Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Молдовы - Новости и политические события в Молдове

Получение молдавского гражданства приднестровцам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 12.01.2019, 17:57  
#61
  Пирвам Пирвам вне форума
  Житель
 Аватар для Пирвам
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,984
Регистрация: 30.11.2016
Спасибо:339/93
Не понравилось:17/20
Репутация: 42

через фейсбук ? филька -да ты продвинутый соцсетист филлипилло
  Вверх
 13.01.2019, 15:06  
#62
  carbonman carbonman вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 10.01.2019
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
Попробуйте через ФСБ, думаю, там быстрее будет.
Если Вам нетрудно. можете указать путь на нужную группу в ФСБ?
  Вверх
 21.01.2019, 21:11  
#63
  carbonman carbonman вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 10.01.2019
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Меняю загранпаспорт РМ заранее. При подачи документов я его сдавал. Мне интересно мне его вернут и выдадут новый или только новый загранпаспорт?
  Вверх
 16.08.2022, 21:50  
#64
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Роман Романов

Легализовать документы на Варнице?
Да проще простого - если у вас стальные нервы...
И так по порядку:
Запись только по телефону!
Ни кто не консультирует какие и чего точно документы и уж темболее сколько и каких копий.
Мне на легализацию надо свид. брака и свид. рожд. обоих детей = 3 документа:
Нужны актовые записи из загса ПМР в конверте* (конверт покупается в канцелярском магазине).
Нужны паспорта официально признаных государств не просроченные.
Свидетельства рождении подленики детей и подленик свид о браке.
Если вы только граждане пмр и граждане другой республики не молдовы тогда нужно обратиться к молдавскому юристу для получения декларации под собственную ответственность что вы не расписаны в других государствах - от обоих ( от мужа отдельно от жены отдельно).
Юристы там не наши и работают черт знает как. Записываться надо зарание, почти за неделю. Для этого нужны паспорта любого государства кроме ПМР и свид. заключения брака ПМР подленник. За 1у декларацию отдельная стоимость.
Форма √16 или выписка из домовой книги.
И того:
Копии из архивных записей по 2 ксерокса
Копии из паспортов 6 на каждого человека (жена и муж)
Копии формы √16 - 6 копий и столькоже копий выписки из домовой книги. В общем итоге по 6 копий либо/либо.
Копии свид. рождения ваши ( не пмр у меня с женой советского образца ) 6 копий каждого.
Копии деклараций от юриста по 1му ксероксу.
Кажется все.
Теперь нюансы:
Если в день записи при вас нет важных документов, вам скажут принести в совокупности со всеми доками. И можете в порядке живой очереди НО!!! не говорят что живая очередь только для быстрого оформления от 5 до 10 дней где стоимость от 300 до 450 лей за 1 легализованный документ!
Либо если хотите по 150 лей - снова запись. Тут я скажу что я был записан на 2 августа а записывался в середине июня.
Если не хватит копий их можно сделать рядом с загсом в примарии в 13ом кабинете. Там же можно за 20 лей с документа чтоб вам вместо вас заполнили бланк/и который выдадут в загсе. Тут же можно обменять рубли на леи - курс 1к1.
Тут же в примарии отделение почты где можете оплатить квитанцию с загса.
Написал и так много но есть чуточку теперь гемороя: в день записи у меня дебыло деклараций. Мне отдали все и сказали без них не приходить. А придти можете в любой день *в порядке живой очереди*. И мне во время записи сказали что нужно по 2 копии каждого документа а декларации по 2 копии*. Этого же дня я записался у тамошнего юриста ( из 4х юристов что я там нашел, тогда работал только 1 единственный) на следующий понедельник. В понедельник оказалось что юрист записалнас на среду! Но мол документ не сложный подождите 30 мин. Подождали - получили.
Потом когда получили деклооации я звонил на горяцую линии паспортного отдела мне сказали что надо по 4ре!! Копии каждых документов но не говорили сколько копий актовых записей! Которые как вы понимаете в запечатанном конверте! 0.о
И сегодня мне в живой *очень платной* очереди сообщили что все есть только надо доделать копии которых нехватает. И это еще сопровождается поездками в Бендеры за докупкой лей потому что я расчитывал по 180 лей за документ. 2 поездки туда обратно.
И она еще первый раз дала на оплату 2х только документов, а потом ой а надо еще 1 доплатить...
Короче наконецто мишн комплит. Осталось только получить в назначенный день.
ПыСы- еслиб не велосипед, нервов было бы больше...и на машине и на маршрутке.
Очереди на варницком пропускном просто километровые!
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Сорта молдавского винограда PMR Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. 10 17.05.2020 14:17
Получение российского гражданства в ПМР PMR Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 10 14.02.2018 20:28
отказ от гражданства молдовы и принятие белорусского гражданства LUBUSHONOK Юридическая помощь в ПМР 0 08.10.2014 12:00
Привет приднестровцам с Москвы Балала Приднестровье в лицах 4 29.11.2011 10:39
Где покупать продукты и одежду приднестровцам? PMR Товары и услуги 9 20.08.2009 01:06

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!