Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Тирасполь - раздел для Тираспольчан, говорим о новостях в городе Тирасполь

Вырубка деревьев в Тирасполе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 11.10.2013, 14:50  
По умолчанию Вырубка деревьев в Тирасполе
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Сегодня заметил, как на Правде вырубают деревья.
По идее должны вырубаться старые деревья, которые могут упасть.
А спецзеленстрой вырубает вполне хорошие деревья, которые создают тень, чистят воздух и не мешают никому.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вырубка деревьев в Тирасполе.jpg
Просмотры: 1266
Размер:	127.8 Кб
ID:	12645

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вырубка деревьев в Тирасполе. Фото..jpg
Просмотры: 1273
Размер:	91.0 Кб
ID:	12646

Может им просто древесина нужна на гробы?
spetszelenstroy-tir.ru/groby.htm
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 11.10.2013, 14:54  
По умолчанию Re: Вырубка деревьев в Тирасполе
#2
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

это старые деревья, им лет - как домам на правде (там застройка примерно с середины 60-х). когда такое дерево падает на машину - совсем не весело
  Вверх
 11.10.2013, 17:53  
По умолчанию Re: Вырубка деревьев в Тирасполе
#3
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Судя по фото - дерево не больное и не старое.
Вырубку надо делать по мере состояния дерева, вообще для деревьев средний возраст - от 70 до 100 лет и более.
Тем более есть такое понятие, как жесткая или грубая стрижка, которая омолаживает и обновляет дерево, может кто замечал, что из срубленных пней тянутся гораздо большие побеги с крупными и здоровыми листьями?
Вообще вырастить и посадить ,чтобы прижилось, ОДНО дерево сейчас стоит больших денег, поэтому есть смысл не рубить все подряд что понравилось((
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (11.10.2013)
 11.10.2013, 18:05  
По умолчанию Re: Вырубка деревьев в Тирасполе
#4
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Очень часто жители первых-третьих этажей страдают от проблемы разросшихся деревьев, которые закрывают окна квартир. По санитарным нормам, высокие деревья должны расти не ближе, чем в пяти метрах от стены дома. В противоположном случае разросшиеся деревья перед окнами закрывают свет солнца и провоцируют сырость.
а там четырехэтажки. и дворы не тенистые, а тёмные.
спилить дерево в России molnet.ru/mos/ru/environment_protection/o_3251
  Вверх
 11.10.2013, 18:21  
По умолчанию Re: Вырубка деревьев в Тирасполе
#5
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Очень часто жители первых-третьих этажей страдают от проблемы разросшихся деревьев, которые закрывают окна квартир.
Ответ- высокое дерево с высокой кроной на высоте 10-15 метров никак не может затенять нижние этажи (и не затеняет))
Если на то пошло - надо весь район перестраивать, правильно, по нормам, где расположение домов и двориков учитывается, а то лепили в советское время для быстроты и экономии, без учета дальнейшего городского развития.
Да и всякие подпольные гаражи поубирали бы заодно!
По поводу продолжительности жизни деревьев
ru.wikipedia.org/wiki/Конский_каштан_обыкновенный

Долговечен (при благоприятных условиях достигает возраста 200—300 лет). Почти не повреждается насекомыми. Хорошо переносит пересадку во взрослом состоянии (примечание - теперь уже поражается вредителями)
Tilia cordata — липа сердцевидная (зимняя мелколистная липа). Листья голые, с изнанки сизы, несут в углах нервов пучочки рыжих волосков, соцветия направлены кверху, содержат от 5 до 11 цветков, плоды тонкостенные, с неясными рёбрами. Бывают высотой до 30 м, возрастом — 120 лет, но могут достигать и гораздо большей старости. Известны липы, которым насчитывается до 800 и даже 1000 лет.
. Продолжительность жизни клена 200 и более лет.
  Вверх
 11.10.2013, 18:47  
По умолчанию Re: Вырубка деревьев в Тирасполе
#6
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Это просто НЕВЕРОЯТНАЯ трагедия для Тираспольчан! Ведь с вырубкой деревьев стане меньше..чего, спросите Вы
Да,да, именно ИХ! МестОВ для секса и минета!
  Вверх
 11.10.2013, 19:45  
По умолчанию Re: Вырубка деревьев в Тирасполе
#7
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Dolce Vita,под этими деревьями нет авто стоянок.
Состояние деревьев идеальное, кроны выше самих 4-5 этажек.
Да, в городе станет меньше деревьев.
Меня возмущает, что вырубают хорошие деревья под видом вырубки сухих деревьев.
Интересно, зачем?
  Вверх
 11.10.2013, 21:23  
По умолчанию Re: Вырубка деревьев в Тирасполе
#8
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Состояние деревьев идеальное, кроны выше самих 4-5 этажек.
и опять повторяю
Очень часто жители первых-третьих этажей страдают от проблемы разросшихся деревьев, которые закрывают окна квартир. По санитарным нормам, высокие деревья должны расти не ближе, чем в пяти метрах от стены дома. В противоположном случае разросшиеся деревья перед окнами закрывают свет солнца и провоцируют сырость.
Теперь на пальцах. Вы явно не жили в этом районе )))) я жила в этом районе и в соседнем доме у меня жили родственники и одноклассники. В квартирах темно даже на 4 этаже. в 3 часа дня летом надо было включать свет. Это не везде, но в большинстве + не забывай про ориентацию домов по сторонам света и куда окна выходят. В отдельные комнаты и без деревьев солнце никогда не заглядывает. Летом там прохладно, это дааа, но дворы тёмные - солнечных полянок практически не наблюдается. В моем дворе вот такой "молодой" тополь упал(после дождя с порывами ветра) на легковое авто, кроме авто никто не пострадал.
Вместо того, что бы сидеть и рассуждать на форуме "ах, почему спилили?" - мог не только сфоткать, но подойти и спросить.
  Вверх
 11.10.2013, 21:57  
По умолчанию Re: Вырубка деревьев в Тирасполе
#9
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

