Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Армия, милиция, таможня - Действия милиции, таможни, гос. структур, военкомата

Жалобы граждан ПМР

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 25.05.2009, 23:56  
По умолчанию Жалобы граждан ПМР
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В эту тему можно писать жалобы на любые несправедливости, мошеничества и обман в ПМР.
Я так понимаю, что форум читают и представители приднестровской власти, так что Ваш голос будет обязательно услышан!
  Вверх
 27.05.2009, 20:58  
#2
  kosteek kosteek вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 29
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Бендеры
Спасибо:5/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 68

Читают представители исполнительной власти? Или законодательной?

Вообще-то, у нас республика маленькая, - почти у каждого может найтись знакомый представитель власти... И той и другой.

Мне, например, очень любопытно, какова ответственность чиновников от исполнительной власти за невыполнение своих служебных обязанностей? За влезание в чужую компетенцию? За превышение полномочий? За умышленное воспрепятсвование законной предпринимательской деятельности?

По своей работе постоянно приходится преодолевать все вышеперечисленное уже на протяжении нескольких лет. И что я вижу? Я вижу, что нет никакой ответственности. Даже механизмов никаких для этого нет. Беспредел полный. А примером для подражания является Шериф с его методами проталкивания вопросов.

Что толку писать тут, если наши разборки вылезали на уровень прокуратуры ПМР и никаких последствий для чиновников - все остается по-прежнему.

А какие у нас законы? Кто-нибудь в курсе, какой закон о связи у нас принят? Взяли российский, адаптировали под Днестрком и приняли. Там написано, что нанесение линий связи на архитектурные планшеты должно выполняться бесплатно. Т.е. за государственный счет - т.е. за счет всех нас. На земли, через которые проходят линии связи налагается общественный сервитут. Хотя под инженерные коммуникации этот вид сервитута нигде не применяется. Общественный сервитут - это сервитут для всеобщего доступа. Применяется для обеспечения проходов-проездов большого количества людей через чьи-то земли. За такой вид сервитута не берется плата. За другие виды сервитута может взиматься плата. Т.е. все подводится под то, чтобы Днестрком не нес никаких лишних по их мнению платежей. То, что депутаты приняли такой закон, - это не удивительно.
А кто проводил экспертизу принимаемого закона на соответствие другим законам? Например, по поводу монополизма?

Как только серьезно соприкоснешься с законодательством - там кругом такие нестыковки - все вкривь и вкось. При таком законодательстве чиновники себя могут чувствовать весьма вольготно...

Депутаты принимают все новые и новые законы - а хоть по одному из них проверили, как все что было до этого приводится в соответствие с новым законом?...

Что толку, что мой голос будет услышан? Хочется знать, будут ли последствия от услышанного?
  Вверх
Сказали cпасибо
picasso (13.12.2009), Родная Природная (08.10.2009)
 27.05.2009, 21:42  
#3
  ЭМИГРАНТ ЭМИГРАНТ вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 61
Регистрация: 18.05.2009
Спасибо:9/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Мне, например, очень любопытно:

1. Какова ответственность чиновников от исполнительной власти за невыполнение своих служебных обязанностей?
Ответственность только дисциплинарная в рамках Трудового Кодекса. Если такое произошло, то Вы можете обратиться в Прокуратуру в общий надзор для восстановления нарушенного права или возмещения упущенной выгоды.

