Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Божьи люди.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 09.03.2011, 19:51  
#101
  Yurii2010 Yurii2010 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Yurii2010
Детали профиля (+/-)
Ответов: 246
Регистрация: 09.07.2010
Спасибо:40/224
Не понравилось:7/4
Репутация: 32

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
observer, честно говоря не понимаю смысла Вашего спора с человеком, у которого предел мечтаний - шлюшка из Плазмы.
Попрошу деятельниц искусства ПМР не оскоблять !
________________

Последний раз редактировалось Yurii2010; 09.03.2011 в 20:11.
  Вверх
 09.03.2011, 20:03  
#102
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
observer, честно говоря не понимаю смысла Вашего спора с человеком, у которого предел мечтаний - шлюшка из Плазмы.
Да что-то скучно стало. Но то у человека серьезный диагноз это точно )))
  Вверх
 09.03.2011, 20:06  
#103
  Yurii2010 Yurii2010 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Yurii2010
Детали профиля (+/-)
Ответов: 246
Регистрация: 09.07.2010
Спасибо:40/224
Не понравилось:7/4
Репутация: 32

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Да что-то скучно стало. Но то у человека серьезный диагноз это точно )))
Вам надо на доктора учиться - такой талантливый диагност пропадает зря ! Скольких людей упекли бы во имя своей веры...
  Вверх
 09.03.2011, 20:10  
#104
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Тема была как тема. Люди общались, никому не мешали. Обязательно надо превратить всё в свалку. observer, возможно позже я Вам отвечу. Сейчас нет никакого желания здесь писать.
  Вверх
 09.03.2011, 20:14  
#105
  Yurii2010 Yurii2010 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Yurii2010
Детали профиля (+/-)
Ответов: 246
Регистрация: 09.07.2010
Спасибо:40/224
Не понравилось:7/4
Репутация: 32

Тема была про убожество - нечего про всякое говно писать . Надо писать про успех в жизни . А на форуме всяким дерьмом людей зомбируют быть неудачниками и соплежуями.
  Вверх
 09.03.2011, 20:22  
#106
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Тема была как тема. Люди общались, никому не мешали. Обязательно надо превратить всё в свалку. observer, возможно позже я Вам отвечу. Сейчас нет никакого желания здесь писать.
Надо попросить модератора выделить отсюда флуд в другую тему.
  Вверх
 09.03.2011, 20:31  
#107
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Так а почему атеизм- вера? Вот мне интересно услышать . Я неискушенный в этом вопросе слушатель.) Вы имеете ввиду ,что атеисты верят в научные достижения или что?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (09.03.2011)
 09.03.2011, 20:39  
#108
  Yurii2010 Yurii2010 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Yurii2010
Детали профиля (+/-)
Ответов: 246
Регистрация: 09.07.2010
Спасибо:40/224
Не понравилось:7/4
Репутация: 32

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
Так а почему атеизм- вера? Вот мне интересно услышать . Я неискушенный в этом вопросе слушатель.) Вы имеете ввиду ,что атеисты верят в научные достижения или что?
А разве плохо верить в силу ума человека , а не тупые догмы для боящихся думать ?
  Вверх
 09.03.2011, 20:45  
#109
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Юра.мне интересно услышать разные мнения.тем более если они при этом стилистически ясно и красиво оформлены.Про вас и ваш х я уже прочитала. Хочется оппонентов Ваших послушать.
  Вверх
 09.03.2011, 20:58  
#110
  Yurii2010 Yurii2010 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Yurii2010
Детали профиля (+/-)
Ответов: 246
Регистрация: 09.07.2010
Спасибо:40/224
Не понравилось:7/4
Репутация: 32

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
Юра.мне интересно услышать разные мнения.тем более если они при этом стилистически ясно и красиво оформлены.Про вас и ваш х я уже прочитала. Хочется оппонентов Ваших послушать.
Интересно что девушки читают в наше время:)
  Вверх
 09.03.2011, 21:13  
#111
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
Так а почему атеизм- вера? Вот мне интересно услышать . Я неискушенный в этом вопросе слушатель.) Вы имеете ввиду ,что атеисты верят в научные достижения или что?
А какое отношение атеизм имеет к науке? Атеизм зародился в древней греции как одно из направлений философии и не отрицал мистическую сторону бытия, он отрицал только существование Бога.

