Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. - Любые вопросы для туристов в Приднестровье. Отдохнуть в Приднестровье, куда сходить, как развлечься и т.д. Туризм и отдых в Приднестровье.

Покатушки на троллейбусе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 03.10.2008, 16:24  
По умолчанию Покатушки на троллейбусе
#1
  Алексей -ТХ- Алексей -ТХ- вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Украина, Херсон
Спасибо:0/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Всем большой привет из соседней Украины.
В Украине мы частенько устраиваем транспортные экскурсии с троллейбусным или трамвайным уклоном. Мы - это группа любителей, энтузиастов, фанов общественного транспорта и электротранспорта в частности.
Что из себя представляет мероприятие, на нашем сленге именуемое как "покатушки" или "транспортовка"? Это слёт единомышленников из разных уголков страны в город, где организовано само мероприятие. Мы заказываем троллейбус/трамвай для экскурсии и ездим на нём по всей (или частично всей) сети. При этом устраиваются так называемые фотостопы - остановки в понравившихся местах с дальнейшей фотосъемкой нашего троллейбуса или осмотром окрестностей, если это место представляет исторический или иной интерес.
Помимо всего этого участники экскурсии общаются между собой о транспорте, подвижном составе, делятся своими историями путешествий, рассказывают друг друге о работе транспорта в своих городах. Обмениваются фото, дисками и просто радуются позитивной атмосфере в кругу единомышленников. Причём, возраст участников от 16-18 до 30-40 лет. Но, чаще всего такие слёты посещают студенты и учащиеся ))
Теперь вопрос к приднестровцам: Вы хотите подобное мероприятие устроить у себя? Каким вы его себе представляете?
Если у кого-то есть вопросы - давайте обсуждать.
  Вверх
 03.10.2008, 19:46  
#2
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Обеими руками за, идея отличная,а как Вы договоариваетесь с тролейбусным управлением? Что по деньгам выходит?
У нас скорее всего откажут, скажут нельзы на дороге остаавливать троллейбус ))
  Вверх
 03.10.2008, 21:15  
#3
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

О, Хер сонцы, кинотеатр Юбилейный еще не распродали. А крокодилов в ги дропарке еще не развели?
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 03.10.2008, 21:17  
#4
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Мистер-Х, парень нормально общаеться, а ты опять начал гнать на новичка!
  Вверх
 03.10.2008, 21:43  
#5
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Админ, ну какой гон? Я всего лишь спросил , про кинотеатр и гидропарк.
  Вверх
 03.10.2008, 22:22  
#6
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Ты просто озлобленный какой-то.
Я понимаю что у нас уровень жизин никакой, но всё же... Дружелюбнее както надо с людьми, особенно с гостями.
  Вверх
 03.10.2008, 23:49  
#7
  Алексей -ТХ- Алексей -ТХ- вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Украина, Херсон
Спасибо:0/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Обеими руками за, идея отличная,а как Вы договоариваетесь с тролейбусным управлением? Что по деньгам выходит?
У нас скорее всего откажут, скажут нельзы на дороге остаавливать троллейбус ))
Дело в том, что Тирасполь и Бендеры я посещал уже 2 раза, также общался с директором Бендерского троллейбусного управления. Теперь он знает, что есть люди, которым просто нравится электротранспорт. Думаю, он будет непротив предоставить троллейбус для такого мероприятия.
Сколько это будет стоить - пока неизвестно, зависит от числа участников. У нас в некоторых городах и бесплатно организовывают, идя навстречу такому необычному хобби. А вообще собирается 20-25 человек.
Сейчас я на украинских форумах опрашиваю желающих приехать к вам в мае-июне. Но хотелось бы заручиться вашей поддержкой и информационной помощью.
Если вам действительно интересно всё это организовать (впервые!) - жду конструктивных предложений по сути.
  Вверх
 04.10.2008, 12:10  
#8
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Поддержка будет, а какие могут быт предложения? Я с радостью даже поучавствую в этом мероприятии, заодно и сходку форумчан проведём.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Алексей -ТХ- (06.10.2008)
 05.10.2008, 16:30  
#9
  Алексей -ТХ- Алексей -ТХ- вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Украина, Херсон
Спасибо:0/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Поддержка будет, а какие могут быт предложения? Я с радостью даже поучавствую в этом мероприятии, заодно и сходку форумчан проведём.
Поддержка конечно хорошо )) Сможет ли кто провести экскурсию например в Бендерскую крепость? Какой маршрут поездки на троллейбусе вы могли бы предложить? Вначале по линиям города Бендеры, потом на междугородней линии, потом в Тирасполе. Какие интересные места по маршруту следования троллейбуса мы сможем посетить и посмотреть?
  Вверх
 06.10.2008, 09:19  
#10
  Алексей -ТХ- Алексей -ТХ- вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Украина, Херсон
Спасибо:0/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Несколько примеров съёмки на трассе:
http://stts.mosfont.ru/photo/74835/ и http://stts.mosfont.ru/photo/74835/ - около с. Парканы