2. За влезание в чужую компетенцию?
Ответственности нет, если в законодательстве сфера компетенции тех или иных органов не урегулирована, а есть пробел права. Если урегулировано, то действия будут квалифицироваться как превышение полномочий, то есть уголовный кодекс

За превышение полномочий?
Статья 199. Злоупотребление полномочиями УК ПМР

За умышленное воспрепятствование законной предпринимательской деятельности?
Статья 165 Уголовного кодекса ПМР
Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности УК ПМР

«Депутаты принимают все новые и новые законы - а хоть по одному из них проверили, как все, что было до этого приводится в соответствие с новым законом?...»
В данном случае вопрос не к депутатам, а к исполнительной ветви власти, потому что именно эта ветвь должна реализовывать принятые законы, и разрабатывать на основе закона необходимые подзаконные акты. Скажу больше – во многих вопросах чтоб не напороть глупостей, депутатский корпус при принятии того или иного закона берет во внимание не только законы других стран СНГ, но и саму практику применения того или иного закона, то есть практика применения берется за основу при обосновании того или иного законопроекта.
________________
ikorupciinet-pmr@yandex.ru
  Вверх
 27.05.2009, 21:44  
По умолчанию Это я - президент!!!
#4
Смирнов Игорь Николаевич
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Да и я почитываю этот сайт, да детки говорите всю правду на этом сайте!!! Кто не понял это ж я, Смирнов!!!!!
Этот сайт читают все!!!
  Вверх
 27.05.2009, 22:10  
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Смотри, лже президент, еслия дам твой IP в IDC, то они по логам найдут твой телефон и адресс.
  Вверх
 27.05.2009, 22:44  
#6
  kosteek kosteek вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 29
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Бендеры
Спасибо:5/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 68

ЭМИГРАНТ писал (а) Посмотреть сообщение
1. Какова ответственность чиновников от исполнительной власти за невыполнение своих служебных обязанностей?
Ответственность только дисциплинарная в рамках Трудового Кодекса. Если такое произошло, то Вы можете обратиться в Прокуратуру в общий надзор для восстановления нарушенного права или возмещения упущенной выгоды.
Обратиться то можно - меня интересует, есть ли прецеденты принятия мер со стороны Прокуратуры?
ЭМИГРАНТ писал (а) Посмотреть сообщение
2. За влезание в чужую компетенцию?
Ответственности нет, если в законодательстве сфера компетенции тех или иных органов не урегулирована, а есть пробел права. Если урегулировано, то действия будут квалифицироваться как превышение полномочий, то есть уголовный кодекс
В Земельном Кодексе прописана компетенция местных органов власти по присвоению кадастровых номеров. Кадастровые номера для Бендер (и только - все остальные города присваивают сами) присваивает ГУ "Отраслевое управление земельных ресурсов". В октябре Госадминистрация обратилась в Мин природы и экологического контроля с письмом о передаче кадастровой книги города в госадминистрацию г. Бендеры. Уже почти июнь - ответа нет. А по телефону оттуда сослались на какой-то подзаконный акт, по которому именно они должны присваивать кадастровые номера.
При этом, выдавая кадастровые номера сотрудники ГУ "ОУЗР", могут регулировать время выполнения работ по оформлению прав на земельные участки, что они и делают, регулируя процесс в сторону "своей" фирмы.
ЭМИГРАНТ писал (а) Посмотреть сообщение
За превышение полномочий?
Статья 199. Злоупотребление полномочиями УК ПМР
За умышленное воспрепятствование законной предпринимательской деятельности?
Статья 165 Уголовного кодекса ПМР
Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности УК ПМР
Есть ли факты применения этих статей?
ЭМИГРАНТ писал (а) Посмотреть сообщение
«Депутаты принимают все новые и новые законы - а хоть по одному из них проверили, как все, что было до этого приводится в соответствие с новым законом?...»
В данном случае вопрос не к депутатам, а к исполнительной ветви власти, потому что именно эта ветвь должна реализовывать принятые законы, и разрабатывать на основе закона необходимые
подзаконные акты.
А если они этого не делают? Более того, общаясь с некоторыми госслужащими, понимаешь, что они даже не знают законов, для которых они должны разрабатывать подзаконные акты. Как они их могут правильно разработать?
  Вверх
 27.05.2009, 23:09  
#7
  ЭМИГРАНТ ЭМИГРАНТ вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 61
Регистрация: 18.05.2009
Спасибо:9/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

