Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Политика ПМР, Молдовы, России, Украины - Обсуждение важных политических событий и новостей в Приднестровье, России, Украине и Молдове

Что должна сделать новая власть незамедлительно!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 15.12.2011, 15:53  
#21
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Карабас - ты человек уважаемый конечно - но вот в твоей программе пунктик 1 и 2 - это по моему крайность....по краней мере - акцент (согласно теме) то что незамедлительно это сделать врядли получицца, я думаю нужен акцент на бесплатное образование и финансирование детских учреждений (тобишь в садах детских садах вообще нуль - убеждаюсь каждый раз забирая свои шпанят)
Медицина должна быть хоть в меру но бесплатная....и конечно не такая коррупированная

Серник - ты писал - про такие забабахенные зарплаты в бюджете, моя старшая работает в бюджете, могу сказать - 200 у.е. это еще по хорошему)))
________________
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Фома (15.12.2011)
 15.12.2011, 16:22  
#22
  SAYLLER SAYLLER вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для SAYLLER
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10
Регистрация: 13.12.2011
Спасибо:1/0
Не понравилось:1/0
Репутация: -28

УУУУ да вы тут вообше не шарите в економике и т д !
1) АМНИСТИЯ , Вы сто с дуба рухнули , выпускать всех бандитов , чтоб грабежи насилие , наркотики начались , Или вы шывчуку работу хотите сделать , мол был грабёж и он словил приступников ,
2) бесплатная уч*** , -откуда ??? если бюджет пустой !
3)Закрыть всех военых, Зачем ??? не зря им дали звёздочки , да зожрались , на пенсию а не закрывать,

Карочи если власть так и будет делать как отписано в 1 посту , хана сразу призиденту , лично я буду стрелять )))
  Вверх
 15.12.2011, 16:58  
#23
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

SAYLLER писал (а) Посмотреть сообщение
УУУУ да вы тут вообше не шарите в економике и т д !
1) АМНИСТИЯ , Вы сто с дуба рухнули , выпускать всех бандитов , чтоб грабежи насилие , наркотики начались , Или вы шывчуку работу хотите сделать , мол был грабёж и он словил приступников ,
2) бесплатная уч*** , -откуда ??? если бюджет пустой !
3)Закрыть всех военых, Зачем ??? не зря им дали звёздочки , да зожрались , на пенсию а не закрывать,

Карочи если власть так и будет делать как отписано в 1 посту , хана сразу призиденту , лично я буду стрелять )))
А ты что пришел сюда предупреждения раздавать? Держи и от меня ЖК
________________
Моя имха имхее любой самой имховой имхи!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
карабас (15.12.2011)
 15.12.2011, 17:18  
#24
  Сказочник Сказочник вне форума
  Ушёл в реал...
 Аватар для Сказочник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 205
Регистрация: 15.12.2011
Спасибо:84/88
Не понравилось:7/7
Репутация: 27

Выскажу свою точку зрения. Первой что должна новая власть сделать так это заняться выработкой идеологии гос-ва, так сказать выбрать нужный вектор развития нашего гос-ва! Так как идеологии у нас совсем нет... а это очень печально... единственная подобия идеологии и то это явно не оная это то что мы часть Россеи и мы росеяне... хотя что историю России что ПМР мало кто знает... думается мне что нужно провести так сказать для народа лик.без. ибо стыдно уже на молодёжь смотреть... + правовое сознание граждан нужно поднимать! Ведь были приняты поправки и дополнения в АК но что то они как то игнорируются большинством...
  Вверх
Сказали cпасибо
TheTeacher (15.12.2011), карабас (15.12.2011)
 15.12.2011, 17:34  
#25
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Выскажу свою точку зрения. Первой что должна новая власть сделать так это заняться выработкой идеологии гос-ва, так сказать выбрать нужный вектор развития нашего гос-ва! Так как идеологии у нас совсем нет... а это очень печально... единственная подобия идеологии и то это явно не оная это то что мы часть Россеи и мы росеяне... хотя что историю России что ПМР мало кто знает... думается мне что нужно провести так сказать для народа лик.без. ибо стыдно уже на молодёжь смотреть... + правовое сознание граждан нужно поднимать! Ведь были приняты поправки и дополнения в АК но что то они как то игнорируются большинством...
Дык родной, все ведь нужное и сразу и иеолгоия и миссия и история и позиционирование в мировом обществе и т.д. и т.п. - только головы нужны и порядочные люди!
Всего-то ничего!)))
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 15.12.2011, 18:02  
#26
  VERTIGO VERTIGO вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 17
Регистрация: 13.12.2009
Спасибо:20/3
Не понравилось:0/0
Репутация: 26

