Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Сталин, как Вы относитесь к Иосифу Виссарионовичу

Результаты опроса: Помог ли Сталин народу и СССР?
да, заслуги Сталина неоценимы для СССР 40 59.70%
нет, он мешал развитию СССР и убийца народа 27 40.30%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 22.12.2015, 20:30  
#921
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
При всех раскладах и прочих перебежчиках отпор дать правильный не смогли.
Даже если ты будешь мастером спорта и чемпионом мира по боксу, то когда тебя в подворотне начнёт внезапно рвать толпа "шакалов", то ты тоже не сразу сориентируешься. А уж когда сориентируешься, то да - отпор дашь. Как, собственно и произошло - отпор дали до самого Берлину, пинками под сраку гнали. И над Рейхстагом взвился Красный Советский Флаг! А одного австрийского художника ваще до самоубийства довели даже.
WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Да потому что в армии царил беспорядок и бардак .
Это факт, а не реклама. Но не все про это в курсе.
WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
И все репрессии не смогли это исправить .
А вона выше гражданин утверждает, что репрессии были ненужны. Что бардак, беспорядок и раздрай в армии - это нормально, и не надо было никого репрессировать - всё и так было хорошо, а репрессии якобы выкосили весь цвет офицерского составу. Кому верить?
WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
И чего кости перемывать и копья ломать по этому поводу хз.
Действительно! Чего это мы? Это ж форум - тут граждане не за ради обмена мнениями собираются, наверняка.
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 22.12.2015, 22:10  
#922
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

gaLapiridoL писал (а) Посмотреть сообщение
Ради интереса начал читать "Бабий яр". Довольно интересно, больше половины прочел, но нигде не видно "антисоветчины" никакой
Ты шо прикалываешься
tululu.org/read13265/46
Отмотай назад страниц 5 .. Я уж не говорю сколько пропущено
  Вверх
 23.12.2015, 15:00  
#923
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Прошу секундочку внимания, граждане. У меня есть важное сообщение! Очень важное. Потому прошу прочесть вдумчиво и до самого конца.

Я несколько раз на этом форуме рассказывал про акцию "Две гвоздики для товарища Сталина". И вот, 21-го снова было. Оно ежегодно. Есть фото-отчёты ежегодные. Но этот раз был самым особенным.

Сразу же, опосля акции, главному организатору было вручено. Нет, не за саму акцию, а за серию репортажей, но именно прямо сразу опосля акции. Совпадение? Не думаю!



Спасибо всем. И огромное спасибо Игорю Георгиевичу, со всем уважением!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Лиля (23.12.2015)
 23.12.2015, 15:28  
#924
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

  Вверх
 23.12.2015, 15:29  
#925
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Ах ты ж, зайка моя! Я в тебе не сомневался даже!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Amnesia (23.12.2015)
 23.12.2015, 16:06  
#926
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

И как путин умудряется и ельцину лизнуть, и сталину XDDD
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
Сказали cпасибо
Alex2 (23.12.2015)
 23.12.2015, 16:16  
#927
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
И как путин умудряется и ельцину лизнуть, и сталину XDDD
Ты Игорю Георгиевичу ничего не хочешь передать?
  Вверх
 23.12.2015, 16:38  
#928
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Я хз кто это, но пусть он будет щаслив.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Alex2 (23.12.2015)
 23.12.2015, 17:05  
#929
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,426
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
И как путин умудряется и ельцину лизнуть, и сталину XDDD
Ещё турков упрекает )))
  Вверх
 23.12.2015, 20:24  
#930
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Передай этому славному чуваку наш искренний "почет и уважуху"))
Ему есть чем гордится !
Только пусть меньше херни всякой постит на форумах
  Вверх
 23.12.2015, 22:18  
#931
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Передай этому славному чуваку наш искренний "почет и уважуху"))
Ему есть чем гордится !
Я передам, дядь Вован.
WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Только пусть меньше херни всякой постит на форумах
Так и предам, что какой-то хрен с какого-то богом забытого форума ему так рекомендует.
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Я хз кто это, но пусть он будет щаслив.
Это организатор акции "Две гвоздики" - я рассказывал про неё.
  Вверх
 23.12.2015, 22:43  
#932
  Лиля Лиля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лиля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 749
Регистрация: 23.11.2015
Спасибо:398/510
Не понравилось:2/0
Репутация: 320

