Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Тирасполь - раздел для Тираспольчан, говорим о новостях в городе Тирасполь

Как вы так живете?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 18.11.2009, 17:54  
#141
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
А почему через Одессу народ не ездит, или ОБЯЗАТЕЛЬНО ехать только одним вариантом ?
Ну, во-первых, тоже не люблю пересадки, тем более зимой. А во-вторых,билет на прямой до Тирасполя гораздо дешевле, чем до Одессы и даже дешевле, чем до Киева, хотя Киев гораздо ближе - на полпути к Тирасполю.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 18.11.2009, 18:00  
#142
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Я тоже предпочитаю БЕЗ пересадок маршруты находить. И с вещами по вокзалам не таскаться и дешевле. Хоть за границу хоть на работу не люблю таскаться с пересадками... Может это возрастное? :-)
Дело не в самих пересадках, а в ДОСТУПНОСТИ билетов и т.д. и т.п.

Например, нужно срочно ехать, - и в таких ситуациях прорабатываются разные варианты и маршруты.

Если все билеты раскуплены, и не влезть, то вполне логично поехать по другому маршруту там как-то

Сами по себе ПЕРЕСАДКИ - это фигня по сравнению с тем, что уехать вообще нет возможности
  Вверх
 18.11.2009, 22:05  
#143
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Дело не в самих пересадках, а в ДОСТУПНОСТИ билетов и т.д. и т.п.

Например, нужно срочно ехать, - и в таких ситуациях прорабатываются разные варианты и маршруты.

Если все билеты раскуплены, и не влезть, то вполне логично поехать по другому маршруту там как-то

Сами по себе ПЕРЕСАДКИ - это фигня по сравнению с тем, что уехать вообще нет возможности
Да, я с вами согласна. Если бы не было билетов на прямой, пришлось бы ехать до Раздельной. Но, мне сегодня улыбнулась моя добрая знакомая. Удача.
  Вверх
 25.12.2009, 13:07  
#144
  dzony dzony вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dzony
Детали профиля (+/-)
Ответов: 82
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Прага
Спасибо:18/6
Не понравилось:0/0
Репутация: 44

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Zozo,,, если тут ничего не поменяется. Всем и так прекрасно понятно почему мы так живем, но ничего не меняется.,,,,,
этого если,я ждал до 23лет и в один момент просто принял решение,потому как,за дочь свою стало страшно(о её будущем)
  Вверх
 25.12.2009, 13:57  
#145
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

dzony писал (а) Посмотреть сообщение
этого если,я ждал до 23лет и в один момент просто принял решение,потому как,за дочь свою стало страшно(о её будущем)
Это самая главная политика нашего государства. Вытеснить всех молодых и активных за границу, что бы тут остался только их электорат - пенсионеров и чиновников.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Сканер (25.12.2009)
 25.12.2009, 17:57  
#146
  Никодим Никодим вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Никодим
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8
Регистрация: 19.10.2009
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Сваливать отсюда проще всего, намного труднее что-то здесь построить или поменять, конечно легче всего оставаться безучастным и время от времени заезжать на Родину и возмущаться какие тут все козлы. С этим нельзя не согласиться что все козлы, но надо же что-то делать, каждый человек кузнец своего счастья, и уезжать на чужбину и становиться там никем это не выход из ситуации. Это лично моё мнение!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
pszek (27.01.2010)
 25.12.2009, 19:09  
#147
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Никодим, я не могу с вами не согласиться. Но! Как тут можно что либо сделать, когда на законодательном уровне предпринимательство задавливается в самом корне. Когда вся и без того бедная экономика поделена между чиновниками и монополистом? Что бы здесь что-то можно было сделать, нужно сперва поменять политический режим. А это чревато последствиями. И практически невозможно. Смирновский режим чувствует себя неприкасаемым и безнаказанным. И фактически ничего не боится вот и делает он все что захочет и плевала наша власть на страну и на экономику. Они паразиты и пока от них не избавимся в пмр ничего не изменится. А так как за 20 лет ничего не поменялась то люди элементарно потеряли веру в то, что это когда либо произойдёт. Смирнов уйдёт с поста президента только ногами вперёд. И все это понимают. И ждать этого события у людей уже просто не хватает терпения.
  Вверх
 25.12.2009, 21:07  
#148
  dzony dzony вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dzony
Детали профиля (+/-)
Ответов: 82
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Прага
Спасибо:18/6
Не понравилось:0/0
Репутация: 44

Никодим писал (а) Посмотреть сообщение
,,,,, каждый человек кузнец своего счастья,,,,,
вот именно Ув.по этому я решил самим построить своё счастье,а не расчитывать на государство,,,,(котрое к стати по 15-ти лет даже не все в Чехии знают откуда я из какой такой странны для многих ЭТО ДО СИХ ПОР мОЛДОВА
  Вверх
 25.12.2009, 21:12  
#149
  dzony dzony вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dzony
Детали профиля (+/-)
Ответов: 82
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Прага
Спасибо:18/6
Не понравилось:0/0
Репутация: 44

