Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика России - Говорим о российской политике, проблемах внешней и внутренней политики в странах СНГ

Информационная война против России.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 31.01.2012, 21:18  
#1
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

observer писал (а) Посмотреть сообщение
О это полный дурдом. Пытаюсь разобраться, что курили люди перед тем как принимать такие законы. Но если все пойдет хорошо, то чрез год вы не сможете сдавать налоговую отчетность без статистической. Лучший способ проверить не врет ли бухгалтер в налоговой отчетности, это сравнить с натуральными показателями и сопоставить их. Обычно это делается только при налоговой проверке и то как попало, а зачастую просто невозможно. Но возможность обрабатывать данные автоматически, то сравнение натуральных статистических показателей между всеми налоговыми агентами станет делом техники. Числа при должном манипулировании можно ловко скрыть, а вот статистика натуральных показателей говорит даже о том о существовании чего в этих числах никто и не подозревает. Бухгалтерия это не наука, а вот матстаистика, это высшая математика. Хотя не сомневаюсь, что теперь директора предприятий начнут нанимать кандидатов наук.
При проверке налоговая проверяет по сделкам, а не по натуральным показателям.

Интересно как Вы будете переводить в натуральные показатели незавершенное строительство, по пол фундамента, что ли... или работы по профилактике сложного оборудования. По количеству закрученных гаек? Или выявление трещин в спец. емкостях? Или тысячную номенклатуру изделий? Список бесконечен...
Так что постарайтесь ничего не курить, когда программу пишите. А то мы от вас-матекаматиков в этом году сначала плакали-плакали, потом смеялись-смеялись....
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Снежана (31.01.2012)
 31.01.2012, 23:45  
#2
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
При проверке налоговая проверяет по сделкам, а не по натуральным показателям.
Я могу ошибаться, но сделка это предоставление товаров и услуг. У товаров и услуг есть натуральные показатели. За исключением услуг науки или искусств. Натуральные показатели творческих услуг не имеют точных измерений. Но это доля процентов от всех сделок, так что мы это переживем :)


Интересно как Вы будете переводить в натуральные показатели незавершенное строительство, по пол фундамента, что ли... или работы по профилактике сложного оборудования. По количеству закрученных гаек? Или выявление трещин в спец. емкостях? Или тысячную номенклатуру изделий? Список бесконечен...
У всего есть усредненные статистические показатели. Нам не нужна точность. Достаточно выхода натуральных показателей за пределы математического ожидания, чтобы это стало основанием для внеплановой проверки. А там уже сами разбирайтесь кто прав. Это нужно закрепить законодательно, и тогда малейшая неточность бухгалтера будет считаться приглашением налоговой на чай. И не забывайте, то что кажется бесконечным для вас, очень конечно для автомата. На то он и автомат.

Так что постарайтесь ничего не курить, когда программу пишите. А то мы от вас-матекаматиков в этом году сначала плакали-плакали, потом смеялись-смеялись....
Не знаю, я к вам отношения не имею. А то что дров можем наломать я сам знаю... могу дать статистическую оценку, что с вероятностью 70% наломаем. Но работать с этим придется и нам и вам. Мне важно, что бы предприятиям было очень просто рассказывать государству о себе все, и одновременно стало очень сложно, что либо скрыть.

На самом деле задача даже больше. Натуральные показатели это мерило, по которому можно выявить тенденции и динамику. Если кто-то продал, значит кто-то купил. Это должно быть зафиксировано. И если кто-то продал больше, чем кто-то купил значит кто-то кого-то обманывает ;)
  Вверх
 01.02.2012, 01:08  
#3
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я могу ошибаться, но сделка это предоставление товаров и услуг.
Ошибаетесь. Сделка это выполненение чего-либо в условиях договора.

У всего есть усредненные статистические показатели.
Любопытно будет как Вы будете усреднять например, ручную ковку.

Или показатели несерийного производства. Когда ни одна сделка на предприятии на повторяется. Когда предприятие имеет экслюзивное право на проведение определенных видов работ.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (01.02.2012)
 01.02.2012, 01:44  
#4
  UASYA UASYA вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 168
Регистрация: 03.09.2011
Спасибо:45/79
Не понравилось:17/1
Репутация: 32

Ваш диалог весьма увлекательный))) Много интересного для себя почерпнул, только не пойму, при чём здесь информационная война против России?
________________
Новые знания русского учёного, академика Николая Левашова на сайте www.levashov.info
  Вверх
Сказали cпасибо
lazyden (03.02.2012), Sher (01.02.2012)
 01.02.2012, 12:00  
#5
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Сделка это выполненение чего-либо в условиях договора.
Насколько я знаю, то получение прибыли без оказания товаров и услуг называется мошенничеством. Любой договор это является актом предоставления товара или услуг. Я согласен с тем что услуги очень тяжело измерить в натуральных показателях. Но это и не нужно. Цены на товары и услуги формируется по рыночным законам, а значит выравниваются на определенный уровень. Колебания цен можно заложить в статистические допуски колебаний. Есть механизмы учета динамики разброса. Но если будет зафиксированная сделка в которая выходит за пределы допуска, то значит что-то не так. Например за обслуживание кондиционеров фирма берет обычно 100уе, но для одной компании она взяла 1000 уе. Ясно что не так? Конечно есть исключение, когда оказывается уникальная услуга на уникальное оборудование. Но в этом случае не будет никакой статистики, а значит не будет никаких поводов для беспокойств. Еще одним сложным случаем можно считать написание статей и проведение исследований, они уникальны и тут никакой стат анализ не возможен. Но я вам уже сказал на не нужно контролировать абсолютно все, для бюджета достаточно контролировать почти все. ;)

@UASYA, да просто так. Болтаем.

Добавлено через 14 минут
А теперь по теме: "Креативный класс" не против оккупации России".


  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Экономические санкции против России Комуто Х Политика России 149 26.04.2022 13:06
Отношение США и ЕС к событиям на Украине. Санкции против России PMR События в мире, последние мировые новости сегодня. 118 07.11.2016 11:40
Нужна информационная помощь. Поездка в Рыбницу из аэропорта. iPelCin Горячая линия 9 01.06.2015 15:53
Информационная культура Sher Культура в Приднестровье 1 03.01.2012 23:58
Холодная война - против СССР или...? alex События в мире, последние мировые новости сегодня. 14 29.12.2009 19:21


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!