Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Интервью с Lazyden-ом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 06.04.2012, 11:17  
#21
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

да лучше спроси сколко там стоит каучуковая панама и бусы из клыков востроухого тапира.
хлеба там наверняка нет зато полно маскитов и вяленой пираньи...
  Вверх
 06.04.2012, 19:57  
#22
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Уфо, пробковых шлемов не видел. Возможно, где-то и есть для туристов по спекулятивным ценам. Панама из пальмового волокна, думаю, что-то около 20$, более грубые дешевле, китайские синтетические еще дешевле.

Не бусы, а чаще всего один зуб крокодила или кошачьего или коготь на веревочке. 5-10$, как договоришься. Это все делается и продается для туристов. И если перед тобой (нортэ)американцы сорили долларами, продавец может справедливо возмутиться, какого хрена ты такой нищеброд сюда приехал

Вяленой рыбы в сельве полно. На грязном рынке на негигиеничном прилавке в окружении мух выглядит стрёмно На побережье полно морской рыбы, ее обычно не вялят, смысла нет, каждый день свежую привозят. О хлебе ниже.

Москитов в сельве хватает, они еще и переносят лихорадку денге. За это их периодически травят, их становится меньше.

Слово "сельва" часто употребляется не в смысле "лес" или "тайга", а скорее как Сибирь - территория за Уралом, а тут соответственно за Андами. А вот если в каком-то [LINE]сибирском[/LINE] городе на Амазонке говорят "в сельву", это уже скорее всего в лес

Ванлат, не мучайтесь с английским, можете называть меня просто Дэн

1. Комната по типу гостиничного номера с санузлом ~70$.
2. Минимальная зарплата 250-270$, водитель получает больше.
3. Мототакси по городу 0,6$.
4. На 0,2$ дают от 5 маленьких еще теплых булочек "на зубок" на рынке, до 3 более дорогих в булочной. Небольшая булка для гамбургера, ну тоже где-то 3-5 за 0,2$. Черного хлеба нет.
5. Хз. Смутно помню какой-то разговор про курятину вроде по 7,5$. При цене на "комплексный обед" около 1,3$ это мне малоинтересно, покупаю только фрукты и что-то к чаю.
________________
"...огласите весь список, пожалуйста"
  Вверх
Сказали cпасибо
alex (07.04.2012), Ванлат (06.04.2012)
 24.04.2012, 08:05  
#23
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Еще один вопрос -один знакомый моряк рассказывал один ужастик про тамошних девиц нелегкого поведения... его там зазвали вроде как даром а потом ободрали как липку со словами
"У нас даже 3 детний знает что ЭТО без денег не бывает!"
Вообщем-то ему поделом, но интересно - как и какие случаи и истории ивообще нравы и обычаи подобного сервиса!
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 24.04.2012, 10:00  
#24
  nerjaveika nerjaveika вне форума
  накапливать в душе любовь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 922
Регистрация: 10.08.2009
Спасибо:247/385
Не понравилось:17/26
Репутация: 1843

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Еще один вопрос -один знакомый моряк рассказывал один ужастик про тамошних девиц нелегкого поведения... его там зазвали вроде как даром а потом ободрали как липку со словами
"У нас даже 3 детний знает что ЭТО без денег не бывает!"
Вообщем-то ему поделом, но интересно - как и каке случаи и истории ивообще нравы и обычаи подобного сервиса!
Пилять , кому что!!!!кому хлеба кусок, а кому другой хлеб насущный!
________________
Оставим Мельпомене горечь сцен...
  Вверх
 24.04.2012, 13:04  
#25
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Дэн - лень копаться в теме , ответь будь ласка ты сейчас там на нелегалке находишся ?
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 24.04.2012, 14:43  
#26
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Пилять , кому что!!!!кому хлеба кусок, а кому другой хлеб насущный!
Мне эта тема интересна, я не замужем и поэтому мне неизвестны способы отъема денег у мужчин!)))
  Вверх
 24.04.2012, 21:02  
#27
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Sher, это больше похоже на Юго-Восточную Азию, Таиланд и т.д. Там такие традиции, хороший человек должен быть щедрым. Ну а на примитивном уровне барных девушек и работников туриндустрии это трансформируется в понятие "ходячий банкомат". Надеюсь, понятно, кто имеется в виду

В Латинской Америке этого немного меньше... Нет такой хитрой азиатчины, немного все проще, наивней. Но, разумеется, всем понятно, что у белого денег, как у дурака фантиков, и значит он должен постоянно за все платить втридорога

Вообще обилие туристов с деньгами очень сильно развращает местное население. Это происходит везде, где много туристов из "развитых стран". В некоторых местах в Турции, Египте, Таиланде русские (масквачи наверно ) тоже создали себе славу любителей сорить деньгами.