И скажите разве вам известна наука "атеизм"? Или вам известны научно-исследовательские институты по атеизму? Вы знаете докторов атеистических наук? Нет, нет и нет. Всего этого нет. Но при этом разве наука никогда не ошибается? Когда-то наука считала что земля находится в центре вселенной, и это было прогрессивное знание по сравнению с суждение о том, что земля диск на трех китах. Но однако это было не верно. Сегодня мы знаем что земля шар, но при этом астрофизики вычислили,что наша вселенная имеет более чем 3 измерения. А следовательно наша земля вполне может иметь форму гипесферы с 4ми,и более измерениями. Наука этого точно не знает, но и отрицать не может, потому как наука все подвергает сомнению. Мы не знаем пределов вселенной. И наука никогда не утверждала, что где-то в дальних концах вселенной мы не обнаружим Бога. И до тех пор пока мы не исследуем всю вселенную, то наука никогда не сможет отрицать веру. Может быть Бог это какая-то внеземная цивилизация создавшая человечество? Мы этого не знаем. Еще сто лет назад достижения современной науки казались фантастикой. И возможно через сто лет наука найдет то, что мы сегодня отрицаем как фантастику.

З.Ы. alienora, могу ответить на все ваши вопросы в личке пока эту тему не разделили. А тут много мусора.

Последний раз редактировалось observer; 09.03.2011 в 21:15.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alienora (09.03.2011)
 09.03.2011, 23:18  
#112
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

observer, немного не так.
Атеи́зм (от др.-греч. ἄθεος, безбожный) — отрицание существования сверхъестественного — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д.[1][2][3], в наиболее широком смысле атеизм — отсутствие веры в их существование[1][3][4]. По отношению к религии атеизм — система взглядов, отрицающая религию как веру в сверхъестественное[5][6].

Для атеизма характерна убеждённость в самодостаточности естественного мира (природы)[7] и в человеческом (не сверхъестественном) происхождении всех религий[7], в том числе религий откровения. Многие из тех, кто считает себя атеистами, скептически относятся ко всем сверхъестественным существам, явлениям и силам, указывая на отсутствие эмпирических свидетельств их существования. Другие приводят доводы в пользу атеизма, опираясь на философию, социологию или историю. Большая часть атеистов является сторонниками светских философий, таких как гуманизм[8] и натурализм[9]. Не существует единой идеологии или шаблона поведения, присущего всем атеистам[10].

Термин «атеизм» появился как уничижительный эпитет, применявшийся к любому человеку или учению, находившемуся в конфликте с установившейся религией[11]. И только позднее это слово стало означать определённую философскую позицию. С распространением свободы убеждений, свободы мысли, научного скептицизма и критики религии этот термин стал приобретать более конкретное значение и начал использоваться атеистами для самообозначения.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 09.03.2011, 23:27  
#113
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Соап,копирование текста из интернета не есть хорошо. свои мысли,плиз. Я это тоже и без Вас там читала.
  Вверх
 10.03.2011, 00:54  
#114
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Своих мыслей на эту тему у меня постов 20 (минимум) есть на этом форуме, я устал и не понимаю чем мои мысли ценнее или авторитетней чьих то. Для вас убедительней было бы еслиб я сказал что атеизм появился только благодаря существованию религии? Так я говорю это. Если бы не существовало религии то не было бы и атеизма, но мир всё равно бы существовал и человек так бы и совершенствовался.
  Вверх
 10.03.2011, 01:25  
#115
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Если бы не существовало религии то не было бы и атеизма, но мир всё равно бы существовал и человек так бы и совершенствовался.
Человек безусловно совершенствуется.

Вчера вечером пошла к подруге в соседний подъезд, пару шагов пройти. Подходит малолетний недоумок "Потр... ся не хочешь?" Куда уж совершеннее... Повальное пьяство, наркота, аборты,проституция, брошенные дети, маты, жестокость, разводы, лень, насилия... список можете продолжить сами. Оглянитесь вокруг и не забудьте рассказать мне о совести, чести и нравственности атеистического общества.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
vera (02.04.2011)
 10.03.2011, 01:44  
#116
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Временная гостья, То о чём Вы говорите присутствует, но и набожние жёны у плантаторов Ямайки имели место быть, на сожжения ведьм собирались поглазеть толпы народа, а Вы тут про нариков говорите и предлогателей потрахатся.
Известно ли Вам что в Божью пору женщина вообще права голоса не имела, это ли нравственное общество ни как не сравнимое с эпохой атеистов? Не замечаете ли Вы что храмов господних на улицах куда как больше сейчас чем при безбожном совке? Знаете что образование Ваших внуков будет равносильно церковноприходской шкое в то время как при совке институты были вполне заурядными общеобразовательными заведениями?
  Вверх
 10.03.2011, 14:41  
#117
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Атеи́зм (от др.-греч. ἄθεος, безбожный) — отрицание существования сверхъестественного
А на чем основано это отрицание? Реальных доводов нет, а следовательно это вера.

И если сверхъестественного не существует, то что изучают ученые исследующие паранормальные явления, экстрасенсорыне способности человека, телепатию телекинез, и прочие? Это существует и это факты. Атеизм вступает в противоречие с современной наукой, что доказывает не научность происхождения атеизма. Это философское учение не более. И хотя философия мать всех наук, к эмпирической науке она не имеет слабое отношения.

