Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Нацизм - Нацизм в России, бывшем СССР. Неонацизм. Фашизм. Национализм. Скинхеды.

Почему в ПМР нет сильного национализма?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 18.11.2009, 00:30  
По умолчанию Почему в ПМР нет сильного национализма?
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Интересно стало, почему в ПМР нет такого сильного национализма, как в других странах, где живут представители разных национальностей?
Например в Америке куча конфликтов между неграми, белыми, китайцами и прочими. А в принципе как и у нас все рядом живут.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 18.11.2009, 01:44  
#2
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

В ПМР национализм конечно же есть, всё дело в том, что в ПМР нет такой доступности информации как в правовых цивилизованных странах.

Проще говоря цензура.
  Вверх
 18.11.2009, 09:15  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А интернет?
Вообще цензура должна быть на всю гадость. Уверен что в штатах она тоже есть, ил за пропаганду национализма в сми, сразу в суды подают.
  Вверх
 18.11.2009, 11:13  
#4
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А интернет?
Вообще цензура должна быть на всю гадость.
ни в коем случае

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Уверен что в штатах она тоже есть, ил за пропаганду национализма в сми, сразу в суды подают.
именно поэтому штаты уже давно ни разу не свободная страна. я понимаю, как можно было 20 лет назад мечтать об "америке", ну 15.. ну даже 10.. но сейчас-то.. тьфу!

antiofftopic: а что в ПМР национализма нет благодаря цензуре и репрессиям?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 18.11.2009, 12:01  
#5
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Что-то непонятно. Админ, ты считаешь что то что у нас нет национализма это плохо? Я то думал ты наоборот проявлял себя как ярый борец со всеми формами национализма :) Зачем он тебе?

В пмр нет национализма как в штатах потому, что на этой земле живут люди сотен национальностей уже на протяжении полутора тысяч лет, а штатам всего-то 150 лет. :)
  Вверх
 06.03.2010, 19:00  
#6
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

быть в наших реалиях националистом глупо-тебя сразу же сожрут а вот скрытым националистом ты можешь быть сколько угодно
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 06.03.2010, 19:06  
#7
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

да и сам по себе национализм--это что-то из прошлого и для недалёких людей а объединение людей в одну супер нацию это актуальность наших дней ибо каждая нация на подсознательном уровне тратит энергию свою и ресурсы и время на обособление а не на общечеловеческие цели и задачи а ресурсы заканчиваются и время тикает
  Вверх
 06.03.2010, 19:47  
#8
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Начать с того, что ЧИСТОКРОВНЫХ пород в ПМР нет !!!

Все жители на столько перемешались и переженились, что такого ярого нацтонализма как например, в израиле, где заправляет одна абсолютизированная нация, в ПМР конечно же нет и не будет

Сейчас даже настоящего чистокровного молдаванчичка вряд ли удастся найти, если капнуть под такого претендента, то все равно в родовом дереве кто-нибудь будет со стороны, так как за времена СССР люди сильно перемешались между собой, и соответственно женились не по национальному признаку, а типа по любви, по расчету, от скуки? из любопытства, и т.д., и т.п.

Не говоря о более смешанных славянах, русских, украинцах и т.д., даже цыгане часто встречаются не смуглые, и не с карими глазами.

Ну а если нет доскональной чистоты нации, то проявления будут уже НЕ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИЕ, а типа клановые, семейные, партийные, олигархические и т.д.

В ПМР в основном процветает кумовство, связи, знакомства и клановство
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 07.03.2010, 16:35  
#9
  pszek pszek вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 633
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/136
Не понравилось:1/20
Репутация: 486

[QUOTE=V-P;41337]

Все жители на столько перемешались и переженились, что такого ярого нацтонализма как например, в израиле, где заправляет одна абсолютизированная нация, в ПМР конечно же нет и не будет
*******
Что до Израиля,то неправильный пример!В Израиле ещё как разнятся-по стране исхода,по отношению к религии;и внутрирелигиозные разделения,тоже не подарочек!так-что прежде чем приводить пример,надобноть знать предмет хотя-бы на троечку!
  Вверх
 07.03.2010, 19:41  
#10
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

pszek писал (а) Посмотреть сообщение
Что до Израиля,то неправильный пример!В Израиле ещё как разнятся-по стране исхода,по отношению к религии;и внутрирелигиозные разделения,тоже не подарочек!так-что прежде чем приводить пример,надобноть знать предмет хотя-бы на троечку!
Спасибо, учтем при охране границы !

