Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
События в мире, последние мировые новости сегодня. - Обсуждаем важные и интересные мировые события, как политические, так и социальные проблемы, новости дня сегодня.

Экономический кризис в России

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 10.10.2008, 16:59  
По умолчанию Экономический кризис в России
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я правильно понимаю, сейчас в России начался экономический кризис?
Знаю что компании увольняют массово людей, нет ипотеки, кредиты просят срочно погасить.
  Вверх
 11.10.2008, 06:00  
#2
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Это разумеется. Есть мировая экономика, которая завязанна на Штаты. Есть кризис этой экономики. Соответсвенно , кризис перекинулся , не только на Европу , но и на Россию.
Да, Штаты *****и, с лишком много спеккулировали. Но и Европа не лучше.Необоснованно задирать цены. Страны с сильной экономикой, хотят ни чего не делать и хорошо жить. А по закону сохранения энергии, так не бывает.
Обвал ипотеки , это даже хорошо. Так надули цены на жильё, что просто тихий ужас. Возможно цены спадут, и простой смертный сможет купить себе квартиру.
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 11.10.2008, 09:55  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Надеюсь что в России экономика и её подъём не рухнет из-за американского кризиса.
  Вверх
 19.11.2008, 18:41  
#4
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

вот уже которую неделю наблюдаю, что в некоторых крупных супермаркетах стали пропадать товары некоторых марок.

сегодня в одном из супермаркетов, в котором часто отовариваюсь, опять наблюдала картину....
полки, предназначенные для продуктов, пусты.
На этом месте стоит хрен.

Народ, хотя в принципе в мск всегда так, скупает продукты....
увидеть пустые прилавки в субботу, вполне нормально)))), но не среди недели, причём уже достаточно часто.

вот думаю, может завтра стоит поехать запастись макаронными изделиями и крупами на всякий случай.....
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 20.11.2008, 12:04  
#5
  Ysama Benladen Ysama Benladen вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ysama Benladen
Детали профиля (+/-)
Ответов: 207
Регистрация: 11.08.2008
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: -51

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Надеюсь что в России экономика и её подъём не рухнет из-за американского кризиса.
Америка всех за собой затянет, сами же такое допустили...
________________
я делаю ШОУ:cool:
  Вверх
 27.11.2008, 16:01  
#6
  hiv hiv вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hiv
Детали профиля (+/-)
Ответов: 659
Регистрация: 18.09.2008
Спасибо:127/78
Не понравилось:0/1
Репутация: 583

Никак не устану удивляться крикунам на форумах, про кризис этот: мол, **{опа приближается, **{опа приближается...
Жопа просто возвращается домой.
________________
скоро начнется бессонница.... но я этому только рад!))))
  Вверх
 27.11.2008, 16:28  
#7
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Возможно кризис оздоровит экономику - сократят ненужные места, может бюрократов поувольняют.
  Вверх
 27.11.2008, 16:42  
#8
  hiv hiv вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hiv
Детали профиля (+/-)
Ответов: 659
Регистрация: 18.09.2008
Спасибо:127/78
Не понравилось:0/1
Репутация: 583

То что рабочих поувольняют - это без разговоров... а вот насчет бюрократов совсем не уверен....
  Вверх
 27.11.2008, 21:50  
#9
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

hiv писал (а) Посмотреть сообщение
То что рабочих поувольняют - это без разговоров... а вот насчет бюрократов совсем не уверен....
Мои сотрудники не совсем рабочие.....но сегодня услышала из уст начальства....."я почти половину собираются уволить"....

Каждый день я слышу, что чьих-то мамы, папы, родственники потеряли работу....становится жутковато...

Топ менеджеры летят, проекты закрываются...
Общаюсь с некоторыми HRами крупных компаний....говорят, что например было 10-20 вакансий....осталось 1-2....

На сайтах о работе количество вакансий в несколько раз ( а то и десятков) ниже, чем спрос....

вот так.
  Вверх
 18.12.2008, 23:40  
#10
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Что же будет дальше? Революция грядёт? Посмотрев на историю, замечаю, что после кризисов происходят пеервороты и революции, т.к. в трудные времена недовольных текущим политико-экономическим строем больше чем довольных.
  Вверх
 26.01.2009, 20:02  
#11
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Сегодня при общении с гендиром, услышала следующее : "открою секрет....я собираюсь от него избавится... ( речь шла о руководителе одного из отделов нашей компании...)"

На самом деле мне всё равно...если "no resuts" в его работе, то вполне одобряю....