Вера в самодостаточность человека иногда называется надменностью и гордыней. Наука крайне далека от познания природы, и можем ли мы быть самодостаточными? Ничуть не бывало. Вы основываетесь только на эмпирическом опыте, но разве человек познал всю вселенную, что бы утверждать что его опыт покрывает все бытие? К примеру, эмпирического доказательства теории большого взрыва нет. Однако эта теория воспринимается как факт. Не кажется ли вам, что наука еще очень далека от истинны. Многие ученые верующие и это не мешает им совершать научные открытия и двигать научно технический прогресс. По мнению атеистов верующие люди вообще ничего не могут создавать. Однако 80% населения земли верующие, а научно технический прогресс идет своим чередом игнорируя и верующих и атеистов, и прочих философов.

Из всех ваших доводов вы так и не смогли привести ни одного доказательства, что вы не являетесь проповедником атеистической религии. Вы утверждаете догматы которым нет места в науке. ВСЕ требует доказательства. И нужно разделать науку и религию. Как это ни странно, но они абсолютно не мешают друг другу при наличии здравого рассудка.

Последний раз редактировалось observer; 10.03.2011 в 14:47.
  Вверх
 10.03.2011, 20:13  
#118
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Временная гостья, То о чём Вы говорите присутствует, но и набожние жёны у плантаторов Ямайки имели место быть, на сожжения ведьм собирались поглазеть толпы народа, а Вы тут про нариков говорите и предлогателей потрахатся.
Известно ли Вам что в Божью пору женщина вообще права голоса не имела, это ли нравственное общество ни как не сравнимое с эпохой атеистов? Не замечаете ли Вы что храмов господних на улицах куда как больше сейчас чем при безбожном совке? Знаете что образование Ваших внуков будет равносильно церковноприходской шкое в то время как при совке институты были вполне заурядными общеобразовательными заведениями?

Soap, именем Бога, от имени Бога люди много чего творили и творят. Но нигде в Писании не сказано - унижай рабов и проч.... по поводу женщин перечитайте Апостола Павла. И главное, постарайтесь правильно понять.

Вот пришел мне в голову такой вопрос к Вам. В основном на темы Веры общаемся мы втроем. Вы, observer и я. На форуме давно, более-менее можем иметь представление друг о друге. Верящие в Создателя, у атеистов квалифицируются как рабы, дураки, убогие и т.д. Скажите, что у Вас лично есть такого жизненно важного, чего нет у нас? Объясните, плииз....

Позабавлю. Моральный кодекс устроителей коммунизма. Ну прям краткое изложение советов апостолов.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


То о чём Вы говорите присутствует,
То о чем я говорю, не присутствует, а становится обыденным явлением, к сожалению.
Знаете что образование Ваших внуков будет равносильно церковноприходской шкое в то время как при совке институты были вполне заурядными общеобразовательными заведениями?
Да ладно пугать-то... Уровень образования моих внуков будет зависеть от них самих.
  Вверх
 10.03.2011, 21:38  
#119
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Знаете что образование Ваших внуков будет равносильно церковноприходской шкое в то время как при совке институты были вполне заурядными общеобразовательными заведениями?
Совершенно голословное утверждение не основанное на достоверных фактах.

А вот вам факты - оплот христианства византийская империя, где христианство было основой государственного строя, почти тысячу лет было местом покровительства и расцвета мировой науки и искусства. В период темных веков христианская Византия являлась единственным носителем греческой и римской науки и культуры. Факты гонения науки которые вам известны относятся только к западной католической церкви которая считается ересью для восточных христиан. Ни в России, ни в Византии наука никогда не преследовалась религией. А наоборот только покровительствовала. В царской России церковные школы были единственным местом, где крепостные могли обучится грамоте. Образование зависит не от религии, а от политики и экономики государства.

Подобные заявление демонстрируют явное желание очернить религию любыми средствами. Но таким образом и науку можно обвинить в создании ядерной бомбы. Вы намеренно примешиваете деяние конкретных людей за идеологию всей религии.
  Вверх
 01.04.2011, 00:48  
#120
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

observer писал (а) Посмотреть сообщение
То есть вы считаете что согрешить обязательно?
Будем продолжать разговор?

Если да, то советую Вам пока посмотреть фильм Ким Ки Дука "Весна, лето, осень, зима... и снова весна ". Изумительно красивый фильм. И по теме нашей беседы.
Страсть, наказание, раскаяние и очищение -духовный поиск.

Впрочем, даже если нет желания общаться далее, то фильм посмотрите, если еще не видели.
  Вверх
Ответ  
Метки
бог, вера
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Люди как мы PMR Кино 0 26.12.2012 16:21
Неадекватные люди PMR Кино 36 01.11.2012 15:46
Конфликтные люди PMR Психология 25 12.04.2012 21:19
ПРБ и люди. alienora Юридическая помощь в ПМР 29 17.07.2011 20:33
Люди - кто они? PMR Социальный форум Приднестровья 3 17.02.2011 21:14


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!