Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика России - Говорим о российской политике, проблемах внешней и внутренней политики в странах СНГ

Куда идёт Россия?

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 23.04.2011, 17:23  
#161
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: солнечная молдавия
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

popov писал (а) Посмотреть сообщение
Россия пообещала политически и экономически дрючить все страны, которым в тюрьме народов не нравилось
Несогласных с расстрелами, лагерями, голодоморами и прочими преступлениями против человечества к согласию будут принуждать...

Госдума приняла заявление в связи с проявлениями негативного отношения к народам России и общему историческому прошлому в ряде государств - бывших республик СССР, сообщает пресс-служба Госдумы.

В заявлении отмечается, что в некоторых государствах звучат оскорбительные высказывания в адрес русского народа и других народов России, нагнетается русофобия, порочат кладбища, демонтируют памятники и мемориалы в честь воинов-освободителей.

Депутаты считают недопустимыми ситуации, когда подобные явления прямо или косвенно поощряются официальными властями и политическими деятелями. По их мнению, это не способствует развитию добрососедских отношений, в том числе укреплению интеграции в рамках СНГ.

В заявлении также отмечается, что такие действия не могут быть оставлены без адекватной реакции руководства РФ, которая имеет право принимать все необходимые меры политического и экономического характера в ответ на указанные факты.

Агрессивная ксенофобская политика РФ продолжается.
Отличная политика. Согласен с Россией на все 100.
Обсираете нас ? Не нужна вам наша дружба, добрососедские, взаимовыгодные отношения ?
идите на *** !
А как по другому ?!

интересно как бы отреагировал автор предыдущего поста на такую ситуацию ?
предположим Вы живёте в многоквартирном доме.
ваши соседи постоянно на Вас гонят, не здороваются, стараются словесно задеть, сплетничают.
Будете Вы им после этого соль одалживать, помогать заносить новую мебель, вкручивать лампочку и т.д. и т.п. ?

я почему то очень сильно в этом сомневаюсь...
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...
  Вверх
 26.04.2011, 22:08  
#162
  popov popov вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 299
Регистрация: 14.04.2011
Спасибо:25/30
Не понравилось:13/3
Репутация: 23

Киев разочарован Россией
В Киеве растет недовольство позицией российского руководства, которое, по словам представителей украинского правительства, последнее время разговаривает с Украиной на языке "угроз, ультиматумов и шантажа", пишет Конрад Шуллер в статье, опубликованной на сайте Frankfurter Allgemeine Zeitung.

"Отчасти речь идет о старых конфликтах, - сообщает автор. - У украинского руководства сложилось впечатление, что Россия в "газовой войне" 2009 года навязала Украине непомерно высокую цену за газ. Кроме того, оно видит опасность в планируемом газопроводе "Южный поток", так как эта труба должна потеснить украинские трубопроводы, по которым сегодня идет 80% российского газового экспорта в Центральную Европу".

Но есть и новое поле для конфликта. Россия, похоже, изменила свое отношение к внешнеполитическому позиционированию Украины по принципу "Нет - НАТО, да - ЕС" и собирается торпедировать главный проект президента Виктора Януковича - Договор о свободной торговле и ассоциативном членстве между Украиной и Евросоюзом, который должен быть подписан осенью.

"В Киеве объясняют изменение настроения в Москве тем, что Россия не стерпит успеха Киева, "матери городов русских", на пути сближения с Западом, - говорится в статье. - Поэтому Москва усиленно нажимает на Украину с тем, чтобы та присоединилась к планируемому Таможенному союзу России, Белоруссии и Казахстана", что, в свою очередь, похоронит договор Киева с ЕС.

"Путин даже не пытается соблазнить нас Таможенным союзом, например, более выгодными ценами на газ, - цитирует Шуллер неназванного украинского политика. - Он лишь говорит: делайте так, как мы говорим, иначе будете иметь последствия".

При этом Киев пытаются запугать запретительными таможенными тарифами, которыми Россия может отреагировать на договор Киева с ЕС. Цель Москвы, как полагают в Киеве, состоит в том, чтобы навредить украинской экономике так сильно, чтобы вспыхнувшие как результат этого беспорядки пошатнули власть Януковича.

