Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

Анархия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 17.05.2011, 11:40  
#21
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Приход анархии неизбежен в свободном обществе, а свобода подразумевает отсутствие подавления, когда никто не принуждает. Только на мой взгляд не нужны для этого профессорские знания, достаточно самоуважения и уважения окружающих.
Принципиально не согласен. Свобода без правды это путь во тьму рабства. А Правда это только знания, знания доступные всем и каждому. Информация правит миром, кто правит информационными потоками, тот правит миром освободите потоки информации и она сама начнет управлять собою. Человечеству еще нужно много расти и в науке и в психофизиологии. Мы еще не дошли до такого уровня эволюции.

Но мне принципиально не нравится слово анархия. Анархия это отрицание власти. А я за то чтобы власть была в каждом человеке. Я бы назвал это термином Оукуменархия - (др.-греч. οἰκουμένη, от слова др.-греч. οἰκέω, «населяю, обитаю» и ἄρχή, «архэ», — «власть»). Мир в которой власть принадлежит всей вселенной. И это не одно и то же, что анархия. Либо замените это слово на либертаризм. Это свойство психики человека, для человека отрицательные слова вносят искажения в смысл понятий.

Добавлено через 2 минуты
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Не раньше, чем все станут просветленными, господа мечтатели.
И я про то же говрю. А господин soap верит, что это возможно в ближайшие столетия. Оптимисты это просто неосведомленные пессимисты :)

Добавлено через 27 минут
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Скажите, почему в конце знак восклицательный? Вы себя убеждаете?
Это вытекает из ваших слов о раветсвтве и уважении всех. Этого не может быть, не может быть равенства между дворником и Бетховеном. Если люди разные, то их не объединить. А если они одинаковые, то они никогда и не отделяться, но одинаковых людей не бывает. Индивидуальность каждого уникальна. А значит даже в анархии будут те кто будет ущемлен своих правах. Будет недовольные. И им придется смириться с ущемлением своих прав иначе это приведет к войне.

И христианство раньше построит такое общество потому что оно призывает к смирению и к любви к ближнему. Потому что тот кто любит с радостью смириться с тяготами жизни ради ближнего, и будет уважать ближнего не потому что его заставляет общество, идеологи, а потому что он любит. Разве анахия предполагает любовь и самопожертвование? Нет. Вы говорите
а если не согласен то не мешай, а строй свою ячейку общества
в Христианстве никто никогда не бросит ближнего потому, что несогласен, даже если несогласен истинный христианин поможет строить одно единое общество потому что он любит общество. И добровольно пойдет на ущемление своих свобод ради общества.

Мы с вами хотим одного и того же мира. Но вот как его строить, у нас противоположные понятия.

Это Ваш Бог карает за непослушание. То город спалит, то потоп нашлёт. Анархия от этого кардинально отличается.
Чем? Чем это потоп лучше раскола в обществе, даже на добровольных началах. Если общества будут делиться они неизбежно погибнут. Полной свободы в поступках быть не может.


Насчёт отрывка. Я и не спорю с тем что анархия возможна только в том случае если люди будут к ней готовы, это состояние души, но Божья душа и отцовство тут совершенно не причём. Вы замужем? А папа у вас с мужем один? Может мама?
У нас у всех один есть единый Отец Небесный, и через него мы осознаем свое братство с каждым человеком на Земле. Каждый человек на земле, мои браться, сестра, матери, отцы... Сила объединяющая братство людей это беззаветная любовь к Отцу и Его всем его детям. Поэтому мы должны возлюбить ближних своих как самих себя.

Насчёт же духовной свободы аж смешно слушать. О какой свободе идёт речь в словах "Я пастырь ваш, вы моё стадо"?
Пастырь, вдет, заботиться спасает от смерти, своих детей. Он проводник в мире небытия. Потому что Он любит нас. Разве пастырь не может любить своих чад? Если вас смущает аналогия людей с овцами, так ведь по сравнению с разумом Бога, разум человека подобен разуму животного. Он высшее существо до которого нам еще много нужно расти.

