Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Тирасполь - раздел для Тираспольчан, говорим о новостях в городе Тирасполь

Бульвар Гагарина или система "Кум, Брат, Сват" в действии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.04.2011, 03:38  
По умолчанию Бульвар Гагарина или система "Кум, Брат, Сват" в действии
#1
  hloroform hloroform вне форума
  Новичок
 Аватар для hloroform
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Тирасполь
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Приветствую форумчан! Проживаю в Тирасполе на ул. Горького. Сегодня, точнее уже вчера был удивлен новостью о внезапном возобновлении строительства бульвара Гагарина. Более подробно постараюсь освещать тему в своем блоге khodakovskyi.livejournal.com. интересует Ваше мнение по этому вопросу и возможные варианты развития событий. Спасибо.
  Вверх
 07.04.2011, 08:46  
#2
  hiv hiv вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hiv
Детали профиля (+/-)
Ответов: 659
Регистрация: 18.09.2008
Спасибо:127/78
Не понравилось:0/1
Репутация: 583

что бы лазить не пришлось скопирую сюда..

Вот уж не ожидал что первую запись в журнале придется делать столь скоро после регистрации. Регулярное отслеживание новостей и блогов людей вызывающих у меня определенную симпатию ([info]krem_i_hrust, [info]navalny), однозначно сформировало в моем сознании негативное отношение к большинству власть имущих, деятельность которых, напрямую противоречит обязанностям на них возложенных, и направлена на достижение своих интересов и интересов приближенных. Урвать что еще осталось, да побольше. Мнение окружающих никого не волнует.
Наверняка мое недовольство так и осталось бы на уровне возмущений и эмоциональных выпадов при очередном обсуждении новостей с коллегами по работе. Однако создается ощущение, что мне предоставляется шанс опробовать на себе работу чиновнической системы "Кум, Брат, Сват".
Ну а теперь по порядку. С чего все началось и что на данный момент известно. Днем 6 апреля супруга сообщает мне, что звонили из ЖЭКа, просили собрать документы на дом и явиться туда по поводу сноса моего дома в связи возобновляющимся строительством бульвара Гагарина. Я подумал что это какое то недоразумение, хотя меня эта новость насторожила, ведь вопрос строительства бульвара Гагарина пролегающего как раз через мой дом тянется с середины 80-х годов прошлого столетия. И все же вечером мои опасения подтвердились. Моя соседка также была проинформирована о намечающейся стройке и уже успела побывать в в том самом кабинете 215 УЖКХ г.Тирасполь ул. 1Мая 116 в гостях у некой Ольги Васильевны. Со слов соседки Ольга Васильевна любезно дала понять, что сейчас готовятся документы для передачи на рассмотрение в горисполком на предмет сноса трех жилых домов и продолжения на их месте бульвара Гагарина. Так же Ольга Васильевна щедро пообещала по однокомнатной квартире семьям которые прописаны в этих домах и индивидуальный подход при расселении. С бумагами просила не затягивать так как вопрос должен решиться еще до осени.
Поразмыслив немного становиться очевидным желание моего нового соседа отстроившего уютный особнячок в непосредственно близости от нас, по слухам имеющего непосредственное отношение к главе Министерства Здравоохранения ПМР, под соусом бульвара Гагарина отхватить себе три земельных участка. Как иначе объяснить такую спешку и внезапную необходимость продолжения строительства бульвара, при том что по всем каналам зомбо-ящика нам поют о том что денег у города не хватает ни на что, ни на детские сады, ни на зарплаты бюджетникам, ни на пенсии.
После разговора с соседкой, попросил ее не спешить ставить подписи ни под какими документами и предложил объединить усилия для разъяснения ситуации. Похоже нам предстоит непростой выбор а может и неравный бой.
________________
скоро начнется бессонница.... но я этому только рад!))))
  Вверх
Сказали cпасибо
KoK (20.05.2011), Soap (07.04.2011)
 07.04.2011, 09:42  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А Вы можете отказаться от переселения? Что говорит закон ПМР о подобном?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 07.04.2011, 09:42  
#4
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

hiv, Вы hloroform всю малину наломали. Чел свой блог пиарил, думал все форумчане по ссыли в его блог ломанутся... а тут такая засада...
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
hiv (07.04.2011)
 07.04.2011, 10:16  
#5
  hiv hiv вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hiv
Детали профиля (+/-)
Ответов: 659
Регистрация: 18.09.2008
Спасибо:127/78
Не понравилось:0/1
Репутация: 583

Борь, а что он сможет сделать??? только если есть деньги на ХОРОШЕГО адвоката тогда сможет побарахтаться...
  Вверх
 20.05.2011, 10:47  
#6
  simsalabim simsalabim вне форума
  Добрый волшебник
 Аватар для simsalabim
Детали профиля (+/-)
Ответов: 503
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Киев
Спасибо:153/119
Не понравилось:4/9
Репутация: 1355

на всякого хорошего адвоката найдется хороший прокурор))
  Вверх
 20.05.2011, 12:42  
#7
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

hiv писал (а) Посмотреть сообщение
что бы лазить не пришлось скопирую сюда..