А теперь горе националистам понятия не имеющим об израиле (с маленькой буквы)

1. Сообщите пожалуйста в процентном соотношении, - КАКИЕ НАЦИОНАЛЬНОСТИ в израиле руководят республикой израиль ?

2. Почему в руководстве и на руководящих постах, НИКОГДА не будут другие национальности, как например, в России, ПМР и т.д. ?
  Вверх
 07.03.2010, 21:14  
#11
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
...
2. Почему в руководстве и на руководящих постах, НИКОГДА не будут другие национальности, как например, в России, ПМР и т.д. ?
Не в бровь, а в глаз!
  Вверх
 08.03.2010, 12:18  
#12
  pszek pszek вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 633
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/136
Не понравилось:1/20
Репутация: 486

V-P писал (а) Посмотреть сообщение


1. Сообщите пожалуйста в процентном соотношении, - КАКИЕ НАЦИОНАЛЬНОСТИ в израиле руководят республикой израиль ?

2. Почему в руководстве и на руководящих постах, НИКОГДА не будут другие национальности, как например, в России, ПМР и т.д. ?
Для любознательного:
1.Израиль не республика,а демократическое государство
2.В кнессете и в других(по нисходящей)управленческих структурах многонациональный состав!!!
Арабы,друзы,курды,эфиопы,евреи,
Последние представлены:тайменим,мизрахим, ашкеназим.
Нет желания проводить на этом форуме ликбез!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
korvin (29.12.2010)
 08.03.2010, 13:41  
#13
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Нет желания проводить на этом форуме ликбез!
И не надо!!!! Папа V-P получает получает мощный психологический (???) оргазм, гнобя Израиль и тамошних евереев. Не лишайте его этого удовольствия.


Ну вот... прошел ровно год с тех пор, как я зарегистрировалась на форуме. Накатала 1500 постов. С ума сойти...

Пора и честь знать... По сему хочу попрощаться со всеми, особенно со старыми участниками. Кого обидела - простите, я не со зла... О, язык мой - враг мой. Мне было приятно со всеми пообщаться. Наверное, когда-нибудь к вам еще загляну, но пока не планирую. Всем удачи, любви, оптимизма и надежды.

Не хочется уходить "хлопнув дверью", а хочется чем-то хорошим с вами поделиться. А у меня ничего такого нет...
Поэтому решила подарить вам маленькую молитву, которую я для себя сконструировала и которая мне помогает выживать.
Если кому-то понравится - буду рада, если нет - что ж...


+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и всех событий его.
Научи меня верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.

Дай мне душевный покой, чтобы принять то, чего я не могу изменить. Мужество, чтобы изменить то, что в моих силах. И мудрость, чтобы отличать одно от другого.


Сорри за флуд.
  Вверх
 08.03.2010, 16:34  
#14
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

pszek писал (а) Посмотреть сообщение
Для любознательного:
1.Израиль не республика ,а демократическое государство
Сами то хоть поняли, что написали ?

Лишь бы ляпнуть что-нибудь !!!



pszek писал (а) Посмотреть сообщение
2.В кнессете и в других(по нисходящей)управленческих структурах многонациональный состав!!!
Арабы,друзы,курды,эфиопы,евреи,
Последние представлены:тайменим,мизрахим, ашкеназим.
Нет желания проводить на этом форуме ликбез!
Я же попросил в процентном соотношении, а не ляпнуть что нибудь про кнессет-шмессет

Более националистической республики чем израиль, в помине нет, ну разве что прибалты или монархи-шейхи там какие-нибудь
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
kampfer88 (08.03.2010)
 08.03.2010, 16:52  
#15
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Сорри за флуд.
Это ж не суд и не последнее слово перед исполнением приговора о высшей мерой наказания

Померла, - так померла !!!
  Вверх
 09.03.2010, 10:29  
#16
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
И не надо!!!! Папа V-P получает получает мощный психологический (???) оргазм, гнобя Израиль и тамошних евереев. Не лишайте его этого удовольствия.