Все это привлекает как любителей продать что-нибудь ненужное втридорога, так и всякого рода мошенников, воришек, наркоторговцев и прочий криминал. Предполагаю, что в Одессе в барах, где выпивают сошедшие на берег морячки, в вечернее время тоже небезопасно.

В Эквадоре и Перу проституция легальна, а потому дешевле и безопасней, в Боливия - нелегально, дорого, опасно В Колумбии не знаю, но дорого, страна дорогая. Мелкое воровство и надувательство распространено практически везде, развести на деньги тоже часто пытаются, но немного меньше чем в Азии.

В провинции short-time - 1 раз, 20-30 мин от 10$. Заведение обычно представляет из себя что-то типа бара, клиенты заходят, берут пиво, выбирают девушек, ждут пока освободится понравившаяся.

Вот тут, например, можно почитать, в середине.

Ванлат, я сейчас нахожусь легально, хотя было пару раз давал взятку и платил штраф.
  Вверх
 24.04.2012, 21:32  
#28
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

А в чём ты видеш приемущество таких диких джунглей в сравнении с бывшим постсовком в плане проживания на стабильной основе. Судя по всему образование там никакое , медицина мне кажется вообще в ауте , социальная сфера убогая , улицы криминальные . Я понимаю в чём фишка потусить там какоето время , но тяжело понять мотивы побудившие бы к ПМж там .
  Вверх
 24.04.2012, 21:54  
#29
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
А в чём ты видеш приемущество таких диких джунглей в сравнении с бывшим постсовком в плане проживания на стабильной основе.
Это еще не дикие Преимущества - все дешево, зимы не будет, без бананов точно не останешься, даже в кризис и войну. Можно работать гораздо меньше, и от этого не станешь бомжом, не умрешь от голода и холода. Белый изначально имеет немного более высокий статус. Девушки сразу заинтересовано смотрят. Люди доброжелательней, улыбчивей.

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Я понимаю в чём фишка потусить там какоето время, но тяжело понять мотивы побудившие бы к ПМж там.
Дело вкуса, конечно. Каждый ищет что-то свое. Я вот, например, всегда хотел обратно на пальму и хвост отрастить
  Вверх
 24.04.2012, 22:01  
#30
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Я вот, например, всегда хотел обратно на пальму и хвост отрастить
Представляю мартышку с ноутом в одной руке, чашкой шоколада - в другой и в каждой ноге по банану))
Вот вырубят там все леса и будете коз в ПАМПАСАХ!))( ой, забыла добавить ПАСТИ коз)))
Мне всегда это слово очень рррнавилось, вроде взрывы или барабанная дробь...
Ван , а ты не примазывайся, сам поди непрочь с мулатками текилу попить))
  Вверх
 24.04.2012, 22:06  
#31
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Не повериш Шер но мулатки и негритянки не привлекают . Какойто генетический рассизм наверное
  Вверх
 24.04.2012, 22:12  
#32
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

И кто из нас после этого консерватор?))
Давайте спросим ответчика- насколько хороши тамошние девушки и правда ли что они более активные, говорят там инициатива в сексе от девушек исходит, мужчина подчиняется)))
  Вверх
 26.04.2012, 22:22  
#33
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

У вас там Аргентина то ли под боком, толи вы в ней и есть - походу там не все так красиво?
Аргентинское правительство экспроприировало у испанцев нефтяную компанию, которая добывает сырьё в этой стране. Неужели можно так нарушать все международные нормы? Или это хороший способ борьбы с неэффективными собственниками, которых и у нас полно?

Е. Живинский, Челябинск

Отвечает Константин Симонов, гендиректор Фонда национальной энергетической безопасности:

- Международных правил защиты инвесторов не существует. А происходящее сейчас в Аргентине - чистый грабёж. Думаете, президент де Киршнер внезапно проснулась и поняла, что испанцы - неэффективные собственники? Нет. Просто на отобранную у испанцев компанию уже есть новый покупатель - Китай. Плюс это возможность повысить рейтинг власти. Аргентина идёт по пути Венесуэлы. Чавес выгнал иностранцев из нефтегаза, золотодобычи, заплатив смехотворные компенсации - в десятки раз ниже реальной стоимости компаний.
  Вверх
 27.04.2012, 01:12  
#34
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
походу там не все так красиво?
Не понял про красоту. Нефтяные корпорации не жалко, тем более, у них постоянно утечки и экологические катастрофы. "По пути Венесуэлы" - похоже на то. Русские аргентинцы говорят, усилилось давление на бизнес, государство становится все более "социальным", со своими плюсами и минусами.

