Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

Политическая ситуация в нашей стране

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 19.08.2015, 14:42  
По умолчанию Политическая ситуация в нашей стране
#1
  Dorgen Dorgen вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 18.08.2015
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Обсуждаем нашу политическую ситуацию в стране! С Шевчуком или без него? Как лучше?
  Вверх
 19.08.2015, 14:45  
#2
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Зачем?
Провокаторов выявляете ?
  Вверх
 26.08.2015, 22:47  
#3
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вот по теме с фэйсбука:

Генадий:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Я вот себе сижу и думаю, на каком основании Президент и Правительство пытаются запретить раздачу кулечков перед выборами? Ответственность административная и тем более уголовная может предусматриваться ТОЛЬКО ЗАКОНАМИ, а никак ни Указами Президента и тем более Постановлениями Правительства. Отсюда вопрос, на основании чего Правоохранительные органы могут приостановить БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА такие действия? Это примерно как в случае с обязательным страхованием в ПМР, которое, по общему мнению, имело одну задачу, быстрого сруба денег на волне юридической безграмотности нашего населения. Еще раз хочу подчеркнуть свою позицию.
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ таких популистских методов завоевывания себе "рейтинга". Тем более когда это привязывается непосредственно к выборам и не имеет адресной программы. НО..... Все действия власти должны быть СОГЛАСНО НОРМ ЗАКОНА. Почему за четыре года так и не было согласовано с ВС изменение в законе , не дающее таких возможностей в преддверии выборов? А я отвечу на этот вопрос.
Потому что во- первых ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ У НАС НЕ САМОСТОЯТЕЛЬНА и идет ручное управление со стороны Президента.

Второе. Любая инициатива со стороны Правительства воспринимается как что то непонятное и получает соответствующую реакцию.
Отсюда и тактика поведения Правительства сегодня. Сидим тихо дышим плавно. Я прошу прощения у своих бывших коллег, поскольку знаю и понимаю ситуацию, в которой они оказались. С одной стороны субординация и обязанность выполнять приказы и распоряжения сверху, с другой понимание того, что каждое решение закрепляется подписью конкретного министра и руководителя несет за собой юридические последствия. А как известно члены Правительства не обладают иммунитетом от уголовного преследования в период своей трудовой деятельности по действиям связанным с ней. Отсюда и соответствующий подход к работе : делаем то что сказали и не более.

Причем такое поведение пронизывает министерства и ведомства сверху вниз за редким исключением. Отсюда и работа в режиме постоянного аврала. На совещании дается поручение типа ПЯТИЛЕТКУ В ТРИ ДНЯ и начинается укладка асфальта вне зависимости от погоды и норм технологии по времени. Установка светодиодных светильников чуть не в круглосуточном режиме, и многое многое другое. Отсюда непродуманность а иногда и противозаконность принимаемых решений. Отсюда и уровень качества исполняемых решений, отсюда социальная напряженность связанная с непродуманностью освещения в СМИ тех или иных действий иногда правильных и логичных решений, но выполненных через... левое ухо.

Единственно правильное решение в такой ситуации это со стороны Президента давать стратегические направления и цели , а вот пути решения, инструменты и сроки выполнения должны определять СПЕЦИАЛИСТЫ министерств и ведомств .
Но это при условии что их мнение должно быть услышано и воспринято. Сегодня к сожалению , многие специалисты БОЯТЬСЯ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ и просто тупо ждут приказов сверху, потому как до этого их просто зашугали за инициативу.

БОЛЬШИНСТВО ИЗ МИНИСТРОВ НЕ НАРУШАЕТ КОНСТИТУЦИЮ и ЗАКОНЫ.
Кстати открою маленький секрет. Большая часть отставок это реакция на нежелание министров делать вещи, которые на грани фола. Скажу больше. Ситуация о которой я говорил, не способствует работе Правительства с полной отдачей.
Над каждым из министров висит дамоклов меч вызова в Аппарат Правительства или Администрацию Президента, где может быть озвучено решение о его увольнении или переводе на другую работу и часто без объяснения причин.
Есть те , кто готов к этому и не боится такого поворота решения. Есть те, для кого работа в Правительстве сама цель жизни. Отсюда и разные подходы к подписываемым документам и принимаемым решениям.

