Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Вера или атеизм

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 09.03.2011, 21:20  
#41
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Свет не может появиться раньше его источника, читая библию - учение о Боге уверяешься в обратном.
Если твердь это то где находятся светила, то где та вода которая на Земле была отделена от воды же этой самой твердью? Насколько бы не была громадной Земля Изначальная на ней не могло бы быть столько воды чтоб отделить её вселенной и при том чтоб она где то находилась физически и ещё и в виде воды.
Человек не состоит из глины, раз уж на то пошло, то мы больше вода.
Законы приписанные Богу это законы математики, физики и химии.
Исторической личности Иисуса никогда не существовало, это такая же фальсификация как и Бог.

Могу ещё мильён доводов привести.
И опять ни одного довода, что атеизм не вера. о-о-ох не дождусь я, и так и останусь в неведении :)

Мы же с вами это уже обсуждали много раз. Я как верующий, то я никому ничего не должен. Во что хочу в то и верю. Вы вольны верить во все что угодно. Я уважаю право людей на свободу совести.

А вот вы претендуя на истинное знание должны обосновать, что это действительно истинна. Какие ваши доказательства?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
vera (10.03.2011)
 09.03.2011, 21:44  
#42
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

observer писал (а) Посмотреть сообщение
И опять ни одного довода, что атеизм не вера. о-о-ох не дождусь я, и так и останусь в неведении :)
на прошлой странице. http://forum-pmr.net/showpost.php?p=94442&postcount=39

Свет — электромагнитное излучение, испускаемое нагретым или находящимся в возбуждённом состоянии веществом, воспринимаемое человеческим глазом.
Вы заметили - "испускаемое нагретым или находящимся в возбуждённом состоянии веществом" То есть у света всегда есть источник - сначала Солнце, потом свет, сначала включеная лампочка, потом свет.
Вы на очевидные вещи закрываете глаза и уши и повторяете - "Докажи!" Как? Как я могу доказать что источник света первичен, что вселенная безгранична, что Вы существуете, что существует гравитация? Вам формулы понятней? Тогда прислушайтесь к мнению Стивена Хокинга. В 2010 году Хокинг, сравнивая религию и науку, заявил: «Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит, потому что она работает». А уж он то знает толк в формулах и устройстве мира. Он один из умнейших людей мира, и ни один богослов не может похвастаться этим же.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 09.03.2011, 21:58  
#43
  James Crowly James Crowly вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для James Crowly
Детали профиля (+/-)
Ответов: 495
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: тирасполь
Спасибо:83/71
Не понравилось:1/1
Репутация: 1098

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
на прошлой странице. http://forum-pmr.net/showpost.php?p=94442&postcount=39


Вы заметили - "испускаемое нагретым или находящимся в возбуждённом состоянии веществом" То есть у света всегда есть источник - сначала Солнце, потом свет, сначала включеная лампочка, потом свет.
Вы на очевидные вещи закрываете глаза и уши и повторяете - "Докажи!" Как? Как я могу доказать что источник света первичен, что вселенная безгранична, что Вы существуете, что существует гравитация? Вам формулы понятней? Тогда прислушайтесь к мнению Стивена Хокинга. В 2010 году Хокинг, сравнивая религию и науку, заявил: «Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит, потому что она работает». А уж он то знает толк в формулах и устройстве мира. Он один из умнейших людей мира, и ни один богослов не может похвастаться этим же.
согласен с вами,мой друг)))вам говорят о существовании бога? а они доказали его существование? лишь по существованию библии-не очень то и достоверного источника(извините,если задеваю чью-то веру)
________________
Разруши мифы и легенды обо мне… Убей надежды на меня…(Бэтмен)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (09.03.2011)
 09.03.2011, 22:22  
#44
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Не все книги библии канонизированы, существует этих книг больше, но пользуются теми которые выгодней...
Неканонические (Второканонические) книги Ветхого Завета

Основная статья: Второканонические книги

Септуагинта (греческий перевод Библии) содержит на 11 книг больше, чем еврейская Библия. Среди них книги

* Вторая книга Ездры
* Книга Товита (Товит)
* Книга Юдифи (Юдифь)
* Маккавейские
o Первая книга Маккавейская
o Вторая книга Маккавейская
* Книга Премудрости Соломона (Премудрость Соломона)
* Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова (Сирах)
* Книга Варуха (Варух)
* Послание Иеремии

Кроме этого, некоторые отрывки в канонических книгах Септуагинты считаются неканоническими текстами, такие как:

