Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Политика ПМР, Молдовы, России, Украины - Обсуждение важных политических событий и новостей в Приднестровье, России, Украине и Молдове

ПМР никогда не признают!??

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 26.02.2011, 21:06  
#81
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

DKing писал (а) Посмотреть сообщение
вы верите что у Приднестровья вообще нету денег? так на эти деньги надо производства развивать, сколько заводов у нас стоит...
А Вы думаете, что их работа кому то нужна? Найдите, кто купит их продукцию и я найду деньги и запущу нужный завод.
________________
Не наступайте мне на хвост, опасно для жизни!
  Вверх
 26.02.2011, 21:06  
#82
  Veritas Veritas вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Veritas
Детали профиля (+/-)
Ответов: 226
Регистрация: 26.09.2009
Спасибо:59/9
Не понравилось:0/0
Репутация: 322

DKing писал (а) Посмотреть сообщение


Ага , давайте все свалим... Где ваш патриотизм? Родину надо любить!
  Вверх
 26.02.2011, 21:08  
#83
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Сообщение от DKing


Ага , давайте все свалим... Где ваш патриотизм? Родину надо любить!
Родина - это Вы, Ваша семья, родные и близкие.
  Вверх
 26.02.2011, 21:21  
#84
  DKing DKing вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для DKing
Детали профиля (+/-)
Ответов: 13
Регистрация: 26.02.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
А Вы думаете, что их работа кому то нужна? Найдите, кто купит их продукцию и я найду деньги и запущу нужный завод.
у нас дешёвая рабочая сила, она всегда нужна) посредникам продавать

Добавлено через 52 секунды
Veritas писал (а) Посмотреть сообщение
какая то очень грустная совсем не мотивирующая песня(

Последний раз редактировалось DKing; 26.02.2011 в 21:25.
  Вверх
 26.02.2011, 21:25  
#85
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

DKing писал (а) Посмотреть сообщение
у нас дешёвая рабочая сила, она всегда нужна)
Не такая уж и дешевая, но хреновая, это первое, второе доля ручного труда увеличивает стоимость товара очень сильно (я не беру уникальные производства), а Вы сами написали, что оборудование наших заводов еще с каменного века. Понимаете, завод - это не стены, это оборудование и специалисты, которые на нем могут работать. Так кого и чем мы можем удивить?
  Вверх
 26.02.2011, 21:28  
#86
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

DKing писал (а) Посмотреть сообщение
Ага , давайте все свалим... Где ваш патриотизм? Родину надо любить!
Какую родину? Для многих этот вопрос не однозначен. Я родился на украине, детство прожил в россии на дальнем востоке, и в довершение ко всему я по национальности молдаванин. Вот каким боком ПМР должна стать моей родиной? Да вообще такого государства в мире не существует. Вы внимательно посмотрите на карту мира, найдите там ПМР. Нету, не было и не будет!
  Вверх
 26.02.2011, 21:30  
#87
  DKing DKing вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для DKing
Детали профиля (+/-)
Ответов: 13
Регистрация: 26.02.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Не такая уж и дешевая, но хреновая, это первое, второе доля ручного труда увеличивает стоимость товара очень сильно (я не беру уникальные производства), а Вы сами написали, что оборудование наших заводов еще с каменного века. Понимаете, завод - это не стены, это оборудование и специалисты, которые на нем могут работать. Так кого и чем мы можем удивить?
обновлять оборудование на заводах придётся в любом случае, я не говорю сразу завод переоборудовать, а частями, + будут освобождаться люди, которые смогут перейти потом на другие производства... но есть конечно одно но... заводы частные, так что их придётся выкупать. со специалистами конечно тоже напряг... их в Приднестровье мало...
  Вверх
 26.02.2011, 21:31  
#88
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Какую родину? Для многих этот вопрос не однозначен. Я родился на украине, детство прожил в россии на дальнем востоке, и в довершение ко всему я по национальности молдаванин. Вот каким боком ПМР должна стать моей родиной? Да вообще такого государства в мире не существует. Вы внимательно посмотрите на карту мира, найдите там ПМР. Нету, не было и не будет!
Шо? Неужели раскулачили и выслали?
  Вверх
 26.02.2011, 21:34  
#89
  DKing DKing вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для DKing
Детали профиля (+/-)
Ответов: 13
Регистрация: 26.02.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Какую родину? Для многих этот вопрос не однозначен. Я родился на украине, детство прожил в россии на дальнем востоке, и в довершение ко всему я по национальности молдаванин. Вот каким боком ПМР должна стать моей родиной? Да вообще такого государства в мире не существует. Вы внимательно посмотрите на карту мира, найдите там ПМР. Нету, не было и не будет!
и как вы тут оказались тогда?
  Вверх
 26.02.2011, 21:36  
#90
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

