Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Власть, деньги и характер

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 05.02.2012, 14:43  
#41
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Эльза, ну и в чем разница - положение -окружение?
Окружение создает положение!)))
Они единое целое, тк речь идет о социуме и жизни в нем.
Вопрос темы - не умение приспосабливаться, что демонстрирует Севен, а насколько меняет бытие самого человека в корне ( если я правильно поняла мысль автора идеи).
И мы придем к самой личности человека - до каких пор и в каких случаях ОН САМ способен меняться, второй шаг будет - а плохо ли это изменение?
Тут мы придем к конфликту человек- социум, и двойственности( еще точнее - многослойности морали).
И закончим тем, что для развития нужна стабильность в материальном плане и поиск развития -нестабильность, в духовном.
И как это в идеале совместить...можно ли найти ответ в религиях. учениях и пр.?
бог ты мой сколько лишних фраз - зачем - из всего этого я поняла что вы почитываете книжки по психологии- но свое мнение на чем оно у вас базируется на чьих то высказываниях или превратно понятых юнга и фрейда --ОКРУЖЕНИЕ -ПОЛОЖЕНИЕ - ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ВИДИТЕ РАЗНИЦУ ? КАКИМ ОБРАЗОМ ОКРУЖЕНИЕ СОЗДАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ?

Последний раз редактировалось Эльза; 05.02.2012 в 14:47.
  Вверх
 05.02.2012, 15:53  
#42
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Вы ничего не путаете? На всякий случай - я писала о том, что Юнг назвал комплексами в личном бессознательном.
Комплексы это патология, я говорю о том, что присутствует в каждом человеке независимо от состояния. И то что мы иногда воспринимает как комплексы на самом деле стремление нашего подсознания к достижению цели. Некоего состояния или процесса. Это уже не по Юнгу. Или вы думаете что Юнг единственный психолог которого изучал. Это уже ближе к Милтону Эриксону. Особенность подсознания в том что мы его не осознаем, и поэтому мы не осознаем желания подсознания. Но человек многогранное и разностороннее существо. Подсознание очень редко говорит с нами понятным нам языком. Это происходит во время трансов, молитв, медитаций но далеко не у всех людей.

Достижение Цели проявляется в нас как желания. Причем иногда наше сознание разбивается на части и начинают достигать цели вызывая в нас противоположные желания. Если обе части очень сильны и неприменимы, то это прямой путь к шизофрении и прочим психологическим болезням. Я уже не говорю про депрессии и психозы, которые в 99% случаев вызываются неразрешенными внутренними конфликтами.

Возьмем наш пример: Когда Цель подсознания это ощущение любви, то возможен такой вариант конфликта. Одна часть хочет создания семьи и детей, а другая часть хочет испытывать физическую близость и ласку множества людей. Эти две части вступают в неприменимый конфликт. Невозможно создать традиционную семью и при этом иметь полигамные отношения. Это конфликт. Одна часть - полигамная - заставляет человека изменять, а другая часть - семейная - хочет сохранить семью и осуждает измену. При этом осуждающая часть мешает полигамной части, чем вызывает двойной конфликт. Это война, где не может быть победителей. Ведь обе конфликтующие части это части одного человека. И победа одной части будет означать поражения другой, что приведет к физическим и психологическим заболевания.

Как можно разрешить конфликт? Первый и самый простой - разрушить традицию и мораль. Заставить семейную часть принять такое поведение как норму. Но в этом вопросе участвует другой человек - супруг и если второй супруг не примет этого добровольно, то и подсознание этого не примет никогда. Ведь подсознание никогда не лжет. На западе это приняло формы шведской семьи. Но это может вызвать противоречие в третьей части подсознания, в той части которая отвечает за чувство собственника, это вызовет ревность. Ведь отношения в шведской семьи должны быть свободными у обоих членов семьи :) :) :) Это опять новый конфликт. И не факт, что при разрешении нового конфликта не всплывут новые части, которые будут сопротивляться новым шаблонам поведения.

