Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

Среднемесячная заработная плата в Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 31.07.2011, 18:08  
#101
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Да уж наверняка есть такие, которые этим занимаются.
Не видел таких в Тирасполе.

Хорошо, уходим тогда от социально ориентированного государства (к этому и идём) и у всех всё сразу станет нормально, жизнь наладится... ))

Ну конечно, средняя зарплата в Германии госслужащих ниже прожиточного уровня... ))) Ведь слова не было о том, что их зарплата должна былть сопоставима с предпринимательской. ))

Многое люди идут на такую работу по зову сердца, руководствуясь не целью обогащения, а осознавая своё призвание заниматься той или оной деятельностью, желанием быть полезными, приносить пользу другим. Есть такие вещи, которые не обьясняются с позиции материальной выгоды. И труд их должен адекватно оцениваться. Адекватна не сумма, которая прописанна в договоре. А адекватным должен быть уровень жизни этих людей. Никто не говорит, что их зарплаты должны быть длинорублёвыми. Но согласитесь, когда средняя зарплата ниже прожиточного уровня это не совсем нормально.
А что такое "социально ориентированное государство"? И чем оно отличается от "несоциально ориентированного"?

Не знаю, какая в Германии "средняя зарплата", но мы говорили о том, что зарплата госслужащих всегда ниже, чем у предпринимателей, не подменяйте тезисы.

Я рад, что Вы пошли на работу "руководствуясь не целью обогащения, а осознавая своё призвание". Действительно , рад, без сарказма и усмешки. Но это означает, что Вы сознательно выбрали для себя такие условия жизни и работы.
Но дальше Вы противоречите себе же:
1.Есть такие вещи, которые не обьясняются с позиции материальной выгоды
2.труд их должен адекватно оцениваться
Вы уж выберите что-то одно - либо Вы альтруист-бессребренник, ночей не спящий в думах о народном счастии, либо, ВЫ, всё-таки, работаете за зарплату?

Уровень жизни этих людей совершенно адекватен их заработку...
А вот это я уже не понял:

адекватным должен быть уровень жизни этих людей.

Адекватным чему он должен быть? По-моему, Вы как-то странно используете слово "адекватный". В Вашем изложении это звучит как-то, вроде синонима слова "богатый", "обеспеченный".

И ещё одна загадка, требующая расшифровки:
Никто не говорит, что их зарплаты должны быть длинорублёвыми В ПМР есть два типа валюты? длиннорублёвые и короткорублёвые зарплаты? Вот те, где портрет Суворова, они считаются какими?

Когда зарплата (не "средняя", а конкретная) ниже прожиточного минимума, это нехорошо. Но это зависит от общества в конкретном государстве. Бедное общество и государство - маленькие зарплаты. Поступая на конкретную должность госслужащего Вы же знали, какую зарплату Вам будут платить! И согласились на неё. Неужели нет?
  Вверх
 31.07.2011, 18:47  
#102
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Арчи, у Вас удивительная способность переворачивать с ног на голову.

Причем альтруист-бессребренник? Человек любит детей, любит свою профессию, но это совсем не значит, что он не хочет достойной оплаты своего труда.

На всякий случай - достойной, это когда не не надо выбирать между игрушкой ребенку и губной помадой себе. И еще немного остается на отпуск, отложить на серьезные покупки и т.д.
Никто не говорит, что их зарплаты должны быть длинорублёвыми В ПМР есть два типа валюты? длиннорублёвые и короткорублёвые зарплаты? Вот те, где портрет Суворова, они считаются какими?
Шедевр!
  Вверх
 31.07.2011, 18:52  
#103
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Но у Вас не вызывает сомнения то, что можно открыть своё дело (не розничную торговлю), имея всего 500 евро?
Для этого, кстати, можно и не бросать нынешнюю работу!

я бы открыла, если б знала, как и что за дело
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
 31.07.2011, 19:34  
#104
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

насчет кондитерской промышленности в Тирасполе http://forum-pmr.net/showpost.php?p=37915&postcount=24
  Вверх
 31.07.2011, 20:15  
#105
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Арчи, у Вас удивительная способность переворачивать с ног на голову.

Причем альтруист-бессребренник? Человек любит детей, любит свою профессию, но это совсем не значит, что он не хочет достойной оплаты своего труда.