Я разве когда то был "За" революцию? Это Вы меня на баррикады вечно отправляете со словами "Ты, трус! Иди сделай хоть что то полезное!". А я всё отнекиваюсь и говорю что я с форума сознание Ваше достану возможно.
Иметь возможность говорить не значит иметь возможность быть услышанным и понятым.

Я против силовых действий, против навязывания силой.
А кто тут против Путина выступает? Лукавите :)

Попытке навязать мне что то силой я противопоставляю силу, и я не вспоминаю уже таких случаев когда мне говорили бы что я не прав. Так что я не революционер, я анархист и говорю о свободе воли.
Бог гарантировал нам свободу воли, она у нас и так есть, за неё не нужно бороться.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
KoK (17.05.2011)
 17.05.2011, 20:14  
#22
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

observer писал (а) Посмотреть сообщение
мне принципиально не нравится слово анархия.
Вот в этом и суть. Суть в слове - в приклеенном ярлыке. Вы правы, анархия это отрицание власти, по этому власть борется с тем что ей угрожает, и это вполне нормально, по человечески, я бы сказал. Власть пытается устранить угрозу, и в ход идут все средства - вешается ярлык, подменяются понятия, находят паршивую овцу (которая портит всё стадо), показывают её публике, и спускают на неё собак. Люди видят порочную овцу, запоминают ярлык, и зверство собак. После третьей травли собаками у человека вырабатывается стойкое рвотное чувство к этому ярлыку (бренду), и не важно что выявлены были три из четырёх паршивых овец в стаде из миллиона голов, никого не интересует что само стадо радо травле по тому что ихние ряды очищаются, все видят паскудство бренда. Это психология. Психология толпы. А как Вы знаете хороший психолог (врачеватель сознания) из любого здорового человека сделать шизофреника и защитить при этом докторскую диссертацию по конкретно этому случаю.
Но Вы правы, это слово и для меня страшное так что давайте его с радостью заменим на IYnkS4bO3uZ6I1t к примеру. Можно конечно и что нибудь другое подобрать, ведь не в слове суть, а в понятии что оно несёт.
И так, переименовываем.

IYnkS4bO3uZ6I1t — политическая философия, основывающаяся на свободе и имеющая своей целью уничтожение всех типов принуждения и эксплуатации человека человеком. IYnkS4bO3uZ6I1t предлагает заменить сотрудничеством индивидов власть, существующую за счёт подавления одних людей другими и благодаря привилегиям одних по отношению к другим. Это означает, что, по мнению IYnkS4bO3uZ6I1t_ов, общественные отношения и институты должны основываться на личной заинтересованности, взаимопомощи, добровольном согласии и ответственности (исходящей из личной заинтересованности) каждого участника.

Вы принимаете такое?

