Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

Обязанности мужа и жены в семье

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 25.10.2009, 21:50  
По умолчанию Обязанности мужа и жены в семье
#1
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Как вы в семье разделяете семейные обязанности?
Если не женаты и не замужем, то как представляете обязанности мужа и жены?
Например: муж зарабатывает денег, занимаеться ремонтами, техникой. Жена занимаеться хозяйством, уборкой, едой, детьми.
  Вверх
 25.10.2009, 22:32  
#2
  Кэм Кэм вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Кэм
Детали профиля (+/-)
Ответов: 94
Регистрация: 13.10.2009
Спасибо:13/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 246

Мы с моим МЧ живем вместе. Обязанности у нас разделяются по классической схеме. Я готовлю, стираю, убираю, и.т.д. Он больше добывает, обеспечивает. Я тоже работаю, но мои средства уходят в другом направлении.
________________
дыши со мной еще один день
я буду считать часы...
  Вверх
 25.10.2009, 23:36  
#3
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

я считаю все должно быть равным....можно даже графиГ дежурств делать)))но от чашечки чаю каждое утро в постель я бы не отказалась))))
  Вверх
 26.10.2009, 07:37  
#4
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Как вы в семье разделяете семейные обязанности?
Если не женаты и не замужем, то как представляете обязанности мужа и жены?
Например: муж зарабатывает денег, занимаеться ремонтами, техникой. Жена занимаеться хозяйством, уборкой, едой, детьми.
у меня именно так как вы описали, правда я тоже работаю. меня всё устраивает.
  Вверх
 27.10.2009, 13:37  
#5
  Ver***i Ver***i вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 72
Регистрация: 27.10.2009
Спасибо:4/1
Не понравилось:0/0
Репутация: -40

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Как вы в семье разделяете семейные обязанности?
Если не женаты и не замужем, то как представляете обязанности мужа и жены?
Например: муж зарабатывает денег, занимаеться ремонтами, техникой. Жена занимаеться хозяйством, уборкой, едой, детьми.
Так со стороны жена будет служанкой или домработницей выглядеть. Не всем женщинам такое по душе.
Идеальный вариант завести домработницу чтобы жена больше отдыхала.
  Вверх
Сказали cпасибо
 27.10.2009, 20:44  
#6
  Кэм Кэм вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Кэм
Детали профиля (+/-)
Ответов: 94
Регистрация: 13.10.2009
Спасибо:13/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 246

Vercetti писал (а) Посмотреть сообщение
Так со стороны жена будет служанкой или домработницей выглядеть. Не всем женщинам такое по душе.
Идеальный вариант завести домработницу чтобы жена больше отдыхала.
Я бы не хотела, чтоб у меня дома тусила чужая женщина. Сама постоянно тусуюсь в чужом доме. Лучше, чтоб было побольше современной техники, облегчающей домашний труд и экономящей время.
  Вверх
Сказали cпасибо
Elenn (27.10.2009), Кёльхен (30.10.2009)
 27.10.2009, 21:02  
#7
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Кэм писал (а) Посмотреть сообщение
...Лучше, чтоб было побольше современной техники, облегчающей домашний труд и экономящей время.
Хех

Мой муж тоже мечтал, что появление техники освободит ЕГО от кухни и научит меня хоть как-то заглядывать туда вместо него.

НЕ-А НЕ помогло. Я как не умела готовить, так и не собираюсь учиться.

Я даже не умею разогревать в микроволновке (сама же и выбирала!), редко пользуюсь комбайном и почти забыла для чего пароварка.

Мы долго пытались научить меня быть домохозяйкой, я честно одевала фортушек и начинала в доме порядки наводить... ну кроме как пропылесосить - ниччччё не вышло... Пришлось принимать решение устраивающее обоих.

Мы на равных зарабатываем, порой я больше. По очереди водим машину, по очереди моем посуду, НО готовит ОН, а убираю за ним я. По большому счёту почти всё в доме делаем поровну. Благо инструменты в доме есть, даже сварочный аппарат, но его я очень боюсь, поэтому и не освоила....

Почти всё на равных. Разве что если чисто мужская сила требуется, то тут прошу помочь...

