Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

Если выпил

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.09.2008, 12:52  
По умолчанию Если выпил
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вотя с в гостях хорошо выпил, или в баре, мирно иду домой пьяный. Имеет ли право милиция забирать меня? Вообще какие у меня права при алкогольном опьянении, и как наказываеться законом нетрезвое состояние на улице?
  Вверх
 24.09.2008, 12:59  
#2
  hiv hiv вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hiv
Детали профиля (+/-)
Ответов: 659
Регистрация: 18.09.2008
Спасибо:127/78
Не понравилось:0/1
Репутация: 583

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Вотя с в гостях хорошо выпил, или в баре, мирно иду домой пьяный. Имеет ли право милиция забирать меня? Вообще какие у меня права при алкогольном опьянении, и как наказываеться законом нетрезвое состояние на улице?
В таком виде -сразу такси и домой.

Иначе заберут хотя и не имеют права(((
Просто составят липовый протокол и все. а право у тебя в любом состоянии это право на один звонок)))) Этого менты tit не запрещали никому (если ты конечно не задержан по подозрению в каком то преступлении)
Если есть знакомые кто вытащит сразу звони им)))

Кстати Борь из за глюков форума мой ответ выше получился скомканным((( А все из за того что сообщение которое я писал не отправилось и исчезло(((
А ты знаешь что обычно писать влом)))

Последний раз редактировалось Боевой маг; 17.05.2009 в 02:56. Причина: объединил сообщения
  Вверх
 24.09.2008, 19:42  
#3
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Какой ***** не имеют право! Вас нынче менты могут задержать по какому-угодно поводу. А если будете умничать по поводу постановления о задержании, то вполне вероятно что инвалидность вы заработаете именно в СИЗО!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
hiv (25.09.2008)
 24.09.2008, 20:06  
#4
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Я не так давно разговаривал по этому поводу с сотрудником милиции - он мне так объяснил - (причем довольно абстрактно и расплывчато) - что если типа ты идешь ровно, никого не толкаешь, не нарушаешь общественный порядок - то тебя не задержат. Но в реальности - происходит иногда и по другому ))

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Вотя с в гостях хорошо выпил, или в баре, мирно иду домой пьяный. Имеет ли право милиция забирать меня? Вообще какие у меня права при алкогольном опьянении, и как наказываеться законом нетрезвое состояние на улице?
вот недалеко от бара тебя и примут. отведут к себе, определят норму твоего состояния алкогольного опьянения, затем ты проведешь ночь в вытрезвителе. утром тебя выпустят и надо будет еще заплатить где то примерно долларов 5 за ночлег и медицинскую помощь.

А если будешь попадаться слишком часто, то тебя направят на принудильное лечения от алкоголя. накачают тебя лекарствами, которые губят твою печень и вызывают отвращение к алкоголю - резко будет повышаться давление после приема даже незначительных доз - короче инвалида из тебя сделают. А могут еще и в психушку закрыть на месяцок. У меня знакомый один есть - он это все прошел и рассказал в деталях. Так что - будьте осторожны с этим.

Последний раз редактировалось Боевой маг; 17.05.2009 в 02:55. Причина: объединил сообщения
  Вверх
 24.09.2008, 20:51  
#5
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Угрюмый БСДяшник писал (а) Посмотреть сообщение
Какой ***** не имеют право! Вас нынче менты могут задержать по какому-угодно поводу. А если будете умничать по поводу постановления о задержании, то вполне вероятно что инвалидность вы заработаете именно в СИЗО!
Не соглашусь...свои права необходимол отставивать....месяц назад был случай...но мы слишком хорошо знали предмет спора)))...в итоге, полтора часа баталий и господа милиционеры уже не занали как от нас избавиться))))...всё дело в том, как ты себя "держишь" и насколько логично ты можешь всё обьянить, вывернуться))))
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 24.09.2008, 20:59  
#6
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

