Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Божьи люди.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 08.03.2011, 12:21  
#81
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Просто, как это не прискорбно, прелюбодеяние мне не интересно, слишком примитивно для меня
Я рада за Вас
Для определенной части моего сознания насилие так же недопустимо, но для другой моей части это очень заманчиво. Как вы сами выразились если нельзя, но оооочень хочется, то можно :) Это мой грех, я же не святоша. У меня то же есть проблемы. Просто, как это не прискорбно, прелюбодеяние мне не интересно, слишком примитивно для меня :) Завоевание и порабощение человечества вот, что действительно меня искушает :) Жажду власти. А в сочетании с моим религиозным экстремизмом, нравственным идеализмом и нетерпимостью к порокам человечества это может принести много страдания людям.
А может Вы просто злой?
  Вверх
 08.03.2011, 13:10  
#82
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
А может Вы просто злой?
Возможно. И возможно что моя страсть к морализаторству духовности это мой протест на свои проявление внутренних деструктивных сил. Я манифестирую свои желания и таким образом их изменяю. Я желаю иметь такие желания, которые соответствовали бы моим идеалам. И в этом нет никакого насилия. Я не противлюсь своим желаниям, и их творю. Ведь что может быть хуже желать того, что тебе причиняет страдание? Не нужно сливаться с такими желаниями, нужно их просто изменить.

Вы все еще уверенны, что людям не стоит совершать насилие над собою и позволить себе попустительствовать в грехопадении?Грех совершаемые такими людьми как наш админ опасны только для него самого, грех совершаемый такими как мы опасны для многих окружающих.
  Вверх
 08.03.2011, 18:22  
#83
  Yurii2010 Yurii2010 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Yurii2010
Детали профиля (+/-)
Ответов: 246
Регистрация: 09.07.2010
Спасибо:40/224
Не понравилось:7/4
Репутация: 32

Название топика надо поменять на "Убогие люди". А то привыкли так их называть , и прям аж благоговеете перед неудачниками из сект. Именно благодаря христианству развелось столько убогиг и неполноценных - ибо это выгодно ; вместо того чтобы быть сильными и добиваться всего самим - выгодно некоторым быть убогими и паразитировать на сострадании , т.е. - иметь все на шару .
________________
  Вверх
 08.03.2011, 18:59  
#84
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Yurii2010, вас тут быть не должно.
  Вверх
 08.03.2011, 19:25  
#85
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Обсервер. я Вас представляю в средние века в образе Великого Инквизитора))) С холодными голубыми глазами и насмешливой улыбкой на непреклонных устах.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
TheTeacher (09.03.2011)
 08.03.2011, 22:55  
#86
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
Обсервер. я Вас представляю в средние века в образе Великого Инквизитора))) С холодными голубыми глазами и насмешливой улыбкой на непреклонных устах.
Все возможно. Чего только не было в прошлых жизнях. ;)

С образом вы точно подметили, даже с цветом глаз угадали :) Но если я и был инквизитором, то добрым, я не мучал, а убивал быстро и безболезненно. :) И может быть мы даже мы с вами встречались перед костром, где я вам дал ампулу с ядом, что бы вы не страдали от огня. :) Люди ведь часто встречаются с теми с кем они раньше уже встречались в прошлых жизнях.
  Вверх
 08.03.2011, 23:37  
#87
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

То есть, Вы меня уже там посылали на костёр?))
просто так,ни за что?
зачем?
  Вверх
 09.03.2011, 00:29  
#88
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
То есть, Вы меня уже там посылали на костёр?))
просто так,ни за что?
зачем?
Как это за что? Конечно же за колдовство. Иначе как бы вы смогли соблазнить аббата из аббатства Мон-Сен-Мишель на грех прелюбодеяния. В 1478 году на одинокий остров посреди моря, недалеко от побережья Франции, кораблекрушением на скалистый берег выбросило молодую женщину, которая чуть было не стала проклятием для местного аббата. Он был наказан, но не сильно, ведь он был околдован властью ваших темных магических чар и не смог сопротивляться соблазну :) И если бы не карающая рука инквизиции, то уже никто бы не смог спасти бедного аббата от адских мук. Я был послан инквизицией по доносу одного из монахов. И когда я увидел вас в аббатской церкви я сразу понял, что вы должны быть сожжены. Потому что сила ваших чар была так велика, что я сам попал под них и не понял, что не смогу долго сопротивляться.