Ледяная атмосфера воцарилась, видимо, и на встречах в верхах. Российский премьер Путин и прежде не уважал Януковича, поскольку тот склонен к компромиссам и, стало быть, в глазах Путина "слабак". "Но на этот раз Янукович не хочет поддаваться шантажу и поручил своим людям, ведущим переговоры с ЕС, если необходимо, идти на уступки в спорных вопросах, чтобы вопреки воле Москвы добиться успеха, - утверждается в статье. - Целью является "углубленный и всеобъемлющий" договор о свободной торговле, который привяжет Украину к Европе так же крепко, как, например, Швейцарию или Норвегию".
  Вверх
 13.07.2011, 19:28  
#163
  Попов Попов вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 80
Регистрация: 13.07.2011
Спасибо:19/6
Не понравилось:3/0
Репутация: -76

Россия превращается в Зимбабве, а тайно-кровавый Путин в откровенно-кровавого Мугабе
Российский премьер Владимир Путин за ближайшие двадцать лет может превратить Россию в Зимбабве, если не поменяет курс, предполагает миллиардер Александр Лебедев, который пожелал вступить в Народный фронт, но уже готов отказаться от этой идеи.

Бывший шпион, банкир и владелец британских газет Independent и Evening Standard, чье состояние российский Forbes оценил в этом году в $2,1 миллиарда, отбивается от атаки спецслужб на свой бизнес и утверждает, что выстроенная Путиным вертикаль власти не работает, а безответственность государственных органов регулярно приводит к страшным катастрофам.

В июне крушение Ту-134 под Петрозаводском привело к гибели 47 человек, а в воскресенье в Волге вместе с более чем сотней людей на борту утонул теплоход.

"Это системный провал. Потому что система основывается на вертикали. Но вертикаль не работает. Вертикаль, к примеру, как мы полагали, должна держать под контролем Ту-134, который разбился. Но никто не знает, кто собственник", - сказал Лебедев в интервью Reuters.

Побывав депутатом Госдумы от партии власти и оппозиции, а также кандидатом в мэры Москвы, Лебедев считает, что теперь ему закрыт путь на выборы, и симпатизирует радикальной оппозиции, советуя ей вместо уличных акций сосредоточиться на расследованиях деятельности близких к власти олигархов и коррупционеров.

Говоря о премьере, Лебедев сравнивает его с президентом Зимбабве Робертом Мугабе, который погрузил страну в многолетнюю рецессию, установив однопартийную систему, ввязавшись в несколько войн и ограничив возможности бизнеса.

"Умный. Достаточно рациональный, чтобы понять, что его курс необходимо поменять, - сказал Лебедев, говоривший по-английски. - (Путин) не Мугабе, но может к этому прийти. Дайте ему двадцать лет и оставьте все, как есть. И будет Зимбабве. Посмотрите, что случилось в последнее время в Кущевской и в Екатеринбурге. Не выглядит ли это так, как будто происходит в Зимбабве?"

Массовое убийство в станице Кущевская на юге России в конце прошлого года и вооруженное столкновение местных жителей с группой приезжих в деревне Сагра недалеко от Екатеринбурга две недели назад унесли жизни более десятка человек и, несмотря на вмешательство федеральных властей, пока не расследованы.

По мнению Лебедева, в предвыборный год Путин, чей рейтинг этой весной снизился до минимума за последние шесть лет вместе с падением популярности Единой России и президента Дмитрия Медведева, недоволен своей "слабой командой", осознает необходимость смены курса и может отказаться от участия в президентских выборах.

"У меня нет сомнений, что каждый хочет пойти на выборы. Путин в последний раз оценит ситуацию после парламентских выборов в декабре. Он будет доволен результатом, а я думаю, будет доволен, и, вероятно, разрешит Медведеву идти на выборы".

Оба участника тандема обещали договориться между собой, кто из них выдвинется кандидатом в президенты, но не объявили об окончательном решении, исключив лишь конкуренцию друг с другом.

Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков отказался обсуждать высказывания миллиардера:

"Я бы не стал комментировать личную точку зрения Лебедева".


Розыгрыш на фронте

Лебедев, который два с половиной года был депутатом фракции прокремлевской Единой России, разошелся с властью во время предыдущих выборов в Госдуму, когда, по данным российских газет, Кремль воспротивился его включению в списки.

В конце прошлого года Национальный резервный банк Лебедева подвергся обыску в рамках расследования дела о хищении 450 миллионов рублей из банка Российский капитал, из-за которого НРБ, по оценке его владельца, потерял 1,5 миллиарда рублей. Лебедев подал иск на офицера ФСБ, обвинив его в распространении сведений, порочащих деловую репутацию банка.

