Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Армия, милиция, таможня - Действия милиции, таможни, гос. структур, военкомата

Как Вы относитесь к ПОВЫШЕНИЮ КОММУНАЛЬНЫХ ТАРИФОВ ?

Результаты опроса: Как Вы относитесь к ПОВЫШЕНИЮ КОММУНАЛЬНЫХ ТАРИФОВ, т.е. кварплат и т.д. ?
Мне эти ПОВЫШЕНИЯ не нравятся ! 12 41.38%
Это просто здорово, пусть народ совсем обнищает от этих поборов ! 5 17.24%
Я готов с этими безобразиями активно и законно бороться, подскажите как ? 7 24.14%
Мне все равно, я олигарх, миллионер, у меня большие доходы 5 17.24%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 17.03.2010, 04:37  
По умолчанию Как Вы относитесь к ПОВЫШЕНИЮ КОММУНАЛЬНЫХ ТАРИФОВ ?
#1
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Как известно с января 2010г. в ПМР СУЩЕСТВЕННО повысились тарифы на коммунальные услуги (квартплату и т.д.), в среднем на 1/3 т.е. на 30 процентов.

Хотелось бы чтобы люди совершенно в произвольной форме отписывались, что они думают по этому поводу.

Например, почему ПОВЫСИЛИСЬ тарифы ЖЭК, или как они там правильно сейчас называются ?

Как известно ЖЭК как ничего не делал, так ничего и не делает в плане ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ домов и т.д.

При этом абонплаты они ТРЕБУЮТ и даже грозятся судится с теми кто не оплачивает ихние непонятно на что потраченные абонплаты.

Как вы к этому относитесь ?
  Вверх
 17.03.2010, 08:42  
#2
  D_Sergeevich D_Sergeevich вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 214
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:20/13
Не понравилось:0/0
Репутация: 237

Судится? Нужно просто собраться всем домом, участком, районом и подавать на них в суд или встречный иск.
Если мы все дружно в один момент перестаним оплачивать их услуги то нихера они не смогут сделать! Да и еще условия при этом им выставить!
  Вверх
 17.03.2010, 20:07  
#3
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Проще всего написать заявление в правоохранительные органы, в частности в ПРОКУРАТУРУ.

И пусть профессиональные работники все проверят, и если найдут нарушения, реально потрясут этих ЖЭКовских и прочих счетоводов !!!

Хотя как я понял, народу в большинстве до одного места все эти подорожания, тарифы и т.д.

Такое положение дел как минимум странно !!!
  Вверх
 17.03.2010, 20:11  
#4
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Вот что ответила на Ваш вопрос,V-P, моя свекровь:
"У нас кооператив-никто ничего не делает-все за свои деньги. Ходила платить за квартиру-везде с января повысились тарифы-люди ругаются.сейчас выборы в местные советы . Полгорода не пойдут голосовать-я так думаю,так как сама не пойду-нет смысла.По старинке выбирают своих людей и суют листок с чужаком тебе в руки как котенку.Я не иду.Мой голос стоит денег в Америке.Что у нас в моем районе нет достойных,чтобы совать нам чужаков? пошли они вон! Не хочу я помогать им воровать мои же деньги!.....
...Я сказала агитатору что я учитель и за 10 лет инвалидности никто не заботился обо мне - даже на день Учителя открытки не прислали никогда. Администрация не работает. Никому ничего не докажешь,а схватишь второй инфаркт.***** их всех!"
  Вверх
 17.03.2010, 20:47  
#5
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Для меня странно другое.

Имея в своем распоряжении круглосуточный доступ в интернет, практически никто не интересуется законодательством ПМР !!!

Правовая безграмотность населения просто поражает !!!

Это примерно как умирать от жары и жажды в пустыне, находясь в двух шагах от бездонного озера воды...
  Вверх
 17.03.2010, 21:05  
#6
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Знаете, V-P, моя свекровь угробила почти 40 лет борьбы за справедливость. И как видите результат "хуже некуда"... Кстати, она неоднократно писала в ваши местные газеты. Кое-что из её мыслей печаталось. Целая статья, за исключением некоторых фраз, была. А толку то?..
  Вверх
 25.03.2010, 13:21  
#7
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Сейчас можно взять субсидии на оплату коммунальных платежей. Взять могут те лица, у которых коммунальные платежи превышают 24%совокупного семейного дохода, и нет задолженности по оплате.
Деньги перечисляются сразу на счет коммунальных служб. Я узнавала как это все возвращать, мне сказали, что возвращать не надо будет. Механизм еще не отработан, как я поняла. Но если кого-то заинтересует информация, то имейте это ввиду что есть такой вариант.
  Вверх
 25.08.2010, 17:48  
#8
  andoscooter andoscooter вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 25.08.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

а на счет прокуратуры, это вы погорячились, нет у нас в республики исполнительной власти, она трансформировалась в церберов, для защиты прав власть имущих от народа.
  Вверх
 25.08.2010, 18:08  
#9
  Слав Слав вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Слав
Детали профиля (+/-)
Ответов: 141
Регистрация: 10.01.2010
Спасибо:21/24
Не понравилось:0/1
Репутация: 167

Вчера смотрел ТВ ПМР, депутаты тираспольские хотят внедрить взымание платы за стоянку автомобилей на служебных парковках, дабы повысить доходы тираспольского бюджета....((((
  Вверх
 25.08.2010, 20:26  
#10
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Проще всего написать заявление в правоохранительные органы, в частности в ПРОКУРАТУРУ.