Тогда я провел стремительное следствие, где вы под пытками во всем сознались, и предав вас городскому суду настоятельно рекомендовал приговорить вас к смерти. Сам я вынести такое решение в пределах церкви не мог, так как это бы стало бы нарушением канонических правил. Но я зорко проследил за тем, что бы городской суд принял верное решение. И перед самой казнью я исповедал вас и из искреннего человеколюбия дал вам испить яду который лишил вас чувств, еще до того как огонь дошел до ваших ног. Ведь я же дооообрый... :)
  Вверх
 09.03.2011, 10:06  
#89
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Yurii2010, вас тут быть не должно.
Это по чему же? По тому что Вам кажется что Вы тут лихо за самосознание задвигаете? Вы с головой ушли в матрицу, даже рассуждаете о правильности и не правильности тренинга перехода в мир иллюзий. Мне же Yurii2010 видится голосом разума - доктором среди заболевших, говорящим правду о галлюциногенах.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 09.03.2011, 10:17  
#90
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap, при всем уважении, но если человек приходит в сообщество людей с которым он не имеет никаких общих идеалов, то его общение принесет только раздор и разрушение.

Я за позитивные и конструктивные диалоги. У нас с вами получают хорошие дискуссии на разные темы кроме религии. Так зачем нам с вами обсуждать, то что нам не принесет ни пользы ни радости?

Все люди разные, это делает нас неповторимыми и интересными. Но когда различия слишком сильны, то таким людям лучше не встречаться. Я сказал это не со зла, а как нейтральное утверждение. Рекомендация.

Давайте приносить свои общение радость друг другу, а то привыкли сраться что уже нормальному общению разучились.
  Вверх
 09.03.2011, 10:46  
#91
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Мне его поведение видится как физика в племени бушменов которые на полном серьёзе решили застрелить Солнце из лука. Не может человек молчать когда рядом порят чушь. Что в этом плохого, то что он нарушает стройный ход мысли бушмена?

ЗЫ Его ещё можно съесть как Кука!
  Вверх
 09.03.2011, 11:55  
#92
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Что в этом плохого, то что он нарушает стройный ход мысли бушмена?
Вот тут я категорически несогласен. Зачем это делать? Стоит себе человек [LINE]примус починяет [/LINE] мысли мыслит, а тут приходит кукнутый и начинает нарушения нарушать. Согласитесь, что в любом светском обществе это также считается крайне неприличным. Давайте уважать друг друга. Если люди мыслят и вы не можете сказать ничего конструктивного, то зачем вмешиваться, ведь заранее очевидно, что эти люди будут недовольны.

Только если вы намерено не желаете причинять неприятность этим людям. В таком случае съесть такого хама это вполне адекватная реакция.
  Вверх
 09.03.2011, 17:48  
#93
  Yurii2010 Yurii2010 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Yurii2010
Детали профиля (+/-)
Ответов: 246
Регистрация: 09.07.2010
Спасибо:40/224
Не понравилось:7/4
Репутация: 32

Таких вот заблудших овэц (в религию) я и пришел спасти перед грядущим скачком науки.... Развитие человечества и прогресс - и есть суд над сектантами , и не пройти им в царство ноутбука и мобилы . )))

Последний раз редактировалось Yurii2010; 09.03.2011 в 18:16.
  Вверх
 09.03.2011, 18:16  
#94
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Yurii2010, я верующий и при этом программист, начальник информационно-технического отдела и преподаю вычислительные сети и программирование в университете. Что я делаю не так? Почему наука меня не только не отвратила от религии, а наоборот укрепила мою веру? Я убедился что Бог есть именно благодаря научным исследованиям. Я узрел красоту строения бытия и осознал, что поверить в случайность появления бытия я просто не могу. Это просто противоречит здравому смыслу.