По мнению банкира, действия против компании, которой руководит публичная фигура, невозможны без приказа сверху.

"Если маски-шоу в твоем банке проводят, а потом никто трубки не берет... У нас все-таки вертикаль, она и есть вертикаль", - сказал Лебедев, не став обвинять в этом первых лиц страны.

"Я не думаю, что такой приказ отдал Путин".

В разгар конфликта со спецслужбами Лебедев подал заявку на вступление в созданный премьером Общероссийский народный фронт, который, по мнению оппонентов партии власти, является предвыборной реакцией на падение ее популярности. Окончательного ответа от руководства фронта банкир, по его словам, не получил.

Сейчас Лебедев, который отправил руководству фронта свою политическую программу, признает, что в его поступке был элемент шутки.

"Я ничего у них не прошу и сидеть там ничего не делать не собираюсь. Мне это неинтересно абсолютно. Я специально такой сделал розыгрыш, не стал ничего объяснять, и получился такой пиар-эффект. Теперь я могу сказать: ребята, я вот это предлагаю и обратить внимание на некоторые банальные вещи".

По словам Лебедева, он будет ждать ответа от фронта на отправленные им предложения еще полтора месяца: "Я подожду начала сентября, когда начнется избирательная кампания, и еще раз задам этот вопрос. Если не будет никакой реакции, то наверно на том мы и закончим мой поход во фронт".

По словам Пескова, никто не мешает Лебедеву быть во фронте.

"В Народный фронт не вступают, к Народному фронту присоединяются. Он заявил, что присоединился к Народному фронту, и мы рады приветствовать его в кругу единомышленников. Никаких ответов не требуется".

В списке присоединившихся к Народному фронту на его официальном сайте организация Лебедева Наша столица не указана.

Банкир говорит, что его семья живет в России, а в атаке спецслужб и разногласиях с властью, он не видит повода для эмиграции, которая стала выходом для многих опальных российских бизнесменов от Бориса Березовского до Евгения Чичваркина, подвергнувшихся в России уголовному преследованию.

"Я не наивный, я не напуган никем. Если бы я был напуган, я был бы с Чичваркиным в Лондоне".


Вернуть на выборы

Лебедев советует Путину не повторять ошибок Мугабе и отказаться от выстроенной им вертикали власти, вернуть выборы губернаторов и отменить принятые в его правление законы, сделавшие почти невозможным участие оппозиции в выборах.

В марте миллиардер избрался районным депутатом в Кировской области, где список правящей партии, контролирующей более двух третей мест в Госдуме, получил минимальный результат за последние несколько лет, набрав 36 процентов голосов. Лебедев называет этот результат честным и объясняет его отсутствием административного давления.

"Ели б мы приняли закон, что все обязаны ходить на выборы, то Единая Россия набрала бы 20 с чем-то процентов голосов", - уверяет он. Руководство правящей партии объявляло о намерении сохранить большинство в парламенте после декабрьских выборов.

Банкир советует российским властям пустить на выборы оппозиционную Партию народной свободы (Парнас), которую Министерство юстиции в июне отказалось зарегистрировать, а ее лидерам Борису Немцову, Владимиру Рыжкову и Михаилу Касьянову - перенять опыт блогера Алексея Навального, ведущего антикоррупционные расследования.

"Парнас - я с ними общаюсь. Я бы на их месте сосредоточился не на уличных акциях, а лучше бы занялся серьезными расследованиями, у них есть ресурсы для этого. Если бы в стране было 50 навальных, жить было бы гораздо веселее", - сказал Лебедев.

Напомним, в январе Лебедев, имеющий бизнес-активы в Украине, в своей статье в Financial Times призвал Международный валютный фонд обратить более пристальное внимание на коррупцию и защиту инвестиций в Украине.
  Вверх
 15.07.2011, 22:08  
#164
  Попов Попов вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 80
Регистрация: 13.07.2011
Спасибо:19/6
Не понравилось:3/0
Репутация: -76

Паранойя. США, Китай, Грузия, Япония и Беларусь – самые опасные для россиян государства

США, Китай и Грузия названы жителями России тремя самыми опасными для себя странами в ходе опроса фонда "Общественное мнение".