Аргументы и Факты


ОБЩЕСТВО » Привет от Троекурова

Автор: Вячеслав Костиков

Опубликовано : 2011-02-23 00:05:00


Унижение человеческого достоинства в России имеет множественные формы

Не знаю, сохранилась ли в новой учебной программе по литературе замечательная повесть А. С. Пушкина «Дубровский», но все, кто учился в советской школе, помнят, конечно же, и благородного дворянина Владимира Дубровского, и влюбившуюся в него Машеньку, и «отрицательного героя» - большого русского барина Троекурова.
Напомним: желая позабавиться, Троекуров имел обыкновение заталкивать в клетку с медведем кого-нибудь из мелкопоместных дворянишек. Все сносили унижение. Троекуровых давно уже нет. А вот «троекуровщина» - своевольное желание унизить человека - осталась.
В обезьяннике…

Унижение человеческого достоинства в России имеет множественные формы. Иногда экзотические («ярмарки миллионеров», например), но чаще всего отвратительные и по форме, и по содержанию. Разве не унижают достоинство роскошные дворцы новых богатых и высокопоставленных чиновников, тогда как 30% «простых людей» по нужде всё ещё выскакивают на мороз? Разве не унижают нас измывательства, которым подвергаются случайно попавшие в милицейский обезьянник граждане? А что, как не унижение, - практика сталкивать на обочину дороги (а нередко и в кювет) автомобилистов, если они оказались на пути кортежа с мигалками?

Россиян унижают в неправедных судах, при таможенном и пограничном контроле, унижают чиновники, гаишники, унижают бездорожьем и грязью на улицах, ужасным состоянием народного жилья. И конечно же, массовой бедностью, которая с детства убивает в человеке чувство гражданского достоинства.
Без достоинства

Причин такого положения много. Они и в истории русского бесправия, и в национальном характере, и, конечно же, в особенностях нынешней политической системы, в значительной мере унаследованной от СССР. Возьмём хотя бы серьёзные расхождения между текстом Конституции и её применением. Специалисты справедливо называют нынешнюю Конституцию одной из лучших в мире. Какой текст! Какие формулировки! Не хуже, чем во французской… Но когда выглядываешь в окно на улицу, где ОМОН разгоняет демонстрацию из десяти протестующих граждан, то возникают совсем другие чувства. Чувства бесправия и беззащитности перед махиной государства.

А между тем, в статье 21 Конституции РФ прямо говорится о том, что «достоинство личности охраняется государством». Статья есть, а практики сбережения достоинства не наблюдается. В новой России, в сущности, продолжается традиция СССР, где при «великой сталинской Конституции» десятки миллионов граждан были лишены всяких прав, а диссидентство считалось грехом пострашнее убийства или воровства.

Но положение о достоинстве человека не просто закреплено в лучших европейских конституциях, а является практикой взаимодействия граждан и государства. Особое место достоинство человека занимает в Конституции ФРГ: «Человеческое достоинство неприкосновенно. Уважать и защищать его - обязанность всякой государственной власти».