1. место в книге Есфири, не обозначенное счётом стихов греческой и славянской Библии;
2. молитва Манассии в конце 2-й книги Паралипоменон;
3. песнь трёх отроков (Дан.3);
4. повесть о Сусанне (Дан.13);
5. история о Виле и Драконе (Дан.14).
  Вверх
 09.03.2011, 23:54  
#45
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Слушайте господа не нам решать есть Он или нет!Сам был ярым атеистом(хотя понятие это весьма неоднозначное), но в жизни иногда случаются некоторые вещи, которые заставляют человека задуматься о вере и переосмыслить свою жизнь(ну хотя бы дать вероятность того, что Бог был и есть).Сейчас современная физика, особенно та часть которая изучает глобальные(вселенские, космические) явления построена на теории перворазума или первоисточника.Кому интересно, почитайте труды современных физиков.

Однажды известного физика, создателя всей современной физики как науки, Нильса Бора спросили почему над дверью его кабинета висит подкова?
- Ведь Вы физик, материалист...и Вы верите в эти приметы! Знаете, что ученый ответил?
- Верю я или не верю в примету - это ещё не дает оснований ей не сбываться!
Так, что считаю нужно быть терпимее ко всем проявлениям в этом мире в том числе и к вере и не рубить с плеча.
С уважением.
  Вверх
Сказали cпасибо
vera (10.03.2011)
 10.03.2011, 00:18  
#46
  James Crowly James Crowly вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для James Crowly
Детали профиля (+/-)
Ответов: 495
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: тирасполь
Спасибо:83/71
Не понравилось:1/1
Репутация: 1098

во всяком случае,если Он есть,то Он не со мной)))и есть много причин для меня так говорить
  Вверх
 10.03.2011, 12:39  
#47
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Yurii2010, Вы можете назвать хотя бы одного из Святых Отцов, на писания которых опирается православное христианство, чтобы он был инквизитором?.. )))


___

Вообще, конечно, Yurii2010, за вас молиться надо...
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 10.03.2011 в 12:50.
  Вверх
 10.03.2011, 15:06  
#48
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Саня Бойко писал (а) Посмотреть сообщение
во всяком случае,если Он есть,то Он не со мной)))и есть много причин для меня так говорить
А кто вас заставляет верить? У вас есть свое мнение у нас свое. Зачем же вы навязываете нам свое, когда мы вас свое не навязываем? Это как минимум проявление религиозной нетерпимости.

Добавлено через 2 минуты
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
на прошлой странице. http://forum-pmr.net/showpost.php?p=94442&postcount=39
Нет ни одной науки отрицающей Бога. Попробуйте что-нибудь более убедительное. Факты в студию!

Добавлено через 2 минуты
Константин81 писал (а) Посмотреть сообщение
Вообще, конечно, Yurii2010, за вас молиться надо...
Это так. Он очень сильно озлоблен, что говорит о больших проблемах в жизни. Я тоже сперва подумал что его можно вразумить но понял, что он глубоко страдает и пытается компенсировать свои комплексы в агрессии на людей.
  Вверх
 11.03.2011, 00:22  
#49
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Саня Бойко писал (а) Посмотреть сообщение
во всяком случае,если Он есть,то Он не со мной
Не говори глупости! Ты что смертельно болен? Ты мучаешься от невыносимых болей каждый миг жизни? Твои страдания по любимой девушке - НИЧТО по сравнению с тем что бывает. Тебя пытают и отрезают по сантиметру в сутки?
Зайди в раковый корпус. Поедь в Чечню, и вообще много ест мест где страшно и плохо.
Благодари бога что ты не там, что ты жив и здоров.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 03.04.2011, 13:53  
#50
  AsterBruz AsterBruz вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 03.04.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Не понимаю к чему весь спор, переубедить атеиста нельзя, да и верущего тоже, а все ответы получим когда уже никому рассказать не сможем, обидно...
  Вверх
 03.04.2011, 15:56  
#51
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Нет ни одной науки отрицающей Бога. Попробуйте что-нибудь более убедительное. Факты в студию!
Генетика - человек произошёл от животного, а не Адама с Евой.
Физика - ничто ниоткуда не берётся. Слова "Да будет свет, и стал свет" - фикция - ложь.
Химия - человек не состоит из глины, а женщина из ребра.
Социология - все "законы Божьи" являются законами социума. Договор Бога с евреями об обрезании крайней плоти. А потом отмена этого договора.
Биология - непорочных зачатий у двуполых организмов не наблюдается, а человек не демофрадит.
Астрономия - Земля не является центром вселенной, она не является даже центром галактики. Земля не самое старое небесное тело.