Конечно у меня сразу возникла мысль, что мой гендир хочет на место этого человека "усадить" своего протеже...
Но странно...уже 2й руководитель отдела летит...
Я задумалась...
Я занимаю подобную должность.... ( по статусу)...
Но я прекрасно понимаю, что мой отдел без меня просто не справится...хотя, может до поры до времени....
И я прекрасно понимаю, отношение гендира ко мне и более высшего руководства....
Но в душу закралось сомнение...
А вдруг....?
Кризис...



Наша комапния несмотря на кризис набирает штат ( в основном в другие отделы ), и общаясь с гендиром о повышении зароботной платы одной из сотрудниц услышала следующие : " ______, Все эти люди, кто приходят к нам в компанию, приходят , потому что они потеряли работу..... "
типо подтекст..."усмири свою девочку, иначе мы ей быстренько найдём замену..."
Я сама имела отношение к увольнению некоторых людей, но это другой случай... я, терпеть не могу разгильдяйство и поверхностное отношение к работе....но у меня не возникало заменить своих коллег более дешевой рабочей силой...
Конечно я понимаю, что я тоже буду принимать решение, касательно каких либо перестановок в отделе .....но....

Вот каким образом работодатели пользуются создавшейся обстановкой.....
  Вверх
 26.01.2009, 20:19  
#12
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Это давно известный факт......придумли его америкосы....чтобы сокрыть свои прорехи в экономике.....

Вот мы гневидись на социализм....типа эксперимент над личностью.....думете капитализм лучше......хер там.....такие же скоты....которым нужно усроить 17-й год....и посмотреть какого цвета у них ливер.....

Последний раз редактировалось Мистер-Х; 26.01.2009 в 20:21.
  Вверх
 26.01.2009, 20:26  
#13
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

может там нездоровая атмосфера в коллективе - как это - второй работник подряд- кандидат на увольнение.
  Вверх
 26.01.2009, 20:30  
#14
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Смотрел давеча фильм....Встречное расследование.....в общем нужно собрать уволенный народ....дать по калашу.....и посмтреть....какого цвета у них ливер.....
  Вверх
 26.01.2009, 20:41  
#15
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

просто так хорошего работника не увольняют! Если это уже неоднократно - это не просто совпадение.
то что прикрываются кризисом, это уже даже не смешно.
Да, Миу, не удалось вам договориться о повышении з п для своей подчиненной. А что это гендир тебе так доверяет?
в некоторых смыслах на государственном предприятии неплохо работать... там пока работник конкретно формально что-то не нарушит (ну опоздает или пьяный придет, или раньше уйдет) - фиг его уволят, даже если весь коллектив будет против работника и начальство впридачу.
А у вас, Miu, на работе - вышестояшее руководство - видимо как "царьки" - что хотят, то и делают.
  Вверх
 26.01.2009, 20:41  
#16
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

На самом деле - коллектив у нас не состоит из вечношипящих и желающих ужалить змеюк...

И если ты работаешь продуктивно, и не пинаешь *УИ, тебя никто не тронет.

Как говорит мне мой начальник, когда я захожу к нему в кабинет...
Мне нравится в тебе то, что если у тебя есть проблема...ты приходишь ко мне не с ней, а с вариантами её решения, и просто желаешь узнать моё мнение...
Такое всегда приятно слышать...Приятно знать, что доверяют тебе, и ещё нескольким людям....хотя.... всё следует ставить под вопрос!

Пиэс: а директор у меня америкос, г-н Х)))))))
пипиэс: он конечно падлец ещё тот....

но честно говоря я бы на его месте ещё больше бездельников повыкидывала...
  Вверх
 26.01.2009, 20:43  
#17
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
просто так хорошего работника не увольняют! Если это уже неоднократно - это не просто совпадение.
то что прикрываются кризисом, это уже даже не смешно.
Мда, Миу, не удалось тебе договориться о повышении з п для своей подчиненной. А что это гендир тебе так доверяет?
в некоторых смыслах на государственном предприятии неплохо работать... там пока ты конкретно формально что-то не нарушишь - фиг работника уволят, даже если весь коллектив будет против работника и начальство впридачу.
А у тебя на работе - вышестояшее руководство - видимо как "царьки" - что хотят, то и делают.
поверьте, даже на госпредприятии можно поговорить с работником так......что он напишит заявление по собственному....
  Вверх
 26.01.2009, 20:55  
#18
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кризис в России это всего несколько олигархов - конченых подонков, что на современном языке называется предпринимателей, - но страдает вся Россия.