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
когда на законодательном уровне предпринимательство задавливается в самом корне. Когда вся и без того бедная экономика поделена между чиновниками и монополистом?
аха,,,,и с этим мне тоже довелось бороться,а потом поняв что гайки ослаблять(и без того туго затянутые)ни кто не будети более того ещё сильней и потуже стали затягивать,,,,,
моему терпению пришел конец для меня стало приоритетом РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ ПО иммиграции из этой дыры!! со всеми вытикающими,,,,,потому как у меня уже семья была на тот момент!!!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 25.12.2009, 21:20  
#150
  Chervonec Chervonec вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Chervonec
Детали профиля (+/-)
Ответов: 117
Регистрация: 08.07.2009
Спасибо:6/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

В Одессе ничего хорошего. Жрут фаст-фуд, сидят в пробках. За мусар и говорить не хочется. Представляю что в России...
________________
-----------------------------------------
  Вверх
 26.12.2009, 09:10  
#151
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Почему-то в последнее время я "затёрла до дыр" песню Тимати - "Вопросы".... :(

*************
"Эй, йоу, дети, учительница заболела и поэтому сегодня с вами посижу я. Я не буду вас парить и напрягать. Мы сейчас просто сядем на диван и посмотрим телек. А после я обсужу с вами самые острые и наболевшие в нашей стране вопросы. Готовы?

-Очередное убийство на национальной почве произошло на этой неделе в центре Москвы...
-Россия обеспокоена падением рождаемости в стране...
-По делу об избиении молодых солдат в Челябинском танковом училище задержаны семь военнослужащих...
-"Угроза национального масштаба" - так ген-прокурор России оценил проникновение криминальных группировок в органы власти и правоохранительные системы...
-Уровень инфляции в России к концу года может достичь 10%, а это в 2-3 раза больше, чем необходимо для нормальной деловой активности...

Почему в регионах совсем нету денег, а бабки идут все в Москву?
Зачем мы воюем с Чечнёй? Кто спонсирует эту компанию, я не пойму.
Почему мы ведём войну? Мне страшно за свою страну.
Я не хочу, чтобы мой сын остался без отца один.
Почему половина людей государству изрядно не платит налоги?
Почему мы так слепо верим Кремлю, но совсем позабыли о Боге?
Откуда взялось столько бомжей, столько несчастных нищих людей?
В нашей стране от инфляции столько убийств, столько смертей.
Почему из-за нефти у нас переизбыток денежных знаков в казне?
Почему Ходорковский 2 года под следствием, а теперь сидит в тюрьме?
Ваучеры были зачем? И кто поверил в МММ?
Заложил квартиру и машину, прогорев по позициям всем.

Припев:
Кто, как, когда, кому и зачем?
Сколько вопросов, столько будет тем.
Умом Россию не понять,
Аршином не измерить.
Россию нужно только знать и верить.
Эй, йоу, дети!
Кто, как, когда, кому и зачем?
Сколько вопросов, столько будет тем.
Умом Россию не понять,
Аршином не измерить.
Россию нужно только знать и верить.

Почему нашу армию в мире стали считать очень слабым звеном?
Дедовщина, дезертиры, суициды, что потом?
Аты-баты, шли солдаты, побросали автоматы,
По приказу от комбата строят дачу генералу.
Чуть-чуть нала чтобы хватило на водку, лук и сало.
Мало-помалу строится дом, но проблема тут не в нём.

Что за страна, что за законы? Правят чиновники, правят погоны.
Тоталитарный режим для меня хуже, чем тамбовские зоны.
Где независимость телеканалов, радиостанций, прессы, журналов?
Где демократия? Где свобода? Почём опиум для народа?
Где вакцина против СПИДА? Медицина позабыта.

Нет финансов - нет романсов, нет финансов - нету шансов.
Нету шансов - нету жизни у больных без денег,
А вокруг столько прекрасных частных клиник.
Нет работы, нет вакансий, нет людей и нет заботы.
Роботы теперь снабжают все заводы.
Куда делся сейчас весь наш рабочий класс?
Кто бухает, кто в тюрьме, кто за три метра в земле,
Кто сторчался на игле, как здесь быть решать тебе.
Как здесь быть решать только тебе, ага.

Я б сорвался и умчался заграницу,
Но я не могу, я же здесь родился.
Где родился, там и пригодился, помни это.
И даже если сложно, пой со мной эти куплеты.