Ну вот... прошел ровно год с тех пор, как я зарегистрировалась на форуме. Накатала 1500 постов. С ума сойти...

Пора и честь знать... По сему хочу попрощаться со всеми, особенно со старыми участниками. Кого обидела - простите, я не со зла... О, язык мой - враг мой. Мне было приятно со всеми пообщаться. Наверное, когда-нибудь к вам еще загляну, но пока не планирую. Всем удачи, любви, оптимизма и надежды.

Не хочется уходить "хлопнув дверью", а хочется чем-то хорошим с вами поделиться. А у меня ничего такого нет...
Поэтому решила подарить вам маленькую молитву, которую я для себя сконструировала и которая мне помогает выживать.
Если кому-то понравится - буду рада, если нет - что ж...


+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и всех событий его.
Научи меня верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.

Дай мне душевный покой, чтобы принять то, чего я не могу изменить. Мужество, чтобы изменить то, что в моих силах. И мудрость, чтобы отличать одно от другого.


Сорри за флуд.
Очень жаль
  Вверх
 09.03.2010, 15:31  
#17
  pszek pszek вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 633
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/136
Не понравилось:1/20
Репутация: 486

V-P!
Вы такой умный!Попробуйте заткнуть двумя дырками одну,если сможете,я так и быть выдам страшенную государственную тайну:о процентном соотношении!
Дерзайте!

Последний раз редактировалось pszek; 09.03.2010 в 15:34.
  Вверх
 09.03.2010, 19:17  
#18
  Lali Lali вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Lali
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия-Пушкино
Спасибо:59/64
Не понравилось:0/0
Репутация: 816

Я не знаю о чем вы дескусируете,но он присутствует всегда и везде,да у нас в ПМР на много меньше.Помню свою учёбу в академии славного Кишинева(Боря прости ,но вырывается),СУКА-в маршрутке едешь и то куча разговоров ,почему молодая и красивая не знает РУМЫНСКОГО языка,зараза ты такая-мне просто за проезд передать,а не разглогольствовать на ваши темы-всрались они...10000000лет
  Вверх
 09.03.2010, 20:18  
#19
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

2 pszek. Не волнуйтесь на подобные высказывания V-P уже давно никто не обращает внимания. И вам не стоит.

2 Lali дебилов везде хватает. Главное их вовремя отстреливать.

Но ва самом деле национализм есть и у русских и у украинцев и у молдаван. Это нормально. Но здесь тысячи лет множество наций жили бок о бок и научились уживаться. Поэтому массового наионализма у нас не будет никогда. Только не путайте это с финансируемыми цветными революциями и пропагандой. Либо иы не будем обращать на это внимание, либо на одного националиста будет больше. А национализм русский или молдавский никого до добра не доведёт. Нужно уважать друг друга и жить дружно.
  Вверх
 09.03.2010, 23:12  
#20
  Dexor Dexor вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 133
Регистрация: 30.03.2009
Спасибо:18/20
Не понравилось:0/0
Репутация: 540

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Я же попросил в процентном соотношении, а не ляпнуть что нибудь про кнессет-шмессет

Более националистической республики чем израиль, в помине нет, ну разве что прибалты или монархи-шейхи там какие-нибудь
это называется маниакальное состояние. идея-шиз))) прояснения не ожидается. весна. период обострения)))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
korvin (29.12.2010)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Почему мы не в Штатах? Ghostbuster Курилка и флудилка 183 09.10.2013 22:21
Пример национализма Andrei Sholdea Форумный мусор 20 13.06.2013 17:51
Почему мы страдаем?!... Nadenish Психология 26 22.12.2011 23:37
ПОЧЕМУ----?????? stenn Юмор 2 25.10.2010 18:26
....почему..... Elf Свободное общение 72 20.05.2010 21:44

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!