Именно в этом проявляется характерная особенность КАПИТАЛИЗМА.

Во времена СССР все республики работали на огромный ВНУТРЕННИЙ РЫНОК СССР.

После развала СССР - все республики от большого ума и эйфории полезли на ВНЕШНИЙ МИРОВОЙ РЫНОК - там и обос-....-лись по полной.

Кризис переизбытка товаров (деньги это тоже товар) и услуг для КАПИТАЛИЗМА нормальное явление.

Просто многие к этому ещё не привыкли.

Теория Карла Маркса не такая уж и неправильная на самом деле оказалась.
  Вверх
 22.04.2009, 15:45  
#19
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

эта эк. ситуация и хроническое отсутствие работы чётко определили лимит нашей свободы!ты можешь сколько угодно твердить о том что ты обладаешь этим,но на деле ты сильно зависим от рынка сбыта на любом уровне и от действий валютных спекулянтов...конечно интересно как изменится мир в отсутствии биржевой игры,но боюсь что жить в эту пору прекрасную уж не придется)))))) и крах современной системы капитализма выбьет из строя нас не хуже чем 40-летние странствования Моисея в поисках Земли обетованной!!!и это та цена которую придётся заплатить за убеждение в том что олигархический капитализм - есть последняя ступень развития нашего общества))))оказывается - нет!!и оно продолжает развиваться по одному ему ведомому пути и ни Маркс,ни Кейнс нам уже ничего не скажут!!
ДАВАЙТЕ ПРОСТО ЖИТЬ!
  Вверх
 25.10.2021, 15:32  
#20
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Россияне оказались должны банкам каждый третий рубль доходов



Россияне продолжают увеличивать долговую нагрузку, набирая кредиты с рекордной в истории скоростью на фоне падения реальных расплагаемых доходов на 10% за последние семь лет.

По итогам первого полугодия 2021 года уровень долговой нагрузки российских граждан вырос с 27% до 35% от доходов, подсчитали эксперты ОНФ «За права заемщиков».

В среднем по стране нагруженные кредитами оказались должны банкам и МФО каждый третий заработанных рубль. При этом в отдельных регионах уровень закредитованности таков, что подавляющее большинство заемщиков работает почти исключительно на то, чтобы расплатиться по долгам.

Так, например, в Республике Тыва уровень долговой нагрузки населения достиг 80% от доходов, в Калмыкии - 50%, приводят статистику ОНФ «Известия».

Также в антилидерах Калмыкия (64%), Ленинградская область (50%), Удмуртия (50%) и Чувашия (50%). Наименьшие показатели долговой нагрузки фиксируют Чечня (13%), Дагестан (11%), Ингушетия (11%), Крым (5%) и Севастополь (6%).

В субъектах, где закредитованность зашкаливает, растет спрос на услуги микрофинансовых компаний, кредитующих население под 300% годовых и выше.

«В некоторых регионах с высокой насыщенностью кредитов всех категорий растет средний чек «займов до зарплаты». То есть высока вероятность того, что заемщики, которым из-за высокого показателя долговой нагрузки (ПДН) банки в кредитовании отказывают, все чаще идут за средствами на микрофинансовый рынок, где кредиторы более лояльны в этом смысле», - рассказывает руководитель проекта «Народного фронта» «За права заемщиков» Евгения Лазарева.

Среди банкротных дел немало таких, когда заемщик имеет 2-3 просроченных кредита в банке и около 20 просроченных займов в микрофинансовых организациях (МФО), констатирует она: «Деньги на микрофинансовом рынке дороже, скатывание в дефолт происходит быстрее. Существует риск перехода таких неразумных заемщиков на нелегальный рынок».

По оценке Национального бюро кредитных историй, сейчас в среднем по стране на одного заемщика приходится 2,1 кредита.

http://www.finanz.ru/novosti/lichnyy...dov-1030893970
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Кризис и экономика в ПМР, кризис и Приднестровье. PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 337 06.03.2024 13:40
Петербургский международный экономический форум и Эрмитаж PMR Политика России 0 21.06.2013 23:43
Мировой экономический опыт ведения малого бизнеса. Sher События в мире, последние мировые новости сегодня. 1 12.11.2012 11:07
Кризис 30 лет PMR Психология 8 21.10.2009 23:22
Экономический кризис для дубоссарского детского ребилитационного центра PMR Горячая линия 2 16.05.2009 08:50

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!