В каждом приянтом законе пишут, что необходимо приветси в соответствие все подзаконные каты. Если это не делается, то необходимо писать жалобу в администрацию Президента - как руководителя исполнительной ветви власти.
Практика применения статей
"За превышение полномочий?
Статья 199. Злоупотребление полномочиями УК ПМР
За умышленное воспрепятствование законной предпринимательской деятельности?
Статья 165 Уголовного кодекса ПМР
Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности УК ПМР"
Довольно большая. применяеются статьи и довольно часто.
А на счет вашего спора с фирмой и с иными инстанциями - могу сказать, что Прокуратура такими делами занимается, и не редко.
  Вверх
 28.05.2009, 11:28  
#8
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Смотри, лже президент, еслия дам твой IP в IDC, то они по логам найдут твой телефон и адресс.
Админчегг, ну что ты так на президента. Так низя. Он у нас один, вечный. И что там у нас про культ Сталина шепчууууттттт??????
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 28.05.2009, 12:38  
#9
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Ну как бы был степ глупый над президентом, без сохранения президенсткого стиля общения.
Вот если бы человек постваил аватар, регулярно тут общался...
  Вверх
 28.05.2009, 14:22  
По умолчанию Это я - лже президент!!!
#10
ЛЖЕ Смирнов
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ну вы блин даете юмора совсем не понимаете. ip адрес сразу в ИДк тогда досвидание вам
  Вверх
 28.05.2009, 22:11  
#11
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

ЛЖЕ Смирнов, просто надо было смешнее, а ты было не похоже. Интрига должна быть! А то получилось никак. Оставайся лучще с нами, будешь...
  Вверх
 29.05.2009, 20:15  
#12
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

При ПОПЫТКАХ борьбы с ЧИНОВНИКАМИ, старайтесь помнить о законе "Об обращениях граждан..."

Но я наверное многих разочарую (кто не знает), что ЧИНОВНИКИ клали или ложили, или просто плевать хотели на этот закон

Таким образом, вы обжалуете действия, или БЕЗдействия ЧИНОВНИКА, а он вам НЕ ЖЕЛАЕТ отвечать !!!

Вот не хочет он вам отвечать письменно, и что ???

Да ничего, можете ПОВТОРНО жаловаться, на это уйдёт ещё месяц-два, чиновник напишет левую отмазку, или вообще опять ничего не напишет, - вот уже прошло 4 месяца...

Затем вы можете обжаловать это всё в суде, - ещё пол-года, год.

ИТОГО: - полтора года уйдёт только на то, чтобы вам ПРОСТО ОТВЕТИЛИ на вашу жалобу !!!

Дальше можно обжаловать в суде нарушения чиновника.

Пройдёт как минимум ещё год-полтора судебной тягомотины !!!

А через 3 года - ЧИНОВНИК откажется выполнять материальные претензии в связи с ИСКОВОЙ или НАЛОГОВОЙ и т.д. давностью !!!

Вот и все ваши права, и вся ответственность чиновника !!!

Можно конечно же попытаться взыскать МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД, упущенную выгоду и т.д. в суде, - но это НЕ СЕРЬЁЗНО, и НЕРЕАЛЬНО !!!

В правовых государствах, например, в Германии, ну или в Англии, или в США, - там да!!!

Можно через суд взыскать десятки тысяч по суду за ущерб, но в ПМР - такое просто НЕВОЗМОЖНО !!!