В 2000 году во время аналогичного опроса россияне считали, что главная угроза исходит для них от США, Афганистана и Китая.

На четвертом месте сейчас оказалась Япония, на пятом – Белоруссия, в отношении которой, как считают специалисты фонда, решающую роль сыграли негативные сюжеты на российском телевидении.

Россияне до сих пор в большинстве своём остаются - баранами, которые смотрят первый канал как на новые ворота
  Вверх
 15.07.2011, 22:28  
#165
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Россия - самое опасное для россиян государство.
  Вверх
 18.07.2011, 12:22  
#166
  Stefania Stefania вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Stefania
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9
Регистрация: 18.07.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
Россия - самое опасное для россиян государство.
согласна
  Вверх
 21.07.2011, 19:59  
#167
  velist velist вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, г. Магадан
Спасибо:0/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Уважаемые, Вам то, что плохого Россия/русские сделали, а то я смотрю как нас тут люто поносят ...
  Вверх
 22.07.2011, 00:27  
#168
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

velist писал (а) Посмотреть сообщение
Уважаемые, Вам то, что плохого Россия/русские сделали, а то я смотрю как нас тут люто поносят ...
Не стоит на троллей обращать внимание.
________________
подпись отключена за неуплату
  Вверх
 22.07.2011, 00:33  
#169
  velist velist вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, г. Магадан
Спасибо:0/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Не стоит на троллей обращать внимание.
Тему уже прочитал более детально, по первому впечатлению вообще был - ШОК
  Вверх
 22.07.2011, 00:38  
#170
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

velist писал (а) Посмотреть сообщение
Тему уже прочитал более детально, по первому впечатлению вообще был - ШОК
Вдохните-выдохните и переходите к другим темам
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
velist (22.07.2011)
 23.07.2011, 02:20  
#171
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

velist писал (а) Посмотреть сообщение
Уважаемые, Вам то, что плохого Россия/русские сделали, а то я смотрю как нас тут люто поносят ...
Меня, например, там родили и пытались вырастить в "правильного" россеянчега. Полжизни потрачено... если мерять средней продолжительностью жизни в РФ для мужчин.

А украинцы и прочие, наверно, наслушались "ымперцев" и приняли на свой счет.

P.S. рашка катится... впрочем, не важно
  Вверх
 07.08.2011, 20:31  
#172
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Почему же тайцы смогли сделать доступный и приличный общепит, а мы нет?

Дело не только в изобилии местной земли и моря, особенностях кухни и национальном культе еды. Опросы показывают, что если в РФ число желающих открыть собственный малый бизнес с 2000 года стремится к нулю, то в Таиланде оно просто зашкаливает. Потому что открыть кафе или магазинчик гражданину Таиланда неизмеримо проще.

Любому, кто рискнет открыть кафе в бывшем СССР, придется пройти все круги бюрократического и коррупционного ада. Даже на малюсенькую забегаловку в пару столов нужно купить разрешения от всех надзорных ведомств, за апдейт которых потом придется ежемесячно платить. Документов столько, что без бухгалтера не обойтись. Налоговая шкала регрессивная. И если наш ПБОЮЛ через все это проходит, каждая зубочистка в его забегаловке потом будет золотой. А блюда – невкусными. Поэтому отдельно взятых маленьких кафешек в русских городах так мало: все захвачено сетями, конкуренции между которыми почти нет – каждая оккупирует «свой» район. Ведь владелец сети общепита – это как правило вице-мэр. Или его жена.

Гражданину Таиланда для открытия мелкого кафе, магазинчика или покупки макашницы не нужны ни разрешения, ни лицензии. Санкнижка, представьте, тоже не нужна – и ведь никто не травится. Чтобы открыть магазин площадью 50-70 кв.м, достаточно найти помещение и зарегистрироваться как предприниматель. Регистрация бесплатна и занимает около недели. На алкоголь нужна лицензия, но ее легко купить за 10 минут. Розничная цена на большинство товаров указана производителем на упаковке, прибыль с разницы между оптовой и розничной ценой облагается прогрессивным налогом, при низкой прибыли налог не взимается.

http://nr2.ru/thai/victor_yaduha/342215.html

И вот кто-то возмущается: «Бросили Родину, вместо того, чтобы...». Да, мы не верим, что можем что-то изменить. А вы-то что для этого делаете?