Припев:
Кто, как, когда, кому и зачем?
Сколько вопросов, столько будет тем.
Умом Россию не понять,
Аршином не измерить.
Россию нужно только знать и верить.
Эй, йоу, дети!
Кто, как, когда, кому и зачем?
Сколько вопросов, столько будет тем.
Умом Россию не понять
Аршином не измерить.
Россию нужно только знать и верить.

Вы мои умницы, несите сюда ваши дневники, всем пять. Домашнее задание на сегодня: задать все эти вопросы вашим родителям.

А на следующем уроке мы будем учиться писать письмо президенту.
Все свободны."

*************

Последний раз редактировалось Родная Природная; 26.12.2009 в 09:36.
  Вверх
 26.01.2010, 13:14  
#152
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Вчера смотрела по СТС фильм "Быстрый и мертвый". Там был один момент... до боли напоминающий правителей и способ правления в ПМР... Я прям вжалась в кресло от осознания этого!

Ситуация (если кто смотрел поправьте):
Никак не могут убить главу городка - злодея. Ирод устраивает в своём городе турнир лучших ганфайтеров с огромным призом. Со всего Дикого Запада съезжаются лучшие стрелки и охотники за головами, чтобы рискнуть своей жизнью ради победы... Зрелище обязаны наблюдатьвсе жители городка.

И вот однажды, когда этот Ирод убил очередного охотника за его головой он произносит фразу: "Вы все жалуетесь, что вы нищие и голодные, что вам нечем платить мне налоги... Так откуда же вы взяли деньги на наёмника МЕНЯ убить? КАК вам удалось это сделать??? Неужели вы не понимаете, что это мой город и то, что вы живы - это лишь потому, что Я ТАК решил. Я буду с вас брать ещё больше налогов."

Ощущение, что с экрана говорило правительство ПМР... какой-то подшкурный, давно забытый (так мне казалось) страх во мне проснулся. Казалось, что это говорит Смирнов мне, вам... нам... всем кто живёт/жил в ПМР.....
  Вверх
Сказали cпасибо
Elenn (26.01.2010)
 26.01.2010, 16:36  
#153
  mot791 mot791 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для mot791
Детали профиля (+/-)
Ответов: 487
Регистрация: 17.10.2008
Спасибо:45/22
Не понравилось:0/0
Репутация: 520

ну сгустили по моему хотя ?????????????
________________
МЕЖДУ ВОРАМИ ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕ ЧЕСТНО
  Вверх
 27.01.2010, 11:11  
#154
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Метафорическая фотография о том, почему мы так живем.

Фотография слева — это пара на физ-мате ПГУ, и у доски С. Берил.
Однако фотография быстро распространилась по Интернету )))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: b20aa21659e8cf4a.jpg
Просмотры: 85
Размер:	120.5 Кб
ID:	1014  
  Вверх
 27.01.2010, 19:27  
#155
  pszek pszek вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 640
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/136
Не понравилось:1/21
Репутация: 486

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
И я абсолютно уверен, что народ пмр получит намного больше от объедения с Молдовой чем потеряет. Страшилки власти о Молдове как об обители зла, это страхи власти потерять власть! И ничего более. Больше всего от объединения потеряет только правящая элита. В начале может даже стать хуже, но не надолго, экономические преимущества от евро интеграции и даже объединения с Румынией с лихвой окупят все потери пресловутой независимости и прочего.Пугало про то,что придут румыны и заставят всех учить румынский-это бред, езжайте в Кишинев и спросите все ли там знают молдавский? Только в Кишинёве живет 500тыс русскоговорящих и многие из них и не думают учить румынский. Это больше чем все население Приднестровья. Так что меньше читайте советских(приднестровских) газет, это плохо влияет на пищеварение...
vladoos,Вы,случайно не провокатор!Источник о 500 тысячах русскоговорящих в Кишинёве не подскажете,а заодно и о количестве населения стольного града Молдовы?О румынском периоде правления в Бендерах Вы,видимо и не слышали!А ещё живы свидетели тех времён и им Ваш бред(мягко говоря)придётся не по душе!Они помнят,что румыны молдаван за людей не считали.Что-же касается Евроинтеграции Молдовы:быть ей "кухней" в "господских"хоромах,в случае вожделенной Вами этой самой интеграции
  Вверх
 27.01.2010, 19:37  
#156
  pszek pszek вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 640
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/136
Не понравилось:1/21
Репутация: 486

mot791 писал (а) Посмотреть сообщение
... бравый генерал вошел не надо чего ж не вошли 22 июня когда писец бел так что не надо ля-ля!
Бравый генерал раньше и не имел права войти!Он выполнял приказ!
  Вверх
 27.01.2010, 19:48  
#157
Заглянувший
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я вообще не пойму этих разговоров, де-юре мы и так в составе Молдовы, ПМР существует только внутри ПМР, о каком объединении речь идет, а вот стрельбы и всякой другой подобной хрени типа 1992 я больше не хочу, а кто трындит о выводе российского контигента, пусть засунет язык в зад, Тирасполю сегодня вывод войск не выгоден ни с какой точки зрения...
  Вверх
 27.01.2010, 19:57  
#158
  pszek pszek вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 640
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/136
Не понравилось:1/21
Репутация: 486

