Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

Интервью Красносельского Европейской Правде

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 21.01.2019, 23:40  
По умолчанию Интервью Красносельского Европейской Правде
#1
  Дерипаска Дерипаска вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,622
Регистрация: 09.04.2018
Спасибо:299/324
Не понравилось:10/1
Репутация: 43

не читал, но осуждаю не верю.

но може кому будет интересно




"Даю гарантию, от нас РФ не нападет на Украину": интервью лидера непризнанного Приднестровья



Непризнанная "Приднестровская молдавская республика" протянулась на сотни километров вдоль украинско-молдавской границы, но остается для нас эдакой terra incognita.
В Украине не без оснований считают Приднестровье "филиалом России" на своей западной границе. Здесь официально расквартированы российские военнослужащие (остатки бывшей 14-й армии), здесь находятся крупные склады вооружения и боеприпасов, принадлежащие РФ (хотя значительная их часть так стара, что не подлежит использованию).
Примечательная деталь: Приднестровье не просто является непризнанным государством. В судебных решениях ЕСПЧ (которые действуют на всем пространстве Совета Европы) зафиксировано, что фактический контроль на территории Приднестровья осуществляет Россия. Но несмотря на это, Молдова – то есть государство, потерявшее территории – поддерживает контакты с администрацией отколовшейся республики. С де-факто лидером Приднестровья Вадимом Красносельским встречаются премьер и президент Молдовы, органы власти Кишинева и Тирасполя официально сотрудничают (!!!), а МИД Молдовы не имеет никаких возражений против контактов зарубежных дипломатов и журналистов с де-факто властями приднестровского региона.
Дело в том, что Молдова выбрала именно такой путь реинтеграции – через максимальное сотрудничество.
"Европейская правда" стала первым украинским СМИ, взявшим детальное интервью один на один с Вадимом Красносельским. Считаем нужным подчеркнуть: мы не признаем представителей Тирасполя и потому не называем Красносельского "президентом" но тем не менее, считаем, что украинцы все равно должны знать, что происходит в соседнем регионе.
Так, интервью показало, что молдавский путь реинтеграции оказался безуспешен. Если раньше Тирасполь хотя бы на словах допускал воссоединение с Молдовой, то в беседе Красносельский исключает такую возможность. В Тирасполе взяли курс на независимость и "присоединение к РФ" и даже узаконили российский флаг, который теперь висит на всех приднестровских госучреждениях.
На выбор "российского курса" не повлияло даже то, что почти весь экспорт из Приднестровья идет в ЕС, Молдову и Украину.
Дальше – прямая речь Вадима Красносельского, которой вполне достаточно, чтобы каждый мог сделать выводы.
дальше тут
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Kris (22.01.2019)
 22.01.2019, 07:22  
#2
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Дерипаска писал (а) Посмотреть сообщение
который теперь висит на всех приднестровских госучреждениях
Вот это вранье. Зеленокрасный висит. Российский только в майские праздники по всей столице - то дань уважения и почета бывшему СССР. Не красный же вешать. А остальное похоже на правду. Просто столько лет разделения не проходят даром. Люди инерционны - сложно представить: как это - жить в Молдове? Реинтеграция ничего не решит - все равно останется что-то вроде экслава, по типу Гагаузии, но более ярко выраженного, даже в рамках единого государства. Культура разительно отличается. Оставили бы в покое ПМР - мы как-нибудь сами.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 22.01.2019, 08:53  
#3
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Люди инерционны - сложно представить: как это - жить в Молдове?
А как это - жить в ПМР ??? так как теперь ??? Не жалко ему народа ??? Я не понимаю каком надо быт придурком чтобы верит в то что будет какая-то интеграция с Россиею ? Как он это себе представляет ? Почти все экономические связи с Молдовой Европой и Украиной. Если это сорвётся ПМР не станет через неделю. Но этого он никогда громко не скажет. Только сказочки.

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Реинтеграция ничего не решит
Решит много, даже и очень много. Во первых вы станете частей нормальной признанной страны - открываются тогда перспективы на развитие - другое зависит от вас.

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Оставили бы в покое ПМР - мы как-нибудь сами.
как ??? так как в последнее 25 лет ??? утечка половины населения, нищета и работа за 150$ ??? И это при бесплатном газу из России и российских пенсиях. А если надо будет за это платит ??? Тогда как ???