А господин soap верит, что это возможно в ближайшие столетия
Вспомните социалистическое прошлое (не ярлык). В 70-х годах люди (большинство) искренне верили в дело партии. Нет, я не говорю о том что вольнодумцев не было, я не говорю о том что это не было навязано, как и то что обмана там было таки достаточно. Тем не менее за 50 лет страна шагнула от монархии к идейному обществу конца 60-х. Может это не корректный пример. Понимаю. Приведу ещё один (тоже не корректный) - движение хиппи. Они идею никому не навязывали, ни врали, да и не пиарили её. Тем не менее собрали миллионы поклонников за гораздо меньшее время. Они не проповедовали они жили пацифизмом, любовью и аполитичностью. Им чихать хотелось на то что их считали обдолбаными бомжами, они не были против, и их идея набирала последователей, пока они не стали угрозой власти, и на них не спустили собак - ярлык, подмена понятий и травля. Они не набрали критической массы по этому и канули в лету. Корректного примера не было в истории, власть всегда подавляла ростки того что ей угрожает. Власть меняла цвет не раз, но от цвета никогда не отказывалась, она всегда оставалась властью. Что при французской революции, что при отмене рабства в Америке. Это тоже примеры, и тоже не корректные по многим причинам, и тем не менее сознание людей при этом менялось, и кардинально.
Так что смена сознания возможна.
Это вытекает из ваших слов о раветсвтве и уважении всех.
Нет, не вытекает. Уважая мнение оппонента не будешь его уничтожать.
Мнение о том что авторитет плотника и композитора разные это верно, но только в своей области знаний, кухарка над ними обоими посмеётся и второй раз до плиты не подпустит имея на то веские основания, а все остальные домочадцы поддержат именно кухарку, а не гениального композитора. Но в вопросе нотной записи его авторитет неоспорим. Если общество уважает их одинаково то сидя за шикарным столом они будут наслаждаться едой под звуки прекрасной музыки. И недовольных за этим столом не будет. Нужно им только уважать мнение другого. В обществе из двух человек может возникнуть доминирование одного над другим, но в большом оно пропадает.
Разве анахия предполагает любовь и самопожертвование?
А разве можно как то по другому уважать отличное от своего мнение?
в Христианстве никто никогда не бросит ближнего потому, что несогласен
Что напомнить, Вавилонскую башню, Садому с Гомморой или потоп? Может Сатану? "Кто не с нами тот наш враг" это девиз христианства.
Полной свободы в поступках быть не может.
Говоря о свободе Вы противопоставляете личные интересы интересам общества забывая о взаимном уважении, но если совместить эти понятия то интересы общества возьмут верх над личными, по тому что к обществу уважения больше по штуке за голову. Но если Вы ас каменщик стройте себе дом не из брёвен, а из кирпичей, это Ваше право и пользуйтесь им пока это не несёт вред обществу. А что полезно и что вредно общество решает. Не надо говорить что в таком случае общество может накинуться и сожрать одиночку, общество уважает его мнение.
Сила объединяющая братство людей это беззаветная любовь к Отцу и Его всем его детям. Поэтому мы должны возлюбить ближних своих как самих себя.
Все мы произошли от одной обезьяны, по этому мы должны возлюбить ближнего своего как самого себя.
Те же яйца, только в профиль.
Разве пастырь не может любить своих чад?
Может конечно, искренне любить может, и тем не менее шашлык кушать с наслаждением это не мешает.
Если вас смущает аналогия людей с овцами, так ведь по сравнению с разумом Бога, разум человека подобен разуму животного.
Меня ни капли не напрягает аналогия с животными, меня напрягает аналогия со стадом которому нужен пастух. Каждая овца личность и в её интересах самосохранения держаться стада которое подаст знак при приближающейся опасности. Пастух это опасность для стада, по тому что он может решить отвести стадо вместо водопоя на пастбище. Он руководствуется личными интересами жертвуя интересами стада.
А кто тут против Путина выступает? Лукавите :)
Нет. Против веры в Бога я тоже выступаю, но не закрываю ворота в храмы, не устраиваю пикетов у входа в Белый дом, я пытаюсь достучаться до сознания не силой мышц. Разве я хоть кого то на форуме заставил/принудил к чему либо?
Мы с вами хотим одного и того же мира. Но вот как его строить, у нас противоположные понятия.
И это главное! Главно не стоять на месте, а двигаться вперёд. Понимание приходит со временем, пересматривается сначала мелочь, потом ещё, ещё, и вовсе не важно кто из нас победит, по тому что победит то что правильно. Лично я готов к восприятию нового, шокирующего при первом взгляде. Я пытаюсь разобраться и идти в правильную сторону. Для меня своего противника надо знать в лицо не только для того чтоб иметь возможность его победить, но и для того чтоб перенять то чего мне не хватает - научиться новому.

Как то так.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
KoK (17.05.2011)
 17.05.2011, 21:09  
#23
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

Да,вы все логично пишите и самое главное правы ВСЕ,но только каждый со стороны занятой вами жизненной позиции и убеждений,очень интересно,ваши посты заставляют задуматься над тем о чем раньше никогда в жизни не думал,спасибо!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (17.05.2011)
 17.05.2011, 21:49  
#24
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Скажите, почему в конце знак восклицательный? Вы себя убеждаете?
Мы можем договориться о том, чтобы не додумывать за собеседника?