при удержании пенсий идет ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ закона о Пенсионном обеспечении. Мне интересен другой вопрос: " Почему до сих пор НЕТ НИ ОДНОГО ОБРАЩЕНИЯ В СУД по этому поводу?" Но тут есть еще один момент: "На кого подавать в суд?" Дело в том , что решения принимает НЕКАЯ КОМИССИЯ , хотя ответственность за экономику согласно законодательства НЕСЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВО. Вот тут встает вопрос о законности самой комиссии и ее решений и ответственности за эти решения. Причем , что самое интересное, возглавляет эту комиссию НЕ ПРЕМЬЕР а ВИЦЕ ПРЕМЬЕР. Еще одна хитрость по размыву ответственности?

Система управления СМИ сейчас есть и очень ЖЕСТКАЯ. В частности ПГТРК практически напрямую подчиняется Администрации Президента в области проведения информационной политики. А тем более сейчас , когда формально СМИ подчиняются Управлению СМИ в Министерстве межрегионального развития . Кстати еще одно " качественное" решение о собрании в кучу транспорта ЖКХ связи и СМИ. Очень даже "смежные" области управления. И специалисты практически взаимозаменяемые.
Скажу больше, более 50 процентов оборудования , которым пользуется ПГТРК НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ГОСУДАРСТВУ, а принадлежит негосударственному фонду. Вот ту есть засада. Когда в ЧАС ПИК вдруг окажется , что ГОСУДАРСТВЕННОМУ СМИ не будет на чем создавать свой контент. Причем эта информация проходила В ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКАХ и освещалась тем же ПГТРК. Правда в завуалированной форме.
после того как ресбюджетом было урезано финансирование ПГТРК реальных сокращений сотрудников не было, хотя урезаны серьезно гонорарный фонд и доп выплаты. Сейчас стоит вопрос из каких источников до конца года будет выплачиваться функционирование ПГТРК. На сколько знаю, а это было на начало года, финансирования из бюджета может не хватить. И тут вопрос , как ГОС СМИ будет финансироваться из внебюджетных источников.
Во- первых я занимал НЕ ХЛЕБНУЮ ДОЛЖНОСТЬ а должность Начальника Госслужбы с ЗАРПЛАТОЙ порядка 5000 рублей. Последние выплаты за месяц с учетом того, что убрали 30 процентов а так же доплаты , которые были предусмотрены и входили в эти 5000 рублей были из расчета за месяц порядка 4300 рублей. Я пришел на эту должность С БИЗНЕСА , не потому что больше зарплата ( хотя в бизнесе были большие возможности в плане заработка) , а потому , что считал, что смогу сделать что то полезное для Республики. Если Вы намекаете на то, что я брал взятки или вымогал их , хочу Вас расстроить в этом отношении, потому и сплю спокойно и знаю, что не могут шантажировать меня этим. Дальше, все ДВА ГОДА будучи на должности Я СНИМАЛ КВАРТИРУ и так и не получил ее ( и Слава Богу). Что касается проделанной работы, я уже как то раз выкладывал результаты деятельности ГосСлужбы в период моего руководства. Повторяться не буду, да и не скромно это. Так что на счет ХЛЕБНОЙ ДОЛЖНОСТИ, я думаю, Вам все таки надо обдумать Ваше высказывание и попробовать извиниться за Ваш намек, если я его правильно понял.