Поэтому - добро пожаловать в ПМР, где ответственности чиновников на практике, просто нет по определению, - иначе они бы все уже сидели пожизненно с конфискацией
  Вверх
 29.05.2009, 23:16  
#13
  ЭМИГРАНТ ЭМИГРАНТ вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 61
Регистрация: 18.05.2009
Спасибо:9/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Не соглашусь с автором последнего сообщения, потому что сам сталкивался с Законом «Об обращении граждан». Расскажу на практике, как все происходит.
К примеру, я Иванов Иван Иванович пишу на то что меня третируют (ущемляют) мои соседи, мол шумят, топят, дебоширят, гадят в подъезде …. и так далее.
Куда мне писать и с кем разговаривать и кому жаловаться?
Можно пожаловаться депутату по округу, то есть по городскому совету или верховному совету, на регулярно проводимых приемах граждан. У них таких жалоб куча, но они все же их решают по мере очередности, все зависит от активности депутата.
Можно написать свою проблему в Прокуратуру в общий надзор или в аппарат уполномоченного по правам человека – там немного побыстрее вопрос решится (хотя не факт, потому что все зависит от депутата – может он быстрее решит вашу проблему). Можно обратиться к участковому, тот за это хлеб свой ест – и там будет быстрее – если он не ленив.
Если вопрос касается ущемления ваших прав, которые подпадают под уголовную статью, то, надо обращаться к компетентным органам (конечно если вы не параноик, и не обращаетесь к ним, потому что в контакт с вами вошли инопланетяне) – в МВД, Прокуратуру или МГБ, а желательно всем сразу, потому что от кого-то да пойдет реакция.
С учетом постоянной работы Прокуратуры, Милиции и МГБ, ваше обращение найдет адресата. Поэтому – мой вам совет – если вопрос касается бытовой проблемы то - Депутат и одновременно Прокуратура, если вопрос подпадает под уголовную статью, то Прокуратура, МВД и МГБ.
Итог – с умом подходить к вопросу – добьешься многого…
  Вверх
 30.05.2009, 00:05  
#14
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

В прокуратуру я обращался, - ответили в аккурат в соответствии с законом об обращениях, причём ответ передали нарочным...

Но что толку ?

Прокуратура провела проверки, выявила нарушения, написала представление на устранение, прислала ответ мне.

А вот решение прокуратуры горисполкомом не исполняется не фига, и скорее всего не исполнится, в горисполкоме ложили, или клали, или типа того !!!

Не нужно забывать, что прокуратура, это не только прекрасное заведение с прекрасными и очень интересными сотрудниками, - прокуратура - это всего лишь правовой ПОСРЕДНИК, в данном случае между гражданином, и нарушающим органом !!!

Кроме этого у нарушающего органа есть своё руководство и своё бюрократическое подчинение, там возникнет свой бумагооборот, причём не спеша пойдёт переписка, делопроизводство и т.д.

Я приведу вам товарищ ЭМИГРАНТ очень простой пример...

Попоробуйте узнать и представить КАЛЬКУЛЯЦИЮ на тарифы для населения

1. Монополиста связи - интерднестркома - грабящего всех людей в ПМР

2. ЖЭК - за какое-то фиг знает какое тех обслуживание

3. Прочие коммунальные тарифы

Естественно, что никогда не вы, не я этого не узнаем, так как это кормушка вертикалей, горизонталей и прочих жуликов.

Этим примером, я показал, что УМА для борьбы с чиновниками нарушающими права, СЛИШКОМ МАЛО, так как нсли дело касается кормушки, например, МВД и т.д., - то никаких ответов вам никто никогда не даст, как бы вы умны не были
  Вверх
 30.05.2009, 00:27  
#15
  kosteek kosteek вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 29
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Бендеры
Спасибо:5/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 68

Еще примерчик - Минюст в апреле 2008 года дал разъяснение по земельному законодательству и предписал привести все в соответствие до 3 мая 2008 года. До сих пор ничего не сдвинулось. Создали комиссию по реформированию земельного законодательства - собираются с какой-то периодичностью, чего-то там треплются, но никаких подвижек в вопросе приведения законов и подзаконных актов в соответствие друг с другом. А после разъяснения Минюста уже второй год пошел...
В комиссию входят все главные землеустроители районов и городов, кто-то от Мин природы и еще не знаю кто...
Если бы они все владели знаниями по земельному законодательству, то наверное, уже давно могли бы все закончить.
  Вверх
 04.07.2009, 00:10  
По умолчанию стрецкул-отдай денги
#16
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