Восклицательный знак потому,что Вы от чего ушли к тому же и пришли. Ушли от разобщенности между людьми, между людьми и властью - пришли к строительству "собственной ячейки".
Я и не спорю с тем что анархия возможна только в том случае если люди будут к ней готовы, это состояние души,
Кажется, у нас прогресс...Soap, Вы признали существование души?
но Божья душа и отцовство тут совершенно не причём. Вы замужем? А папа у вас с мужем один?
А кто Вам сказал, что мы никогда не ссоримся? К стати, хороший пример. Если даже два любящих человека не всегда могут обойтись без размолвок, а Вы хотите умственными усилиями соединить не соединимое.

У нас у всех один есть единый Отец Небесный, и через него мы осознаем свое братство с каждым человеком на Земле. Каждый человек на земле, мои браться, сестра, матери, отцы...
Во... до тех пор пока мы не поймем, что все из одного источника, пока не научимся радоваться тому что отличаемся и внешне и по обычаем, культурным традициям и проч..., пока не перестанем ощущать угрозу друг от друга ничего не выйдет. А это, как бы Вы ни отрицали возможно только на духовном ( ментальном) уровне. Вы, Soap, вероятно, воинствующий материалист, логик. А это тип дигитала. т.е. человека с мало развитой чувственной сферой восприятия. Это ни хорошо, ни плохо... Это просто так есть. Но именно поэтому мы плохо понимаем друг друга.

Мнение о том что авторитет плотника и композитора разные это верно, но только в своей области знаний, кухарка над ними обоими посмеётся и второй раз до плиты не подпустит имея на то веские основания, а все остальные домочадцы поддержат именно кухарку, а не гениального композитора. Но в вопросе нотной записи его авторитет неоспорим. Если общество уважает их одинаково то сидя за шикарным столом они будут наслаждаться едой под звуки прекрасной музыки. И недовольных за этим столом не будет. Нужно им только уважать мнение другого. В обществе из двух человек может возникнуть доминирование одного над другим, но в большом оно пропадает.
Классная идиллия. Но управлять-то обществом они будут на равных. По Вашей теории. А если кухарок окажется больше? Это ж не у плиты стоять...
Soap, ум часто лжет, запутывает....душа - никогда. Вот только слушать мы ее не умеем. То о чем Вы говорите, вполне возможно. Даже наверное, но.... уже в другом измерении.

А пока я даже иллюзиями не могу всё это назвать, скорей фантастика. И уж назвать это активной гражданской позицией, просто

. Разве я хоть кого то на форуме заставил/принудил к чему либо?
Интересно, а как бы Вы могли это сделать? Хотите взаимного уважения членов общества? Вот и замечательно. Начинайте уважать выбор верующих.

Soap, ежу понятно, что без внутренней свободы каждого, гармоничного общества не создать. Расскажите нам что это же такое по-Вашему?

Последний раз редактировалось Временная гостья; 17.05.2011 в 21:55.
  Вверх
 17.05.2011, 23:37  
#25
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap, дело самоуправления людей все намного сложнее, чем вам это доступно для понимания, и мне тоже. У вас есть свое видение у меня свое, но я знаю что мы оба не знаем истинны. Но мне достаточно знать, что есть высшие силы которые знают истину и я признаю их авторитет. Поэтому для меня вся власть от Бога, вы авторитет высших сил не признаете и для вас власть это враги вашей свободе. Но то что вы воспринимаете как ущемление свободы я воспринимаю как ограждение от необдуманных поступков. К счастью ни ваша ни моя теория не имеет шанса быть реализованной нами. Я уповаю на Бога, и поэтому знаю, что в нужный момент мне подскажут, направят и помогут сделать правильный выбор, если в этом будет необходимость.

У меня есть авторитет, основа, базис на который я опираюсь, как на идеал своего существования и своих стремлений. Единственное что я достоверно знаю, так это то что я ничего не знаю. Но я знаю, что я узнаю, то что мне будет нужно, тогда когда это будет нужно. Только у Бога есть вся полнота знаний обо всем, и я смогу получить их если буду рядом с ним.
  Вверх
 17.05.2011, 23:39  
#26
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Забыла написать.