Есть другой вариант это понять свой корень или источник. Понять, что лежит в основе желаний всех частей психики. Ведь в нашем примере мы видели, что обе части стремились к одной и той же цели, но вызывают прямо противоположные желания. Нужно понять Цель подсознания и попытаться трансформировать желания частей так, как если бы Цель подсознания уже была бы достигнута. Понять, как бы вы вели себя, если бы уже получили, то чего желаешь и как бы при этом изменились мотивы твоих частей....
Можно подробней?
К сожалению дальше все сложно. Для разрешения конфликта нужно использовать психотерапевтическую технику внутреннего диалога с подсознанием. Лучше всего это делать со специалистом, но можно и самостоятельно. Я пока сам не до конца изучил эти вопросы. В плане техники мне показались очень интересным идеи Конниры Андреас описанные в книге "Сущностная трансформация." Но книгу я еще не дочитал до конца, и чувствую, что придется перечитывать её не один раз чтобы разобраться во всем. Но как дочитаю обязательно расскажу все подробно как это работает.

Я думаю страх разочарования, эго отождествляет себя со всем самым замечательным, ведь самообман такая сладкая штука.
Стремления нашего подсознания проявляются в наших идеалах. Не зря образ Бога у большинства людей (не у всех) это всеблагая и совершенная любовь и добродетель. Просто потому, что это то к чему стремится подсознание. Многие говорят, что в душе отражается образ Бога. Но справедливо и обратное. В образе Бога отражается наша душа. Но как уже было показано - благие намерения могут вызывать греховные желания. Священники говорят, - благими намерениями устлана дорога в ад. Теперь это говорят и психологи.

Религии - думаю, что нет, иначе не было бы так много случаев отступничества.
Я в шоке, то есть по вашему существование СОТЕН христианских конфессий и деноминаций это мало? А сколько сект? А сколько в мире религий? А сколько людей, которые придумывают личную религия, подобно вашему покорному слуге? ;) Вы наверное это просто ляпнули не подумав.

Практики - да, если это не современный новодел, типа перепрограмирования подсознания.
Новодел? Вы используете буддистские практики, которым сотни и даже тысячи лет. Есть и новоделы, но все они основанны на одних и тех же знаниях. Практика это не религия они основываются на практическом применении в жизни. Если работает, значит записываем, не работает - убираем. Мне довольно странно это говорить вам это практики основаны на опыте использования, а не на вере.

Психологии не верю. Запад давно сидит на психоаналитиках, но сумасшедших меньше не становится.
В психологию верить не нужно. Это наука и клиническая медицина. Она работает точно так же как и духовные практики. Только цель другая - исциления. Если метод лечит пациента значит психолог прав, если калечит значит не прав. Психология даже в большей степени экспериментальная дисциплина чем духовные практики. А то что больных становится больше виновато наше сумасшедшее время и прогресс, а не несовершенство медицины. Американское общество живет в ритме постоянного стресса, который нам провинциалам даже и не снился в кошмарах.

Можно спросить - какая цель лично у Вас? Я не сильно ошибусь, если предположу власть? Понимаю, что вопрос некорретный, поэтому если не захотите отвечать, то пойму.)))
У меня или у подсознания? Это разные вещи. Я еще точно не уверен. Я еще не закончил с сеансами самогипноза, но в основном разные части сходятся на покое и единстве с Богом. Может и есть часть которая хочет власти, но не ради власти а ради достижения единства. Но это не единственный путь к достижению Цели. Всегда есть альтернативные пути. Я бы хотел спросить о целях вашего подсознания, но я думаю, что на сознательном уровне вы, как и я, этого не осознаете. А из нашего многолетнего опыта общения я уверен, что они не сильно отличаются. ;)