ПыСы: Кума моя жалеет не меня, а моего мужа и помогает "зимовать" в плане еды. Она затаривает наш багажник с осени закатками, а в замен просит тока вернуть/докупить тару своевременно.
  Вверх
 19.03.2010, 09:47  
#8
  Тарас Тарас вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 100
Регистрация: 25.06.2009
Спасибо:36/7
Не понравилось:0/0
Репутация: 201

Vercetti писал (а) Посмотреть сообщение
Так со стороны жена будет служанкой или домработницей выглядеть. Не всем женщинам такое по душе.
Идеальный вариант завести домработницу чтобы жена больше отдыхала.
Да вы голубых кровей, мадам (мадемуазель?).
Идеальный вариант завести домработницу - согласен. А не идеальный, как в большинстве случаев, когда самостоятельно приходится по дому хлопотать?

Жена со стороны домработницей выглядит, муж сантехником или мусорщиком(если мусор выносит) - нормальная пролетарская семья

Мой вариант: жена занимается детьми и домашним хозяйством (кроме ремонта, генеральной уборки, т.е. тяжелой работы), муж тащит добычу домой. Хотя это мечта,... а все равно один хр..н будешь посуду мыть
  Вверх
 19.03.2010, 10:35  
#9
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

я всё вынуждена делать сама по пословице: и швец и жнец...
и ещё пытаться заработать на прокорм 2 несовершеннолетних детей..
а как сложно ходить по судам...
где тебе прямо говорят...
тут - не РФ и уплаты алиментов не ждите...единственный выход - это лишить этого...отцовства...но это тоже длительная и волокитная процедура...
какая там свобода?какой там отдых?какая там работа?)))
этого давно нет!!!
и надо ..быть "мужиком" в юбке...чтобы выжить с детьми!!!
а я на беду свою воспитана бабушками и характер у меня мягкий и "пушистый")))
поэтому я вынуждена бросить свою специальность и показывать людям шоу!!!
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 19.03.2010, 10:51  
#10
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Я как не умела готовить, так и не собираюсь учиться.

Я даже не умею разогревать в микроволновке (сама же и выбирала!), редко пользуюсь комбайном и почти забыла для чего пароварка.
Считаю руки - это лишняя часть вашего тела... не нужная. Половые органы есть, как я понял, и рот, раз муж рядом до сих пор. И без рук можно обойтись
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 19.03.2010, 11:35  
#11
  Линукс Юниксович Окошкин Линукс Юниксович Окошкин вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 316
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: not available
Спасибо:88/37
Не понравилось:4/4
Репутация: 236

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Хех

Мой муж тоже мечтал, что появление техники освободит ЕГО от кухни и научит меня хоть как-то заглядывать туда вместо него.

НЕ-А НЕ помогло. Я как не умела готовить, так и не собираюсь учиться.

Я даже не умею разогревать в микроволновке (сама же и выбирала!), редко пользуюсь комбайном и почти забыла для чего пароварка.

Мы долго пытались научить меня быть домохозяйкой, я честно одевала фортушек и начинала в доме порядки наводить... ну кроме как пропылесосить - ниччччё не вышло... Пришлось принимать решение устраивающее обоих.

Мы на равных зарабатываем, порой я больше. По очереди водим машину, по очереди моем посуду, НО готовит ОН, а убираю за ним я. По большому счёту почти всё в доме делаем поровну. Благо инструменты в доме есть, даже сварочный аппарат, но его я очень боюсь, поэтому и не освоила....

Почти всё на равных. Разве что если чисто мужская сила требуется, то тут прошу помочь...

ПыСы: Кума моя жалеет не меня, а моего мужа и помогает "зимовать" в плане еды. Она затаривает наш багажник с осени закатками, а в замен просит тока вернуть/докупить тару своевременно.
Мне искренне жаль Вашего мужа.
Хотя лет 200 назад его мечту было бы осуществить весьма просто.
100 плетей тебе для изгания бесов, затем освящение святой водой, затем еще 100 плетей для того, чтобы не болело и не плакала.
Несколько таких процедур, и хозяйство полностью переходит на мисис, как вас там..
  Вверх
Сказали cпасибо
L_e_o (19.03.2010), Тарас (19.03.2010), Угрюмый БСДяшник (19.03.2010)
 19.03.2010, 11:43  
#12
  Lali Lali вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Lali
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия-Пушкино
Спасибо:59/64
Не понравилось:0/0
Репутация: 816