Можно продолжать неимоверно долго. А что доказывает присутствие Бога?
  Вверх
 03.04.2011, 16:55  
#52
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Генетика доказала что между животным миром и человеком нет промежуточного звена. Мутация генов приматов произошла мгновенно, что доказывает что мутация генов была вызвана искусственно. А так же наличие общей Y-хромосомы у всех людей на земле, что говорит, что таки Ева была. Хотя адамов у него было много :) Вообще дословно воспринимать библию это все равно что дословно понимать аллегорические поэмы. Библия это поэзия души, а не научный трактат.

Физика - феномен явление кипения вакуума. Это вы промахнулись. :) В физике есть явления которые опровергают теорию сохранения.

Химия - химические вещества человека взяты из веществ Земли. В человеке нет веществ отсутствующих в глине :) Их сложное сочетание и дает жизнь. В хаотическом состоянии появляется глина. Опять вы аллегории выдается за науку. Как вы о 6 днях творения не упомянули? Ведь вселенной 70 миллиардов лет. Нестыковка с библией ведь :)

Социология - нормы морали и нравственности современного общества созданы поди сильным влиянием христианства и т.д.... А что вы хотели этим сказать?

Биология - спонтанные зачатия иногда наблюдаются у женщин под воздействием различных гормональных нарушений. В качестве побочных эффектов может вызываться некоторыми гормональными препаратами :)

Астрономия в библии нет и слова про то что земля центр вселенной. В византии и греции ученые знали, что земля круглая, и она вращается вокруг солнца. Это было известно еще в древнем вавилоне. Это западноевропейская цивилизация после периода темных веков растеряла все научные знания. А за тем мучительно восстанавливала их под гнетом инквизиции. Но в православных странах притеснения науки религией никогда не было.

Да можно продолжать долго...

Доказательством Бога служить сам человек. Мертвое не может породить живое. Без сознательное не может породить сознание. Человек обладает сознанием которого нет в мертвой материи. следовательно сознание человека могло произойти только от того что обладает другим сознанием.

А по закону возрастания энтропии из хаоса не могут появиться сложные системы подобные Земле и человеку. Сложные системы только разрушаются превращаясь в хаос. Из хаоса ничего само не родится. По вычислениям математиков для того чтобы молекулы аминокислот случайно соединились в белки необходимые для жизни на земле превышает возраст вселенной в 70 милиардов лет. А значит кто-то извне принес создал белки и занес их на землю. Этот кто-то и может быть Богом.
  Вверх
 03.04.2011, 17:34  
#53
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: солнечная молдавия
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Доказательством Бога служить сам человек. Мертвое не может породить живое. Без сознательное не может породить сознание. Человек обладает сознанием которого нет в мертвой материи. следовательно сознание человека могло произойти только от того что обладает другим сознанием.
голословное утверждение.
одно из самых нелогичных доказательств существования бога, которые мне приходилось видеть.
причем тут бессознательное которое якобы создало сознание ?!
кто сказал что оно было создано ?
а не появилось в процессе эволюции ?

атеисты утверждают что человек эволюционировал к своему теперешнему состоянию.

Эволюция — процесс развития, состоящий из постепенных изменений, без резких скачков. Биологическая эволюция — необратимое и направленное историческое развитие живой природы, сопровождающееся изменением генетического состава популяций, формированием адаптаций, видообразованием и вымиранием видов, преобразованием экосистем и биосферы в целом.
  Вверх
 03.04.2011, 18:34  
#54
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Биологическая эволюция — необратимое и направленное историческое развитие живой природы
А в чем причина эволюции? где доказательство, что это случайный процесс, а не управляемый из вне? Не кажется ли странным, что код ДНК слишком напоминает код программы, кем-то разработанной и запущенной. Какова вероятность, что программа эволюции появилась сама по себе и главное зачем и почему она появилась? Мой опыт говорит мне, что все в природе осмысленно. Я это вижу. И какой иной может быть смысл в эволюции кроме Бога? Отрицая Бога мы делаем эволюцию бессмысленной. А значит и весь смысл существования человека лишается смыла без Бога.
  Вверх
 03.04.2011, 18:57  
#55
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Биология - непорочных зачатий у двуполых организмов не наблюдается, а человек не демофрадит.
Опять мимо. Науке давно известно, что в стрессовых ситуациях не оплодотворенная женская яйцеклетка ВНЕЗАПНО может делиться. Более того, если раньше генетики были убеждены, что младенец не получивший отцовского генетического материала, должен быть неприменно девочкой, то сейчас уже знают, что яйцеклетка не всегда развивается сама по себе. Иногда она взаимодействует со своим двойником (забыла как называется), а у двойника есть собственный багаж генетической информации. И вполне может родиться мальчик. Я не читала ни об одном случае выношенной подобной беременности. Но факт беременности несомненно есть. А японцам удалось вывести непорочную мышь. Так что теоретически (и отчасти практически) факт непорочного зачатия подтвержден наукой.