SAYLLER писал (а) Посмотреть сообщение
УУУУ да вы тут вообше не шарите в економике и т д !
1) АМНИСТИЯ , Вы сто с дуба рухнули , выпускать всех бандитов , чтоб грабежи насилие , наркотики начались , Или вы шывчуку работу хотите сделать , мол был грабёж и он словил приступников ,
2) бесплатная уч*** , -откуда ??? если бюджет пустой !
3)Закрыть всех военых, Зачем ??? не зря им дали звёздочки , да зожрались , на пенсию а не закрывать,

Карочи если власть так и будет делать как отписано в 1 посту , хана сразу призиденту , лично я буду стрелять )))
Умничать и при этом писать безграмотно- это дурной тон.

1. Амнистия нужна в любом случае но по сектору статей т.е. первоходочникам и по бытовухе поскольку тюрьма не исправляет заключенных т.е не выполняет свои функции однако деньги из бюджета на нее выпиливаются огромные.
2. Учеба должна быть бесплатной но не вся. Т.е. бесплатной она должна быть для отличников набравших по егэ какой-то высокий балл.
У меня был знакомый из бедной семьи очень талантливый. В 98 закончил школу-хотел стать юристом но тогда поступить на бесплатное было нереально. Коррупция в ПГУ была ужасной. В итоге ушел в армию и вернувшись подработав на стройке свалил из ПМР. Такая толковая молодежь не в силах получить образование уезжает а в чиновничьих кабинетах сидят сынки нынешних бюрократов. Сынки эти надо сказать практически все тупоголовое быдло с животными интересами. Не разу не видел присутствие совести и отсутствия пафоса у подобных оленей.
3. Армия быть должна но очень маленькая и профессиональная. Т.е. командиры должны быть профессионалами-контрактниками а не жирными советскими алкашами. Всех офицеров и прапорщиков с избыточным весом -*****!
Служба должна быть срочной. У нас нет денег на большое количество контрактников. Все молодые люди должны служить! Все абсолютно! Без отсрочек и прочего. Но служить год. Этого хватит для того чтобы уметь обращаться с оружием и техникой.

запятые не ставил. хотите придраться к тексту-вот вам зацепка.
  Вверх
Сказали cпасибо
Andropov (16.12.2011), Boxer (15.12.2011), grek (16.12.2011), карабас (15.12.2011), КоЛючка (15.12.2011)
 15.12.2011, 18:22  
#27
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Насчёт армии не согласен. Контрактников должно немало, особенно сержантов и прапорщиков, но отбор должен быть жёстким. На срочников затраты ненамного меньше, а толку мало
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
grek (16.12.2011)
 15.12.2011, 19:23  
#28
  Сказочник Сказочник вне форума
  Ушёл в реал...
 Аватар для Сказочник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 205
Регистрация: 15.12.2011
Спасибо:84/88
Не понравилось:7/7
Репутация: 27

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Дык родной, все ведь нужное и сразу и иеолгоия и миссия и история и позиционирование в мировом обществе и т.д. и т.п. - только головы нужны и порядочные люди!
Всего-то ничего!)))
Дык родная, ты думаешь мало людей готовых пахать на благо гос-ва???? Только вот бяда то какая гос.служба давно потеряла свою привлекательность... А потеря это исключительно стоит из-за финансов... Потому то все профессионалы ушли в частные конторы. Имхо но пускай будет 30 профи чем 300 удотов которых тянут 3 профи... я щяс не конкретизирую кстати а так говорю образно про численность штата... А то что штат гос служащих очень раздут у нас это давно известно... Принципы бюрократизма у нас вообще правят был... + я бы посоветовал нашим власть держащим не останавливаться на молодёжном болто... ой ну да парламенте (идея кстати очень прогрессивная, такая тема ещё Черномырдиным в РФ задвигалась но называлась она "лига молодых политиков" но прогорела, не дали ей разрастись разные начальники при ЕБН типа Коржакова) а идти дальше так сказать подтягивать молодых, поверь у нас хватает умов дельных и креативных!