Немцы неслучайно уделили такое внимание достоинству личности. Это была попытка правового преодоления наследия фашистского государства. Государства, в котором «вертикаль власти» была всем, а человек - ничем. Статья о достоинстве человека в Конституции ФРГ - памятник миллионам жертв, которые не просто сгинули в фашистских застенках, но и подвергались при этом чудовищным унижениям.
Плохие уроки

Больно сознавать, но мы, россияне, из подобного же трагического опыта немецких уроков не извлекли. Тоталитаризм серьёзно потеснился, но он всё ещё остаётся (в форме авторитаризма) частью нашего политического сознания и устройства. И неудивительно, что для значительной части населения Сталин, поправший все мыслимые и немыслимые нормы политической и человеческой морали, остаётся героем № 1, «отцом отечества». А Ленин, призывавший безжалостно расстреливать православных священников, разрушать храмы и цинично называвший русскую интеллигенцию «говном», всё ещё лежит в Мавзолее на Красной площади.

Одним из иезуитских методов унижения граждан является враньё. Американский журнал New Scientist недавно опубликовал статью о сенсационном открытии. Оказывается, если человек часто врёт, его мозг приспосабливается ко лжи и детекторы уже не различают, говорит он правду или нет. Подобная опасность подстерегает и российское общество. Наши общественные «детекторы» стали плохо отличать правду от лжи.

К сожалению, высшее (и вроде бы просвещённое) чиновничество, рисуя народу картины социальных благодеяний, лишь способствует развитию тенденции. Министры, чиновники, депутаты, партийцы врут с каким-то вдохновением! Достаточно вспомнить насквозь фальшивые декларации о доходах. Интернет кипит от разоблачений - политических, коррупционных, моральных, а власть делает вид, что в стране идёт непрерывная божественная литургия.

Особенно плохо то, что в отношениях народа и власти всё чаще возникают ситуации, когда говорить правду и публично защищать собственное достоинство становится себе дороже. Вспомним гонения на правозащитников, дубинки на Триумфальной площади, вспомним и совсем недавние случаи: с врачом Хреновым, с сержантом милиции Чарухиным, с блоггером Навальным. Посмотрим, чем отзовётся для пресс-атташе Хамовнического суда Натальи Васильевой её заявление о том, что судья Данилкин не сам писал приговор по делу Ходорковского.

* * *

Недавно в Республике Алтай произошёл трагический случай. Умер младенец. Он отравился грудным молоком матери-алкоголички. Не получится ли так, что при дальнейшем увеличении дозы вранья от передозировки умрёт и наше младенческое общество? Не пора ли гарантам Конституции и стабильности не только говорить о пользе очистительной клизмы, но и начать вставлять её в нужное место? Адреса пациентов - в Интернете…
Вячеслав Костиков
директор аналитического центра «Аргументы и Факты»


Постоянный адрес статьи: http://www.aif.ru/society/article/41097




© 2009 ЗАО «Аргументы и факты»
Любое использование материалов сайта допустимо при условии указания автора источника

DKing - переварите пока вот эту информацию. дальше будет веселее. только вместо слова россияне читайте приднестровцы. у нас за 20 лет не смогли нормального названия республике придумать а вы о глобальном говорите. вы же дома у себя наверно сначала подметаете -пылесосите а потом моете полы. но никак не наоборот. а у нас все Зделано с точностью до наоборот! так что не думайте что только вы один патриот и только вы по ночам думаете об устройстве государства. многие тоже думают об этом. но когда твой ребенок говорит папа хочу жрать то патриотизм как вы понимаете отходит даже не на второй план!