А здесь в Тирасполе:
http://stts.mosfont.ru/photo/74950/ - на вокзале
http://stts.mosfont.ru/photo/76603/ - Тиротекс
http://stts.mosfont.ru/photo/37130/ - промзона
http://stts.mosfont.ru/photo/36856/ - район Молдавизолит
http://stts.mosfont.ru/photo/37951/ - центр

Приятного просмотра! Присоединяйтесь, надеюсь, вам понравиться увидеть свой город глазами фотографа в троллейбусном ракурсе ))
  Вверх
 31.12.2008, 00:05  
#11
  Алексей -ТХ- Алексей -ТХ- вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Украина, Херсон
Спасибо:0/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Хочу сообщить, что 3 или 4 января 2009 года собираюсь в очередной раз посетить Тирасполь и Бендеры. Кто желает присоединиться и больше узнать об электротранспорте, а также посмотреть, как проходит фотоохота на "рогатых" друзей пассажира, пишите, договоримся.
Всех с Наступающим! Мира, любви и согласия!
  Вверх
 02.01.2009, 13:21  
#12
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А мы в этот день - 3го января планируем сходку форумчан ПМР.
Присоеденяйся, соеденим оба события.
  Вверх
 02.01.2009, 13:53  
#13
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Алексей -ТХ- писал (а) Посмотреть сообщение
Хочу сообщить, что 3 или 4 января 2009 года собираюсь в очередной раз посетить Тирасполь и Бендеры. Кто желает присоединиться и больше узнать об электротранспорте, а также посмотреть, как проходит фотоохота на "рогатых" друзей пассажира, пишите, договоримся.
Всех с Наступающим! Мира, любви и согласия!
Вот неплохая карта с маршрутами троллейбусов

http://vzem.ucoz.ru/pmr/benderytiraspol.gif



А тут есть кое-какая информация про Бендеры

http://bendery.pmr-gov.org/uploads/f...de_bendery.rar


И тут тоже http://www.bendery-600.ru/

Последний раз редактировалось V-P; 02.01.2009 в 13:56.
  Вверх
 12.10.2011, 13:36  
#14
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Я не решилась создавать новую тему и подумала что стоит отписаться в какой либо теме типо «хобби» или «ваши интересы» , но к сожалению не нашла чего-то подобного , поэтому решила отписаться здесь ( как никак интерес...).

Уважаемые Модеры, чтобы самая умная и добрая половина часть форумчан очередной раз не определила меня в категорию криворуких или тупых существ, и Вам не пришлось подчищать здесь собачий лай , если считаете необходимым , определите мой пост в соответствующую тему. Заранее Благодарю.


Итак,

У меня есть знакомая, которая просто просто обожает лазить по крышам , заброшенным заводам , больницам , зданиям , старым домам и поместьям.

Я не совсем понимала ее интерес, но решила попробовать а что это такое ? : )
Ведь для того,чтобы понять как ты к этому относишься, самый верный способ – испробовать самому.
Мое резюме – есть в этом что то .
Какой то драйв , адреналин , даже немного мистики, конечно же романтика , новые ощущения и даже – другой взгляд на тот или иной город.

Подскажите, кто либо пробовал / испытывал что-либо подобное ?
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 12.10.2011, 14:15  
#15
Бублегум
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
Я не решилась создавать новую тему и подумала что стоит отписаться в какой либо теме типо «хобби» или «ваши интересы» , но к сожалению не нашла чего-то подобного , поэтому решила отписаться здесь ( как никак интерес...).