Последний раз редактировалось observer; 05.02.2012 в 16:31.
  Вверх
 05.02.2012, 18:36  
#43
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ВИДИТЕ РАЗНИЦУ ? КАКИМ ОБРАЗОМ ОКРУЖЕНИЕ СОЗДАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ?
Разницу, как и связь я вижу, и связь вижу - речь идет не о положении в пространстве или времени))), а в обществе, общество состоит из людей и их взаимодействия, они разные, таким образом, поменяйте людей ( окружение), отношение к Вам изменится, люди будут вести и действовать в отношении вас по-другому (так как они ПРИВЫКЛИ и НЕ привыкли вы)- и вуаля - ваше положение в обществе меняется...
Как-то так)))
Для этого Фрейд не нужен, Фрейд - он для эстетики)))
Еще подумала - с теорией вроде разобрались - может еще на примерах показать, что к чему?
Why not!)))
Итак, предприниматель средней приднестровской руки задумал стать миллионером, ему для начала ( как всегда впрочем) нужен кредит ( ну надо же всем потом доказывать - КАК Я НОЧАМИ НЕ СПАЛ НЕ ЕЛ РАБОТАЛ!))), вот он идет в банк и - о боже! ему этот кредит не дают! Нет образования, опыта и поручителя, да и бизнес план-то самый дешевенький по сути( не разобрал в темноте подворотни что брал с рук))), и тут ему приходит в голову спасительная мысль!
Стать депутатом! ( наверное уже никому не надо объяснять про что это значит?))))
И тут начинается работа над собой! и хорошо, что она таки начинается, а не превращается в наложение грима на гримасу...
И вот предприниматель добивается своего, становится депутатом и те, кто вчера хихикали за спиной, хихикают уже где-то внизу и уже нервно.
Надо ли опять пояснять. что и окружение и положение этого человека очень сильно отличается от того, кто хотел кредита в банке???
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.

Последний раз редактировалось Sher; 05.02.2012 в 19:01.
  Вверх
 05.02.2012, 18:53  
#44
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Разницу, как и связь я вижу, и связь вижу - речь идет не о положении в прстранстве или времени))). а в обществе, общество состоит из людей и их взаимодействия, они разные, таким образом, поменяйте людей ( окружение), отношение к Вам изменится, люди будут вести и действовать в отношении вас по-другому - и вуаля - ваше положение в обществе меняется...
Как-то так)))
Для этого Фрейд не нужен, Фрейд - он для эстетики)))
Никогда этого не бывает.
  Вверх
 05.02.2012, 19:04  
#45
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Никогда этого не бывает.
Чего -"не бывает"?
Фрейда для удовольствия?)))
Ага, ну так смотрите мой пример, могу еще подкинуть)))
  Вверх
 05.02.2012, 19:57  
#46
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Чего -"не бывает"?
Фрейда для удовольствия?)))
Ага, ну так смотрите мой пример, могу еще подкинуть)))
Не бывает того, что отношение к человеку меняется, если он поменяет окружение. Пока сам не изменится, будет все время набивать шишки.

Дописывать пост когда он Вам уже ответили, вероятно не очень хорошо...)))

Хотя Ваш пример из области сладких сказок, но в любом случае человек для начала изменил себя. Мне иногда сложно уловить Вашу логику.
Фрейда для удовольствия?)))
Это "удовольствие" открыло миру бессознательное, это ничего?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Эльза (05.02.2012)
 05.02.2012, 23:02  
#47
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Мне иногда сложно уловить Вашу логику.
А я думал, что это только у меня. Все время кажется, что пропущена большая часть текста. Вам так не кажется? Я привык давать максимально развернутый ответ исключающий двоемыслие. Потому что всегда боюсь, что не смогу правильно изложить свою мысль собеседнику. Но видимо у некоторых людей этот страх отсутствует напрочь.
  Вверх
 05.02.2012, 23:12  
#48
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Чего -"не бывает"?
Фрейда для удовольствия?)))
Ага, ну так смотрите мой пример, могу еще подкинуть)))
ШЕР не обижайтесь но для меня выничего не обьяснили не то чтобы я тупила просто я с вами в корне не согласна -а времени для дебатов пока нет
  Вверх
 06.02.2012, 10:00  
#49
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Не бывает того, что отношение к человеку меняется, если он поменяет окружение. Пока сам не изменится, будет все время набивать шишки.

Дописывать пост когда он Вам уже ответили, вероятно не очень хорошо...)))