Я Вас к революции не призываю. А на безоружные баррикады, да ....вполне может быть.
Когда мне приносят квитанцию на оплату отопления квартиры, то я глядя на сумму, вспоминаю, что приднестровские женщины когда-то сидели на ж/д рельсах. Если б чтоб меня кто-нибудь организовал, я бы пошла сидеть возле Минэкономики. Пусть бы хоть увидели, что народ-то оказывается еще есть... Может возьметесь?
  Вверх
 18.05.2011, 01:20  
#27
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Мы можем договориться о том, чтобы не додумывать за собеседника?
Думаю можем если это будет двусторонний договор. Пакт мной подписан и будет передан Вам по факту передачи мне аналогичного.
Кажется, у нас прогресс...Soap, Вы признали существование души?
Разве я не должен говорить понятными для Вас терминами? Если я этого делать не обязан то с радостью слово душа меняю на слово разум.
У меня дополнение к нашему пакту. Давайте договоримся не цепляться к словам, а брать за основу смысл фразы? В крайнем случае задавать уточняющий вопрос если слово ключевое.
А кто Вам сказал, что мы никогда не ссоримся? К стати, хороший пример. Если даже два любящих человека не всегда могут обойтись без размолвок, а Вы хотите умственными усилиями соединить не соединимое.
И тем не менее не смотря на разное отцовство ваш союз держится. Коллектив в офисе тоже продолжает жить не смотря на то что одни приходят, а другие уходят. А если убрать в этом коллективе возможность карьеризма лучше станет?
это тип дигитала. т.е. человека с мало развитой чувственной сферой восприятия.
И почему же тогда я сижу на форуме и тру за счастливое будущее и самосознание? Хотя мне всё равно какой Вы мне диагноз ставите, хоть рак мозга запишите, не изменюсь я от этого.
Но управлять-то обществом они будут на равных. По Вашей теории. А если кухарок окажется больше? Это ж не у плиты стоять...
Не понял смысла последнего предложения.
Если кухарок окажется больше то блюда будут разнообразнее и как следствие гурманы приедут.
Вы читали в этой теме слово "Взаимоуважение"? пробегитесь ещё раз и посмотрите где оно упоминается.
ум часто лжет, запутывает....душа - никогда. Вот только слушать мы ее не умеем.
Очень смелое утверждение.
Где по Вашему находится душа? Какой орган тела нельзя пересаживать чтоб не сменить человеку душу? Случаем душа это не тот самый мозг который лжёт?
Начинайте уважать выбор верующих.
Вера это рабство, с кулаками я не кидаюсь на верующих, на попов которые им головы дурят тоже. Так что принимайте это за уважение чужого выбора. Но так как я и против рабства по этому я и стараюсь донести до той самой души которая в мозгу то что её обманывают наглым образом воры на доверии.
Soap, ежу понятно, что без внутренней свободы каждого, гармоничного общества не создать. Расскажите нам что это же такое по-Вашему?
Тыц тыдырыц! Это что первый пост в теме??! Вы Катенька?
Когда мне приносят квитанцию на оплату отопления квартиры, то я глядя на сумму, вспоминаю, что приднестровские женщины когда-то сидели на ж/д рельсах. Если б чтоб меня кто-нибудь организовал, я бы пошла сидеть возле Минэкономики.
После того как женщины на рельсах посидели я с автоматиком по городу побегал и чего мы добились? Да, мы отстояли трон Смирнова, а сами лучше жить стали? И не станем пока не научимся власть игнорировать. Заметте не свергать (а то на нас поедут танки, а в лучшем случае просто сменится сидящий на троне), а всего лишь игнорировать. Но и это - пальцем в небо, пока Вы в меньшинстве.
Так что стучать надо в сознание, а не в банку сидя на рельсах.
  Вверх
 18.05.2011, 09:15  
#28
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Где по Вашему находится душа? Какой орган тела нельзя пересаживать чтоб не сменить человеку душу? Случаем душа это не тот самый мозг который лжёт?
Она находится на уровне сердца.

Вера это рабство, с кулаками я не кидаюсь на верующих, на попов которые им головы дурят тоже.
В соответствии с вашей логикой вы должны отойти от сообщества верующих и перестать на них обращать внимания. Ведь верующие не могут быть в вашем обществе. И по вашим же правилам мы имеем право на отделение от вас. Но вот почему-то вас это очень сильно печалит... Не потому ли, что в остаетесь в меньшинстве :) Фактически вы напоролись на то за, что боролись.