Уважаемые Модеры, чтобы самая умная и добрая половина часть форумчан очередной раз не определила меня в категорию криворуких или тупых существ, и Вам не пришлось подчищать здесь собачий лай , если считаете необходимым , определите мой пост в соответствующую тему. Заранее Благодарю.



Итак,

У меня есть знакомая, которая просто просто обожает лазить по крышам , заброшенным заводам , больницам , зданиям , старым домам и поместьям.

Я не совсем понимала ее интерес, но решила попробовать а что это такое ? : )
Ведь для того,чтобы понять как ты к этому относишься, самый верный способ – испробовать самому.
Мое резюме – есть в этом что то .
Какой то драйв , адреналин , даже немного мистики, конечно же романтика , новые ощущения и даже – другой взгляд на тот или иной город.

Подскажите, кто либо пробовал / испытывал что-либо подобное ?
Три первые фотки -это Питер. Две последние Москва.Это твои фото Миу?
  Вверх
 12.10.2011, 15:55  
#16
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Бублегум писал (а) Посмотреть сообщение
Три первые фотки -это Питер. Две последние Москва.Это твои фото Миу?
Да Вы что :) нет конечно , но я бы с удовольствием сделала такие же )))

Да, первые три - Питер . Две последующие - Москва.
Последнее фото вообще сделано фишаем ( объектив рыбий глаз ) - у меня его нет , к сожалению.

Кстати, в питере предлагаю массу экскурсий по крышам питербурга...слышала что такие же есть и в Москве, но не проверяла инфу.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вид с крыши небоскреба.jpg
Просмотры: 703
Размер:	167.9 Кб
ID:	12227Нажмите на изображение для увеличения
Название: Городские крыши.jpg
Просмотры: 505
Размер:	142.0 Кб
ID:	12228

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Исаакиевский собор.jpg
Просмотры: 570
Размер:	92.5 Кб
ID:	12229Нажмите на изображение для увеличения
Название: Крыши домов в Москве.jpg
Просмотры: 604
Размер:	70.9 Кб
ID:	12230

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Саксофонист на крыше в Санкт-Петербурге.jpg
Просмотры: 987
Размер:	59.0 Кб
ID:	12231
  Вверх
 17.06.2013, 23:16  
По умолчанию Re: Покатушки на троллейбусе
#17
  PetrKuzmin PetrKuzmin вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 7
Регистрация: 17.06.2013
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

M***** писал (а) Посмотреть сообщение
Да Вы что :) нет конечно , но я бы с удовольствием сделала такие же )))

Да, первые три - Питер . Две последующие - Москва.
Последнее фото вообще сделано фишаем ( объектив рыбий глаз ) - у меня его нет , к сожалению.

Кстати, в питере предлагаю массу экскурсий по крышам питербурга...слышала что такие же есть и в Москве, но не проверяла инфу.
в питере - да, вот, делают экскурсии по крышам
  Вверх
 06.08.2013, 16:13  
По умолчанию Re: Покатушки на троллейбусе
#18
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Тирасполь может приобрести 12 троллейбусов в лизинг на 7 лет за 450 тысяч долларов в год.
novostipmr.com/ru/news/13-08-05/trolleybusnyy-park-stolicy-pmr-znachitelno-obnovitsya

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

собственно шо хотелось бы обсудить.... ежели б троллейбусы ходили как в советское время до 23-24 часов, то на нём бы ездили не тока "социальные" пассажиры... ежели б значительно сократить категории льготников (оставив исключительно пенсионеров, ветеранов, участников локальных войн и чернобыльцев), то и билетов бы продавалось больше... а уж ежели б улучшилось качество работы экипажа (приветливый кондуктор, своевременное объявление об изменении маршрута, напоминание об оплате, объявления остановок) - то привлекательность электротранспорта возросла бы в разы! шо опять же сказалось на доходах и окупаемости... так ведь не хотят этого!

И хотелось бы ещё дополнить. На мой взгляд не маловажным фактором является и чистота в транспорте. В троллейбусах (даже новых) грязно.

я не противник обновления троллейбусного парка... это дело нужное... и даже необходимое! лично не раз обрывал верхнюю одежду о торчащие болты.... потому новые и БЕЗОПАСНЫЕ троллейбусы нужны... однако не нада забывать о том шо в них ездят ЛЮДИ... и потому необходимо обновить ещё и человеческий фактор в обслуживании... а это привлекает (или отталкивает!) значительно сильнее железа...