На всякий случай - достойной, это когда не не надо выбирать между игрушкой ребенку и губной помадой себе. И еще немного остается на отпуск, отложить на серьезные покупки и т.д.


Шедевр!
Я отвечал на вопрос КонстантинЪа, но, раз уж Вы тут за него, то потрудитесь прочитать полностью мой текст ДО того, как отвечать на него.
"Человек" сам сознательно выбрал "любимую работу", зная, что зарплата невелика. И, раз уж он согласился на такую зарплату, значит, она является для него приемлемой и "адекватной". Его же никто не заставлял силой идти на эту работу?

Если Вам не хочется выбирать "между игрушкой и шоколадкой", найдите или создайте себе работу, на которой будете зарабатывать больше. Чтобы ещё осталось на отпуск и на серьёзные покупки.
Как же может быть иначе?

А то у Вас интересная позиция "Я согласна на тысячу рублей, но пусть мне платят десять тысяч"!

Кстати, а Вы можете разъяснить насчёт длиннорублевых и короткорублевых зарплат?

Добавлено через 3 минуты
=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
я бы открыла, если б знала, как и что за дело
Почему-то вспомнилась история про вечно недовольную маленькую птичку, рассказанная Олегом Акуличем.)))

Последний раз редактировалось Арчи; 31.07.2011 в 20:23.
  Вверх
 31.07.2011, 20:16  
#106
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

Почему-то вспомнилась история про весно недовольную маленькую птичку, рассказанная Олегом Акуличем.)))
поподробнее...

Сколько надо единоразово выиграть в лотерею, чтобы жить всю жизнь не работая?
1000*12*90=1000000 $

Последний раз редактировалось dgin; 31.07.2011 в 20:40.
  Вверх
 31.07.2011, 20:55  
#107
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Не видел таких в Тирасполе
Это не значит что их нет ))

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
А что такое "социально ориентированное государство"? И чем оно отличается от "несоциально ориентированного"?
Скажу коротко, как сам понимаю: Социально ориентированное государство это государство которое заботится о гражданах, обеспечивает им социальную защищённость, предоставляет достойный уровень образования и здравоохранения. В принципе любое государство в большей или меньшей мере социально ориетировано. Но это другая тема обсуждения.


Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Не знаю, какая в Германии "средняя зарплата", но мы говорили о том, что зарплата госслужащих всегда ниже, чем у предпринимателей, не подменяйте тезисы.
Об этом говорили Вы. )) Уровень зарплат предпринимателей и госслужащих я не сравнивал. Да и вообще, предприниматель не получает зарплаты. Он имеет доход. И если это неважный предприниматель, то он будет терпеть убытки. Поэтому некорректно сравнивать предпринимателя и госслужащего, это разные плоскости.



Арчи писал (а) Посмотреть сообщение

Я рад, что Вы пошли на работу "руководствуясь не целью обогащения, а осознавая своё призвание". Действительно , рад, без сарказма и усмешки. Но это означает, что Вы сознательно выбрали для себя такие условия жизни и работы.
Но дальше Вы противоречите себе же:
1.Есть такие вещи, которые не обьясняются с позиции материальной выгоды
2.труд их должен адекватно оцениваться
Вы уж выберите что-то одно - либо Вы альтруист-бессребренник, ночей не спящий в думах о народном счастии, либо, ВЫ, всё-таки, работаете за зарплату?
В чём тут противоречие?? Вы считаете что учителями и врачами должны идти работать люди уже имеющие капиталл и занимающиеся этим как одним из увлечений, либо фанатики-бессеребреники? При таком варианте система здравоохранения и образования нежизнеспособна.



Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
А вот это я уже не понял:

адекватным должен быть уровень жизни этих людей.

Адекватным чему он должен быть? По-моему, Вы как-то странно используете слово "адекватный". В Вашем изложении это звучит как-то, вроде синонима слова "богатый", "обеспеченный".?
Кто на что ориентирован, тот так и воспринимает..
Адекватный уровень не значит богатый, а достаточный для не бедственного существования. Средств должно хватать, на еду, средства первой необходимости, возможность растить детей хотябы 1-2. Есть расчёты специалистов что и сколько необходимо для обычной семьи. Поищите в инете если заинтересует.



Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
И ещё одна загадка, требующая расшифровки:
Никто не говорит, что их зарплаты должны быть длинорублёвыми В ПМР есть два типа валюты? длиннорублёвые и короткорублёвые зарплаты? Вот те, где портрет Суворова, они считаются какими??
Вот уж не думал что тут возникнут трудности перевода. ))
Длинорублёвая зарплата = большая зарплата )) За два типа валюты в ПМР не скажу, )) я свою зарплату рублями РФ получаю.


Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Поступая на конкретную должность госслужащего Вы же знали, какую зарплату Вам будут платить! И согласились на неё. Неужели нет?
Кстати, если Вы не заметили, о своей зарплате я ничего не говорил ))
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 31.07.2011 в 21:00.
  Вверх
 31.07.2011, 22:10  
#108
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Арчи складывается впечатление что для вас это спор ради спора ,или вы действительно не догоняете что вам пытаются объяснить .
Да поэтому в медицине нормального врача ,медсестру найти не возможно ,а в школе не хватает учителей потому как на эти зарплаты люди не могут не то что жить ,а выжить .Поэтому и учат те кто ни на что больше не способен .А учат и лечат как это не странно наших детей .У вас видимо на почве комерции совсем почва из под ног ушла .Люди любят работу преподавателя ,но это не значит что из любви к призванию человек должен голодать .

И еще что б у вас не возникло иллюзии у меня достойная зарплата ,но по специальности я не работаю и не потому что не хочу ,а потому что мне зарплаты хватит только за коммунальные платежи заплатить .И потому что гребанное государство и такие же специалисты будут в системе образования ,медицины и других бюджетных организациях т.к. грамотные отсюда уходят ,а остаются бездари которые нас лечат ,учат .Становиться просто страшно .

Последний раз редактировалось Skarlett; 31.07.2011 в 22:18.
  Вверх
 31.07.2011, 22:35  
#109
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кстати, а Вы можете разъяснить насчёт длиннорублевых и короткорублевых зарплат?
Могу. Это когда много и быстро. По нынешним временам желательно в у.е.
Если Вам не хочется выбирать "между игрушкой и шоколадкой", найдите или создайте себе работу, на которой будете зарабатывать больше. Чтобы ещё осталось на отпуск и на серьёзные покупки.
Как же может быть иначе?
Такое понимание свойственно для общества потребления. Когда главной ценностью становятся деньги. Я уж не знаю как у Вас, а у нас без наглости, связей и напора бизнес создать трудно.
Я Вам шепну, что далеко не у всех имеется такая деловая хватка. И я совсем не считаю это недостатком. Каждому свое. Абсолютно нормально когда люди бизнеса живут материально лучше. Но и люди, просто работающие по специальности не должны балансировать между бедностью и нищетой. Поэтому в идеале не нужно ставить вопрос " Если у тебя нет денег, значить ты либо лох, либо бездельник". Надо не специальность менять, а что-то другое. Весь вопрос в том, как менять...

З.Ы. здесь люди не ноют, а обмениваются мыслями.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КонстантинЪ (31.07.2011)
 31.07.2011, 22:52  
#110
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Арчи складывается впечатление что для вас это спор ради спора ,или вы действительно не догоняете что вам пытаются объяснить .
Да поэтому в медицине нормального врача ,медсестру найти не возможно ,а в школе не хватает учителей потому как на эти зарплаты люди не могут не то что жить ,а выжить .Поэтому и учат те кто ни на что больше не способен .А учат и лечат как это не странно наших детей .У вас видимо на почве комерции совсем почва из под ног ушла .Люди любят работу преподавателя ,но это не значит что из любви к призванию человек должен голодать .

И еще что б у вас не возникло иллюзии у меня достойная зарплата ,но по специальности я не работаю и не потому что не хочу ,а потому что мне зарплаты хватит только за коммунальные платежи заплатить .И потому что гребанное государство и такие же специалисты будут в системе образования ,медицины и других бюджетных организациях т.к. грамотные отсюда уходят ,а остаются бездари которые нас лечат ,учат .Становиться просто страшно .
Что Вы пытаетесь мне доказать этим словоизвержением? Что "из любви к призванию человек должен голодать"? А зачем? Я думаю, что если "человек" недоволен своей зарплатой, то ему надо искать пути к увеличению заработка и улучшению собственной жизни, а не хныкать и плакать.

Пытаетесь уколоть меня "коммерцией"? Так я ею не занимаюсь, я не коммерсант.