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Это самая главная политика нашего государства. Вытеснить всех молодых и активных за границу, что бы тут остался только их электорат - пенсионеров и чиновников.
vladoos,опять провокация!Это политика Кишинёва!И не надо ля-ля!Если-бы не экономическая блокада Молдовы,то в Приднестровье(самом развитом промышленном регионе бывшей Молдавии)не останавливались-бы предприятия и группы"А" и группы"Б".Для примера:молодой ещё-не помнишь или не знаешь,что вагоны с хлопком предназначенный для бендерского завода по переработке,был Молдовой перехвачен!Не помню-где-то в 92-93 годах.А потом таможенные фокусы и железнодорожная история(кстати Молдова сама пострадала от своей глупости) и много чего понапридумывали,чтоб не мытьём так катаньем задушить приднестровье!
  Вверх
 28.01.2010, 11:25  
#159
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Если-бы не экономическая блокада Молдовы
Какая блокада? Таможня молдовы давно предлагала совместно осуществлять деятельность на пунктах приднестровья, за это молдавские таможенники ставили бы таможенные печати прямо на нашей границе. И нашим предпренимателям не приходилось бы в объезд возить свои товары через территорию молдовы. Теряя на этом время и деньги. Так нет же. Мы гордые и независимые. Не пустим молдован на свои таможни!Мы сами себя заблокировали. Потому что долбо***!

Что-же касается Евроинтеграции Молдовы:быть ей "кухней" в "господских"хоромах,в случае вожделенной Вами этой самой интеграции
Лучше быть кухне в европе, чем столицой в приднестровье.

О румынском периоде правления в Бендерах Вы,видимо и не слышали!
А при чем тут румыния? К румынам сам не хочу, но в рамках евроинтеграции с ними нужно налаживать отношения.

Приднестровье это гарант государственности Молдовы как самостоятельного государства. Независимость приднестровья развжет руки румынским националистам и позволит им поглотить молдавию как провинцию румынии. Я же хочу что бы модова вошла в евросоюз как полноценное государство, и гарантом того что молдавия никогда не будет поглащенна румыннией и является приднестровье. Но только в составе молдавии. Нам нужна самостоятельна и независимая Молдавия. Независимость Приднестровья сильно подорвет силу молдавской государственности. Точно так же Приднестровье несостоятельно в качестве независимого государства.

Наши цели заключаются в следующем:

1) Объединить приднестровье и Молдову к единое государство. Объединив политические и политические элиты обоих берегов.

2) После объединения развернуть активное противодействие румынскому национализму. И противодействие любым попыткам бухареста поглотить молдавию. Для этого нужно заставить румынию подписать договор о демаркации границ. А это не возможно без проникновения во властные структуры Молдовы.

3) Стабилизация экономики за счет развития производственных мощностей приднестровского региона. Европейские инвестиций еще не касались этой территории в отличии от молдовы. И на волне первых венчурных проектов можно рассчитывать на консолидированное подтягивание центральных регионов в едином экономическом процессе.

Но опять таки это не возможно без нашего участи во властных структурах центрального аппарата Молдовы. В тирасполе хорошо, но отсюда каши не сваришь.
  Вверх
 28.01.2010, 11:38  
#160
Costinform
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

!Если-бы не экономическая блокада Молдовы,то в Приднестровье(самом развитом промышленном регионе бывшей Молдавии)не останавливались-бы предприятия и группы"А" и группы"Б"
Все это поверхностные рассуждения, обывательские разговорчики, конфронтация выгодна как той так и другой стороне (это касается как российского контингента войск так и денежной подпитки как с Евросоюза так и с России), что касается экономики, то у нас внутренний рынок потребления не освоен, причем тут блокада (понятно, что экспортеры - это важно, только, во-первых, подход не верный, поскольку нужно поддерживать не предприятие, а сбыт товара, именно в этом направлении нужно работать, во-вторых, зайдите на базар да в супермаркеты - куча импортного товара, того товара, который при Союзе Молдавия экспортировала), продовольственную программу Смирнова до 2015 года в таком "прыщике" как ПМР можно вполне сократить сроки до 2-х лет и решить этот вопрос до 2012 (о чем, кстати, говорили аграрии)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ответ  
Метки
город, народ, образование, общество, обычаи, республика, язык
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Для чего и как Вы живете? В чем смысл жизни? PMR Религии 11 04.11.2010 17:23


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!