Чавес выгнал иностранцев из нефтегаза, золотодобычи, заплатив смехотворные компенсации - в десятки раз ниже реальной стоимости компаний.
Ага, а в свое время они это все приобрели у предыдущих коррупционеров не в десятки раз ниже реальной стоимости. В сотни раз, наверно, если не в тысячи.

Крупный капитал приходит со своими инвестициями для того, чтобы эксплуатировать, высасывать соки из страны ради сверхприбылей. В этом смысле советская пропаганда очень близка к описанию действительности.

Начиная от Мексики и чуть ли не до самого мыса Горн полно одинаковых историй. Приходят иностранные инвесторы, при поддержке коррумпированного правительства открывают шахту (нефтяную скважину, фабрику, раньше - плантацию бананов), при этом ухудшают экологию, отравляют или забирают воду, нарушают социально-экономический и природный баланс. В результате местные крестьяне (рыбаки) массово разоряются, "крокодил не ловится, не растет кокос". Частью вынуждены идти работать за копейки на вредное и опасное производство, частью уезжают в трущобы крупных городов на поиски (в т.ч. и криминального) заработка.

В последние десятилития стало немного лучше, "человечней" за счет развития массовых коммуникаций. Компании следят за имиджем. Но все равно дешевле потратиться на лживую пиар-кампанию, чем соблюдать требования безопасности и выплачивать справедливые компенсации.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (27.04.2012)
 27.04.2012, 09:22  
#35
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Начиная от Мексики и чуть ли не до самого мыса Горн полно одинаковых историй.
Везде в богатых ресурсами странах одно и тоже..
.
В этом смысле советская пропаганда очень близка к описанию действительности.
Сами же капиталисты жалеют о нарушении мирового баланса после распада СССР...
Удивительно красивая и богатая Южная Америка, но вот туристкой в отеле там неинтересно быть...наверное лучшее что там есть - это люди...
  Вверх
 02.05.2012, 09:15  
#36
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Президент Боливии Эво Моралес национализировал энергетическую компанию, принадлежащую испанскому юридическому лицу.
Статьи
Боливия меняет Конвенцию ООН по наркотикам из-за коки

Моралес приказал армии установить контроль над Transportadora de Electricidad (TDE), дочерней фирмой испанской компании REE, которая владеет и управляет тремя четвертями электроэнергетической системы Болвии.

В ходе первомайской церемонии Моралес заявил, что отдал этот приказ от имени боливийского народа, борющегося за восстановление контроля над природными ресурсами страны.

По его словам, компания была экспроприирована потому, что не вкладывала в Боливию достаточно средств.
Я так понимаю что эти страны(Южной Америки) весьма политически, в силу национальных особенностей и простодушия, что мне в них очень нравится, активны..
Неужели ждать от них очередной революции?
И вот Вы упоминали, что Колумбия высокоразвитая страна, а я слушала от студентов еще в Одессе, что они боялись туда возвращаться - людей крадут прямо на улицах и увозят на маковые плантации где они умирают за год...выходя на улицу КАЖДЫЙ раз, они прощались...
Если благополучие достается таким образом, то это преступление против человечества...
  Вверх
 03.05.2012, 04:25  
#37
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Я так понимаю что эти страны(Южной Америки) весьма политически, в силу национальных особенностей и простодушия, что мне в них очень нравится, активны..
Такой менталитет. Активны, эмоциональны, сентиментальны (президент Эквадора, например, плакал, это им не западло). Перекрывают дороги, жгут покрышки, иногда чуть не баррикады устраивают. Иногда ловят воришек и устраивают справедливое возмездие. У нас в городке недавно сожгли мототакси доставшей шпаны.

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Неужели ждать от них очередной революции?
"Вы так говорите, как будто это что-то плохое" Революции вряд ли, народ Эво любит.

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
И вот Вы упоминали, что Колумбия высокоразвитая страна, а я слушала от студентов еще в Одессе, что они боялись туда возвращаться - людей крадут прямо на улицах и увозят на маковые плантации где они умирают за год...выходя на улицу КАЖДЫЙ раз, они прощались...
Я упоминал, что Колумбия более дорогая и немного более развитая, чем Эквадор, Перу, Боливия. От студентов-колумбийцев? В каком году?

В Колумбии есть территории, контролируемые повстанцами FARC и не контролируемые правительством. Иногда там есть преимущества, например, бесплатное обучение. В целом страна кажется "параноидальной" по сравнению с соседями. Много полиции и всяких силовых структур, проверки, посты. Политика провашингтонская и "неолиберальная". Сейчас вроде новый президент чето дергается, но не сильно.