Если вы такой просвещенный, то докажите мне обратное?
  Вверх
 09.03.2011, 18:19  
#95
  Yurii2010 Yurii2010 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Yurii2010
Детали профиля (+/-)
Ответов: 246
Регистрация: 09.07.2010
Спасибо:40/224
Не понравилось:7/4
Репутация: 32

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Yurii2010, я верующий и при этом программист, начальник информационно-технического отдела и преподаю вычислительные сети и программирование в университете. Что я делаю не так? Почему наука меня не только не отвратила от религии, а наоборот укрепила мою веру? Я убедился что Бог есть именно благодаря научным исследованиям. Я узрел красоту строения бытия и осознал, что поверить в случайность появления бытия я просто не могу. Это просто противоречит здравому смыслу.

Если вы такой просвещенный, то докажите мне обратное?
Это не вопрос доказательности , а вопрос вашей субъективной выгоды от веры - видимо вам так приятнее лицезреть мир . Как сказал Уильям Оккам - " зачем придумывать дополнительные сущности для обьяснения мира ?".
Лично я не вижу повода верить в то что не доказано - мне и без этого радостно в этой жизни.

P.S. Меня наука наоборот убеждает в способности человека-творца , а не какого-то там бога.

Последний раз редактировалось Yurii2010; 09.03.2011 в 18:23.
  Вверх
 09.03.2011, 18:26  
#96
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Yurii2010 писал (а) Посмотреть сообщение
Это не вопрос доказательности , а вопрос вашей субъективной выгоды от веры - видимо вам так приятнее лицезреть мир . Как сказал Уильям Оккам - " зачем придумывать дополнительные сущности для обьяснения мира ?".
Лично я не вижу повода верить в то что не доказано - мне и без этого радостно в этой жизни.
Если вы претендуете на научность то вы все должны доказывать. Это же фундамент науки. В науке нет места догматам! Но раз вы так говорите значит вы подтверждаете, что вы верите в то что Бога нет. То есть вы такой же верующий как все остальные. Вот допустим буддисты тоже не верят в Бога. Но однако же их считают верующими. Так что будьте добры не проповедует свою веру это путь к религиозной войне. Вы же не хотите войны? Не трогайте нашу веру а мы не будем трогать вашу веру. Договорились?
  Вверх
 09.03.2011, 18:37  
#97
  Yurii2010 Yurii2010 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Yurii2010
Детали профиля (+/-)
Ответов: 246
Регистрация: 09.07.2010
Спасибо:40/224
Не понравилось:7/4
Репутация: 32

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Если вы претендуете на научность то вы все должны доказывать. Это же фундамент науки. В науке нет места догматам! Но раз вы так говорите значит вы подтверждаете, что вы верите в то что Бога нет. То есть вы такой же верующий как все остальные. Вот допустим буддисты тоже не верят в Бога. Но однако же их считают верующими. Так что будьте добры не проповедует свою веру это путь к религиозной войне. Вы же не хотите войны? Не трогайте нашу веру а мы не будем трогать вашу веру. Договорились?
А сами -то предоставили НАУЧНЫЕ доказательства ?!
И кто вы такой чтобы мне условия ставить ?? Будет тебе война!

Последний раз редактировалось Yurii2010; 09.03.2011 в 18:44.
  Вверх
 09.03.2011, 19:21  
#98
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Yurii2010 писал (а) Посмотреть сообщение
А сами -то предоставили НАУЧНЫЕ доказательства ?!
И кто вы такой чтобы мне условия ставить ?? Будет тебе война!
Я верующий, мне по сути доказывать ничего не только не нужно, но и нельзя. Если я докажу, что Боге есть то это уже будет не вара и знание, а следовательно я не совершу подвига истинной веры. Так что доказательство того, что Бога нет я оставлю на вас. :)

Вы же к нам пришли истину глаголить, а не я к вам. Вот вы доказывайте. Мне вам доказывать нечего, ибо никогда такой цели не имел. Вообще-то условие любого общения это использование логики здравого смысла, аргументов, фактов и рассуждений. А голословные утверждения и гроша ломанного не стоят. Вы изначально определитесь, вы хотите проповедовать свою веру или обосновывать свою точку зрения? Я могу и то и другое. Только вы сразу определитесь что бы у нас не возникало разногласий?