в интернетах пишут что эти троллейбусы мало того что не дешевле белорусов, так еще и не качественнее... эх а я понадеялся

Привлекать пассажиров в троллейбус не повышением ,а снижением стоимости проезда...

пока стоимость поездки на троллейбусе (новом) равна стоимости мрашрутки - троллейбусы будут пустые

Когда вижу троллейбусы в городе, они практически всегда наполовину заполнены. Зачем, спрашивается закупать еще 12 троллейбусов, если численность Приднестровья, кроме того, еще и снижается. Ответ один: получить откат "пока должность позволяет".

Со времени появления в Тирасполе желтеньких и зелененьких троллейбусов ездили на них 2 раза. Ну чтоб попробовать это дело))) А так - на маршрутке. И быстрее, и по цене - почти также. И маршрутка не зависит от обрыва проводов, отключения света и т.д. и т.д. Поэтому, глядя на полупустые в любое время суток красивые новые троллейбусы, возникает вопрос - а зачем еще???

А вы не задавались вопросом "почему маршрутки заполнены, а троллейбусы - нет"?

не скажу за остальные города, но в Кишинёве в троллейбусах чаще едут люди, чей рост не подойдёт для маршрутки.. причина уважения к маршруткам пользователей в том, что они намного быстрее довезут Вас до места назначения. но троллейбус дешевле и экономичнее, и чище в экологическом плане

Что значит "зачем еще"? Недавно ведь только нехватку транспорта в Бендерах обсуждали. Причем очень эмоционально. О качестве новых троллейбусов судить не берусь - не эксперт. Подожду мнения специалистов.

не пробовали сами поездить в троллейбусе? шо б посмотреть качество предоставляемой услуги.... не успела за вами закрыться дверь на остановке, как кондуктор уже рядом и преданно смотрит в глаза... иногда правда может спросить "Что у вас?"... а ведь в правилах пользования электротранспортом написано иное.... это и предупреждения об изменениях маршрута... и напоминание об оплате за проезд.... и ЧЁТКОЕ и ВНЯТНОЕ объявление остановок... а шо на самом деле?
а уж про льготников - ваще цирк... кто читал список? как вам нравится бесплатный проезд в троллейбусе для... "Сотрудников Центрального аппарата МВД ПМР"... другие категории.... считаю возможным льготуоставить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО пенсионерам, ветеранам труда, ветеранам ВОВ и локальных конфликтов.... остальное - от лукавого!

1.Когда начальству делать нечего, у подчиненных сразу возникает множество проблем.2.Если соседка приходит за солью в пеньюаре, … то наверняка ее интересует и ваш перец.3.Нельзя повторить одну ошибку дважды. Во второй раз — это уже не ошибка. Это выбор.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 06.08.2013, 16:46  
По умолчанию Re: Покатушки на троллейбусе
#19
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
а уж про льготников - ваще цирк... кто читал список? как вам нравится бесплатный проезд в троллейбусе для... "Сотрудников Центрального аппарата МВД ПМР"
Хотелось бы уточнить - чем именно недоволен гражданин? Ну и постановка вопроса хороша: "Как вам нравится?". Мне, к примеру, очень нравится. Что со мной не так?
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
считаю возможным льготу оставить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО
И тут я начинаю исключительно понимать гражданина Паниковского, из Ильфа и Петрова. Ну того самого Паниковского, который задавал вопрос: "А ты кто такой?"
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 06.08.2013, 17:28  
По умолчанию Re: Покатушки на троллейбусе
#20
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

]Покатушки на троллейбусе
Прочла "потаскушки"
Хочу в отпуск
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Почему у нас считается ездить в троллейбусе не престижно kardinal888 Новости ПМР, экономика Приднестровья 93 08.04.2015 12:51
В. Цой в 19 троллейбусе Бендеры-Тирасполь. PMR Музыка 11 06.04.2015 21:43
Проезд в троллейбусе для пенсионеров стал платный. PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 16 22.01.2015 14:48
О любви с юмором - Знакомство в троллейбусе макс_02_89 Юмор 5 13.07.2010 00:01

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!