Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дом и семья - Отношения с близкими, родители и дети, семейные отношения, муж и жена

Гражданские браки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 18.11.2011, 18:21  
#121
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Nadenish , очень здоровский пост.
Стерлигова любопытно почитать и послушать, не со всем соглашаюсь, но ... любопытно и весело.
Спасибо, пошла читать его блог
  Вверх
 18.11.2011, 18:23  
#122
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Да Стерлигов малость того уже, детей своих с винтовками с 5 лет учит обходиться, ну и полно всего другого...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 18.11.2011, 18:27  
#123
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

да, это его блог.
Вот: Герман Стерлигов sterligov.livejournal.com

Добавлено через 1 минуту
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Да Стерлигов малость того уже, детей своих с винтовками с 5 лет учит обходиться, ну и полно всего другого...
а мне кажется не нужно судить о человеке в целом... у каждого есть взлеты и падения, у каждого есть умные и глупые мысли (в зависимости от ситуации)
________________
Все мы рождены, чтобы в жизни преобрести свою любовь, свою вторую половинку! Но одни преобретают любящего мужа, а вторые от скуки заводят собаку... Каждому свое!
  Вверх
 19.11.2011, 01:14  
#124
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Nadenish писал (а) Посмотреть сообщение
сейчас бы с радостью могла уехать отсюда, у меня был бы свой 2-х этажный дом, машина, работа, муж любящий, шмотки бы покупала какие хотела и т.д. есть возможность)))))))))))
И всё это было бы оформлено на любящего мужа. А как надоешь, то другая попользуется. Бывает и так. Тело в аренду - за аренду материальных ценностей. Не факт, что Ваш случай.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 19.11.2011, 01:20  
#125
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
И всё это было бы оформлено на любящего мужа. А как надоешь, то другая попользуется. Бывает и так. Тело в аренду - за аренду материальных ценностей.
Не в моем случае))))) Уж в этом человеке я уверена на все 1000% ! Уверена в нем и в его чувствах ко мне! Причем эти чувства не 5-ти минутные и не поверхностные ради выгоды!
  Вверх
 19.11.2011, 01:23  
#126
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
а я вот стала ездить на метро :) и перешла с каблуков на кеды :)
для поездок в питер выбираю не красную стрелу , а плацкарты :)
почему ? у меня нет денег ?)))
нет их достаточно чтобы купить машину и не парится вообще , я просто забила, и живу как в стиле лучшего британского стеба над собой и окружающими ))))))))))))))
за три месяца я обнулила один из своих счетов , на который скидывала деньги несколько лет ))))))) все так призрачно ...что фантики эти....что туфли от гуччи ))))
Что то тебе очень плохо и ты глупости делаешь, чтобы забыть, забыться, уйти о боли.

Добавлено через 1 минуту
Nadenish писал (а) Посмотреть сообщение
Прочитала вот такую мысль в интернете
Советую поменьше читать интернет, побольше классики.
  Вверх
 19.11.2011, 01:28  
#127
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

PMR писал (а) Посмотреть сообщение

Советую поменьше читать интернет, побольше классики.
А в интернете уйма классики!)))

И вообще, иногда написанные жизненные опыты куда больше учат чем шаблонный текст.
  Вверх
 19.11.2011, 01:50  
#128
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Как раз классика - это не шаблонные тексты! А чужой жизненный опыт - ну как правило ты гуглишь и находишь то, что хочешь... Какую-то сторону медали.
У тебя несколько однобокие наивные взгляды на мир, и ты в сети ищешь подтверждения.
  Вверх
 19.11.2011, 02:02  
#129
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

Я не ищу подтверждения.
Но как правило мы всегда учимся на ошибках, часто на своих, иногда на чужих.
И очень часто бывает так: зная что так поступать не нужно по результатам чужого опыта, ты все равно поступаешь, надеясь на лучшее но получаешь так же не утешительный результат...
Я же, читая Жизненные истории других, пытаюсь понять в них плюсы и минусы, примерить все на себя и стараться так не делать.
Я не верю научным статьям, шаблонным, которая пишется одна на всех! Но людей много, ситуаций много, и решений так же много! А шаблонные статьи или научные предположения ученых - это лишь предположения без доказательств.
А я верю людям а не цифрам и предположениям...

Это что касается жизненного опыта и обычного шаблонного текста.

