Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

Экскурс в историю ПМР

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 09.05.2012, 19:00  
#81
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

Сравнение блеск.А хоть немного здраво и критично подумать не пробовали? А что если признать ПМР как независимое государство, но при условии признания какой нибудь Российской Республики где-то в 150 км от Москвы (територия и население нового государства будет как разница между ПМР и РМ)?
Ну и естественно надо будет ввести иностранный ограниченный воинский контингент "миротворцев". Думаю это будет справедливо,нет?

Да и вообще как бы вы относились к ситуации(просто представте...) если бы китайцы на дальнем востоке к примеру сначала заселили, ну а потом замутили бы себе непризнаную Дальневосточную Республику,желательно при помощи "миротворцев" из КНР?.Да, еще следуя ВАШЕМУ(российскому) примеру и опыту, внушили бы со временем конечно, тамошним русским что они они вообще-то не русские, а Дальневосточцы, и говорят они на Дальневосточном языке,да и вообще ближе они к китайцам...
БЛА БЛА БЛА
ДОСТУП ОГРОНИЧЕН)))
  Вверх
 13.05.2012, 20:40  
#82
  Andrei Sholdea Andrei Sholdea вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 475
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:86/19
Не понравилось:30/0
Репутация: 430

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение

Послушай, хамить мне не надо! Глупый ты ещё и мелкий.
А допустим была и замужем и коренных румынов знаю довольно хорошо - националисты . Они знают английский?)))))))
Знаю о чем говорю!
Вы говорите лишь то чем вам забило голову история ПМР забитая в каждом абзаце словом "румын" и телевидение ПМР своими страшилками. На самом деле ничего вы не знаете и даже не представляете.
Я работаю на заводе где есть румыны и в руководстве и среди рабочих. К нам часто приходят румынские специалисты так как своих не имеем. Румыны в период коммунизма учили русский в школе и приезжая к нам даже пытаются читать чертежи сделанные при СССР на русском. Румыны знают хорошо английский это факт. К нам часто приходят иностранцы и румыны обходятся без переводчика. Английский учат в румынских школах, да и все фильмы на румынских телеканалах идут в оригинале на английском с румынскими субтитрами. Как же тут не выучить английский.

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 16.05.2012 в 17:54.
  Вверх
Сказали cпасибо
breeze87 (13.05.2012), nicolaus (13.05.2012)
 13.05.2012, 20:54  
#83
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

Andrei Sholdea писал (а) Посмотреть сообщение
Вы говорите лишь то чем вам забило голову история ПМР забитая в каждом абзаце словом "румын" и телевидение ПМР своими страшилками. На самом деле ничего вы не знаете и даже не представляете.
Я работаю на заводе где есть румыны и в руководстве и среди рабочих. К нам часто приходят румынские специалисты так как своих не имеем. Румыны в период коммунизма учили русский в школе и приезжая к нам даже пытаются читать чертежи сделанные при СССР на русском. Румыны знают хорошо английский это факт. К нам часто приходят иностранцы и румыны обходятся без переводчика. Английский учат в румынских школах, да и все фильмы на румынских телеканалах идут в оригинале на английском с румынскими субтитрами. Как же тут не выучить английский.
сейчас вам отпишут, что вы еще мал и глуп, и что вы с неправильными румынами работаете
  Вверх
 13.05.2012, 21:01  
#84
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

сейчас вам отпишут, что вы еще мал и глуп, и что вы с неправильными румынами работаете
Нет, это я Вам отпишу, что Вы не мал.
А про румын - побольшей части(городских жителей) -верно, но в большинстве своем - это сельские, необразованные жители, на телегах до сих пор.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 13.05.2012, 21:22  
#85
  Andrei Sholdea Andrei Sholdea вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 475
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:86/19
Не понравилось:30/0
Репутация: 430

