Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Сумасшествие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 31.12.2010, 11:19  
#21
  Vic konte de Bill Vic konte de Bill вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 515
Регистрация: 14.11.2010
Спасибо:93/126
Не понравилось:0/0
Репутация: 852

Саня Бойко писал (а) Посмотреть сообщение
пишу я в разных жанрах. и от этого не отступлюсь...
Вы бы это поосторожней с навязчивыми идеями,так сказать сдерживайте свой "Творческий зуд",а то как бы вам из "описывающего" не превратиться в "описуемого",заволокут в "Скорбный дом",закуют в смирительную рубашку,вколят кубиков 7-8 аминазина,что бы были паинькой и начнут описывать ваш богатый внутренний мир,как минимум в историю болезни.А вообще я посмотрел ваш профиль вам то всего 19 лет,вы так молоды,что вам не писать,а еще читать и читать надо,одним словом учиться,но если вы окончательно сделали свой выбор и решили не работать,а заниматься сочинительством,то вы можите пробовать перо в каких то молодежных изданиях и писать о том,что вам близко,что в жизни происходило с вами или близкими вам людьми,а такие темы оставти на потом. Поздравляю вас с НГ,желаю вам в новом году,Учиться,учиться и еще раз учиться,как завещал Володя Ульянов
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Vault_boy (31.12.2010)
 31.12.2010, 11:25  
#22
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,152
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,667/4,985
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Саня Бойко писал (а) Посмотреть сообщение
приходилось ли вам наблюдать за сумасшедшими? кто они,эти люди- отбросы общества, порок, или высшие существа со множеством миров внутри.сумасшествие-это болезнь или дар???
Да. Вообще сумасшествие разное бывает. И понятие нормальности относительно. Сумасшествие - это болезнь. Кстати и гении - это ненормальные люди, и возможно гениальность - это следствие болезни. Отклонение.
Иногда сумасшествие - оно открывает что то людям, кажется что через человека говорят высшие силы.
У меня такое было...
А как правило - это страшная болезнь, с глупым страшным и неадекватным поведением.
Замкните компьютер - будет эффект сумасшествия :)
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 31.12.2010, 11:48  
#23
  James Crowly James Crowly вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для James Crowly
Детали профиля (+/-)
Ответов: 495
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: тирасполь
Спасибо:83/71
Не понравилось:1/1
Репутация: 1098

Vic konte de Bill писал (а) Посмотреть сообщение
Вы бы это поосторожней с навязчивыми идеями,так сказать сдерживайте свой "Творческий зуд",а то как бы вам из "описывающего" не превратиться в "описуемого",заволокут в "Скорбный дом",закуют в смирительную рубашку,вколят кубиков 7-8 аминазина,что бы были паинькой и начнут описывать ваш богатый внутренний мир,как минимум в историю болезни.А вообще я посмотрел ваш профиль вам то всего 19 лет,вы так молоды,что вам не писать,а еще читать и читать надо,одним словом учиться,но если вы окончательно сделали свой выбор и решили не работать,а заниматься сочинительством,то вы можите пробовать перо в каких то молодежных изданиях и писать о том,что вам близко,что в жизни происходило с вами или близкими вам людьми,а такие темы оставти на потом. Поздравляю вас с НГ,желаю вам в новом году,Учиться,учиться и еще раз учиться,как завещал Володя Ульянов
вы знаете,надоело писать о любви.а теперь я решил совмещать фантастическое,нереальное, потустороннее, запреедльное и реальное.
кстати,учусь я на филфаке-учитель литературы и языка.
________________
Разруши мифы и легенды обо мне… Убей надежды на меня…(Бэтмен)
  Вверх
 31.12.2010, 11:49  
#24
  James Crowly James Crowly вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для James Crowly
Детали профиля (+/-)
Ответов: 495
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: тирасполь
Спасибо:83/71
Не понравилось:1/1
Репутация: 1098

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Да. Вообще сумасшествие разное бывает. И понятие нормальности относительно. Сумасшествие - это болезнь. Кстати и гении - это ненормальные люди, и возможно гениальность - это следствие болезни. Отклонение.
Иногда сумасшествие - оно открывает что то людям, кажется что через человека говорят высшие силы.
У меня такое было...
А как правило - это страшная болезнь, с глупым страшным и неадекватным поведением.
Замкните компьютер - будет эффект сумасшествия :)
вот.такие ответы я и жду от форумчан.спасибо за ответ.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (31.12.2010)
 31.12.2010, 17:57  
#25
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,152
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,667/4,985
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Саня Бойко, а мне очень нравятся Ваши рассказы о любви.