В квартирах темно даже на 4 этаже.
Тоже отвечу на тех же пальцах - приходится выбирать, либо темно, но не жарко, летом в 40градусную жару и к тому же более менее чистый воздух, либо - много света, жары и смертей от перепада температур у пенсионеров.
Подойти и спросить
- да, отличная идея, интересно, кто и что ответят на вопрос - а по какому ПЛАНУ вы осуществляете вырубку)))
Сексуальные, так любимые форумчанами, послания, будут вам обеспечены надолго)
  Вверх
 11.10.2013, 22:06  
По умолчанию Re: Вырубка деревьев в Тирасполе
#10
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Сексуальные, так любимые форумчанами, послания, будут вам обеспечены надолго)
Наверное, я не так спрашиваю - мне обычно отвечают, а если не владеют достаточной информацией - дают нужные телефоны.
  Вверх
 11.10.2013, 23:25  
По умолчанию Re: Вырубка деревьев в Тирасполе
#11
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Dolce Vita писал (а) Посмотреть сообщение
дают нужные телефоны.
Или нужные направления.
  Вверх
 11.10.2013, 23:54  
По умолчанию Re: Вырубка деревьев в Тирасполе
#12
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Или нужные направления.
Вот мне стало интересно, неужели вам действительно так в реале люди отвечают?
  Вверх
 12.10.2013, 00:12  
По умолчанию Re: Вырубка деревьев в Тирасполе
#13
  Seven Seven вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Seven
Детали профиля (+/-)
Ответов: 725
Регистрация: 01.09.2011
Спасибо:393/99
Не понравилось:5/0
Репутация: 3759

Daisy писал (а) Посмотреть сообщение
Это просто НЕВЕРОЯТНАЯ трагедия для Тираспольчан! Ведь с вырубкой деревьев стане меньше..чего, спросите Вы
Да,да, именно ИХ! МестОВ для секса и минета!
Daisy узбагойзя, мы в Тирасполе не занимаемся этим на деревьях !))
________________
Жизнь глупа, весела и бессмысленна !
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (12.10.2013)
 12.10.2013, 07:32  
По умолчанию Re: Вырубка деревьев в Тирасполе
#14
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Самое беспонтовое то что такие деревья вырастают по закону бетерброда на северной стороне домов где они нафик не нужны ибо в квартирах и так темень непроглядная а на южных сторонах чаще цветочки высаживают и и виноград Баку .
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 12.10.2013, 07:52  
По умолчанию Re: Вырубка деревьев в Тирасполе
#15
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Наверное, я не так спрашиваю - мне обычно отвечают, а если не владеют достаточной информацией - дают нужные телефоны.
спросите именно ТАК - по какому плану идет вырубка? или сразу позвоните в администрацию ( точно знаю, что никакого плана нету, кроме запланированного количества спиленных 1 млн кубов) - надеюсь, вам это сильно поможет))
Далее - деревья падают на автомобили во дворе.
Если честно, то надо штрафовать таких автовладельцев ( во дворах,где котенку пописать негде, ставить свою развалюху и вонять газами - верх наглости),а не ронять на них в отместку старые деревья, хотя природа много мудрее и смелее,видимо и решает сразу избавить общество от генетического слабоумия.
На самом деле все эти заявки типа - "нам темно и сыро", используется для повода вырубить, а уж никак не облагораживание, поскольку в заявлениях надо писать не " срубите немедленно дерево, нам темно дышать !", а " замените дерево на такое, которое не будет иметь тени и расти", чем озадачите не только администрацию, но и биологов и дендрологов заодно.
Вану про северную и южную сторону - деревья по своей природе из северных стран, в нашем засушливом климате, как ни странно, растут на северной стороне, вот так они миллионы лет привыкли, поэтому и на южной будут цветы и виноград.
Еще там может быть можжевельник и шелковица, как южные, но их вполне "логично", вырубают, по просьбе подслеповатых читателей.
  Вверх
 12.10.2013, 09:35  
По умолчанию Re: Вырубка деревьев в Тирасполе
#16
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
во дворах,где котенку пописать негде, ставить свою развалюху и вонять газами - верх наглости
Я писала не обо всех дворах, а о своем. И на удивление - там есть место для стоянки небольшого количества авто и даже гаражи, это кроме детской площадки, больших палисадников и мест для столиков-скамеечек(сейчас их восстанавливают. убирали, что бы пьянь не сидела и не гадила близко к домам)