Добавлено через 6 минут
VERTIGO писал (а) Посмотреть сообщение
3. Армия быть должна но очень маленькая и профессиональная. Т.е. командиры должны быть профессионалами-контрактниками а не жирными советскими алкашами. Всех офицеров и прапорщиков с избыточным весом -*****!
Служба должна быть срочной. У нас нет денег на большое количество контрактников. Все молодые люди должны служить! Все абсолютно! Без отсрочек и прочего. Но служить год. Этого хватит для того чтобы уметь обращаться с оружием и техникой.

запятые не ставил. хотите придраться к тексту-вот вам зацепка.
Вот этот твой пункт меня больше всего улыбнул... Найди щяс молодых и прошедших БОЕВЫЕ крещения! Днём с огнём не найдёшь! + да года может хватить но ты погляди на наши демографические показатели, маловата для нас год... очень маловато... + зарази молодняк идеей что бы они хотели цвета хаки одевать и гордились формой! Если мне довольна таки молодому (24года) приходится стыдить офицеров которые по форме ходят в очень нелицеприятном виде... мне противно на них смотреть хотя я всего то сержант запаса но знаю что такие честь мундира, ты на наших солдат бедолаг погляди! и поверь до этого их не командование довело! это всё наше так сказать общество!
  Вверх
 15.12.2011, 19:25  
#29
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Насчёт армии не согласен. Контрактников должно немало, особенно сержантов и прапорщиков, но отбор должен быть жёстким. На срочников затраты ненамного меньше, а толку мало
Я всегда беру пример с Молдавии, как там устроена эта система.В армию попасть достаточно сложно, с высшим образованием на срочку туда не берут (даже без военной кафедры). Отбор жестчайший, степень годности исключительно А.

При этом заработная плата у контрактников в пределах 400-600 $.
  Вверх
 15.12.2011, 19:40  
#30
  Сказочник Сказочник вне форума
  Ушёл в реал...
 Аватар для Сказочник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 205
Регистрация: 15.12.2011
Спасибо:84/88
Не понравилось:7/7
Репутация: 27

vintus писал (а) Посмотреть сообщение
Я всегда беру пример с Молдавии, как там устроена эта система.В армию попасть достаточно сложно, с высшим образованием на срочку туда не берут (даже без военной кафедры). Отбор жестчайший, степень годности исключительно А.

При этом заработная плата у контрактников в пределах 400-600 $.
Хорошие примеры у тебя товарищ!!! БРАВО!!!! - это всё сарказм если что...
Почему не брать пример с СССР, РФ, КНДР... я в шоке... То же мне сверх держава в военной подготовке МР... о майн гад...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Skarlett (15.12.2011)
 15.12.2011, 20:13  
#31
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Сказочник писал (а) Посмотреть сообщение
Хорошие примеры у тебя товарищ!!! БРАВО!!!! - это всё сарказм если что...
Почему не брать пример с СССР, РФ, КНДР... я в шоке... То же мне сверх держава в военной подготовке МР... о майн гад...
В отличии от Вас я не страдаю молдофобией....
  Вверх
Сказали cпасибо
grek (16.12.2011), VERTIGO (16.12.2011), карабас (15.12.2011)
 15.12.2011, 20:40  
#32
  Сказочник Сказочник вне форума
  Ушёл в реал...
 Аватар для Сказочник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 205
Регистрация: 15.12.2011
Спасибо:84/88
Не понравилось:7/7
Репутация: 27

vintus писал (а) Посмотреть сообщение
В отличии от Вас я не страдаю молдофобией....
В отличие от вас я патриот! Жаль что у Шевы такие кадры...
  Вверх
Не понравилось
 15.12.2011, 20:48  
#33
  Khan08 Khan08 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 38
Регистрация: 14.11.2010
Спасибо:11/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 14

