Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Куплю - покупки в Приднестровье, даём объявления

Куплю беспроводной микрофон

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 26.08.2016, 05:52  
По умолчанию Куплю беспроводной микрофон
#1
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Куплю беспроводной микрофон для записи видео (микрофон-петличка)

Нигде у нас в ПМР такой девайс не продается... а жаль.
________________
Красивым и Здоровым быть легко!: http://tiande.eu/~WIvuj
  Вверх
 26.08.2016, 07:14  
#2
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
Нигде у нас в ПМР такой девайс не продается... а жаль.
Ингрид, продается, но они на редкость беспонтовые. Я с такими работал - шумят страшно, жрут высокие частоты, и передатчик пересекается с другими радиодевайсами, если они воткнуты в пульт. Настройка мало помогает.
makler.md/ru/tiraspol/audio-photo-video/audio/microphones-headphones/an/2231
Цена накручена в два раза, кстати. На алиэкспрессе такой стоит меньше 10 баксов (правда, доставка еще +5 и ехать будет месяц).
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 26.08.2016 в 08:24.
  Вверх
 26.08.2016, 08:34  
#3
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Ингрид, продается, но они на редкость беспонтовые. Я с такими работал - шумят страшно, жрут высокие частоты, и передатчик пересекается с другими радиодевайсами, если они воткнуты в пульт. Настройка мало помогает.

Цена накручена в два раза, кстати. На алиэкспрессе такой стоит меньше 10 баксов (правда, доставка еще +5 и ехать будет месяц).
Спасибо! Я полный НОЛЬ в вопросах железа.... мне бы такая петличка, чтобы никуда в ка меру или в фотоаппарат втыкать не надо было, иногда пишу видюшки на природе.

Duke_Cheb, если поделитесь ссылкой на стоящую микрофон-петличку на Алиэкспресс, буду безмерно благодарна Вам

На маклере я дала свое объявление потому что как-то полгода назад повезло и на мое объявление "Куплю стойку для фотоаппарата" откликнулся человечек, уезжавший на ПМЖ в Россию, взяла практически даром )
  Вверх
 27.08.2016, 20:04  
#4
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Добрый вечер! Ужас! Help, а точней Rescue!
Я уже третий час сижу и мало что понимаю в этих микрофонах на Алиэкспрессе.
Посмотрела видео от Тимура Тажетжинова по оборудованию он советует вот такой микрофон

Вариант 1

или вот такой вот:
Вариант 2

но у меня простая мыльница Панасоник DMC-ZX1 и разъем точно не подойдет,
смогу ли я купить потом здесь переходник? не уверена...

А где они в Алиэкспрессе хорошие микрофоны-петлички за 10?
  Вверх
 28.08.2016, 12:19  
#5
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Ингрид, я Вам уже, в принципе, в личку написал, попробую развернуть мысль чуть подробнее:

Дело не в микрофоне, а в передатчике и его компрессоре. 10-долларовый микрофон даст вполне удовлетворительный звук для блога или интервью. Но т.к. петличка болтается в районе груди, в передатчик встраивают компрессор - такую фигню, которая, говоря упрощенно, выравнивает громкость сигнала, дабы снимаемый звук не плавал. Когда голос звучит тише или говорящий отворачивает морду в сторону, компрессор усиливает его; когда тон повышается или человек склоняется к микрофону, он его ослабляет до некоей средней величины. Из-за этого, при тихой речи и, тем более, при молчании, аппарат усиливает до нормали вообще все, что слышит - акустику комнаты, звук проезжающих машин, лай соседской собаки, стоны влюбленной парочки через стену - это создает гнусный шипящий или гулкий фон. От него можно избавиться включением в цепь микрофон-компрессор еще одного устройства - шумоподавителя (нойсгейта), который в моменты, когда никто не болтает, просто срезает сигнал микрофона до полного нуля. В недорогих петличках с передатчиком этого устройства тупо нет.

Другой способ - запись звука еще одной отдельной дорожкой. То есть, Вы записываете на камеру все, как есть, и отдельно еще и звук с микрофона пишете на независимый носитель, к примеру, диктофон, у которого есть микрофонный вход. Затем именно это аудио прогоняете через любой звуковой редактор (Sound Forge, к примеру) и накладываете на него два эффекта: сначала нойсгейт, а затем динамическую компрессию. Это отнимет минут пять, максимум. После чего, открываете видеозапись уже в видеоредакторе (я, допустим, Sony Vegas использую), и к уже имеющемуся звуку добавляете еще одну акустическую дорожку, в которую вставляете обработанную запись с микрофона и выставляете требуемую Вам громкость обоих каналов. Надо только вручную синхронизировать их, чтобы не было раздвоения звука.

Собственно, все.

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 29.08.2016 в 13:24.
  Вверх
Ответ  
Метки
видео, запись, куплю, микрофон
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Куплю artar Куплю 0 23.10.2012 17:38
Куплю! Коробейник Куплю 1 06.02.2012 17:42
Где лучше беспроводной интернет. avrudoi Бендеры 15 19.04.2011 18:52
Продаётся PC III + ЖК МОНИТОР + Комплектующие +веб-камера и микрофон!!! GREEN Продам 5 04.08.2009 16:18
КУПЛЮ WD-200 Мистер-Х Куплю 2 15.12.2008 22:22

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!