Я никуда не пропал. Надо работать, семью кормить. Потому не могу целыми днями сидеть за компом. Теперь ЧТО КАСАЕТСЯ ПРОЗРЕНИЯ. Повторяю для ТЕХ КТО В ТАНКЕ. Я ИДЕЙНАЯ СВОЛОЧЬ. Я не профессиональный чиновник, задача которого удержаться ПРИ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ. Я пришел во власть из бизнеса причем НЕ ПРОСИЛСЯ ТУДА. Я, как и многие кто поддерживал нонешнего Президента на прошлых выборах, а я этого не стыжусь и не стесняюсь, потому как мы шли в надежде на улучшение, сегодня понимаем, что происходит не все так, как мы рассчитывали и мечтали. Повторюсь еще раз, я не иду от команды чьей либо. Я иду ПО СВОИМ ПРИНЦИПАМ и СОВЕСТИ. Если у кого то из людей ЕСТЬ ФАКТЫ которые могли бы показать мою коррупционность, непорядочность и нечистоплотность в делах будучи на должности Начальника Госслужбы ПРОШУ ИХ ВЫЛОЖИТЬ. Если у кого то есть сомнения в моих помыслах и стремлениях, можете ЗАДАВАТЬ МНЕ ВОПРОСЫ НАПРЯМУЮ не выдавая свои мысли за неоспоримый факт. Теперь что касается моего решения. Да я собираюсь баллотироваться в Верховный Совет. Я этого не скрываю и говорю об этом открыто. Это решение несколько спутало планы тех кто планирует свои действия в отношении Верховного Совета и мне предложили баллотироваться в местный Совет. Я отказался. Перед этим я отказался от должности Зам Министра. Еще раз повторюсь Я открыт для общения. Задавайте вопросы А НЕ ДЕЛАЙТЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.

Никогда не болел звездной болезнью, всегда говорил, то что считал за истину, никогда никому не лизал никаких мест. Принцип у меня по жизни такой. А то что судьба дала мне шанс поработать в Правительстве , так я за это ей благодарен. И даже очень. Я увидел власть ИЗНУТРИ. А этот опыт немалого стоит. Правда бабок на этом не заработал. Ну бывает.....

как раз в бизнесе у меня НЕПЛОХО ПОЛУЧАЛОСЬ. Да и сейчас восстанавливаю то , что было упущено за этот срок. Скажу больше. Мог по факту назначения оставить за собой бизнес и работать имея дополнительный прибуток. АН НЕТ. Правильный. написано в законе НЕЗЗЯ - значит нельзя.


Коммменты:
- Ганнадий , жаль , что вы не были таким, когда руководили СМИ.. вот тогда нужно было людям разъяснять- каким документам они должны подчиняться, а какие указания игнорировать, ибо они создаются в разрез с конституцией и законности ... разъяснять, что в суды можно и нужно обращаться, чтобы навести порядок и так далее... извините, если что, ничего личного...

- Вот отсюда и все понятно... что СМИ подчиняются напрямую Администрации Президента! А как же они будут хоть мало-мальски защищать интересы народа, если главная задача- защита интересов власти... вот, к примеру, с автострахованием почему наши СМИ не разъяснили как следует... почему не покопались насколько это законно и тд.. потому как задача была другая...

- а где вы были раньше? Блин, патриоты доморощенные - пока были при власти, молчали в тряпочку.

- Геннадий, не вы ли еще недавно занимали хл****ю должность и молчали по поводу незаконных действий власти? Почему сейчас начали, должность отобрали?

- Не удивлюсь, если скоро Т... заявит о том, что она то же в "оппозиции" к президенту. И даже выпустит на этот счёт ещё одну брошюрку. ))

- Не узнать Геннадия ... При должности был один человек, выбыл из команды, стал совсем другим)) Смелым, открытым))
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 27.08.2015, 07:01  
#4
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Dorgen писал (а) Посмотреть сообщение
Обсуждаем нашу политическую ситуацию в стране! С Шевчуком или без него? Как лучше?
Я предпочел бы Игоря Николаевича, но и Васильич устраивает. Какой-никакой, но свой в доску. А то, что все ставленники воруют все, что плохо лежит и делают через задницу даже получив дотации - так где не так? Это типично славянская методика перераспределения материальных ценностей
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 27.08.2015, 08:05  
#5
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
А то, что все ставленники воруют все
Надо что то делать а не списывать на вековую ментальность
  Вверх
 01.09.2015, 09:03  
#6
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
все ставленники воруют все, что плохо лежит и делают через задницу даже получив дотации - так где не так?
Это зависит от системы управления страной, соблюдения законов, боязни МВД открывать уголовные дела на высокопоставленных чиновников. В РФ эту систему ломают последние лет 10, правда с Васильевой яркое исключение.