стрецкул - отдаи пожалуйста зарплату своим рабочим с сентября 2008 года - депутат ты наш уважаемый . стрецкул в. г. - директор бендерыбыт+ -депутат горсовета- отдай денги .
  Вверх
 04.07.2009, 00:25  
#17
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я бы в прокуратуру или ОБОП обратилс с жалобой. Ведь без заявления ничего не произойдет.
  Вверх
 15.07.2009, 17:58  
#18
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Об этом много писали, но в Бендерах оказывается прокуратура работает для людей, т.е. следит за соблюдением законов.

Новая Газета Онлайн Приднестровье » Главная » НЕЗАКОННЫЕ ТАРИФЫ ПОДЛЕЖАТ ОТМЕНЕ
24 июня 2009 - НЕЗАКОННЫЕ ТАРИФЫ ПОДЛЕЖАТ ОТМЕНЕ



Уже довольно давно многие горожане высказывают недовольство работой паспортистов ТЖЭРУ вообще и тарифами за эту работу в частности.

Так, четыре жалобы жителей города Бендеры по данному вопросу поступили в апреле - мае в прокуратуру города и послужили основанием для проведения проверки законности установления муниципальными унитарными предприятиями ТЖЭРУ № 1,2,3 тарифов на свои услуги в нашем городе. Проверка установила допущенные руководителями предприятий грубые нарушения законодательства о ценах (тарифах) и ценообразовании; о государственных и муниципальных унитарных предприятиях.

Установлено, что Государственной администрацией г.Бендеры было принято Решение № 797 от 15.0б.2005г. «Об утверждении тарифов на услуги, оказываемые МУП «ТЖЭРУ-1», МУП «ТЖЭРУ-2», МУП «ТЖЭРУ-3», в соответствии с которым для МУП «ТЖЭРУ-1», МУП «ТЖЭРУ-2», МУП «ТЖЭРУ-3» были утверждены тарифы на услуги паспортистов, оказываемые населению в соответствии со «Списком услуг, оказываемых Управлением по делам миграции Министерства внутренних дел ПМР»,утвержденный Указом Президента ПМР от 05.03.2003г. № 108 «Об установлении миграционного контроля за иностранными гражданами и лицами без гражданства, въезжающими, выезжающими и следующими транзитом через территорию ПМР». В то время, как в соответствии с «Положением о порядке оплаты населением услуг, предоставляемых в жилищном фонде», утвержденном Приказом Министерства Промышленности ПМР от 08.02.2007г. № 79, такие услуги по управлению государственным жилищным фондом, как услуги по паспортному учету населения, прописке и выписке жителей из домовой книги; доставки повесток населению, составлению различных списков граждан, проживающих в данном доме, а также организационная работа с населением подлежат возмещению (финансированию) за счет местных бюджетов.

Причем, услуги согласно Указу Президента от 05.03.2003г. №108 оказываются в рамках миграционного контроля сотрудниками Управления по делам миграции МВД ПМР и его территориальными органами (далее именуются - миграционная служба), в подразделение которого паспортисты ТЖЭРУ не входят.

Однако, администрации МУП «ТЖЭРУ-1,2,3», издали приказы по предприятию «Об утверждении Прейскуранта на выполнение услуг», согласно которым был введен в действие единый для МУП «ТЖЭРУ-1,2,3» Прейскурант на выполнение платных услуг, оказываемых населению не только паспортистами, а, как оказалось, еще и бухгалтерами по квартплате, начальниками районов, инженером по приватизации и мастерами ТЭЗ с 01.07.2008г.