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
И как путин умудряется и ельцину лизнуть, и сталину XDDD
а я уже говорила, когда вадюся мне Путина тыкал, вот мол Путин против Сталина, так вот я еще тогда говорила, так надо, все будет постепенно, слишком много гадостей и лжи нагромоздили на Сталина в 90-х, она развеется и все станет на свои места.
Не может он действовать резко и в лоб(как я) вынужден лавировать, должность обязывает.
Но со временем, он отдаст дань этому великому человеку, заслуги которого перед страной и народом, невозможно переоценить
-------- Добавлено в 22:43 -------- Предыдущее было в 22:42 --------
Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
Ты Игорю Георгиевичу ничего не хочешь передать?
передайте Игорю Георгиевичу мой пламенный привет)))
  Вверх
 23.12.2015, 22:55  
#933
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Прочитал кстати книжку.
Окуенно и беспристрастно передано атмосфера .
Как менялись приоритеты и взгляды .
Как выживали ...
  Вверх
 24.12.2015, 22:55  
#934
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
Отправлена 22 июня 1941 г. в 02-25
Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
не поддаваться ни на какие провокационные действия
Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
никаких других мероприятий без особого распоряжения не проводить.
Вовремя пошла в войска директива... Наверняка все успели подготовиться...
Пока указание дойтет до военнослужащих - время.
А выполнять указание когда???
В общем итоги актуальной директивы по истории и так видны.
Причем по ней и сопротивляться фашистам опасно ))

И как СССР под гениальным руководством Сталина было готово к войне с фашистами - тоже видно по истории.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 25.12.2015, 06:47  
#935
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
Это организатор акции "Две гвоздики" - я рассказывал про неё.
О, ну это конечно же меняет дело! Сам! Тот, кто акцию организовал!
Съезди к нему и непременно передай как я тронута его акцией, какое это счастье, и как я завидую тому, что путин ему дал грамотку, а мне нет, и шансов на это тоже нет.
Какой великий человек! Какая честь жить в одно время с ним. С ними. Да.
-------- Добавлено в 07:47 -------- Предыдущее было в 07:45 --------
Лиля писал (а) Посмотреть сообщение
а я уже говорила, когда вадюся мне Путина тыкал, вот мол Путин против Сталина, так вот я еще тогда говорила, так надо, все будет постепенно, слишком много гадостей и лжи нагромоздили на Сталина в 90-х, она развеется и все станет на свои места.
Не может он действовать резко и в лоб(как я) вынужден лавировать, должность обязывает.
Но со временем, он отдаст дань этому великому человеку, заслуги которого перед страной и народом, невозможно переоценить
-------- Добавлено в 22:43 -------- Предыдущее было в 22:42 --------
передайте Игорю Георгиевичу мой пламенный привет)))
А ельцину он аж центр отгрохал. Великий, великий человек этот путин. Он знает, что удовлетворять надо всех, и электорат и корешей, и заморских хозяев.
  Вверх
 25.12.2015, 07:23  
#936
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Вроде о Сталине тема. у меня к нему двойственное отношение. с одной стороны индустриализация, победа в Великой Отечественной войне и прочие успехи. а с другой - встает вопрос о цене этого и она огромна.
Единственное, что удивляет в этом человеке, по крайней мере по сравнению с большинством других лидеров, он был не корыстолюбив, абсолютно. после его смерти все его личные вещи составили весьма скупой список. 2 френча, сапоги и знаменитая трубка.Сталин болезненно любил власть, но не деньги, и не вещи.
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 25.12.2015, 10:38  
#937
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

alex писал (а) Посмотреть сообщение
его личные вещи составили весьма скупой список. 2 френча, сапоги и знаменитая трубка
А зачем что-то еще, если тебя есть всё СССР?
Да и вообще культ шмоток появился в конце 80-90 ых, на уровне психологии общества потребления.
  Вверх
 09.01.2016, 18:50  
#938
  Лиля Лиля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лиля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 749
Регистрация: 23.11.2015
Спасибо:398/510
Не понравилось:2/0
Репутация: 320

Хемуль пишет:


У нас же как, всех уволенных или расстрелянных из армии в 1937-1938 годах автоматом записывают в жертвы сталинских репрессий. Кровавый тиран в своей паранойе истреблял лучшие кадры. Я просто напоминаю, что со времен Хрущева, все уволенные/репрессированные из армии в 1937-1938 годах автоматически записываются в "жертвы сталинских репрессии". Ниже, немного о лучших репрессированных кадрах вроде заглавного персонажа.