Ходите на митинги? Свидетельствуете против могущественных негодяев? Бастуете, когда начальство нарушает ваши трудовые права? Отказываетесь от зарплат в конвертах? Принципиально не покупаете импорт, поддерживая отечественного производителя? Рожаете больше двух детей на семью? Охотно отдаёте их в армию? Выбираете для них низкооплачиваемые, но такие нужные стране рабочие профессии? Тратите свое время и личные деньги на поддержку детдомов, хосписов, закрываемых пачками сельских школ и библиотек?

Нет. Три четверти из нас живет по принципам «каждый за себя» и «после нас хоть потоп». Это ведь мы читаем газету, когда бьют соседа по вагону электрички. Это мы настолько разобщены, что не можем создать ТСЖ и не здороваемся с соседями по подъезду. Это мы брезгливо отворачиваемся друг от друга за границей: «Русские!». Это нас обуревают эсхатологические мысли о скорой войне и конце света.

И не случайно. Мы сами своим поведением и образом жизни реализуем программу депопуляции РФ до уровня, достаточного лишь для экспорта сырья. Как заметил писатель, «заговор против России, безусловно, существует. И участвует в нем всё взрослое население страны».

http://nr2.ru/thai/victor_yaduha/333895.html
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
pszek (07.08.2011)
 10.08.2011, 20:43  
#173
  бутерброт бутерброт вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для бутерброт
Детали профиля (+/-)
Ответов: 218
Регистрация: 02.08.2011
Спасибо:45/40
Не понравилось:3/1
Репутация: 59

Рабы. Россиянам нужен порядок в стране, а не какие-то там свобода, демократия и права человека

Большинство россиян (53%) считает, что порядок в стране важнее, чем соблюдение прав человека. Таковы результаты опроса, проведенного Аналитическим Центром Юрия Левады (Левада-Центр).

В защиту прав человека высказались 42% опрошенных, еще 5% затруднились ответить.

При этом подавляющее большинство опрошенных (74%) считает, что в России достаточно (51%) и даже слишком много свободы (23%). На недостаток свободы посетовали только 18% россиян. 8% затруднились ответить.

Брать на себя инициативу и прилагать какие-то усилия россияне не хотят. Абсолютное большинство опрошенных уверены, что заботиться о людях должно государство (80%), а без его опеки люди прожить не смогут (79%).

Также каждый третий россиянин (32%) считает, что демократия России не нужна.

Опрос был проведен 15-19 июля по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.
  Вверх
 10.08.2011, 21:04  
#174
  pszek pszek вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 633
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/136
Не понравилось:1/20
Репутация: 486

"...Зачем рабу дары свободы
Удел раба ярмо и кнут"
З.Гиппиус
________________
Американские разработчики в компании Google очень долго не могли понять,
почему их русские коллеги при зависании Windоws часто повторяют фразу:
"твой кролик написАл"(Yоur Ваnу Wrоtе)
  Вверх
 20.08.2011, 10:28  
#175
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Первые декреты Ленина были о Земле и о Мире . А первый указ путина " о гарантии сохранности наворованного семьёй Ельцина и неподсудности всех членов семейного клана " О каком будущем РФ можно говорить осознавая этот факт ?
  Вверх
 27.08.2011, 14:27  
По умолчанию Бывший советник Путина советует Украине не поддаваться на шантаж России
#176
  бутерброт бутерброт вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для бутерброт
Детали профиля (+/-)
Ответов: 218
Регистрация: 02.08.2011
Спасибо:45/40
Не понравилось:3/1
Репутация: 59

Бывший советник Путина советует Украине не поддаваться на шантаж России


Бывший советник экс-президента России Владимира Путина Андрей Илларионов советует Украине не поддаваться на шантаж России.

Отвечая на вопрос, способно ли российское политическое руководство воплотить в жизнь свои угрозы начала полномасштабной торговой войны между Украиной и РФ из-за нежелания официального Киева вступать в Таможенный союз, Илларионов подчеркнул:
"Если российское руководство решило шантажировать украинское для того, чтобы заставить Украину вступить в Таможенный союз, то можно сказать лишь одно: не следует поддаваться шантажу".

Бывший советник Путина отмечает, что примеры подобных действий РФ в отношении Грузии, Молдовы, Беларуси, стран Балтии, да и самой Украины однозначно показывают: да, способно.