З.Ы. Религиозная рознь карается по закону. Модераторы это будут удалять, а вас могут забанить правоохранительные органы сроком где-то до 3х лет, не помню точно. Если вы не хотите что бы вашей точкой зрения заинтересовалось в МВД, то вам стоит занять более миролюбивую позицию :)

Последний раз редактировалось observer; 09.03.2011 в 19:29.
  Вверх
 09.03.2011, 19:38  
#99
  Yurii2010 Yurii2010 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Yurii2010
Детали профиля (+/-)
Ответов: 246
Регистрация: 09.07.2010
Спасибо:40/224
Не понравилось:7/4
Репутация: 32

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Я верующий, мне по сути доказывать ничего не только не нужно, но и нельзя. Если я докажу, что Боге есть то это уже будет не вара и знание, а следовательно я не совершу подвига истинной веры. Так что доказательство того, что Бога нет я оставлю на вас. :)

Вы же к нам пришли истину глаголить, а не я к вам. Вот вы доказывайте. Мне вам доказывать нечего, ибо никогда такой цели не имел. Вообще-то условие любого общения это использование логики здравого смысла, аргументов, фактов и рассуждений. А голословные утверждения и гроша ломанного не стоят. Вы изначально определитесь, вы хотите проповедовать свою веру или обосновывать свою точку зрения? Я могу и то и другое. Только вы сразу определитесь что бы у нас не возникало разногласий?

З.Ы. Религиозная рознь карается по закону. Модераторы это будут удалять, а вас могут забанить правоохранительные органы сроком где-то до 3х лет, не помню точно. Если вы не хотите что бы вашей точкой зрения заинтересовалось в МВД, то вам стоит занять более миролюбивую позицию :)
Вот вы и признались что ничего доказать не можете . подвиг веры - бред сивой кобылы ))) Это просто глупо - совершать такой с позволения сказать "подвиг" - просто верить и самого себя дурачить добровольно? Поражаюсь !
А насчет розни - не надо пугать всякими статьями , розня - это когда мочат и громят церкви. А свое мнение я имею право высказывать как сочту нужным. Атеизм - не преступление , вспомните статью конституции про свободу совести.

Добавлено через 2 минуты
observer писал (а) Посмотреть сообщение
Если вы претендуете на научность то вы все должны доказывать. Это же фундамент науки. В науке нет места догматам! Но раз вы так говорите значит вы подтверждаете, что вы верите в то что Бога нет. То есть вы такой же верующий как все остальные. Вот допустим буддисты тоже не верят в Бога. Но однако же их считают верующими. Так что будьте добры не проповедует свою веру это путь к религиозной войне. Вы же не хотите войны? Не трогайте нашу веру а мы не будем трогать вашу веру. Договорились?
Здесь вы сами и являетесь разжигателем.
  Вверх
 09.03.2011, 19:43  
#100
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

observer, честно говоря не понимаю смысла Вашего спора с человеком, у которого предел мечтаний - шлюшка из Плазмы.
  Вверх
Ответ  
Метки
бог, вера
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Люди как мы PMR Кино 0 26.12.2012 16:21
Неадекватные люди PMR Кино 36 01.11.2012 15:46
Конфликтные люди PMR Психология 25 12.04.2012 21:19
ПРБ и люди. alienora Юридическая помощь в ПМР 29 17.07.2011 20:33
Люди - кто они? PMR Социальный форум Приднестровья 3 17.02.2011 21:14


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!