Повторю ваши слова, чтобы вы внимательно всмотрелись в их ошибочность..:)
а если не согласен то не мешай, а строй свою ячейку общества
Не может общество раскалываться, не должно, и не будет... Должно быть одно единое общество всех людей. Но в анархии это невозможно в принципе, всегда будут те кто захочет отделиться. И однажды случится так, что вы можете остаться один.
  Вверх
 18.05.2011, 11:30  
#29
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Она находится на уровне сердца.
У людей существует опыт пересадки сердца, а опыта переселения душ нет до сих пор.
observer писал (а) Посмотреть сообщение
В соответствии с вашей логикой вы должны отойти от сообщества верующих и перестать на них обращать внимания.
В соответствии с моей логикой я верующим желаю добра и пытаюсь объяснить что они заблуждаются. Я высказываю своё мнение и доводы, они свои. Если никто никого не убедит и этот вопрос станет ключевым в отношениях то скорей всего прийдётся со слезами на глазах расстаться. Естественно в этом случае уйдёт меньшинство. Но до тех пор пока этот вопрос не мешает совместной жизни зачем расставаться? Ведь помимо веры один из них плотник, а другой композитор и они помогают друг другу жить.
observer писал (а) Посмотреть сообщение
Не может общество раскалываться, не должно, и не будет...
Общество не должно воевать, не должно порабощать друг друга, тем не менее это существует. Анархия предлагает способ избавиться от войн - вместо войны переселение. Сделав шаг в этом направлении - мирно решать конфликты не угнетая при этом личность, мы сделаем первый шаг к объединению всех на планете - к совершенству людей.
При отсутствии борьбы за власть не будет повторяться история СССР. Будут отделяться, но не будут враждовать. Не будет опыта Грузии и Западной Украины. К чему это приведёт в дальнейшем Вы сами догадываетесь.
observer писал (а) Посмотреть сообщение
И однажды случится так, что вы можете остаться один.
Да, если мою точку зрения везде посчитают не верной я вымру как динозавр в одиночестве. Что в этом плохого для остального правильного общества? Так добро победит зло. Ведь добро поощряется, а зло осуждается.
Хочу дополнить сразу. Это не помешает большинству приносить мне еду и одежду (если я их не сильно достану), но жить рядом со мной они не захотят если не смогут переубедить.
  Вверх
 18.05.2011, 12:27  
#30
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

У людей существует опыт пересадки сердца, а опыта переселения душ нет до сих пор.
Слова "в районе сердца" и "в сердце" имеют принципиально разные разные значения :)

Душа не привязанная к материи. Она лишь позиционирует себя в том месте, где электромагнитное поле астрального тела души максимально эффективно будет синхронизировано с нервной системой человека. Это как радиопередатчик, и радиоприемник. Не имея возможность соединить их напрямую, так как они находятся в разных измерениях, мы должны их приблизить максимально близко друг к другу. Сердце это место, где концентрируется большая часть энергии души. Но эта энергия растекается по всему телу и даже за его пределы в виде ауры. Электромагнитное поле души регистрируется приборами. Но кроме сердца есть еще шесть точек концентрации энергии. Это известные из вед чакры человека, и сердце одно из них. И как ни странно, они совпадают с центрами нервной системы, о которых наши древние предки знать не могли, не имея сверхчувствительных приборов. Поэтому либо древние имели такие приборы, что говорит о развитости прошлых цивилизаций, либо им кто-то это сообщил...Кто? Очевидно, что это те кто имеют более высокий уровень развития - это боги или инопланетяне. Формально если переложить аллегорический язык библии на язык аллегорий современной культуры, то это будет научно фантастический эпос. В котором Иисус, ангелы, демоны и Бог, это представители внеземной цивилизации, которая создала человеческую цивилизацию, управляет нашей историей, регулирует развитие науки и общества. Даже в библии подтверждается, что царствие небесное имеет внеземное происхождения, а ангелы и демоны существуют за пределами земли. Вполне возможно, что война между ангелами и демонами, это описание галактических войн между различными цивилизациями.