Последний раз редактировалось Kris; 22.01.2019 в 08:59.
  Вверх
 22.01.2019, 09:49  
#4
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Ну не за 150, но таки да, остальной народ этим и кормится.Я лично, если посчитать - где-то порядка 300-500 выгребаю. Но то не постоянка. Иногда выходит резко и неожиданно, а иногда по три месяца в дудку дую. Зависит от заказчиков, не от меня.
  Вверх
 22.01.2019, 11:08  
#5
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Ну не за 150, но таки да, остальной народ этим и кормится.Я лично, если посчитать - где-то порядка 300-500 выгребаю. Но то не постоянка. Иногда выходит резко и неожиданно, а иногда по три месяца в дудку дую. Зависит от заказчиков, не от меня.
Дюк, дело не в том сколько ты в состоянии заработать. Можешь заработать и 2000$ но это не поменяет ничего в ПМР. Сколько зарабатывают у вас учителя ?, медсестры, воспитатели в садиках, продавцы в магазинах итп итп. В каком состоянии вся инфраструктура, дороги, трубы, провода...даже подъезда в домах. Не говоря уже о городском транспорте и многих многих других. Даже нормальной мобильной сети нет где могу купит симку -вставит в любой телефон и пользоваться. Тебе это всё устраивает ? Хочешь так дальше жить ??? Очередное 25 лет ?? З русским триколором и дурными сказочками о воссоединению с Россиею ?? Все нормальные страны бежать куда-подальше от этого говна а вы хотите в него по собственному желанию ;))) И думаешь вам станет жить луче от этого, даже если бы такое чудо случилось ??? Ест примеры в Мире такого ???
  Вверх
 22.01.2019, 11:45  
#6
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

У нас нормальная мобильная сеть. Она не на сим-картах и это возможно чем-то лучше. А учителя зарабатывают копейки. Это назвать сложно зарплатой - так, подачки.
  Вверх
 22.01.2019, 13:00  
#7
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
У нас нормальная мобильная сеть.
Нормальна мобильна сеть ест тогда если я могу приехать в ПМР на 1-2 дня, купит в киоске местную снимку - вставит в любой телефон и пользоваться. У вас это невозможно. Во первых надо иметь телефон, который поддерживает ваш стандарт, потом отдать его на несколько дней на "тестирование" ха ха ;)....я уже не говорю что вероятно без местной прописки никто меня не подключит. А про цены звонков и интернета вообще промолчу (примерно позвонит в Молдову -вроде это внутренний звонок должен быт- стоит дороже чем в США) - для тебя это норма ??? Я привык к другим нормам.

Последний раз редактировалось Kris; 22.01.2019 в 13:10.
  Вверх
 22.01.2019, 13:11  
#8
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
без местной прописки никто мне не подключит
Это не сложность. Все подключат.
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
А про цены звонков и интернета вообще промолчу
А вот это да. А Интернет почти дармовой. (Ну это в моем пакете услуг - их штук десять пакетов).
  Вверх
 22.01.2019, 13:47  
#9
  Г---ен Г---ен вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,232
Регистрация: 01.10.2018
Спасибо:174/151
Не понравилось:2/0
Репутация: 106

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Это не сложность. Все подключат.

).
Без прописки? Подключат?
  Вверх
 22.01.2019, 14:01  
#10
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Это не сложность. Все подключат.
Ничего тебе не подключат если я еду на один день. Во первых надо иметь специальный телефон, во вторых ждать несколько дней пока его не протестируют - этого уже хватит чтобы не подключится. Ну и не говорю про прописку ;) Таких условии нет ни в какой нормальной сети.
-------- Добавлено в 13:01 -------- Предыдущее было в 12:57 --------
Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
А вот это да. А Интернет почти дармовой. (Ну это в моем пакете услуг - их штук десять пакетов).
А про тарифы не смеши
Примерно тариф IDC-7 - стоит 5$ в месяц - в нём включено 90 минут, 25 смс и 0,5 Гб интернета. Это просто смешно
5$ это приблизительно 18,5 злотых - в Польше на эти деньги у тебя безлимит на звонки по всей Европе , безлимит на смс и минимум 5 ГБ Интернета
  Вверх
 22.01.2019, 14:12  
#11
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Мне некому звонить в Европу. У меня IDC-20, это не особо тяжко для бюджета. А позвонить за рубеж не могу с мобилы, тут ты прав, точнее могу но дорого - то деньги, которые поверх пакета кладутся, там в разы все веселее.
  Вверх
 22.01.2019, 14:20  
#12
  Г---ен Г---ен вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,232
Регистрация: 01.10.2018
Спасибо:174/151
Не понравилось:2/0
Репутация: 106

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Мне некому звонить в Европу. У меня IDC-20, это не особо тяжко для бюджета. А позвонить за рубеж не могу с мобилы, тут ты прав, точнее могу но дорого - то деньги, которые поверх пакета кладутся, там в разы все веселее.
Не обязательно Европа..С Кишинева сюда позвонить - сто раз подумаешь)
  Вверх
 22.01.2019, 14:22  
#13
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

По странному стечению обстоятельств, Кишинев для IDC Европа.Что в Кишинев, что в Англию - одинаково.