Говорите, грамотные отсюда уходят? И Вам страшно. Подумайте, как унять этот страх и избавиться от его причины. Только , подумайте о реальных способах, а не пустой мечте "Вот, хорошо бы, чтоб..."

Почему вас так бесит утверждение, что улучшить свою жизнь можно только собственным трудом и собственной головой?

Добавлено через 8 минут
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Могу. Это когда много и быстро. По нынешним временам желательно в у.е.
Что такое "у.е."?

Такое понимание свойственно для общества потребления. Когда главной ценностью становятся деньги. Я уж не знаю как у Вас, а у нас без наглости, связей и напора бизнес создать трудно.
Я это слышу от многих, "трудно создать свой бизнес"... Но когда задаю вопрос "А Вы пробовали", ответ, практически, стандартный "Да что там пробовать, и так все знают, что это невозможно".

Я Вам шепну, что далеко не у всех имеется такая деловая хватка. И я совсем не считаю это недостатком. Каждому свое. Абсолютно нормально когда люди бизнеса живут материально лучше. Но и люди, просто работающие по специальности не должны балансировать между бедностью и нищетой.
"Люди, работающие по специальности", если недовольны зарплатой и хотят улучшить своё положение, вероятно, должны искать другую работу, в своей стране или в другой.
Конечно, куда как проще, ничего не меняя, жалеть себя и ругать окружающую действительность.

Поэтому в идеале не нужно ставить вопрос " Если у тебя нет денег, значить ты либо лох, либо бездельник".
Это уже не смешно. Вы сами выдвигаете тезис и сами его гневно опровергаете. я такого не говорил.

Надо не специальность менять, а что-то другое. Весь вопрос в том, как менять...
Ну, так , меняйте!
А почему бы и не поменять специальность, чтобы добиться лучшей оплаты? Знаю немало людей, кто не побоялся изменить профессию и страну даже в возрасте 50-60 лет.
  Вверх
 31.07.2011, 23:31  
#111
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Что такое "у.е."?
Условная денежная единица (доллар, евро).

то "из любви к призванию человек должен голодать"? А зачем?
Не зачем, а почему. Потому что каждый день заниматься ненавистной работой это просто кошмар. А голодать не должен.
Но когда задаю вопрос "А Вы пробовали", ответ, практически, стандартный "Да что там пробовать, и так все знают, что это невозможно".
Я работаю на практически частном предприятии, поэтому знаю о чем говорю.
Это уже не смешно. Вы сами выдвигаете тезис и сами его гневно опровергаете. я такого не говорил.
А это что?

Почему вас так бесит утверждение, что улучшить свою жизнь можно только собственным трудом и собственной головой?
Ну, так , меняйте!
Научите как.
  Вверх
 31.07.2011, 23:31  
#112
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
А что такое "социально ориентированное государство"? И чем оно отличается от "несоциально ориентированного"?
Государство добывает и продает природные ресурсы, собирает [LINE]дань[/LINE] налоги, устанавливает всякие бюрократические препятствия, заставляет граждан унижаться в очередях, заполняя тупые непонятные бумажки, давит беременных женщин лимузинами пьяных чиновников с мигалками... Социально-ориентированное что-то дает "в компенсацию" - ну там пенсии, здравоохранение, образвание. Не социально-ориентированное - не дает.

P.S. В ПМР государство маленькое и незлобное, в отличие от...
  Вверх
 31.07.2011, 23:33  
#113
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Почему вас так бесит утверждение, что улучшить свою жизнь можно только собственным трудом и собственной головой?.
Простите что вмешиваюсь, хочется сказать:
Никого не бесит это утверждение. я вообще не могу понять какая цитата вас на эту мысль навела. Никто никого ни за что не осуждает. Откуда эти выводы вы вообще берёте???

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
"Люди, работающие по специальности", если недовольны зарплатой и хотят улучшить своё положение, вероятно, должны искать другую работу, в своей стране или в другой..
Становиться манкуртами и маргиналами....
Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
А почему бы и не поменять специальность, чтобы добиться лучшей оплаты?
Если было бы выгодно, Вы бы стали композитором?

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 31.07.2011 в 23:43.
  Вверх
 31.07.2011, 23:36  
#114
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

не пойму о чем вы тут развели-упрощайте-тема-среднемесячная зарплата-не разводите тут демагогию. денежка счёт любит.