Вот уж не ожидал что первую запись в журнале придется делать столь скоро после регистрации. Регулярное отслеживание новостей и блогов людей вызывающих у меня определенную симпатию ([info]krem_i_hrust, [info]navalny), однозначно сформировало в моем сознании негативное отношение к большинству власть имущих, деятельность которых, напрямую противоречит обязанностям на них возложенных, и направлена на достижение своих интересов и интересов приближенных. Урвать что еще осталось, да побольше. Мнение окружающих никого не волнует.
Наверняка мое недовольство так и осталось бы на уровне возмущений и эмоциональных выпадов при очередном обсуждении новостей с коллегами по работе. Однако создается ощущение, что мне предоставляется шанс опробовать на себе работу чиновнической системы "Кум, Брат, Сват".
Ну а теперь по порядку. С чего все началось и что на данный момент известно. Днем 6 апреля супруга сообщает мне, что звонили из ЖЭКа, просили собрать документы на дом и явиться туда по поводу сноса моего дома в связи возобновляющимся строительством бульвара Гагарина. Я подумал что это какое то недоразумение, хотя меня эта новость насторожила, ведь вопрос строительства бульвара Гагарина пролегающего как раз через мой дом тянется с середины 80-х годов прошлого столетия. И все же вечером мои опасения подтвердились. Моя соседка также была проинформирована о намечающейся стройке и уже успела побывать в в том самом кабинете 215 УЖКХ г.Тирасполь ул. 1Мая 116 в гостях у некой Ольги Васильевны. Со слов соседки Ольга Васильевна любезно дала понять, что сейчас готовятся документы для передачи на рассмотрение в горисполком на предмет сноса трех жилых домов и продолжения на их месте бульвара Гагарина. Так же Ольга Васильевна щедро пообещала по однокомнатной квартире семьям которые прописаны в этих домах и индивидуальный подход при расселении. С бумагами просила не затягивать так как вопрос должен решиться еще до осени.
Поразмыслив немного становиться очевидным желание моего нового соседа отстроившего уютный особнячок в непосредственно близости от нас, по слухам имеющего непосредственное отношение к главе Министерства Здравоохранения ПМР, под соусом бульвара Гагарина отхватить себе три земельных участка. Как иначе объяснить такую спешку и внезапную необходимость продолжения строительства бульвара, при том что по всем каналам зомбо-ящика нам поют о том что денег у города не хватает ни на что, ни на детские сады, ни на зарплаты бюджетникам, ни на пенсии.
После разговора с соседкой, попросил ее не спешить ставить подписи ни под какими документами и предложил объединить усилия для разъяснения ситуации. Похоже нам предстоит непростой выбор а может и неравный бой.
Идите в ВС ПМР, к депутату Хоржану,он же "Защитник трудового народа",к тому же у него там штаб их партии находится,пусть отстаивает ваши права на жилище ,а если снос неизбежен,то пусть добивается того,чтобы вам дали взамен квартиры состоящие из большего числа комнат и в хорошем районе.

Добавлено через 2 минуты
simsalabim писал (а) Посмотреть сообщение
на всякого хорошего адвоката найдется хороший прокурор))
Так заключайте соглашение с адвокатессой-Гурецкой Любовью Валентиновной,в чем проблема?
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
"Вахабит", или "Взад-вперед". Хоббит. Неожиданное путешествие. Duke_Cheb Кино 21 02.04.2021 16:38
Новые пакеты "Classic" и "Ultra" для абонентов проводной сети IDC! support_IDC_Alex Связь, телевидение, радио 0 23.04.2013 10:46
Магазин "Крис" на Балке принадлежит некоему ООО "Хорс" мимо проходил Социальные проблемы 2 19.03.2012 10:36
Фотоотчёт с концерта группы "Достучаться до души" или просто "3D" в Тирасполе TheTeacher Культура в Приднестровье 15 18.01.2012 18:50
Внешний вид офиса "Мир Компьютеров" напротив парка "Победа" filin Программисты и компьютеры в ПМР 2 23.03.2010 16:27


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!