А слышали про воровство бюджетных денег в США, Германии? Я - нет.
  Вверх
 01.09.2015, 09:12  
#7
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А слышали про воровство бюджетных денег в США, Германии? Я - нет.
Ну, да, только у наших принято на всю улицу в полную глотку возмущаться грязным бельем в своем доме, а некоторые об этом деликатно умалчивают.
  Вверх
 01.09.2015, 09:37  
#8
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А слышали про воровство бюджетных денег в США, Германии? Я - нет.
Для начала можно посмотреть вот здесь: Коррупция в США.
ruxpert.ru/Коррупция_в_США
  Вверх
Сказали cпасибо
OldFellow (21.07.2016), PMR (03.09.2015)
 21.04.2016, 13:23  
#9
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Интересная тема на фэйсбуке:
Автор - Оксана.

Наблюдаю за разгорающимися предвыборными баталиями и мне становится все грустнее и грустнее. С одной стороны подверженный перепадам настроения президент, с другой стороны ВС, который железной рукой двигает политический процесс в нужном ему направлении. Верховный Совет, наученный предыдущими 4 годами попыток блокирования его работы, решил перетянуть на свою сторону максимум полномочий. Это вполне логичный исход тянущейся с 2012 года ситуации. Все логично, все правильно, но не радует это меня. Я все-таки за баланс ветвей власти. Тут малейший сдвиг в ту или иную сторону может быть очень опасен. Из этой же серии очередная "гениальная" инициатива депутата Сафонова и примкнувшего к нему депутата Буги о снижении порога явки на выборах.
Но знаете, во всем этом виноваты не коварные шерифы, не злобные депутаты, не безграмотные чиновники, не нервный президент. Во всем этом виноваты граждане, которые сделали один единственный неверный шаг, который изменил абсолютно все и уже безвозвратно. Это как в рассказе Брэдбэри, сошел с тропинки, раздавил бабочку - и вокруг другой мир.
  Вверх
 18.06.2016, 17:35  
#10
  Kononenko Kononenko вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 33
Регистрация: 18.06.2016
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Не могу сказать, что без Шевы будет лучше, просто потому, что несмотря на то, что шевчук - позор ПМР, какой-то адекватной замены ему сейчас я не вижу.
  Вверх
 18.06.2016, 19:35  
#11
  LASER LASER вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42
Регистрация: 16.06.2016
Спасибо:9/9
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Евгений Васильевич настоящий лидер имеющий все необходимые качества для решения всех проблем, он уже решает проблемы, нам лишь не сразу понятно это из за того что некоторые из них приходится ох как долго решать - подобно 5-10 летним инвестиционным проектам. Сейчас идет формирование внутреннего экономического цикла что является гарантией стабильного будущего. А это залог для будущего процветания этого края.

Экономика на подсосе т.е. зависимости от импорта это заведомо тупиковый вариант развития.

Вывести из этого тупика сформировать внутренние энономические циклы производсвта подобно часовому механизму вот истинные задачи которые Евгений Васильевич шаг за шагом воплащает в жизнь.

Хватит смотреть на классические учебники по экономике, смотрите на экономику прогрессивно не с точки зрения выживания, а с точки зрения того как экономика займет свое эффективное место в глобальном экономическом взаимодействии.

Мы должны как можно быстрее выйти на положительный торговый баланс. Вот тогда будут и необходимые инвест капиталы для новых производств.