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Нет, это я Вам отпишу, что Вы не мал.
в большинстве своем - это сельские, необразованные жители, на телегах до сих пор.
Ага, они даже не знают сколько будет 1+1)). Почему то вы написали что таких там в большинстве. Можно узнать сколько раз вы были в Румынии? На телегах до сих пор и в молдавских сёлах пользуются люди. Я бы тоже на телеге катался не было бы маршуток. Цены по меньше были бы да зарплат побольше все бы рады были. В румынских сёлах мне интересны были видеть дома с крышей из красной черепицы по сравнению с нашими покрытые шифером. Так же было интересно видеть что двор вокруг дома у них не весь залит бетоном как у нас а только тротуарчики в остальном всё в зелени. Насчёт необразованных жителей так это к цыганам относится скорее всего. Их там куча и палец им в рот не клади а то покроют матом)). Сегодня я в молдавской деревне был. Глухота. Распущено всё вместе с колхозами. Молодёжи да жителей не видал почти. Телег видел пару)) Везде наверное так сейчас бывает. Все к городу тянутся.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
breeze87 (13.05.2012)
 13.05.2012, 21:23  
#86
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Andrei Sholdea писал (а) Посмотреть сообщение
Вы говорите лишь то чем вам забило голову история ПМР забитая в каждом абзаце словом "румын" и телевидение ПМР своими страшилками. На самом деле ничего вы не знаете и даже не представляете.
Я работаю на заводе где есть румыны и в руководстве и среди рабочих. К нам часто приходят румынские специалисты так как своих не имеем. Румыны в период коммунизма учили русский в школе и приезжая к нам даже пытаются читать чертежи сделанные при СССР на русском. Румыны знают хорошо английский это факт. К нам часто приходят иностранцы и румыны обходятся без переводчика. Английский учат в румынских школах, да и все фильмы на румынских телеканалах идут в оригинале на английском с румынскими субтитрами. Как же тут не выучить английский.
У вас свои сведения, а у меня свои. И не от истории ПМР, а от личного общения.
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
 13.05.2012, 21:26  
#87
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Их там куча и палец им в рот не клади а то покроют матом))
Вот про эту кучу я и говорю -БОЛЬШИНСТВО!)))
т.е молдоване намного хуже, так я понимаю из Вашего хвалебного поста)))
  Вверх
 13.05.2012, 21:35  
#88
  Andrei Sholdea Andrei Sholdea вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 475
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:86/19
Не понравилось:30/0
Репутация: 430

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
У вас свои сведения, а у меня свои. И не от истории ПМР, а от личного общения.
Желанная, из какого личного общения? Неужто вы румынского изучили да сходили в Румынию пообщатся?
А что для вас означает румын+националист? Это те ребята что хотят соединения Молдовы с Румынией? Ну так они молдаване на самом деле которые думают что после соединения им проще будет ехать в Европу на заработки))
А вы в Румынию сходите на море или в горах на отдыхе. Можете при этом сравнить уровень между румынском обслуживании и украинскими гадюшниками. Потом делитесь своими сведениями.

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Вот про эту кучу я и говорю -БОЛЬШИНСТВО!)))
т.е молдоване намного хуже, так я понимаю из Вашего хвалебного поста)))
Ну вам конечно же хотелось видеть только это. Да, молдаванам по моему хуже. Смейтесь дальше.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
breeze87 (13.05.2012)
 13.05.2012, 21:38  
#89
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Andrei Sholdea писал (а) Посмотреть сообщение
Желанная, из какого личного общения? Неужто вы румынского изучили да сходили в Румынию пообщатся?
А что для вас означает румын+националист? Это те ребята что хотят соединения Молдовы с Румынией? Ну так они молдаване на самом деле которые думают что после соединения им проще будет ехать в Европу на заработки))
А вы в Румынию сходите на море или в горах на отдыхе. Можете при этом сравнить уровень между румынском обслуживании и украинскими гадюшниками. Потом делитесь своими сведениями.

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------


Ну вам конечно же хотелось видеть только это. Да, молдаванам по моему хуже. Смейтесь дальше.
Какого личного общения? Все вам расскажи, да покажи! Не ваше дело!
Из вашего поста стало ясно, что вы не знаете определение слова националист.
Гугл в помощь, о чем с вами вообще тогда разговаривать.
А причем тут море? Мы говорим об отношении наций, если вы не дотукали.
  Вверх
 13.05.2012, 21:46  
#90
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

Мне все-таки кажется, что Желанная современных коренных румын в глаза не видела, не говоря уже об общении.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
breeze87 (13.05.2012)
 13.05.2012, 21:48  
#91
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

nicolaus писал (а) Посмотреть сообщение
Мне все-таки кажется, что Желанная современных коренных румын в глаза не видела, не говоря уже об общении.
Кажется - креститься надо! С чего бы мне писать в этой теме и что-то доказывать если бы я их в глаза не видела и не общалась? Вы точно адекватный?
  Вверх
Не понравилось
 13.05.2012, 21:49  
#92
  Andrei Sholdea Andrei Sholdea вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 475
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:86/19
Не понравилось:30/0
Репутация: 430