ПРИКАЗ НАРОДНОГО КОМИССАРА ОБОРОНЫ СОЮЗА ССР

О борьбе с пьянством в РККА
№ 0219 28 декабря 1938 года

За последнее время пьянство в армии приняло поистине угрожающие размеры. Особенно это зло вкоренилось в среде начальствующего состава.
По далеко неполным данным, в одном только Белорусском особом военном округе за 9 месяцев 1938 г. было отмечено свыше 1300 безобразных случаев пьянства, в частях Уральского военного округа за тот же период — свыше 1000 случаев и примерно та же неприглядная картина в ряде других военных округов.
Вот несколько примеров тягчайших преступлений, совершенных в пьяном виде людьми, по недоразумению одетыми в военную форму.
15 октября во Владивостоке четыре лейтенанта, напившиеся до потери человеческого облика, устроили в ресторане дебош, открыли стрельбу и ранили двух граждан.
18 сентября два лейтенанта железнодорожного полка при тех же примерно обстоятельствах в ресторане, передравшись между собой, застрелились.
Политрук одной из частей 3 сд, пьяница и буян, обманным путем собрал у младших командиров 425 руб., украл часы и револьвер и дезертировал из части, а спустя несколько дней изнасиловал и убил 13-летнюю девочку.
8 ноября в г. Речице пять пьяных красноармейцев устроили на улице поножовщину и ранили трех рабочих, а возвращаясь в часть, изнасиловали прохожую гражданку, после чего пытались ее убить.
27 мая в Ашхабаде капитан Балакирев в пьяном виде познакомился в парке с неизвестной ему женщиной, в ресторане он выболтал ряд не подлежащих оглашению сведений, а наутро был обнаружен спящим на крыльце чужого дома без револьвера, снаряжения и партбилета.
Пьянство стало настоящим бичом армии. Отъявленные негодяи и пьяницы на глазах у своих не в меру спокойных начальников, на виду партийных и комсомольских организаций подрывают основы воинской дисциплины и разлагают войсковые части.
Значительная часть всех аварий, катастроф и всех других чрезвычайных происшествий — прямое следствие пьянства и недопустимого отношения к этому злу со стороны ответственных начальников и комиссаров.
Немало случаев переноса и отмены занятий и невыполнения плана боевой подготовки — это также результат разлагающего действия пьянства.
Наконец, многочисленные примеры говорят о том, что пьяницы нередко делаются добычей иностранных разведок, становятся на путь прямой измены своей Родине и переходят в лагерь врагов советского народа.
Все эти непреложные истины хорошо известны каждому мыслящему командиру и политработнику, и тем не менее настоящая борьба с пьянством не ведется. Пьянство процветает, оно стало обычным бытовым явлением, с ним смирились, оно не подвергается общественному осуждению.
Неисправимый, беспробудный пьяница и лодырь не только не берется под обстрел большевистской критики, не только не изгоняется из здоровой товарищеской среды, которую он компрометирует, но даже иногда пользуется поддержкой товарищей. Для него находят какие-то оправдания, ему покровительствуют, сочувствуют, его окружают ореолом «своего парня».
При таком отношении к пьяницам спившийся и негодный человек не только не стыдится себя и своих безобразных поступков, но часто ими бравирует.
Много ли случаев, когда командирская общественность потребовала удалить из своей среды какого-нибудь неисправимого пьяницу?
Таких случаев почти нет.
Это говорит о том, что запятнанная честь воина Рабоче-Крестьянской Красной Армии и честь войсковой части, к которой принадлежишь, у нас мало кого беспокоит. Многие не понимают, что каждый командир и политработник, равно как и красноармеец, в известной мере несет ответственность за поведение своего товарища по службе, что недостойное поведение одних набрасывает тень на весь товарищеский коллектив и на всю войсковую часть в целом.
В Красной Армии не место пьяницам. Защита Союза ССР с оружием в руках вверяется лучшим людям страны, патриотам своего Отечества, честным, храбрым, стойким и трезвым сынам нашей Родины.

Приказываю:

Во всех полках созвать совещания командного и начальствующего состава, на которых полным голосом сказать о всех пьяных безобразиях, осудить пьянство и пьяниц, как явление недопустимое и позорное.
На борьбу с этим злом мобилизовать все партийные и комсомольские организации, вменив им в обязанность борьбу с пьянством, как одну из главнейших задач.
Эту же задачу должны иметь перед собой как одну из важнейших и организуемые в войсках товарищеские суды.
Командирам и военным комиссарам войсковых частей применять к злостным пьяницам самые суровые дисциплинарные меры.
Во всех служебных аттестациях, если аттестуемый пьяница, непременно это указывать. Указывать также и о том, насколько аттестуемый начальник успешно борется с пьянством среди своих подчиненных. Неисправимых пьяниц представлять к увольнению из армии.
Дела о преступлениях, совершенных на почве пьянства, заслушивать выездными сессиями военных трибуналов с привлечением внимания широкой армейской общественности (общественный обвинитель, газета).
Военным советам округов систематически заслушивать доклады командиров и комиссаров войсковых соединений о выполнении настоящего приказа.
Настоящий приказ прочитать на собрании командного и начальствующего состава и разъяснить красноармейцам.