И пусть профессиональные работники все проверят, и если найдут нарушения, реально потрясут этих ЖЭКовских и прочих счетоводов !!!

Хотя как я понял, народу в большинстве до одного места все эти подорожания, тарифы и т.д.

Такое положение дел как минимум странно !!!

Для начала хотелось бы понять про какую страну идет речь.
Следущим шагом пытаюсь понять какое отношение имеет ЖЭК к коммунальным платежам, т.е. отопление, вода, газ, телефон, электричество.
На баррикады - это здорово и очень задорно, только надо грамотность еще проявить о которой Вы пишете в следующем посте.
  Вверх
 26.08.2010, 12:55  
#11
  satana satana вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 122
Регистрация: 27.04.2010
Спасибо:33/42
Не понравилось:0/0
Репутация: 264

Речь идёт о ПМР, см начало.
  Вверх
 26.08.2010, 15:04  
#12
  hiv hiv вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hiv
Детали профиля (+/-)
Ответов: 659
Регистрация: 18.09.2008
Спасибо:127/78
Не понравилось:0/1
Репутация: 583

Если кто не читал новостей то огорчу...
с 2011 тарифы на газ, подогрев воды и отопление поднимают на 10-23 %
на электричество на 15 %

немогу на новом регионе найти статью( там все описано было пару недель назад
________________
скоро начнется бессонница.... но я этому только рад!))))
  Вверх
 26.08.2010, 15:54  
#13
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

satana писал (а) Посмотреть сообщение
Речь идёт о ПМР, см начало.
Так какое отношение в ПМР имеет ЖЭК к повышению тарифов на коммуналку?
  Вверх
 27.08.2010, 08:49  
#14
  i Man i Man вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для i Man
Детали профиля (+/-)
Ответов: 54
Регистрация: 10.08.2010
Спасибо:14/12
Не понравилось:0/0
Репутация: 106

Как Вы относитесь к ПОВЫШЕНИЮ КОММУНАЛЬНЫХ ТАРИФОВ ?
Бл... положительно
  Вверх
 29.10.2010, 17:00  
#15
  КуКиш КуКиш вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 14
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Днестровск
Спасибо:0/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

с диким восторгом!
  Вверх
 29.10.2010, 17:18  
#16
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Как Вы относитесь к ПОВЫШЕНИЮ КОММУНАЛЬНЫХ ТАРИФОВ ?

От счастья сцым все в потолок, да кто бы гадов этих всех перевоспитал?
________________
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.
  Вверх
 29.10.2010, 20:10  
#17
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

а че опрос закрытый?Хотелось бы знать имена 5 миллионеров-олигархов,которым пофиг на повышение.Провести экспроприацию.
________________
подпись отключена за неуплату
  Вверх
 29.10.2010, 20:13  
#18
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
а че опрос закрытый?Хотелось бы знать имена 5 миллионеров-олигархов,которым пофиг на повышение.Провести экспроприацию.
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 29.10.2010, 21:15  
#19
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
а че опрос закрытый?Хотелось бы знать имена 5 миллионеров-олигархов,которым пофиг на повышение.Провести экспроприацию.
Да вскройте пожалуйста опрос , необходима экзекуция
  Вверх
 30.10.2010, 21:06  
#20
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Украинцев будут вышвыривать из квартир даже с маленькими детьми
В ближайшее время в парламент будет внесен законопроект, который предусматривает возможность выселения людей из жилья, включая малолетних детей, в случае, если недвижимость была приобретена за кредитные средства. Об этом заявил один из авторов законопроекта народный депутат Юрий Полунеев (внефракционный).

Происходить это будет только по решению суда и при условии предоставления нового постоянного жилья для выселяемых, объяснил нардеп.

«Если оставить норму, где семью могут выселить из жилья и не предусмотреть, каким образом и где эта семья будет существовать, то возможности прохождения такого законопроекта через парламентский зал равны нулю. Не дело законодателя предусмотреть, откуда, из каких ресурсов обеспечивать жильем. Это будет по решению суда. Суд будет определять, что, например, определенный муниципалитет должен обеспечить социальным жильем человека, который должен быть выселен», — отметил депутат.

Среди потенциальных законодательных новшеств, озвученных Полунеевым, которые бы укрепили права потребителей финансовых услуг, — запрет всех потребительских кредитов в иностранной валюте; прописывание в кредитном договоре всех элементов стоимости кредита (услуги, страхование, комиссии и т.д. ); возможность досрочного возвращения кредитов без дополнительных санкций и т.д.

К идее, в частности, обеспечения «выселенцев» из жилья пусть и хуже, но все же пригодным для проживания помещением негативно отнесся председатель правления банка «Финансы и кредит» Владимир Хлывнюк. Банкир уверен, что этим путем «мы идем в область популизма», потому что «безответственный человек будет ходить в банки к своим друзьям и брать кредит бесчисленное количество раз, чтобы просто получить жилье от государства».
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Снижение тарифов! support_IDC_Alex Связь, телевидение, радио 4 29.06.2012 20:44
Снижение тарифов на интернет от IDC PMR Связь, телевидение, радио 14 23.03.2012 19:18
В ПМР установлены предельные тарифы на оплату коммунальных услуг на 2012 г Ingrid Политика Приднестровья 9 29.10.2011 00:34
Снижение тарифов на Интернет! support_IDC_Alex Провайдеры Приднестровья 25 23.09.2011 05:46
Подорожание коммунальных услуг Информатор ПМР, Приднестровье 11 31.07.2008 11:14


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!