Но если брать еще серьезнее, то наверно кроме себя и своих родных и близких я не верю никому!
так же как и интернету на все 100% верить никогда и ни какой информации нельзя!

Что же касается классики. Я люблю читать классику для души. Но не для жизни.

И опять же, это только мое мнение!
  Вверх
 19.11.2011, 02:11  
#130
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Странная у многих собравшихся здесь барышень позиция ,что в загс мужчину женщина тащит .
Вообще жаль женщин с таким убеждением .Это такое классное чувство когда человек которого любишь говорит я очень хочу что б ты была моей женой ,а не давай поживем вместе может что и получится .
ЗТолстяка Я жила в так называемом гражданском браке , правда не долго .И честно намного приятнее когда я жена ,а не так живем вместе .
  Вверх
 19.11.2011, 13:17  
#131
  A.Mur A.Mur вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для A.Mur
Детали профиля (+/-)
Ответов: 150
Регистрация: 27.09.2011
Спасибо:167/188
Не понравилось:2/8
Репутация: 707

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
ЗТолстяка Я жила в так называемом гражданском браке , правда не долго .И честно намного приятнее когда я жена ,а не так живем вместе .
Каждому своё...,я себя чувствовала женой и со штампом и без него.Это маленькое пятнышко ничего в моей жизни не изменило.Всё так же как и было,живём под одной крышей,едим один хлеб,и спим в одной постели.Муж как нёс ответственность,за семью,так и продолжает это делать....Всё зависит,от человека,если в его головее зависла мечта о штампе,и о том ,что с появлением его жизнь станет намонго лучше,то человек и стремиться к нему.А когда человек полностью уверен в себе,в своём партнёре,и полностью осознал,что это один раз и навсегда,тогда человеку не нужен штамп,и заученные фразы работников ЗАГСа...Счастье заключается не в штампике,а в чувствах людей...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 19.11.2011, 14:09  
#132
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

Обратите внимание...за предыдущий пост ставит "спасибо" человек, у которого обои на рабочем столе-собственное свадебное фото! и зачем вам ,РП , и свадьба была и штампик? чем не нравилось прежнее положение вещей?
  Вверх
 19.11.2011, 14:23  
#133
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Я обязана отчитаться?
Пришлите мне официальное приглашение в прокуратуру по данному вопросу.

PS
Что же Вам неймётся так? Что ж у вас свербит-то??? Или моя персона с одним из Ваших клонов не в ладах?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
hoper (19.11.2011)
 19.11.2011, 15:09  
#134
  A.Mur A.Mur вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для A.Mur
Детали профиля (+/-)
Ответов: 150
Регистрация: 27.09.2011
Спасибо:167/188
Не понравилось:2/8
Репутация: 707

кстати...,для многих штамп в паспорте-это повод для шикарного праздника,ну или не очень шикарного.Многие мужчины и женщины(больше женщины) хотят чтоб этот ОДИН день был в их жизни-тот день, когда они одеваются отдавай дань традициям, когда они в центре внимания своих друзей,родствеников и т.д....
  Вверх
 19.11.2011, 16:25  
#135
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Простите за флуд, но столько хрени в теме понаписано, что страшно становиться...
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
  Вверх
 19.11.2011, 17:09  
#136
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А по моему это кайф: собрать всех близких, друзей, устроить застолье до утра, сидеть во главе стола с любимой женщиной в белом красивом платье (уточняю - невеста) и радоваться.
Запоминающееся событие.
Показать всем - мы любим друг друга, хотим вместе жить и состариться.
Наверно так.
  Вверх
 19.11.2011, 17:22  
#137
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

3Толстяка писал (а) Посмотреть сообщение
Каждому своё...,я себя чувствовала женой и со штампом и без него.Это маленькое пятнышко ничего в моей жизни не изменило.Всё так же как и было,живём под одной крышей,едим один хлеб,и спим в одной постели.Муж как нёс ответственность,за семью,так и продолжает это делать....Всё зависит,от человека,если в его головее зависла мечта о штампе,и о том ,что с появлением его жизнь станет намонго лучше,то человек и стремиться к нему.А когда человек полностью уверен в себе,в своём партнёре,и полностью осознал,что это один раз и навсегда,тогда человеку не нужен штамп,и заученные фразы работников ЗАГСа...Счастье заключается не в штампике,а в чувствах людей...
В жизни, к сожалению, бывают форс-мажорные обстоятельства. Различные. И если мужчина ответственный и зрелый (не годами), то в первую очередь он позаботится о том, чтобы его женщина была подстрахована со всех сторон. В том числе и со стороны закона. В ГК и СК многие вещи решаются в пользу гражданских отношений (не путать с сожительством) по умолчанию, в то время как неофициальные отношения требуют доказательств, свидетелей и проч. Довольно унизительно. Это не считая мелочей. На Израильской таможне нас с мужем пропустили сразу, а вот "свободных дам", проверяли с боооольшим пристрастием. Мелочь, но приятно.

