Вольный
 Аватар для Черный монах
Детали профиля (+/-)
Ответов: 279
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Планета Земля
Спасибо:44/28
Не понравилось:0/0
Репутация: 464

Lali писал (а) Посмотреть сообщение
вот это и моя позиция тоже-если нет этих двух состовляющих-ничего не выдет,один только секс-это вопрос времени,будет тянуться душа к пониманию,только дружба-...это без слов.У меня на пример есть мужчина-друг(теперь уже без секса),а длится это порядком 13 лет,видимо его устраивало все,а меня не устраивал секс,так ничего и не вышло,зато сейчас мы просто настоящие друзья,хотя он часто говорит о том,что я его единственная любовь,но насильно мил не будешь...
а что вы так? вы капризны в сексе?
  Вверх
 20.03.2010, 14:40  
#33
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Тарас писал (а) Посмотреть сообщение
...может Вы все-таки другие слова говорите: "бездарь, лентяй, тряпка ..."
Такие семьи ОБРЕЧЕНЫ на распад.
И никакая любоФФ их не спасёт. Увы... А ещё если жена мужа называет по фамилии - то же 90%, что семья распадётся. На лицо унижения мужчины как личности вообще. Не называть человека по имени, полученному им при рождении - верх неуважения и цинизма.

Не забывайте, что для одной женщины мужчина ВСЕГДА свинья вонючая, пьяница, рогоносец и алкаш, т.к. ОНА его создала таким и перед всеми выставляет ТОЛЬКО в этом свете. А для другой ЭТОТ ЖЕ мужчина превратится на глазах у всех в приятного и в "очень даже хорошего" человека! Ради ЭТОЙ второй, он и пить бросит, и шлюх бросит и на 3 работы устроится. И на руках носить будет эту вторую и по театрам с ней пойдёт и звезду с неба ЕЙ достанет.

Так что милые дамы, не устаю повторять - ВСЁ в наших руках. Ведь даже из чудовища можно сделать принца если ЗАХОТЕТЬ.

А если мужчина нужен женщине только как спермодонор, потому что она инкубатор и гордится ЭТИМ, то это не семья... это не ячейка общества... это так.. гром и молния и гроза будущему ребёнку. Хотя есть такие дамочки, которым мужики тока ради денег нужны. Нет денег - на свалку, заболел - на свалку, закряхтел - туда же... И не важно таким экземплярам женской породы 30 лет мужу или 55.

Эх... А как же пресловутое: «И в радости, и в горести, и в богатстве, и в бедности, и в здравии, и в болезни — я буду с тобой»??? Почаще вспоминайте ВАШИ обещания, а ещё лучше ДУМАЙТЕ прежде, чем такие обещания произносить.

Линукс Юниксович Окошкин или как вас там... говори(те), но не заговаривайся. Приятно было помечтать с тобой о столетней давности, когда женщинам руки целовали и ради лицезрения оголённой лодыжки стрелялись на дуэлях. Но, увы!.. Мы ТУТ и сегодня живём. Так что за поднятие ОДНОЙ розги над головой - можно и по шее схлопотать от жены в виде аванса, вперёд битья.

И не стоит МОЕГО мужа жалеть - он сам кого хошЪ пожалеет ИЗ ВАС. Такие как ты - как тебя там - ему и в подмётки не годитесь - средневековый ты наш, немощный ты наш новичок, который не способен словами, а лишь битьём и катаньем "уговорить" женщину.
  Вверх
 20.03.2010, 15:48  
#34
  Lali Lali вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Lali
Детали профиля (+/-)
Ответов: 215
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия-Пушкино
Спасибо:59/64
Не понравилось:0/0
Репутация: 816

Черный монах писал (а) Посмотреть сообщение
а что вы так? вы капризны в сексе?
Не совсем поняла вопрос,просто мужчина мне не подходит,у нас видимо разный темперамент...
  Вверх
 20.03.2010, 16:20  
#35
  Черный монах Черный монах вне форума
  Валерий Вольный
 Аватар для Черный монах
Детали профиля (+/-)
Ответов: 279
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Планета Земля
Спасибо:44/28
Не понравилось:0/0
Репутация: 464

Lali писал (а) Посмотреть сообщение
Не совсем поняла вопрос,просто мужчина мне не подходит,у нас видимо разный темперамент...
просто я подумал, что вы избирательна и ищете чего то необычного от секса...
  Вверх
 20.03.2010, 21:10  
#36
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Тоже интересно, что может значить словосочетание - не устраивал темперамент? Он хотел реже чем Вам хотелось? Или наоборот?
  Вверх
 20.03.2010, 23:57  
#37
  Черный монах Черный монах вне форума
  Валерий Вольный
 Аватар для Черный монах
Детали профиля (+/-)
Ответов: 279
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Планета Земля
Спасибо:44/28
Не понравилось:0/0
Репутация: 464