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Если благополучие достается таким образом, то это преступление против человечества...
Чье благополучие? Нескольких криминальных дельцов? Благополучие целой страны не может на этом строиться, если только это не рабство в промышленных масштабах. Вот пример из российской действительности (последние два абзаца). В Колумбии была организация Лос Пепес, а в России?
  Вверх
 04.05.2012, 12:44  
#38
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Есть еще и такие нюансы тамошней жизни
В Гондурасе самый высокий уровень убийств в мире. Их жертвами часто оказываются малоимущие. Чтобы помочь их семьям, мэр одного города пообещал обеспечить бесплатные похороны и обещание это выполнил.Убийство каждые 74 минуты

Услуги похоронных бюро в Гондурасе в последнее время очень востребованы.

Национальная комиссия по правам человека подсчитала, что в этой стране с населением в 8 млн кто-то умирает насильственной смертью каждые 74 минуты.

В прошлом году Гондурас был на первом месте в мире по количеству убийств на душу населения. На каждые 100 тысяч человек там пришлось 86 убийств. В 2010 году цифра составляла 82 человека.

В Великобритании этот показатель равен 1, в России – 13.

Большинство убийств происходят с применением огнестрельного оружия, и их число растет.

С 2005 года эта цифра удвоилась, но причины этого не так просто объяснить.

Слова "коррупция", "банды" и "оружие" на слуху у всех уже несколько десятилетий.

В 2009 году переворот со свержением президента страны Мануэля Селайя привел к волне политических убийств. Теперь же Гондурас привыкает к тому, что на его территории обосновались мексиканские наркокартели, которые продвигаются на юг, отвоевывая себе все большие территории.

Никто не может чувствовать себя в безопасности. Под прицел убийц попадают активисты, журналисты, юристы.

При этом похоронное бюро Funeraria del Pueblo помогает не только жертвам убийств.

Ранним утром в дверях появляется мужчина по имени Мигель Антонио Буэсо Редондо.

"Моя жена родила близнецов, ей сделали кесарево сечение, - говорит он. – Мы думали, что все нормально, но затем у одного из младенцев началось кровотечение, и он умер. У меня нет денег на гроб… Медсестра в больнице рассказала мне об этой службе и заполнила для меня все бумаги. Поэтому я здесь".

После выполнения всех формальностей Мигель Антонио уходит с маленьким белым гробиком на плече.

Похоронное бюро открыто каждый день круглосуточно. Из морга и больниц звонят и днем, и ночью. Звонят и те, кто услышал о бюро от друзей или родственников.
не очень привлекательные, вы не находите?)))
. В Колумбии была организация Лос Пепес, а в России?
про Россию - отдельная тема, я их не сравниваю, они очень разные ...
  Вверх
 05.05.2012, 06:08  
#39
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Есть еще и такие нюансы тамошней жизни
"Не читайте советских газет" Или читайте тогда уж сразу и про Сальвадор и сальвадорских "муравьев". Хотя не надо забывать, что время идет, жизнь налаживается, в Приднестровье тоже уже не война. Был где-то блог русского в Гондурасе, не могу найти ссылку.

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
про Россию - отдельная тема, я их не сравниваю, они очень разные...
Ну, обычно доброжелатели, давая ссылки, как страшно жить в других странах, как бы намекают, что прожить никчемную жизнь в рашке и сдохнуть, как... обычный российский пенсионер, очень даже неплохо.
  Вверх
 10.05.2012, 20:15  
#40
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Lazyden- а может Вы там в Южной Америке выступаете против наркомафии или незнания собственной культуры или курения наркоты? Или проституции, или уничтожения лесов или...или..или...
С чего бы это мне выступать против проституции и курения травы? Наоборот, надо легализовать, тогда и мафия разорится

Здесь, в Южной Америке, мои отношения с местными государствами строятся на совершенно других принципах, чем в РФ. Можно долго говорить о том, что здесь я "гость", а в РФ - типа крепостного, что тут никто не пытается настолько регулировать мою жизнь, о том, что в случае чего отсюда скорее всего выгонят, а там, наоборот, закроют. Стоит ли метать бисер?
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Интервью Лукашенко. ДНР и ЛНР. leonel Политика Приднестровья 37 27.10.2014 14:21
Интервью Е.В. Шевчука. ТВ ПМР. 26.04.2012 Ingrid Политика Приднестровья 6 10.05.2012 09:30
Интервью с юзером sadblueyes sadblueyes Свободное общение 59 03.07.2011 19:44
Интервью с юзером Miu_Miu KoK Свободное общение 94 29.05.2011 00:51
Интервью с Путиным PMR Политика России 6 17.12.2010 00:34


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!