Прейскурант не только не соответствовал требованиям закона и предоставленным руководителям предприятий полномочий, но и вышеозначенному решению Госадминистрации.
В соответствии с данным Прейскурантом в перечень платных услуг (тарифы, на которые указаны в твердой денежной сумме), вошли следующие услуги: оформление справки о составе семьи (7 руб.), заверка доверенности на получение пенсии (10 руб.), выдача справки о потребности в стройматериалах (50 руб.), справки для таможни (50 руб.), составление акта обследования территории (50 руб.), оформление ксерокопий Ф-16,17 (5 руб.), акта технического состояния дымохода (35 руб.), акта о разграничении принадлежности электросетей для арендаторов (125 руб.), технических условий для подключения к электросетям (125 руб.), составление сметы для ремонта квартир (100 руб.); согласование установки автономного отопления (80 руб.), составление договора найма жилых помещений (25 руб.); договора на техобслуживание приватизированных квартир (25 руб.); составление прочих договоров (40 руб.); согласование границ земельного участка между нежилыми зданиями (200 руб.); составление акта для суда по залитию квартир (20 руб.); составление плана - схемы перепланировки нежилых помещений (150 руб.); составление плана схемы перепланировки жилых помещений (80 руб.); а также внесение платы за составление протокола для админкомиссии (25 руб.); заверку характеристики на жильцов (10 руб.) и многие другие «придуманные» услуги.

Вместе с тем, Законом ПМР «Об государственных и муниципальных унитарных предприятиях» не предусмотрены полномочия муниципальных предприятий по установлению цен и тарифов на свои услуги, а такие услуги, как заключение договоров найма, технического обслуживания приватизированных квартир, обследование квартир и инженерного оборудования дома включены в тариф по техническому обслуживанию, который мы с вами ежемесячно уплачиваем ТЖЭРУ.

Кроме того, предельные уровни цен на услуги государственных и муниципальных учреждений устанавливаются Президентом ПМР, в том числе и на такие социально значимые услуги, как услуги по техническому обслуживанию жилищного фонда, найму жилья и т.д.

Соответственно, возложение решением Государственной администрации города и администрациями МУП «ТЖЭРУ-1,2,3» на население оплаты за услуги паспортистов, бухгалтеров по квартплате и иных работников необоснованно и незаконно, допущено с существенным превышением полномочий. Ввиду чего прокуратура города по результатам проверки внесли в адрес руководства МУП «ТЖЭРУ-1,2,3» представления об устранении нарушений законодательства, в которых потребовала отмены незаконных приказов. В настоящее время представления прокурора г.Бендеры рассмотрены, удовлетворены, незаконные приказы отмены, а с ними и тарифы.

Оксана МАРАХОВСКАЯ,
помощник прокурора г.Бендеры



ссылка на источник http://novaiagazeta.org.ru/index.php?newsid=973
Значит есть реальная ВЕРА, НАДЕЖДА, и ЛЮБОВЬ к правохранителям
  Вверх
 15.07.2009, 21:34  
#19
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Для меня например, очень странно, почему простые люди не обращаются в прокуратуру ???

Ведь прокуратура, - это специальный мощнейший правоохранительный орган с огромными полномочиями, по надзору за соблюдением законов, прав человека, расследованию преступлений и т.д.

Прокуратура ходотайствует в судах об отменах жутких приговоров, с грубейшими нарушениями судей.

Кроме всего прочего, прокуратура осуществляет ПРИЁМ ГРАЖДАН по любым юридическим вопросам консультирует, проводит другие юридические действия по защите прав людей, и всё это делается БЕСПЛАТНО, вплоть до того, что гражданину для написания грамотных юридически обоснованных, - заявления, жалобы и т.д. выдают бумагу и ручку

Народ между собой постоянно ругает мелких чиновников, паспортистов, ЖЭКовцев и т.д. , а вот юридически грамотно ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ЛИЧНЫЕ ПРАВА, - почему-то не хочет

В подавляющем большинстве случаев, вступив в юридическую переписку с начальством чиновников, вопрос разрешается, если конечно заявитель прав по законам.