я даже дам несколько советов как выкрутиться. почему-то когда идут двое-трое выпивших - то чаще всего они любят забирать. Когда один или большая компания, то почему-то реже.
Главное быть дипломатом, не проявлять агрессивных эмоций, не шататься, не слишком дышать перегаром при разговоре. Ни в коем случае нельзя спорить и доказывать что ты трезвый!!! Если вас несколько - смахните на то, что ведете кого-то домой, самого пьяного из вас.
Вам очень поможет если в вашей компании какая-нибудь девушка, которая бурно эмоционально с жаром начнет доказывать какие вы все ангелочки.
в крайнем случае можете что нибудь придумать ))
  Вверх
 25.09.2008, 09:22  
#7
  hiv hiv вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hiv
Детали профиля (+/-)
Ответов: 659
Регистрация: 18.09.2008
Спасибо:127/78
Не понравилось:0/1
Репутация: 583

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
я даже дам несколько советов как выкрутиться. почему-то когда идут двое-трое выпивших - то чаще всего они любят забирать. Когда один или большая компания, то почему-то реже.
Главное быть дипломатом, не проявлять агрессивных эмоций, не шататься, не слишком дышать перегаром при разговоре. Ни в коем случае нельзя спорить и доказывать что ты трезвый!!! Если вас несколько - смахните на то, что ведете кого-то домой, самого пьяного из вас.
Вам очень поможет если в вашей компании какая-нибудь девушка, которая бурно эмоционально с жаром начнет доказывать какие вы все ангелочки.
в крайнем случае можете что нибудь придумать ))
Да ладно тебе Маг рассказывать - у ментов есть такое поняти план по задержаниям)))) и его просто необходимо выполнять - сия система работает еще со времен СССР. Если меньше задержат в одном месяце а в другом больше их же и от**бут))

Потому когда они выходят на охоту тебя ни девушка не спасет в компании ни дипломатия))) Спасти смогут знакомства с кем то из ментов и все.

Попробуй прогуляться изрядно поддавшим когда стемнеет в районе Шерифа в центре Бендер и попасть на глаза ППС))))

Единственное что может спасти - ето и вправду если ты идешь не один и хоть ктото из вас находиться в приемлемо трезвом состоянии)))

Ну а если буровишь на улице то это только лишний повод обратить на себя внимание ментов)))

И не только ментов))))

Последний раз редактировалось Боевой маг; 17.05.2009 в 02:56. Причина: объединил сообщения
  Вверх
 29.06.2009, 22:31  
#8
  esse esse вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для esse
Детали профиля (+/-)
Ответов: 48
Регистрация: 29.06.2009
Спасибо:2/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 175

я когда где-нибудь отдыхаю,в баре либо в гостях...после всего я еду домой на такси,чтоб не привлекать внимание не только ментов,но и гражданских людей.
__________________________________________________ ________________

а вот и статейка КоАП
Статья 167. Распитие спиртных напитков в общественных местах и
появление в общественных местах в пьяном виде
Распитие спиртных напитков на улицах, на стадионах, в скверах, парках, во всех видах общественного транспорта и в других общественных местах, кроме организаций торговли и общественного питания, в которых продажа спиртных напитков в розлив разрешена уполномоченными органами, или появление в общественных местах в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от 5 (пяти) до 10 (десяти) РУ МЗП.
Те же действия, совершенные повторно в течение 1 (одного) года после применения мер административного взыскания, -
влекут наложение штрафа в размере от 10 (десяти) до 20 (двадцати) РУ МЗП.
Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные лицом, которое дважды в течение 1 (одного) года подвергалось административному взысканию за распитие спиртных напитков в общественных местах или появление в общественных местах в пьяном виде, -
влекут наложение штрафа в размере от 20 (двадцати) до 30 (тридцати) РУ МЗП либо исправительные работы на срок от 1 (одного) до 2 (двух) месяцев с удержанием 20 (двадцати) процентов заработка, а в исключительных случаях, если по обстоятельствам дела и с учетом личности нарушителя применение этих мер будет признано недостаточным, - в виде административного ареста на срок до 15 (пятнадцати) суток.
Появление в общественных местах в пьяном виде подростков в возрасте до 16 (шестнадцати) лет, а равно распитие ими спиртных напитков -
влечет наложение штрафа в размере от 10 (десяти) до 30 (тридцати) РУ МЗП на родителей или лиц, их заменяющих.
  Вверх
 29.06.2009, 22:34  
#9
  esse esse вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для esse
Детали профиля (+/-)
Ответов: 48
Регистрация: 29.06.2009
Спасибо:2/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 175