Добавлено через 45 секунд
в пмр средняяя з 350 долларов

Добавлено через 1 минуту
маловата-но что делать-такая у нас средняя з/п
  Вверх
 31.07.2011, 23:43  
#115
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Нормальная зарплата )) Как в России ))
  Вверх
 31.07.2011, 23:48  
#116
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

какие все ууумныеееее
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 31.07.2011, 23:51  
#117
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Условная денежная единица (доллар, евро).
Евро - "условная" единица. Как это? И как можно получать зарплату в "условных дорлларах"? Глупость какая-то.

Не зачем, а почему. Потому что каждый день заниматься ненавистной работой это просто кошмар. А голодать не должен.
Вы всё время говорите загадками, которые я не могу понять. Зачем ему заниматься ненавистной работой? Разве не он сам выбирал себе такую работу? Значит, он - мазохист?

Я работаю на практически частном предприятии, поэтому знаю о чем говорю.
ну да, ну да... Я не ем трюфели, я просто сижу рядом, поэтому знаю, о чём говорю, когда обсуждают их вкус.

А это что?
Ваши слова: " Если у тебя нет денег, значить ты либо лох, либо бездельник".

Научите как.
Я должен за вас решать и "научить"???? С какой стати? попробуйте жить своим умом. Ваши же слова: "Надо не специальность менять, а что-то другое. Весь вопрос в том, как менять... "

Добавлено через 1 минуту
lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
Государство добывает и продает природные ресурсы, собирает [LINE]дань[/LINE] налоги, устанавливает всякие бюрократические препятствия, заставляет граждан унижаться в очередях, заполняя тупые непонятные бумажки, давит беременных женщин лимузинами пьяных чиновников с мигалками... Социально-ориентированное что-то дает "в компенсацию" - ну там пенсии, здравоохранение, образвание. Не социально-ориентированное - не дает.

P.S. В ПМР государство маленькое и незлобное, в отличие от...
Я первоначально предполагал, что разговариваю с умным человеком. Надеюсь, я не обидел Вас этой ошибкой?
  Вверх
 31.07.2011, 23:52  
#118
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

в пмр средняяя з 350 долларов
В коммерческих структурах ,поэтому не рассказывайте сказки .
  Вверх
 31.07.2011, 23:55  
#119
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

что такое уе? я зарплату в пмр получают в долларах. термин уе устарел давно. не смейтесь что в пмр не принимают рванные доллары. а в украине не везде принимают единички долларов, а там кое что еще не воспринимают. Уважительно относитесь к стране где вы находитесь-у всех разные законодательства.
  Вверх
 31.07.2011, 23:56  
#120
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Простите что вмешиваюсь, хочется сказать:
Никого не бесит это утверждение. я вообще не могу понять какая цитата вас на эту мысль навела. Никто никого ни за что не осуждает. Откуда эти выводы вы вообще берёте???
А прочитайте. Я вижу реакцию на мои слова, что надо жить своим умом, а не надеждой на "государство", что надо не хныкать, а думать и работать.

Становиться манкуртами и маргиналами....
Меняя работу, Вы становитесь манкуртом и маргиналом? Оригинальный взгляд. А получая гроши, Вы не становитесь маргиналом?
Я работаю в другой стране, но знаю своих предков до времен Петра Первого - значит, не стал манкуртом, и вполне успешен, не оттеснен, значит, не стал маргиналом. Что мешает Вам?

Если было бы выгодно, Вы бы стали композитором?
У меня нет оснований думать о таких "возможностях". Мне выгодна моя нынешняя работа, которую я сам себе и создал.
  Вверх
Ответ  
Метки
бизнес, бюджет, зарплата, образование, продавец, прожиточный минимум, производство, специальность, торговля, ученик
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Заработная плата в ПМР Asiris Социальные проблемы 166 04.07.2013 11:58
Подоходный налог и заработная плата. brayded Юридическая помощь в ПМР 26 18.06.2013 16:54
Фильм Плата за страх - Жорж Арно. PMR Кино 0 04.12.2012 23:49
Плата за измену Боевой маг Свободное общение 1 17.01.2009 00:12
Земельный Кодекс ПМР - плата за землю PMR Социальные проблемы 3 31.07.2008 10:16

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!