Что вы скажете на это? Может быть древние знали больше чем, мы в состоянии понять. Хотя понимаю что это довольно оскорбительно для современных покорителей космоса, так как это ставит под сомнение превосходство современной цивилизации над древними цивилизации. Можно продолжить обсуждение этого здесь http://forum-pmr.net/showthread.php?t=10317.

Опыт переселения душ у людей существует, просто вы его не признаете. Это тоже большая разница между тем, что вы говорите и тем происходит в реальности. :)

Если никто никого не убедит и этот вопрос станет ключевым в отношениях то скорей всего прийдётся со слезами на глазах расстаться. Естественно в этом случае уйдёт меньшинство.
Вопрос веры является ключевым для мировоззрения человека, его мотивов, причин поведения. Вера это основа морали и этики человека. И как показывает опыт Карфагена, Садома и Гоморы, и др., люди с разными понятиями о морали и этики никогда не смогут жить вместе. Различия людей в этике неизбежно приводят к войне.
В соответствии с моей логикой я верующим желаю добра и пытаюсь объяснить что они заблуждаются.
Даже если они этого не хотят? Но ведь это же есть насилие над личностью верующего? Вы же против любого насилия над личной свободой.

Последний раз редактировалось observer; 18.05.2011 в 12:42.
  Вверх
 18.05.2011, 13:13  
#31
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Разве я не должен говорить понятными для Вас терминами? Если я этого делать не обязан то с радостью слово душа меняю на слово разум.
Не должны. Термины я понимаю разные, а неточности в определениях искажают смысл. Я не цепляюсь.

И тем не менее не смотря на разное отцовство ваш союз держится.
Учитывая кол-во разводов, наш уже союз скорее исключение,чем правило.

Коллектив в офисе тоже продолжает жить не смотря на то что одни приходят, а другие уходят.
Коллектив живет тогда когда есть руководящая сила в лице директора предприятия. Причем сила, достаточно мощная и активная. Иначе не будет ни офиса, ни предприятия. Примеры, надеюсь приводить не надо. И, по моему опыту, для предприятия лучше, если власть будет в необходимой мере авторитарной. В том числе и для того, чтобы в офисе была работа, а не склоки.

Если кухарок окажется больше то блюда будут разнообразнее и как следствие гурманы приедут.
Имеется в виду, что у кухарок и академиков разный уровень умения мыслить, анализировать, предвидеть, просчитывать ситуацию на несколько ходов вперед.

Очень смелое утверждение.
Где по Вашему находится душа? Какой орган тела нельзя пересаживать чтоб не сменить человеку душу? Случаем душа это не тот самый мозг который лжёт?
Это нормальное утверждение. Просто Ваши убеждения и стереотипы не дают Вам принять другую точку зрения. Вы закрыты для подобной формации.

Тыц тыдырыц! Это что первый пост в теме??! Вы Катенька?
Я не Катенька, но это не такой простой вопрос как Вам кажется.

После того как женщины на рельсах посидели я с автоматиком по городу побегал и чего мы добились? Да, мы отстояли трон Смирнова, а сами лучше жить стали? И не станем пока не научимся власть игнорировать.
А Вы чего-то пытались добиваться после этого? Озвучьте.

Моя подруга забугорная вчера вернулась с семьей из круиза. Греция, Италия.... В прошлом году отдыхали в Португалии, Испании... Ничего особенного, обычная семья, не бизнесмены. Власть не игнорируют, но живут однако получше нас. С чего бы?


Так что стучать надо в сознание, а не в банку сидя на рельсах.
Боюсь, что скоро "стучать" будет некому. Каждый пятый в России злоупотребляет спиртными напитками, каждый седьмой наркоман. Очень рекомендую посмотреть фильм Мамонтова "Крокодил".

И почему же тогда я сижу на форуме и тру за счастливое будущее и самосознание?
Если называть вещи своими именами, то Вы в данной теме занимаетесь словоблудием. И я вместе с Вами. Но мне уже достачно. А Вам?