Радует положительная динамика ТМК - вот так и должно быть Господа хорошие. Модель Белоруссии учитывая менталитет нашего общества весьма приемлем.

Последний раз редактировалось LASER; 18.06.2016 в 19:45.
  Вверх
 18.06.2016, 19:52  
#12
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

LASER писал (а) Посмотреть сообщение
Евгений Васильевич настоящий лидер имеющий все необходимые качества для решения всех проблем
Да там не только Евгений Васильевич творит чудеса в решении проблем, но и "команда профессионалов" не стоит на месте, со дня на день выведет экономику ПМР на лидирующие позиции среди стран СНГ.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
LASER (18.06.2016)
 18.06.2016, 20:03  
#13
  LASER LASER вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42
Регистрация: 16.06.2016
Спасибо:9/9
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

hoper писал (а) Посмотреть сообщение
Да там не только Евгений Васильевич творит чудеса в решении проблем, но и "команда профессионалов" не стоит на месте, со дня на день выведет экономику ПМР на лидирующие позиции среди стран СНГ.
Под "Евгением Васильевичем" я и имел в виду Его как центральную личность с рабочей командой организованной на едином ДУХЕ. Что позволяет видеть слаженность и рациональность действий.
  Вверх
 18.06.2016, 23:30  
#14
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,423
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

Kononenko писал (а) Посмотреть сообщение
Не могу сказать, что без Шевы будет лучше, просто потому, что несмотря на то, что шевчук - позор ПМР, какой-то адекватной замены ему сейчас я не вижу.
Ну, если в Приднестровье адекватных людей нет, то Шевчук не позор, а олицетворение ПМР.
  Вверх
 21.07.2016, 14:55  
#15
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Верховный Совет наделил спикера правом подписывать законопроекты вместо Президента, если они не были подписаны или ветированы Президентом в течение 14-ти дней. .
vestipmr.info/articles/2016/07/20/verhovnyy-sovet-nadelil-spikera-pravom-podpisyvat
  Вверх
 21.07.2016, 20:11  
#16
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/503
Не понравилось:20/3
Репутация: 15

Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
Ну, если в Приднестровье адекватных людей нет....,
Если бы в ПМР не было адекватных людей, то ПМР давно была бы в составе Румынии.
  Вверх
 21.07.2016, 20:19  
#17
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Да пёс c ней, с политической ситуацией! Главное, что солнце, лето, любовь!
  Вверх
 21.07.2016, 20:21  
#18
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/503
Не понравилось:20/3
Репутация: 15

Боевой маг писал (а) Посмотреть сообщение
Да пёс c ней, с политической ситуацией! Главное, что солнце, лето, любовь!
Санки летом надо готовить, а не зимой.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Боевой маг (21.07.2016)
 21.07.2016, 22:16  
#19
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,423
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
Если бы в ПМР не было адекватных людей, то ПМР давно была бы в составе Румынии.
Вряд ли было бы хуже от этого. Румыния в Евросоюзе, а ПМР - в шопе.
  Вверх
 22.07.2016, 21:21  
#20
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/503
Не понравилось:20/3
Репутация: 15

Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
Румыния в Евросоюзе, а ПМР - в шопе.
Цыган в Евросоюзе епут по самые гланды, а сам Евросоюз испрашивает разрешение у ПМР о возможности просто пройти мимо.
Чувствуешь разницу в статусе цыган и жителей ПМР ?
**************
https://youtu.be/watch?v=zAx
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Скорость эволюции. Развитие нашей цивилизации. PMR Свободное общение 21 18.09.2016 06:44
Политическая петля ЕС wind Политика Молдовы 8 15.12.2013 12:12
Этапы нашей сексуальности Elenn Курилка и флудилка 0 13.12.2013 22:58
Поступление в самый «престижный» ВУЗ нашей республики андромеда Учебные заведения 3 27.07.2012 09:34
Насколько популярен театр в нашей республике. sanny Культура в Приднестровье 1 07.04.2012 19:08

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!