А я вот что-то не вижу положительных примеров, когда после крутого виража смены власти жизнь становится лучше. Ирак, Ливия, Египет, Украина, Киргизия....
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
UASYA (16.12.2011)
 15.12.2011, 20:51  
#34
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Сказочник писал (а) Посмотреть сообщение
В отличие от вас я патриот! Жаль что у Шевы такие кадры...
Патриот чего?
СССР, РФ, КНДР
, а может Эфиопии или Нигерии? Вы живете в многонациональном государстве и рядом с Вами живут молдаване, украинцы, русские, болгары, гагаузы, румыны, евреи и прочие нации...
П.С. брать пример с эффективного устройства ведомств другого государства - это по вашему видимо....предательство? А не надоело жить при дедовской коррупционной системе и сцать что-то менять? Вы видимо часть этой системы и любые изменения в ней приведут к Вашей "гибели".Спешу Вас огорчить, что скоро это наступит!
  Вверх
Сказали cпасибо
grek (16.12.2011), карабас (15.12.2011)
 15.12.2011, 21:06  
#35
  Сказочник Сказочник вне форума
  Ушёл в реал...
 Аватар для Сказочник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 205
Регистрация: 15.12.2011
Спасибо:84/88
Не понравилось:7/7
Репутация: 27

Khan08 писал (а) Посмотреть сообщение
А я вот что-то не вижу положительных примеров, когда после крутого виража смены власти жизнь становится лучше. Ирак, Ливия, Египет, Украина, Киргизия....
Ливия??? а там было плохо??????????
  Вверх
 15.12.2011, 21:08  
#36
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Сказочник писал (а) Посмотреть сообщение
Ливия??? а там было плохо??????????
Нет, очень ХОРОШО там было
  Вверх
 15.12.2011, 21:22  
#37
  Сказочник Сказочник вне форума
  Ушёл в реал...
 Аватар для Сказочник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 205
Регистрация: 15.12.2011
Спасибо:84/88
Не понравилось:7/7
Репутация: 27

vintus писал (а) Посмотреть сообщение
Патриот чего?
Мою сторону в 17 году убили ...

Добавлено через 1 минуту
vintus писал (а) Посмотреть сообщение
Нет, очень ХОРОШО там было
Ты адекватен???? Ты погляди на соц пакет в Ливии при Кадафи...
  Вверх
 15.12.2011, 21:32  
#38
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Сказочник писал (а) Посмотреть сообщение
Мою сторону в 17 году убили ...

Добавлено через 1 минуту


Ты адекватен???? Ты погляди на соц пакет в Ливии при Кадафи...
Мы видимо не поняли друг друга....я говорил о времени уже после Муаммара....
  Вверх
 15.12.2011, 21:35  
#39
  Khan08 Khan08 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 38
Регистрация: 14.11.2010
Спасибо:11/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 14

Сказочник писал (а) Посмотреть сообщение
Ливия??? а там было плохо??????????
А кто сказал, что там было плохо? Но так как было в обозримом будущем уже не будет - будут бесконечные взрывы, войны между племенами и пр.
  Вверх
 15.12.2011, 22:35  
#40
  Сказочник Сказочник вне форума
  Ушёл в реал...
 Аватар для Сказочник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 205
Регистрация: 15.12.2011
Спасибо:84/88
Не понравилось:7/7
Репутация: 27

Khan08 писал (а) Посмотреть сообщение
А кто сказал, что там было плохо? Но так как было в обозримом будущем уже не будет - будут бесконечные взрывы, войны между племенами и пр.
Не много не верно прочёл изначальное, потому и оплошность допустил
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Женщина должна работать? Желанная Психология 58 27.06.2017 20:27
Власть должна думать о проблемах народа, а не о своих постах - Косарчук BVitalii Социальные проблемы 0 17.04.2013 15:58
Должна ли Россия, как правопреемница СССР, принять Приднестровье dkonstantin7 Политика России 22 22.08.2012 21:31
Роман Коноплев: Новая власть в Приднестровье стала более закрытой dkonstantin7 Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 7 01.03.2012 18:48
"Оживляем" D-Link модемы - новая прошивка: где и как это сделать (2500, 2540 и т.д.) TheTeacher Компьютерные сети 35 21.01.2011 06:11


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!