Хотя Ваш пример из области сладких сказок, но в любом случае человек для начала изменил себя. Мне иногда сложно уловить Вашу логику.
Цитата:
Этого не может быть, потому что такого не бывает(письмо ученого соседа)...
В разном окружении - разные ценности и разное отношение к человеку, поменяйте его и Вы это заметите при желании( сказка -гадкий утенок, какая мудрая и сладкая сказка)))
Человек изменил себя согласно требованию окружения, иначе оно его бы не приняло - это ответ на способность власти, денег к коренному изменению...то.есть как раз по теме)))
Дописала пост не видя Ваш, предполагала, по уровню общения, что одной теории недостаточно( см. время написания и опубликования).
Нравится Вам это или нет, но я все же Гек по соционике, причем самая чистая разновидность,можно эксперименты проводить)))
  Вверх
 06.02.2012, 14:04  
#50
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Таки прав observer, что Вы не дописываете текст. Перечитайте, плиз...


а в обществе, общество состоит из людей и их взаимодействия, они разные, таким образом, поменяйте людей ( окружение), отношение к Вам изменится, люди будут вести и действовать в отношении вас по-другому (так как они ПРИВЫКЛИ и НЕ привыкли вы)- и вуаля - ваше положение в обществе меняется...
Как-то так)))
В отношении Вашего примера - Вы не хотите попробовать рассуждать с начала, а не с конца? Начните ...человек РЕШИЛ стать миллионером. Был бедным, но решил стать богатым. Что с ним случилось, что произошло в его сознании? Ведь большинство живут в бедности и их это устраивает))))))))
  Вверх
 06.02.2012, 14:17  
#51
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Начну с самого начала - человек Решил, это значит, что НАЧАЛ какие-то не всегда до конца осознанные в последствии действия( кто их может до конца просчитать))), причины этих решений и действий - может быть простое желание - жить получше согласно пропаганде или живому примеру, совсем необязательно это кардинально на него влияет, простое подражательство вначале и избыток физических сил.
Большинство живут в бедности, но ни их, ни даже самих богатых, это не устраивает.
Тут наверное у нас с Вами и основное расхождение, повидимуму))
Логичекая цепочка может быть в любом направлении, суть не меняется))) начало это по-вашему или конец))
Текст могу и дописывать, вопрос - что и кому НЕ ПОНЯТНО в этом тексте, что нужно дописать, чтобы поняли...
  Вверх
 06.02.2012, 21:35  
#52
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ничего не понятно. Не осознавая последствий пошел брать кредит, не осознавая пошел в депутаты (где деньги взял на предвыборную компанию?)...Сомнамбула он что ли?

Большинство живут в бедности, но ни их, ни даже самих богатых, это не устраивает.
Тут наверное у нас с Вами и основное расхождение, повидимуму))
Не устраивает всех, но не все ж идут в бизнес или депутаты. Почему?

Sher, если хотите, я позднее вернусь к этому разговору более детально.

Сейчас голова занята другим. Простите.
  Вверх
 06.02.2012, 21:45  
#53
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

-а времени для дебатов пока нет
Сейчас голова занята другим. Простите.
Я думаю, вы там вместе заняты)))
зачем МНЕ давать ВАМ развернутый текст, если времени нет его читать???
будет время -просто перечитайте мои посты несколько раз для понимания, а если и тогда не получится, ну что ж поделаешь(((
  Вверх
 07.02.2012, 01:17  
#54
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Не стоит так обижаться. Не вся моя жизнь заключается в этом форуме.
  Вверх
 18.07.2012, 11:32  
#55
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Как Вы считаете, влияет ли власть и деньги на характер человека?
К примеру человек был дружелюбный, скромный и хороший в школе, университете, и т.д., а в какой то период получил власть или стал богатым и стал "другим человеком".
Власть и деньги испортили характер?
Или же до их появления человек просто сдерживал свои негативные черты характера, зная, что это приведет к плачевным последствиям?
Конечно власть и деньги, меняют человека. Если человек не изменится, у него в скором времени не будет – ни власти, ни денег.
По другому просто нельзя, когда у человека появляются деньги, вокруг моментально находятся желающие разделить с ним счастье. Причём многие из них „седьмая вода на киселе", по его прошлой, не очень обеспеченной жизни.
Вывод — меняться в этой ситуации приходится в любом случае, хочешь ты этого или нет, иначе ни как.))
  Вверх
 18.07.2012, 11:50  
#56
  Аббат Бузони Аббат Бузони вне форума
  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 514
Регистрация: 08.05.2012
Спасибо:136/72
Не понравилось:8/1
Репутация: 550