"Приведет ли шантаж, реализация угроз к желаемым результатам? А вот это - не очевидно. Результат во многом зависит от политической зрелости украинского руководства, его способности или неготовности поддаваться на шантаж", - говорит он.

По словам эксперта, небольшая Грузия обладает экономическим и финансовым потенциалом раз в 20 меньше, чем Украина, но имеет политическое руководство с характером, оказалась не только способной противостоять давлению России, но и повернуть эту блокаду в свою пользу.

"Учитывая регулярно озвучиваемые российским руководством угрозы, понятно стремление значительной части украинского общества получить защиту в рамках влиятельных международных организаций, включая ЕС и НАТО, которые воспринимаются как противовес в случае реализации силового сценария со стороны российских имперских кругов", - отметил Илларионов.

"При этом экономическая интеграция Западной Европы осуществлялась на добровольной основе. Поэтому, если под видом якобы интеграции начинают выкручивать руки, шантажировать и угрожать, то такая интеграция ни Украине, ни любому государству точно не нужна", - уверен эксперт.
  Вверх
 27.08.2011, 18:39  
#177
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Иларионов насоветует , изгнанный советник.
  Вверх
 02.09.2011, 16:18  
#178
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Российские СМИ начали информационную войну против Януковича и Ахметова


В эфире новостной программы российского "Первого канала" было резко раскритиковано заявление президента Виктора Януковича о скорейшем вступлении Украины в Зону свободной торговли.

В эфире "ОРТ" прозвучали слова укора в адрес президента Украины в связи с озвученным накануне Дня Независимости намерением как можно скорее вступить в Зону свободной торговли.

"Эксперты полагают, что Виктор Янукович рискует одновременно испортить отношения с Россией и не добиться понимания в Евросоюзе", - говорится в сюжете.

Далее в сюжете звучит предположение, что в нарастающем конфликте между Киевом и Москвой виновны украинские олигархи.

"Как считают эксперты, увеличение российских инвестиций выгодно для украинской экономики, но невыгодно украинским олигархам, которым пришлось бы, что называется, подвинуться. Партия регионов Януковича с национальным крупным капиталом связана тесно. В результате, практически все совместные с Россией экономические проекты буксуют", - продолжает журналист.

Интересно, что на экране в этот момент появляются лица Януковича, вице-премьера Бориса Колесникова и бизнесмена Рината Ахметова.

Сюжет завершается откровенной критикой украинского президента.

"Стоит напомнить, что Виктор Янукович пришел к власти под громкими лозунгами дружбы с Россией и поддержки русского языка. Избиратели юга и востока Украины дружно за эти идеи проголосовали. Но русский язык государственным так и не стал, а отношения между двумя странами портятся на глазах", - резюмируют на Первом.

Отметим, что тезисы, озвученные в эфире "Первого канала", зачастую совпадают с позицией руководства Российской федерации.
  Вверх
 02.09.2011, 19:00  
#179
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

а что янукович хоть как -то стал продвигать идею русского языка? разве не с этим лозунгом он, брехло, к власти пришел? я у вас, украинцы приднестровья, спрашиваю....

Добавлено через 3 минуты
какие имперские круги? что за русофобский бред, были бы в россии патриоты у власти все снг бы уже лежало под нами и население этих стран кроме казахстана и грузии радовалось бы....
  Вверх
 03.09.2011, 13:46  
#180
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

А вот России не пофиг кто куда вступает . Они и так всем бывшим республикам СССР кроме прибалтики должны газ по внутренним ценам отпускать . А то месторождения осваивали в основном хохлы да модоване , и за уренгой полягли все а халява природная только москве досталась . Еслиб деды знали что москва на бывших союзниках европейскую прибыль будет заробатывать то может и не ложились под москвой тысячами .
  Вверх
Закрытая тема 
Метки
город, зарплата, население, район, снг, страна, чиновник
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Куда идет Молдова? PMR Политика Молдовы 970 14.01.2024 18:33
Куда катится (идет) ПМР? PMR Политика Приднестровья 276 23.09.2019 17:25
Ислам идёт в атаку pszek События в мире, последние мировые новости сегодня. 46 02.02.2015 20:30
Театр, что когда идет Lowrider Культура в Приднестровье 0 23.06.2009 17:28
Идёт дождь - что делать? PMR Отдых и туризм в мире. 20 15.09.2008 11:11

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!