Последний раз редактировалось Временная гостья; 03.04.2011 в 18:59.
  Вверх
 11.06.2011, 21:22  
#56
  удачаа удачаа вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 15
Регистрация: 08.06.2011
Спасибо:2/2
Не понравилось:1/0
Репутация: -14

Религиозные люди в старости страдают от атрофии мозга



В Университете Дьюка взялись проследить, как религия влияет на состояние человеческого мозга. В частности, что со временем происходит с гиппокампом, который, как известно, отвечает за формирование эмоций и память. Оказалось, что у верующих атрофия этой части мозга происходит интенсивнее, — передает PLoS ONE.

В исследовании приняли участие, как атеисты, так и представители различных религиозных конфессий и духовных практик. Общим для 268 испытуемых был только возраст, который варьировался от 58 до 84 лет. При этом авторы работы сообщили, что в конечном итоге пол, образование, социальный статус никак не отразились на результатах.

На протяжении двух-восьми лет добровольцы регулярно проходили обследование на аппарате МРТ.

Выяснилось, что с течением времени гиппокамп неверующих участников эксперимента практически не изменился в объёме. В тоже время у верующих он значительно усох.

Как предполагают исследователи, всему виной стресс, который испытывает человек, когда религиозные представления идут врозь с действительностью. При этом в своем отчете ученые отмечают, что чем сильнее сопротивление окружающих духовным практикам испытуемых, тем сильнее атрофировался у них гиппокамп.
  Вверх
 25.09.2011, 11:49  
#57
  Petruckha Petruckha вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 7
Регистрация: 25.09.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

лучше верить, а говорить он не со мной, подумайте над причинами почему он не с вами)
  Вверх
 26.09.2011, 18:40  
#58
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Вот как в сжатом виде выглядит НЛП-код вируса мозга под названием "любая авраамическая религия":

Смысловая нагрузка: ты не свободен, порочен, грешен от рождения и должен подчиняться, не думать, не возражать, терпеть, страдать, умирать, не понимать. Ослушание - кара, не правильный поступок - кара, тебе никто не объяснит, за что(ибо от рождения грешен), святые отцы постараются помочь тебе(но не смогут, так как фиг знает, что этому садисту от тебя надо). Страдание, терпение, политва и послушание, вот твой жизненный путь и твоя великая миссия - обратить на него, любой ценой, как можно больше людей, во спасение их, чтобы они искупали грехи твои. Нет на земле такой кары, такой боли, таких страданий, чтобы ослушаться, ибо ослушавшихся ждёт вечная, изощрённейшая кара(вообщем, смотри святая инквизиция, деяния). А, чуть не забыли, Бог любит тебя, возрадуйся на!
http://voiceoftheworld.livejournal.c....html#comments
  Вверх
Сказали cпасибо
Duke_Cheb (26.11.2013), korvin (26.09.2011)
 24.11.2013, 01:23  
По умолчанию Re: Вера или атеизм
#59
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

А Земля таки круглая!

  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Duke_Cheb (26.11.2013)
 26.11.2013, 03:17  
По умолчанию Re: Вера или атеизм
#60
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Угу, а звезды - это дырочки в небесной сфере, через которые на землю проливается райское сияние.
Кстати, следуя этой логике, Солнце - вообще ДЫРЕНЬ, а Луна - откровенная халтура, на которую все забили и она паутиной обросла.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Вера в Деда мороза PMR Свободное общение 8 12.11.2019 15:15
Про православные церкви, обряды и атеизм Ал...а Религии 17 25.04.2014 22:30
Ваша вера? TheTeacher Религии 19 13.03.2012 20:00
Доверие и вера. Nadenish Психология 9 19.12.2011 10:02

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!