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Тоже интересно, что может значить словосочетание - не устраивал темперамент? Он хотел реже чем Вам хотелось? Или наоборот?
Тут хочу вступится за Lali!
Уважаемый PMR пожалуйста без ст***!!!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Lali (22.03.2010)
 22.03.2010, 09:53  
#38
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Не сексом единым.
Угрюмый БСДяшник, Вы не поверите, но мой супруг потому и выбрал меня, что всё на что Вы акцентировали внимание для него НЕ на первом месте, как у Вас. Похоже, что вам нет и 30-ти лет...
Или ваша проницательность вам помогла или желание заварить полемику. Мне действительно ещё нет 30-ти. Вы мне напомнили одного знакомого, который начитался гороскопов и дешёвых книг под громким названием психология. Рекомендую вам абстрагироваться от стереотипов и шаблонности, в жизни вам это очень поможет.
Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Не удивлюсь если и порядка у Вас в личной жизни тоже нет... Вы ещё скажите, что если новоиспеченный папаша покупает жене прокладки в аптеке, когда она задержалась в больнице, меняет памперсы ребёнку, стирает пелёнки или покупает детское питание - это не мужик, а тряпка. Ваще будет предел Вашей... ладно, обойдусь без характеристик.
Принципиально не стану продолжать разговор о своей личной жизни, чтобы не вы не подумали что я хвастаюсь. Своей девушке я тоже покупаю предметы личной гигиены, так как всегда интересуюсь всем что происходит в её жизни. Вы просто вмешиваете всё на кучу. Это делают люди, которые стремятся уйти от сущности проблемы. В данном топике я вижу единственную проблему, это ложная (больная) самоуверенность которая в вас присутствует. Вам попался мудрый мужчина и вы держитесь за него, потому что некчёмность с годами примет большие формы из-за вашего уклада. И быть может вы пожалеете что не прочитали инструкцию к микроволновке и статьи для юных домохозяек. Но это уже будет не актуально!
Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
А руки всё же необходимы.
КАК же по вашему я буду инструментом пользоваться, сантехнику менять в отсутствие мужа или в экстренных случаях? В планах ещё освоить сварочный аппарат - ну так на всякий случай, а в жизни я убедилась ВСЁ пригодится.
Это вымышленный мир, вы на взгляд не сможете сказать каким (примерно) инструментом откручивается кран. Это и хорошо... Вы потребитель, пользователь... ничего более у меня не возникает при малейшем упоминании о вашей персоне. Будь у меня дочь, я бы не позволил чтобы воспитанием такая мать как вы.
Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Люди, не завидуйте другим, а научитесь находить КОМПРОМИСС, взаимопонимание у себя в семье, восхищайтесь своим выбором в жизненном пути, уважайте и оправдывайте выбор ВАШЕЙ половинки, и будет вам все Щастье!
Хоть что-то умное вы сумели высказать. И то, вряд ли это ваши слова - уверен, эти слова вашей матери тли взрослой (мозгами) подруги, которая живёт в одиночестве и страдает за свои ошибки.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 22.03.2010, 10:01  
#39
  Линукс Юниксович Окошкин Линукс Юниксович Окошкин вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 316
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: not available
Спасибо:88/37
Не понравилось:4/4
Репутация: 236

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение

Линукс Юниксович Окошкин или как вас там... говори(те), но не заговаривайся. Приятно было помечтать с тобой о столетней давности, когда женщинам руки целовали и ради лицезрения оголённой лодыжки стрелялись на дуэлях. Но, увы!.. Мы ТУТ и сегодня живём. Так что за поднятие ОДНОЙ розги над головой - можно и по шее схлопотать от жены в виде аванса, вперёд битья.

И не стоит МОЕГО мужа жалеть - он сам кого хошЪ пожалеет ИЗ ВАС. Такие как ты - как тебя там - ему и в подмётки не годитесь - средневековый ты наш, немощный ты наш новичок, который не способен словами, а лишь битьём и катаньем "уговорить" женщину.
Странная ты. Я тебе про реальное прошлое напомнил, в котором не так давно жили и твои предки. А ты переводишь на личности, сравниваешь меня со своим мужем :-) Интересно зачем сравниваешь, я к тебе в мужья не набивался, если мне не изменяет моя хмельная память. Так что не путай времена. Это во-первых.

Во-вторых, я уже вижу картинку, на которой ты с гордостью подняв свою головку, зовешь своего мужа с кухни, и показываешь ему этот пост.. Он тебя гладит своей ладошкой(чуть белой, из-за муки) по умной головке(предвартельно отодвинув слесарный шлем), затем вы расходитесь надув щеки от важности по своим делам. Он - жарить оладушки. Ты судя по твоим постам - подкручивать гайки в туалете.

Что ж, отличные настали времена.
Удачи тебе, старичок ;-)
  Вверх
Сказали cпасибо
L_e_o (22.03.2010), Угрюмый БСДяшник (22.03.2010), Черный монах (22.03.2010)
 22.03.2010, 10:36  
#40
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Угрюмый БСДяшник, не стоит так жестко с девушкой, это же девушка... Особенно грубы и беспочвенны выражения "Будь у меня дочь, я бы не позволил чтобы воспитанием такая мать как вы."
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Как Вы называете родителей мужа или жены? PMR Дом и семья 11 14.03.2012 01:50
Ваши обязанности в семье PMR Дом и семья 56 12.12.2011 14:40
Профессия и успехи мужа и жены PMR Психология 4 26.01.2011 09:10
Идеальные отношения парня и девушки, мужа и жены PMR Для тех, кому 18+ 11 05.09.2010 19:59
Обязанности в семье PMR Свободное общение 0 01.01.2010 17:03


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!