Так что ПРОКУРАТУРА - это реальная ВЕРА, НАДЕЖДА и ЛЮБОВЬ для простых людей
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
picasso (20.12.2009)
 08.10.2009, 13:05  
#20
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Здравствуйте!!!!

Хотела рассказать вам о пересечении вашей Приднестровской таможни 14 августа 2009г. Собирались мы выехать на поезде из г.Котовска на вечернем поезде, поэтому за четыре часа до отхода состава выехали из г.Рыбница в направлении Красных Окон.
В Красных Окнах встретила нас очередь из 15-20 машин. Ну да и ладно. За тридцать минут ни одна машина не проехала за ворота. Через час машин было уже около сорока и движения не было. За воротами жизни тоже не наблюдалось. Ни на нашей, ни на встречных полосах.
Человек на посту отказался звать старшего смены и отсылал всех звонить на горячую линию, номер телефона, которой был на стене в помещении таможни, но туда пройти он не разрешал, а сам этого номера не знал.
За час до отправления нашего поезда, я уже требовала сделать хоть что-то. Поднялась и толпа. Мы устроили настоящую забастовку. И всем работникам таможни, в сущности, было наплевать, что в машинах дети, беременные женщины. Что люди, приехавшие до нас, стоят здесь еще дольше, чем мы. Наплевать, что жара, нет воды и туалетов.
Молодой человек на посту зашел в свой «домик», куда-то позвонил и…. пропустил три машины, но… рано мы радовались. Машины ТОЛЬКО пропустили. Далее нашим глазам предстала просто шикарная картина. В стеклянных будочках сидели молодые люди, которые регистрировали уезжающих, и одним пальцем со скоростью «одна буква в минуту» пытались печатать данные из паспортов.
Далее даже описывать не хочу. Неслись мы к Котовску, рискуя собственными жизнями и правами нашего водителя.

В связи с этой историей возникли вопросы:
1. Почему номера телефонов горячей линии не на виду?
2. Кто возмещает убытки на ж/д билеты, моральный ущерб и объясняет невыходы на работу людям, в случае таких ситуаций?
3. Почему всем работникам таможни наплевать на людей? Чем можно заниматься всей сменой и собрать 40 машин очереди на не оживленной дороге?
4. Должен ли старший смены появляться при первом требовании граждан?
5.Сколько дополнительных лет надо учиться в таможенном колледже и университете, чтоб научиться печатать, хоть как-нибудь или легче посадить девочек-машинисток?
6. За сколько дней надо выезжать из Рыбницы, что бы без нервов пройти досмотр. Мы простояли 2,5 часа, а потом умоляли, чтоб нас досмотрели. НЕ БЫСТРО, А ПРОСТО! ВООБЩЕ, ЧТОБ ДОСМОТРЕЛИ!!!!
7. Почему ваши украинские коллеги, когда мы показали им наши билеты и вкратце рассказали эту историю, досмотрели нас без проволочек за десять минут?

С уважением, Доник О.И.!
  Вверх
Ответ  
Метки
адвокат, беспредел, бюрократия, временная регистрация, горячая линия, документы, закон, квитанции, клиент, компания, обращения, опрос, ответственность, права, прием граждан, прокуратура, прописка, таможня, ущерб, чиновник
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Жалобы на модераторов. АНДРОПОВ Отзывы и предложения по форуму 855 08.09.2019 11:01
Жалобы на администратора Savannah Отзывы и предложения по форуму 409 17.07.2014 18:37
Жалобы-Модераторам карабас Отзывы и предложения по форуму 266 18.02.2014 11:44
Жалобы форумчан PMR Отзывы и предложения по форуму 32 27.06.2013 14:45
Передача граждан Слав МВД ПМР 11 29.01.2010 23:03

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!