трезвомыслящий писал (а) Посмотреть сообщение
самы лучший способ понять или хоть на немного приблизиться к пониманию сумасшедших - самому сойти с ума, можно временно - нализаться ЛСД, например...
хотя, по-моему, вам это не поможет, перестаньте страдать манией величия, и займитесь тем делом, которое у вас получается(если таковые есть, конечно).
Я что-то не заметил мании величия у Саши.
И писать романтические рассказы у него вполне получается.
Быть под кайфом и сойти с ума - разные вещи. Думаю достаточно пообщаться с психбольными чтобы их понять.
Думаю что вход в психушку бесплатный, особенно если хочешь помочь.
  Вверх
 31.12.2010, 18:25  
#26
  Vault_boy Vault_boy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Vault_boy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 180
Регистрация: 11.04.2010
Спасибо:45/38
Не понравилось:0/0
Репутация: 373

товарищи форумчане , "нормально" это большинство, т.е. если мы попадем в мир где все страдают какими то псих. расстройствами ( или принципиально отличаются от нас по своим убеждениям ) , для них мы становимся "сумасшедшими "
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (01.01.2011)
 31.12.2010, 20:02  
#27
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,152
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,667/4,985
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Кстати абсолютно нормальных людей нет. И вообще какотличить нормального человека от ненормального?
Для меня критерий ненормальности - асоциальное поведение.
  Вверх
 01.01.2011, 10:57  
#28
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Саня Бойко писал (а) Посмотреть сообщение
приходилось ли вам наблюдать за сумасшедшими? кто они,эти люди- отбросы общества, порок, или высшие существа со множеством миров внутри.сумасшествие-это болезнь или дар???
Приходилось! Я к другу в психосоматическое отделение - он фельшир. Я смотрел в глаза людям которые без рассудка смотрели пристально на меня. Это не отбросы общества, это люди со сложным заболеванием. Есть сотни классификаций душевных, психических и психологических заболеваний... несущих как функциональную так и физиологическую степень. Не так давно у компаньёна девочку четырёхлетнюю дочь переехал камаз - здоровым человеком назвать его нельзя. Но он здрав! отсидев два с половиной года за убийство водителя по смягчающим обстоятельствам его выпустили. Сядь и подумай, надо его изалировать как отброс? Другой человек, честь с которым мне предоставлена с ним общаться на короткой дистанцией: прошедший четыре войны: афган, Египед, Чечня и 92-ые у которого нет ноги но есть постоянные кадры нечеловеческой жестокости. Он по прежнему видит в оппоненте человека, которого надо нейтрализовать любым подружным предметом (представьте что в мыслях вращается когда он держит нож). ОН с заливающим смехом рассказывать за шутку "кто-там?", это когда в кишлак заполненный детьми и женщинами закидывают Ф1... потому что суки прячутся за невинными и стреляют в спину. Нужно его изолировать? Другой пример... не мой... но фактически реален: в станице Хущёвка Красноярского края убили бандиты конкурента - это нормально. Но убили так же всех родственников включая 9-тимесячного ребёнка, которого душили ногой. А они здоровые люди.... расчитывающие на понимание со стороны судебной и гражданской системы. Эту тему, Сынок, ты поднял правильно! Я буду следить за ходом её жизни!
  Вверх
 01.01.2011, 11:49  
#29
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Саня Бойко писал (а) Посмотреть сообщение
приходилось ли вам наблюдать за сумасшедшими? кто они,эти люди- отбросы общества, порок, или высшие существа со множеством миров внутри.сумасшествие-это болезнь или дар???
Вероятно, Вы имели в виду шизофрению?
Никто не знает отчего она возникает и как ее лечить. Есть мнение, что это не болезнь как таковая, а попытка вернуться в здоровое состояние. Т.е. сознание уходит от чего-то еще более страшного, чем шизофрения.

Если Вы действительно интересуетесь миром шизофреника, то я бы рекомендовала Вам книгу Барбары О'Брайен "Необыкновенное путешествие в безумие и обратно". У этой американки был редкий случай самовыздоровления, что позволило ей написать книгу как участнику "с другой стороны". Образчик того, что происходит в голове
шизофреника.
  Вверх
 01.01.2011, 13:36  
#30
  James Crowly James Crowly вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для James Crowly
Детали профиля (+/-)
Ответов: 495
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: тирасполь
Спасибо:83/71
Не понравилось:1/1
Репутация: 1098

всем спасибо за ответы. книгу обязательно прочту.
PMR- спасибо за комплимент.кстати,один из рассказов на тему снов и миров я уже написал.так что могу выложить)))
  Вверх
 01.01.2011, 19:40  
#31
  Алехандро1987 Алехандро1987 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: тирашполь
Спасибо:0/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Саня Бойко писал (а) Посмотреть сообщение
приходилось ли вам наблюдать за сумасшедшими? кто они,эти люди- отбросы общества, порок, или высшие существа со множеством миров внутри.сумасшествие-это болезнь или дар???
сумасшествие - это дар

ну вы даёте, блин, хороший дар, берите если надо
  Вверх
Ответ  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!