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Вотя с в гостях хорошо выпил, или в баре, мирно иду домой пьяный. Имеет ли право милиция забирать меня? Вообще какие у меня права при алкогольном опьянении, и как наказываеться законом нетрезвое состояние на улице?
после гостей лучше ехать мирно пьяным)))))
  Вверх
 30.06.2009, 10:21  
#10
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Вотя с в гостях хорошо выпил, или в баре, мирно иду домой пьяный. Имеет ли право милиция забирать меня? Вообще какие у меня права при алкогольном опьянении, и как наказываеться законом нетрезвое состояние на улице?
Никаких ты прав не имеешь. Быть нетрезвым на улице, позорить свое человеческое достоинство. Конечно менты много придираются по мелочам, но тут я полностью с ними согласен. Пусть карают всех, кто позволяет позорить себя, что бы не повадно было. В студенчестве сам попадался на этом, но в зрелом возрасте напиваться я себе не позволяю нигде, не только на улице.
  Вверх
 16.12.2009, 15:53  
#11
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
Не соглашусь...свои права необходимол отставивать....месяц назад был случай...но мы слишком хорошо знали предмет спора)))...в итоге, полтора часа баталий и господа милиционеры уже не занали как от нас избавиться))))...всё дело в том, как ты себя "держишь" и насколько логично ты можешь всё обьянить, вывернуться))))
Бедные милиционеры, они не знали что докапываются до юристов
  Вверх
 16.12.2009, 16:32  
#12
  mot791 mot791 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для mot791
Детали профиля (+/-)
Ответов: 487
Регистрация: 17.10.2008
Спасибо:45/22
Не понравилось:0/0
Репутация: 520

какие молодцы все, самое правильное в такси и домой, потому что есть план по задержаным, потому что улица - это общественное место и тд и тп
________________
МЕЖДУ ВОРАМИ ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕ ЧЕСТНО
  Вверх
 16.12.2009, 20:48  
#13
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Никаких ты прав не имеешь. Пусть карают всех, кто позволяет позорить себя, что бы не повадно было.
К примеру ты выпьешь стакан другой вина на дне рождении или корпоративные на работе, и будшь идти домой просто веселый очень, но запах будет. Тебя тормознут менты, оштрафуют, дадут разок дубинкой.
Но Владус останется доволен, за дело же покарали! Прав у выпившего Владуса нет
В общем глупости ты пишешь.

mot791 очень прав на счет плана, сделаю новую тему про план.
  Вверх
 17.12.2009, 15:21  
#14
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
Не соглашусь...свои права необходимол отставивать....месяц назад был случай...но мы слишком хорошо знали предмет спора)))...в итоге, полтора часа баталий и господа милиционеры уже не занали как от нас избавиться))))...всё дело в том, как ты себя "держишь" и насколько логично ты можешь всё обьянить, вывернуться))))
Чтобы отстаивать свои права, необходимо чувствовать с кем вы имеете дело. Почему то уровень подкованности и интеллекта у сотрудника обратнопропорционален его адекватности и культуре. Человеку которому нечего сказать остаётся единственное... Что? Воспользоваться своими полномочиями. Я сам работал в судебном органе. Это единственное место где вы ещё что-то сможете доказать. На месте ваши права уходят на второй план, а может даже на последний, потому что всё упирается в характер сотрудника. Если личность сильная с упёртым характером, то права вам не помогут. Тем более посмотрите глазами мента!
  Вверх
 17.12.2009, 15:35  
#15
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Тем более посмотрите глазами мента!
Аха денег нет ,а кушать хочется .А тут перед тобой дичь ...
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Что бы было, если... Mongoose История 32 02.12.2017 17:02
Если бы да кабы... Elenn Свободное общение 1 05.06.2013 23:12
Если знать всё PMR Свободное общение 13 25.01.2012 17:07
Если бы я был богом PMR Психология 47 12.12.2011 00:44
Если я учусь на 5 Бивол Иван Учебные заведения 17 26.11.2009 13:30


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!