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
спросите именно ТАК - по какому плану идет вырубка? или сразу позвоните в администрацию
Там, где я нынче проживаю - вырубка не ведется. А ехать в район Админовой работы (на фото походу дом Правды 27 или 25) - мне немного несподручно. И мне, честно говоря, не интересно на каком основании производится вырубка, потому как бывший житель аналогичного дома с аналогичным деревом перед окном - я очень радовалась, когда его вырубили (ну или заменили на менее высокую растительность, типа кустарников).
  Вверх
 12.10.2013, 13:08  
По умолчанию Re: Вырубка деревьев в Тирасполе
#17
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Как я и предполагала без неожиданностей, разговор пока свелся к аргументам - мне лень)) ( куда-то ездить и о чем-то спрашивать).
Разговор шел не об ваших дворах и даже не о конкретно админовой работе ( кстати, молодец, внимательная, лично я те дома и дворики не отличаю(((, а о тенденции вырубать все, что приглянется и не старое, а то что жильцы пишут ( разные причины есть, написал и уехал себе в другой район) - принимается к сведению не об улучшении ( оно дорого весьма), а об уничтожении по требованию граждан.
Кустарники говорите?
Историю с можжевельниками вы знаете?
Тоже гражданам не по вкусу кидать туда мусор, а он там, зараза эдакая, накапливается и сам не разлагается - так вырезать его нафиг!
Может гибискусы или розы желаете - можно, но их сопрут, сломают и автомашину на его место поставят.
  Вверх
 12.10.2013, 13:54  
По умолчанию Re: Вырубка деревьев в Тирасполе
#18
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Шер, я написала
Dolce Vita писал (а) Посмотреть сообщение
мне немного несподручно
это совсем не тоже самое, что
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
мне лень))
Это лишь означает, что я занята чем-то другим и отнюдь не менее (а скорее даже более) важным (с сугубо моей субъективной точки зрения).
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
не об улучшении ( оно дорого весьма), а об уничтожении по требованию граждан.
Пожимаю плечами. Мне пока в основном попадаются хорошие районы для проживания, где жильцы весьма инициативны и сами занимаются облагораживанием территории (и весьма успешно). Конечно, "поросята" есть везде, но и на них находится управа (тут не про клинические случаи речь). В сравнении с 90-ми, сейчас во дворах довольно неплохо.
Касательно моей лени ))) и Спецзеленстроя ))))) Имеется несколько маршрутов для прогулок, по ходу моей траектории движения имелось несколько сухих деревьев (очень сухих, прям по настоящему - ни листочка) - в ветреную погоду там проходить было страшно. В один из дней меня торкнуло позвонить в спецзеленсторой и поинтересоваться, не хотят ли они спилить указанные деревья, пока они не попадали. У меня спросили адрес (какая сторона улицы и примерно от какой нумерации домов). Примерно через неделю я им перезванивала и, на удивление (а казалось бы), мне ответили примерно в каких числах там будет работать бригада. Деревья спилили )))) Сажать ничего не стали, потому как отчасти там это уже не представляется возможным )))) застройка мешает (и даже не новая)
  Вверх
 12.10.2013, 14:01  
По умолчанию Re: Вырубка деревьев в Тирасполе
#19
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Не буду спорить по поводу значения слова "лень", на мой взгляд ленивый всегда чем-то важным ( для себя самого) занят.
Об инициативе жильцов - все бы хорошо, если бы вода во дворах была бы, сейчас дворники не имеют ( или не дают другим) доступ к поливочной воде, питьевой поливать - дорого.
И да, вас можно брать уже в бригаду в долю, как информатора.
  Вверх
 12.10.2013, 14:11  
По умолчанию Re: Вырубка деревьев в Тирасполе
#20
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

О, что нашла
spetszelenstroy-tir.ru/o_nas.htm
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Вырубка деревьев в Бендерах PMR Бендеры 82 21.02.2024 21:17
Вырубка леса и спил здоровых деревьев. Приднестровье. Zozo Социальные проблемы 78 11.09.2023 13:55
Вырубка деревьев в городе Тирасполь. PMR Социальные проблемы 8 03.07.2023 19:31

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!