Народный комиссар обороны СССР
Маршал Советского Союза К. Ворошилов

PS. Говоря о репрессиях в армии зачастую забывают, что вместе с политическими делами связанными с заговором Тухачевского или внутрипартийной оппозицией, проходила большая чистка армии от разложившихся элементов, когда массово выгоняли за пьянство, аморалку и прочие не политические проступки. Стоит обратить внимание, что такое состояние офицерского состава, на которое жалуется Ворошилов, образовалось не случайно, а является прямым результатом деятельности тех "гениальных полководцев", которых расстреляли по делу о заговоре Тухачевского.
Впрочем, такая борьба с пьянством в армии, нисколько не помешала антисоветчикам раздувать другой миф, что кровавый Сталин специально спаивал свою армию, раздавая фронтовые 100 грамм. В общем, до сих пор не ясно, почему нет памятника необоснованно репрессированным алкоголикам.
  Вверх
 09.01.2016, 19:38  
#939
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я пристрелю 5 уголовников и 3 невинных людей заодно - мне кажется они против нынешней власти думают что-то, или сосед посоветовал пристерлить этих троих, это репрессии?
  Вверх
 10.01.2016, 17:59  
#940
  Лиля Лиля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лиля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 749
Регистрация: 23.11.2015
Спасибо:398/510
Не понравилось:2/0
Репутация: 320

Удивительно точные предсказания оставил потомкам И.В. Сталин, часть которых уже исполнилось. Пророческое предсказание И.В. Сталина о России – СССР, русском народе и Востоке (цитируется по статье Р. Косолапова, «Какая же она, правда о Сталине?». Газета «Правда», от 4 июля 1998 г.).

В самый канун войны с Финляндией, И. В. Сталин пригласил к себе в рабочий кабинет на беседу знаменитую революционерку Александру Михайловну Коллонтай, дочь царского генерала, которая в это время была полномочным послом в Швеции (1930 – 45 гг.). Беседа была очень доверительной и произвела на А. М. Коллонтай чрезвычайное впечатление. «Выйдя из Кремля, я не пошла, побежала, повторяя, чтобы не забыть сказанное Сталиным. Войдя в дом… стала записывать. Была уже глубокая ночь… Неизгладимое впечатление! Я по-другому взглянула на окружающий меня мир. (К этой беседе) я обращалась мысленно много-много раз уже в годы Войны и после нее, перечитывала, и всегда находила что-то новое… И сейчас, как наяву, вижу кабинет Сталина в Кремле, в нем длинный стол и Сталина… Прощаясь, он сказал:
- Крепитесь. Наступают тяжелые времена. Их надо преодолеть… Преодолеем. Обязательно преодолеем! Крепите здоровье. Закаляйтесь в борьбе».


Запись этой беседы с И. В. Сталиным была найдена в дневниках А. М. Коллонтай, которые она вела продолжительное время. Впервые эти архивные извлечения напечатал историк и биограф А. М. Коллонтай, доктор исторических наук М. И. Труш в сотрудничестве с проф. Р. И. Косолаповым в журнале «Диалог» за 1998 г.
И. В. Сталин сказал:

«Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны, прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено, прежде всего, на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.

С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно возбудится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом».

Далее, по этой дневниковой записи, И. В. Сталин сказал:

«Все это ляжет на плечи Русского народа. Ибо Русский народ — великий народ! Русский народ — это добрый народ! У Русского народа, среди всех народов, наибольшее терпение! У Русского народа — ясный ум. Он как бы рожден помогать другим нациям! Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него — стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель. Потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ неодолим, неисчерпаем!»
как в воду глядел, надо же
  Вверх
Сказали cпасибо
alex (10.01.2016), Жекан (10.01.2016)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Сталин: заслуги и злодеяния для России PMR История 377 17.11.2017 10:14
Как Вы относитесь к хакингу? Soap Свободное общение 14 16.12.2012 10:30
Как вы относитесь к КПК (комуникаторам) PMR Мобильные телефоны 3 14.09.2010 14:27
Ленин и Сталин. Реаолюция в России. PMR Юмор 1 11.12.2009 17:56
Игра Сталин против марсиан PMR Игры 0 13.03.2009 22:03


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!