Последний раз редактировалось карабас; 26.02.2011 в 21:42.
  Вверх
 26.02.2011, 21:42  
#91
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

DKing писал (а) Посмотреть сообщение
обновлять оборудование на заводах придётся в любом случае, я не говорю сразу завод переоборудовать, а частями, + будут освобождаться люди, которые смогут перейти потом на другие производства... но есть конечно одно но... заводы частные, так что их придётся выкупать. со специалистами конечно тоже напряг... их в Приднестровье мало...
Скажите, Вы имеете представление, сколько стоит один сверлильно-фрезерно-расточной обрабатывающий центр?
  Вверх
 26.02.2011, 21:55  
#92
  DKing DKing вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для DKing
Детали профиля (+/-)
Ответов: 13
Регистрация: 26.02.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Скажите, Вы имеете представление, сколько стоит один сверлильно-фрезерно-расточной обрабатывающий центр?
42 тысячи $, это то что я нашёл с ценой, остальные по заказу....
  Вверх
 26.02.2011, 21:57  
#93
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

это всё вода в ступе, или в решете......................
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 26.02.2011, 21:58  
#94
  DKing DKing вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для DKing
Детали профиля (+/-)
Ответов: 13
Регистрация: 26.02.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

ах да, я же забыл, у нас же ещё земля есть, на ней тоже можно неплохо заработать;) было бы желание)))
  Вверх
 26.02.2011, 22:09  
#95
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

DKing писал (а) Посмотреть сообщение
42 тысячи $, это то что я нашёл с ценой, остальные по заказу....
А где нашли? Это цена станка с ЧПУ, а обрабатывающий центр, это станок с ЧПУ оборудованный роботом манипулятором, который по программе меняет режущий инструмент, т.е. он в отличие от станка с ЧПУ выполняет не какую то одну-две операции. а полный цикл обработки и его цена знацительно выше.

Добавлено через 36 секунд
DKing писал (а) Посмотреть сообщение
ах да, я же забыл, у нас же ещё земля есть, на ней тоже можно неплохо заработать;) было бы желание)))
А как? Продать, как ГРЭС?
  Вверх
 26.02.2011, 22:14  
#96
  DKing DKing вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для DKing
Детали профиля (+/-)
Ответов: 13
Регистрация: 26.02.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

greatviper
И сколько же он стоит?

Нет выращивать что-либо и продавать...
  Вверх
 26.02.2011, 22:31  
#97
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

DKing писал (а) Посмотреть сообщение
greatviper
И сколько же он стоит?
Много, очень много, но суть не в этом - их должно быть много таких станков.

DKing писал (а) Посмотреть сообщение
Нет выращивать что-либо и продавать...
Вы думаете это выгодно при цене около доллара за литр солярки. Или опять, все в ручную, с помощью молотка, зубила и какой то матери?
  Вверх
 26.02.2011, 22:34  
#98
  DKing DKing вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для DKing
Детали профиля (+/-)
Ответов: 13
Регистрация: 26.02.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

greatviper
Я не думаю) я знаю, у меня есть участок в 5 га, я его здаю и он приносит прибыль и мне и тому кому я её здаю.
  Вверх
 26.02.2011, 22:50  
#99
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

DKing писал (а) Посмотреть сообщение
greatviper
Я не думаю) я знаю, у меня есть участок в 5 га, я его здаю и он приносит прибыль и мне и тому кому я её здаю.
Шож сами то не напрягаетесь? Все бы шло в один карман.
  Вверх
 27.02.2011, 00:18  
#100
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Шо? Неужели раскулачили и выслали?
По призыву коммунистической партии строили светлое будущее на БАМе, а надо было не будущее строить настоящее. Но партии верили, а Смирнову веры не было никогда и не будет.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Жизнь никогда не дает то, чего ты хочешь PMR Психология 24 04.11.2011 23:06
Этого никогда не будет на Западе hiv Юмор 9 10.06.2011 23:55
Никогда не проверяйте любовь PMR Для тех, кому 18+ 26 22.08.2010 13:26
Признают ли независимость Приднестровья? PMR ПМР, Приднестровье 23 27.05.2010 02:38
Ученые признают возможность переселения душ vladoos Религии 0 21.07.2009 10:02


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!