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Какого личного общения? Все вам расскажи, да покажи! Не ваше дело!
Из вашего поста стало ясно, что вы не знаете определение слова националист.
Гугл в помощь, о чем с вами вообще тогда разговаривать.
А причем тут море? Мы говорим об отношении наций, если вы не дотукали.
А по моему вы слово националист путаете со словом нацист.
В остальном вы такой же националист как я или кто другой любящий свою Родину.
  Вверх
 13.05.2012, 21:54  
#93
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Кажется - креститься надо! С чего бы мне писать в этой теме и что-то доказывать если бы я их в глаза не видела и не общалась? Вы точно адекватный?
Ну, смотри, ты утверждаешь, что английского они не знают, румынский ты тоже вряд ли знаешь, на каком языке вы тогда общались?
  Вверх
 13.05.2012, 21:54  
#94
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Andrei Sholdea писал (а) Посмотреть сообщение
А по моему вы слово националист путаете со словом нацист.
В остальном вы такой же националист как я или кто другой любящий свою Родину.
Я ничего не путаю.

НАЦИОНАЛИЗМ - буржуазная идеология и политика, ставящая свою, господствующую нацию в привилегированное положение и направленная на угнетение других национальностей, на создание вражды между ними.

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:54 ----------

nicolaus писал (а) Посмотреть сообщение
Ну, смотри, ты утверждаешь, что английского они не знают, румынский ты тоже вряд ли знаешь, на каком языке вы тогда общались?
На русском.
  Вверх
 13.05.2012, 21:57  
#95
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

На русском.
То есть ты подтверждаешь, что некоторые коренные румыны знают русский язык?
Странно, если они националисты, как они перешли с тобой на русский язык, почему не сказали, что-то типа: Traiti in Moldova, vorbiti in limba de Stat?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
breeze87 (13.05.2012)
 13.05.2012, 22:01  
#96
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

nicolaus писал (а) Посмотреть сообщение
То есть ты подтверждаешь, что некоторые коренные румыны знают русский язык?
Странно, если они националисты, как они перешли с тобой на русский язык, почему не сказали, что-то типа: Traiti in Moldova, vorbiti in limba de Stat?
Те румыны, с которыми я общалась, подтвердили сущность молдован и румынов, их национализм и презрение к русским.

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 16.05.2012 в 18:06.
  Вверх
 13.05.2012, 22:09  
#97
  Andrei Sholdea Andrei Sholdea вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 475
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:86/19
Не понравилось:30/0
Репутация: 430

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
НАЦИОНАЛИЗМ - буржуазная идеология и политика, ставящая свою, господствующую нацию в привилегированное положение и направленная на угнетение других национальностей, на создание вражды между ними.[COLOR="Silver"]
Что же вы подпись Ленина не поставили в конце а? Свои аргументы вы ищете не в гугле а в томах Карла Маркса размышления о буржуазии?

Национализм, это когда любят свой народ не в ущерб другим.

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------

nicolaus писал (а) Посмотреть сообщение
То есть ты подтверждаешь, что некоторые коренные румыны знают русский язык?
Странно, если они националисты, как они перешли с тобой на русский язык, почему не сказали, что-то типа: Traiti in Moldova, vorbiti in limba de Stat?
Ясно что она с молдаванином говорила что тут спорить.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
breeze87 (13.05.2012)
 13.05.2012, 22:13  
#98
  Аббат Бузони Аббат Бузони вне форума
  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 514
Регистрация: 08.05.2012
Спасибо:136/72
Не понравилось:8/1
Репутация: 550

Патриот любит свою страну и свой народ,а националист не навидит представителей других стран и этнических групп.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Желанная (13.05.2012)
 13.05.2012, 22:20  
#99
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

патриот любит свою нацию(например американскую, или российскую), свое государство(даже если оно многонационально) не в ущерб другим...
а националист это человек, не считающий свою нацию хуже других, пусть даже великих
  Вверх
 13.05.2012, 22:20  
#100
  Andrei Sholdea Andrei Sholdea вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 475
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:86/19
Не понравилось:30/0
Репутация: 430

Аббат Бузони писал (а) Посмотреть сообщение
Патриот любит свою страну и свой народ,а националист не навидит представителей других стран и этнических групп.
Ага, вы это идите там к себе в Москву на рынке Черкизовском или любом другом и говорите. Интересно как на вас посмотрят те которых вы именуете чурками.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Шаповалов: Наши дети должны знать настоящую историю, а не фальш BVitalii События в мире, последние мировые новости сегодня. 0 09.05.2013 12:58
Переписывая историю.... alex События в мире, последние мировые новости сегодня. 2 04.07.2009 07:11

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!