Последний раз редактировалось Временная гостья; 18.05.2011 в 13:16.
  Вверх
 18.05.2011, 13:54  
#32
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

observer, Вы забываете или отвергаете понятие о том что анархия это не хаос, а упорядоченное общество. Если есть порядки - нормы поведения, то значит они направлены против чего то (действий кого то), это навязывание мнения большинства меньшинству и это очень нормально. Я не раз говорил что анархизм начнётся с кружков по интересам и в конечном итоге выработает универсальные законы которые будут устраивать всех живущих на Земле (дело на миллион/миллионы лет развития человеческой этики). Подавления как при тоталитаризме нет, есть возможность подвинуться в сторону и доказать правильность своих взглядов испытанием временем. Неверные взгляды вымрут из-за того что к ним не будут присоединяться новые члены(зачёркнуто), а правильные будут шириться.
Это не подавление, это здравый смысл и благо для большинства не ставящего в тупик меньшинство. Всегда есть выход и вход, чем пользоваться решает каждый сам - лично, но тон задаёт большинство.

Коллектив живет тогда когда есть руководящая сила в лице директора предприятия. Причем сила, достаточно мощная и активная. Иначе не будет ни офиса, ни предприятия.
А если заменить руководителя личной заинтересованностью каждого сотрудника в общем результате не повысится ли КПД?
Имеется в виду, что у кухарок и академиков разный уровень умения мыслить, анализировать, предвидеть, просчитывать ситуацию на несколько ходов вперед.
Вот они и будут дополнять друг друга, а не выяснять кто главнее. При приготовлении борща авторитет кухарки будет бесспорным как и при записи нот композитора, но при строительстве ГЭС они друг у друга будут спрашивать "А что делать дальше?". Вы взаимоотношения людей рассматриваете с точки зрения противостояния, а анархия с точки зрения сотрудничества.

Последний раз редактировалось Soap; 18.05.2011 в 13:57.
  Вверх
 18.05.2011, 17:20  
#33
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ну как оно будет в будущем ясно... Но сегодня, на данном историческом этапе развития власть нужна и будет нужна еще долго. Я вижу свою рабу для достижения будущего в просвещении и образовании людей.

А вы в чем видите свою работу по достижению своих идеалов? Свергать власть как институт мне не выгодно, этот инструмент можно использовать и для ускорения положительных процессов. Да и сильно власть то не мешает. Больше мешает тупость и безнравственность простых людей.
  Вверх
 02.12.2012, 03:17  
#34
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

есичо,то я за тока
даеш АНАРХИЮ
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА
голосуте за меня посоны- есичо за базар отвечу

это мой кандидатский сценарий
слушай,буржуй,слушай, пролетарий
бочка с водкой на каждом углу
нет работе,слава бухлу

марихуану вырастем на клумбах
о пользе ее будут лекции в клубах
женщинам и детям бесплатно- косяк
всем остальным всего за пятак

зис из май манифест
айм намбер ван,айэм зе бест
зис из май манифест
айм намбер ван,айэм зе бест

в горисполкоме будут жить проститутки
бесплатный прием- круглые сутки
милицию мы распустим ребята
армию тоже,гуляй солдаты

вместо ОРТ-бокс и баскетбол
вместо НТВ-хоккей и футбол
всем бесплатно воздушный шарик
леденец-петушок и брелок-фонарик

зис из май манифест
айм намбер ван,айэм зе бест
зис из май манифест
айм намбер ван,айэм зе бест

раскроем двери психбольницы
выпустим ребят в поля резвится
пройдут все страхи,исчезнут фобии
все друзья,нету гомофобии

щасливы братья,щасливы сестры
долой институты,кафедры,семестры
свобода,свобода,золотой ключик
кактусы есть,нету колючек

зис из май манифест
айм намбер ван,айэм зе бест
зис из май манифест
айм намбер ван,айэм зе бест
  Вверх
 15.02.2015, 23:14  
По умолчанию Re: Анархия
#35
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

О Soap читаю вот господина Копоткина и его "Анархию"
Наверно придется таки перекрашиватся
  Вверх
Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!