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Как Вы считаете, влияет ли власть и деньги на характер человека?
К примеру человек был дружелюбный, скромный и хороший в школе, университете, и т.д., а в какой то период получил власть или стал богатым и стал "другим человеком".
Власть и деньги испортили характер?
Или же до их появления человек просто сдерживал свои негативные черты характера, зная, что это приведет к плачевным последствиям?
Еще пример: миллионер в студенческие годы жил с женой в общаге, вместе строили планы, снимали потом жильё. А как разбогател, то вообще забыл про жену, все раздельно, он с новыми друзьями по баням и клубам.
Если вы имели ввиду,может ли власть и деньги испортить характер человека, то на своем примере отвечу-нет,передо мной эти искусители остались бессильны. Все зависит от самого человека,если человек такой,как я -добрый,веселый,жизнерадостный,человеколюбивый,любв иобильный,честный,порядочный,то ему и его характеру(душе) не страшны испытания богатством или бедностью,он как и я останется таким же хорошим человеком с большой буквы,а если человек был изначально ,мягко говоря неочень,то власть и богатство только еще больше умножат его негатив и выставят на всеобщее обозрение,т.к. будучи бедным и властноподчиненным он вынужден был скрывать весь свой негатив где-то глубоко в своей темной душе за маской лести,подхалимажа и лицемерия.
  Вверх
 18.07.2012, 13:37  
#57
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Аббат Бузони, говорить о самом себе - в данной теме не будет объективным. Пусть скажут те кто Вас знает.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 18.07.2012, 17:17  
#58
  Аббат Бузони Аббат Бузони вне форума
  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 514
Регистрация: 08.05.2012
Спасибо:136/72
Не понравилось:8/1
Репутация: 550

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Аббат Бузони, говорить о самом себе - в данной теме не будет объективным. Пусть скажут те кто Вас знает.
Они бы с удовольствием и вдохновением рассказали о всех моих замечательных человеческих и не только качествах,но они знают,что я не очень хорошо отношусь к подхалимажу,даже легкому и поэтому об этих старанах моего характера мне пришлось повествовать миру от первого лица,но с их согласия и одобрения. Вот некоторые из тех кто меня знает и находится рядом со мной в данную минуту подтверждают мои полномочия. А с чем вы собственно не согласны? С тем,что не власть и деньги определяют "богатый внутренний мир человека" ,а более глубинные вещи,такие как вера,надежда,любовь,воспитание, образованность, наследственность,среда обитания и т.д. В среде богатых,успешных,наделенных властью и знаменитых так же как и в среде обитания нищих есть как Люди с большой буквы,так и редкостные негодяи
  Вверх
 18.07.2012, 19:13  
#59
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

не власть и деньги определяют "богатый внутренний мир человека" ,а более глубинные вещи,такие как вера,надежда,любовь,воспитание, образованность, наследственность,среда обитания и т.д. В среде богатых,успешных,наделенных властью и знаменитых так же как и в среде обитания нищих есть как Люди с большой буквы,так и редкостные негодяи
Я вот с этим полностью согласен, но автопортрет, действительно, забавный вышел.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 18.07.2012, 20:05  
#60
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

- А в чём сила, брат?
- А вот в чём: в деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильнее, у кого их больше!
- Ну хорошо, вот много у тебя денег. И чё ты сделаешь?
- Куплю всех!
- И меня?.. (К-ф 'Брат-2')
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (19.07.2012)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Тест: Какой у тебя характер СтрахаНет Курилка и флудилка 2 30.06.2015 16:54
День недели и характер. Elenn Свободное общение 3 03.02.2015 14:04
Поза сна и характер Sher Психология 26 29.03.2012 21:52
Стервозный характер укорачивает жизнь Мистер-Х Дом и семья 18 22.09.2011 10:11
Характер человека и его лицо PMR Психология 17 29.04.2010 19:48


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!