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 22.01.2019 в 14:29.
  Вверх
 22.01.2019, 14:34  
#14
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
У меня IDC-20, это не особо тяжко для бюджета
Для одного тяжко для другого нет. Но она стоит в месяц 224 рубля - это приблизительно 52,5 злотых - у нас я даже не знаю ест-ли такая "дорогая" абонентская плата ;))), Нашёл одну за 49 зл/мес и там безлимитное всё и включено 100 ГБ интернета ;))) а у вас при такой цене ограничение 375 минут, 200 смс и 3 ГБ интернета ;) - такой пакет в Польше стоит в 3 раза дешевле.

Это называется отсутствие конкуренции - В Польше где то 20-30 операторов мобильной связи.
  Вверх
 22.01.2019, 14:45  
#15
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

У нас три. И один оператор - монополист. Тык что даже если и пожелаю, вякать некуда. А куда? Тут работа на широкий размах. Их представители во власти, в силовых. Не, я не против, сам бы сам так делал, но повозмущаться не получится.
-------- Добавлено в 15:45 -------- Предыдущее было в 15:39 --------
И да, как раз 224 рубля и плачу. Это совершенная ерунда для меня. Уже писал: избирательно но стараюсь зарабатывать. Но я - не все. Кому-то много. И этих "кого-то" наберется тысяч на сто.
  Вверх
 22.01.2019, 14:50  
#16
  Дерипаска Дерипаска вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,622
Регистрация: 09.04.2018
Спасибо:299/324
Не понравилось:10/1
Репутация: 43

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Это называется отсутствие конкуренции - В Польше где то 20-30 операторов мобильной связи.
в Украине, в принцыпе,2 оператора... но за 8 баксов можно получить всё:

  Вверх
 22.01.2019, 14:54  
#17
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

В Польше и в Украине лучше. Доволен? А у нас так, но это все наше. Мне проще помолчать, чем городить то, чего не думаю.
  Вверх
 22.01.2019, 15:45  
#18
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
В Польше и в Украине лучше. Доволен?
Дело не в том доволен я или нет. Я писал что у вас ненормальная ситуация. Такого негде нет. И это всё из-за отсутствии конкуренции

Дерипаска писал (а) Посмотреть сообщение
в Украине, в принцыпе,2 оператора... но за 8 баксов можно получить всё:
Я про Украину даже не говорил ;) У вас мне кажется самая дешёвая мобильная связь. Примерно у мена в Киевстаре такой тариф что за 35 гривен (1,25$) у меня на месяц безлимит в Киевстар, 120 минут на другие сети и 3Гб интернета 4Г. ;))) Этого никому не пробит ;)
-------- Добавлено в 14:37 -------- Предыдущее было в 14:36 --------
Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
А у нас так, но это все наше.
А у нас говно, но это все наше говно ;))) Прекрасная логика.
-------- Добавлено в 14:45 -------- Предыдущее было в 14:37 --------
Дерипаска писал (а) Посмотреть сообщение
в Украине, в принцыпе,2 оператора
В Польше настоящих операторов у которых ест своя инфраструктура вышки итп - 4. Остальные это так называемые "виртуальные операторы" - они покупают на оптовом рынке трафик минут и интернета и под своим брендом продают симки которые подключаются к основным операторам - и именно они сделали большую конкуренцию на рынке. Европейские законы вынуждают реальных операторов продавать трафик на оптовом рынке и поэтому у нас столько операторов. Даже сети продуктовых
магазинов имеют свои бредны мобильной связи - примерно "Бедронка"
  Вверх
 22.01.2019, 16:20  
#19
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

А чем наши плохи? Вышек меня окружает три штуки. Каждая на километр раздает.
-------- Добавлено в 17:20 -------- Предыдущее было в 17:17 --------
ну так себе, за остальные говорить не могу
  Вверх
 22.01.2019, 16:58  
#20
  Пирвам Пирвам вне форума
  Житель
 Аватар для Пирвам
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,984
Регистрация: 30.11.2016
Спасибо:339/93
Не понравилось:17/20
Репутация: 42

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
А чем наши плохи? Вышек меня окружает три штуки. Каждая на километр раздает.
-------- Добавлено в 17:20 -------- Предыдущее было в 17:17 --------
ну так себе, за остальные говорить не могу
чувак тебе крупно повезло ,что тебя окружают не четыре вышки по периметру.....пхааах- радуйся трезвой жизни
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
НАРОДНАЯ ПРОГРАММА Вадима Красносельского PMR Политика Приднестровья 21 15.03.2017 19:25
Заявление В. Красносельского про вывод миротворцев из ПМР PMR Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 9 25.11.2016 10:44
В плену Европейской политики! curt Политика Молдовы 10 24.09.2014 14:41
Детский магазин в Фортуне на Правде - распродажа! PMR Продам 7 27.05.2012 16:31
сочинение о правде... hiv Юмор 5 09.06.2009 22:42

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!