кстати...,для многих штамп в паспорте-это повод для шикарного праздника,ну или не очень шикарного.Многие мужчины и женщины(больше женщины) хотят чтоб этот ОДИН день был в их жизни-тот день, когда они одеваются отдавай дань традициям, когда они в центре внимания своих друзей,родствеников и т.д....

А что в этом плохого? В этот день мужчина и женщина заявляют, что они семья, что созрели для того чтобы нести ответственность не только за себя, но и свою жену/мужа, своих детей. И принимают поздравления от тех, кому они близки и дороги. Кроме того, в будущем это самый главный семейный праздник.

Я не могу назвать любовью то, когда мужчина берет на руки своего ребенка, будучи "сожителем". Дети, к стати, по большей части стесняются, когда родители не в статусе супругов.

Собственно, ни одного внятного довода в пользу свободных отношений я не увидела, кроме фииии... как это пошло....штам.... Хорошее утешение.
  Вверх
Сказали cпасибо
Skarlett (20.11.2011), Лампада (20.11.2011)
 19.11.2011, 17:34  
#138
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Временная гостья, у каждого свой повод. Если я Вам скажу свой, то Вы (лично Вы) как минимум пожмёте плечами, а хуже если покрутите пальцем у виска. НО для МЕНЯ это серьёзные причины (как за одно, так и против другого). А кто-то третий просто скажет, что у каждого свои тараканы в голове.

Хорошо, когда всё хорошо и всех участников процесса устраивает.

Кстати, развод, делёжка детей, наследсвтва и прочие прелести законного брака, тоже достаточно унизительны, мучительны и весьма не скромно бьют по карману.
  Вверх
 19.11.2011, 18:02  
#139
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Родная Природная, да и не спорю, что у людей бывают серьезные причины не оформлять отношений. Просто не понимаю когда живут вместе и все гуд, то зачем создавать проблемы, если проще их избежать. И в настоящем и в будущем. Кроме того, мне не нравится когда официальные браки стараются загнать под плинтус. Я уж 11 лет в браке, но никто третий (то бишь государства) ко мне в постель не заглядывал, и штамп в паспорте никак не унизил ни меня, ни моего мужа, ни ребенка.

Кстати, развод, делёжка детей, наследсвтва и прочие прелести законного брака, тоже достаточно унизительны, мучительны и весьма не скромно бьют по карману.
По-всякому бывает, но во всяком случае у официальной жены труднее оспорить право на наследство и имущество.
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (19.11.2011), КоЛючка (19.11.2011)
 19.11.2011, 18:38  
#140
  A.Mur A.Mur вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для A.Mur
Детали профиля (+/-)
Ответов: 150
Регистрация: 27.09.2011
Спасибо:167/188
Не понравилось:2/8
Репутация: 707

Временная гостья
подстрахованным конечно быть хорошо,но если случится форс-мажор тут уж всё зависит от человека.Если ты силён по жизни,то ты веберешься из любого Г...,а если ты,всю жизнь надеешься на мужа ,то тут и страховки не помогут.
Заявлять об отношениях государству,соседям ,родственикам -не считаю нужным...,семью я создавала для себя а не выше перечисленных...Важный праздник- день знакомства с мужем,вот он то и принёс счастье мне.А самые важные праздники-рождение детей!!!

Я ЗА гражданский и ЗА официальный брак.Главное чтоб и в том и другом человек был счастлив!
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (19.11.2011), КоЛючка (19.11.2011)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Партнерские браки PMR Дом и семья 31 31.01.2012 18:33
Гражданский Кодекс ПМР - гражданские права PMR Юридическая помощь в ПМР 2 31.07.2008 11:29


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!