Какая интересная позиция,значит если у м. и ж. всё гладко и они нашли общий компромисс,всем довольны- многим искренне жаль мужчину:"Ах какая она у тебя белоручка!!!Как же тебе не повезло..." Почему тогда ,когда мужчина не выполняет свои обязанности-добытчика в семье,то все опять таки искренне его жалеют-ах бедный,времена тяжкие,может ему и на душе тяжело т.д и т.п.Срамота!!!!
________________
Я рассыплюсь дождём по земле.Я провьюсь,словно нити травы,а ты будешь ходить по мне и любить,и не только ты...
  Вверх
Сказали cпасибо
 19.03.2010, 11:44  
#13
  Тарас Тарас вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 100
Регистрация: 25.06.2009
Спасибо:36/7
Не понравилось:0/0
Репутация: 201

alex писал (а) Посмотреть сообщение
поэтому я вынуждена бросить свою специальность и показывать людям шоу!!!
А какая у Вас специальность и что за ШОУ? если не секрет
  Вверх
 19.03.2010, 11:51  
#14
  Тарас Тарас вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 100
Регистрация: 25.06.2009
Спасибо:36/7
Не понравилось:0/0
Репутация: 201

Lali писал (а) Посмотреть сообщение
Какая интересная позиция,значит если у м. и ж. всё гладко и они нашли общий компромисс,всем довольны- многим искренне жаль мужчину:"Ах какая она у тебя белоручка!!!Как же тебе не повезло..." Почему тогда ,когда мужчина не выполняет свои обязанности-добытчика в семье,то все опять таки искренне его жалеют-ах бедный,времена тяжкие,может ему и на душе тяжело т.д и т.п.Срамота!!!!
Ага, от Вас дождешься: "Бедный, как ему тяжело" , может Вы все-таки другие слова говорите: "бездарь, лентяй, тряпка ..."

а...? что...? нет, вы полны сострадания и не требуете выполнения его обязанностей? не обманывайте ...
  Вверх
 19.03.2010, 11:57  
#15
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Lali писал (а) Посмотреть сообщение
Почему тогда ,когда мужчина не выполняет свои обязанности-добытчика в семье,то все опять таки искренне его жалеют-ах бедный,времена тяжкие,может ему и на душе тяжело т.д и т.п.Срамота!!!!
Общество в котором я живу считает жалость огромной ошибкой. Первый раз слышу, чтобы мужчину хоть в чём-то жалели. Тем более в том, что он не способен заработать.
  Вверх
 19.03.2010, 12:07  
#16
  Lali Lali вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Lali
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия-Пушкино
Спасибо:59/64
Не понравилось:0/0
Репутация: 816

Угрюмый БСДяшник писал (а) Посмотреть сообщение
Общество в котором я живу считает жалость огромной ошибкой. Первый раз слышу, чтобы мужчину хоть в чём-то жалели. Тем более в том, что он не способен заработать.
Вы прямо меня удивляете,общество привыкло оправдывать не достижения мужчин(вас же больше)и потом хозяйство от женщины зависит только физически,то есть не делать этого она не может,от сюда всё осуждение,а вот если мужчина денег не добыл,то тут могут играть другие факторы,не всегда от него зависящие.Так вот я говорила о тех,которые делать ничего не хотят ,но в опровдание себе требуют жалости от окружающих,таким образом реабилитируясь в глазах других,кто осуждет
  Вверх
 19.03.2010, 12:14  
#17
  Тарас Тарас вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 100
Регистрация: 25.06.2009
Спасибо:36/7
Не понравилось:0/0
Репутация: 201

Lali писал (а) Посмотреть сообщение
...Так вот я говорила о тех,которые делать ничего не хотят ,но в опровдание себе требуют жалости от окружающих,таким образом реабилитируясь в глазах других,кто осуждет
Так мы об одном и том же говорим, только стоим "по разные стороны кровати" : Вы приводите пример ненадлежащего выполнения своих обязанностей мужчиной, я возмущаюсь ненадлежащим выполнением своих обязанностей женщиной, а в итоге получается что вроде против друг друга выступаем, а на самом деле вроде за одно - "выполнение своих обязанностей и не перекладывании их на чужие плечи". Вот так всегда ...

Последний раз редактировалось Тарас; 19.03.2010 в 12:16.
  Вверх
 19.03.2010, 12:18  
#18
Costinform
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кого больше или кого меньше - это спорный вопрос. Дело в другом, если мы говорим о каких-то разграничениях, то мы говорим и о привилегиях, если женщине и мужчине вменяются такие-то обязанности, то и привилегии должны быть соответствующие, а если отсутствие таковых, то и в данном случае взаимно, если женщина в семье выступает в роли мужика-добытчика, то тогда почему бы не пожалеть мужика в роли домохозяйки, многие так и живут, причем неплохо...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 19.03.2010, 12:18  
#19
  Черный монах Черный монах вне форума
  Валерий Вольный
 Аватар для Черный монах
Детали профиля (+/-)
Ответов: 279
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Планета Земля
Спасибо:44/28
Не понравилось:0/0
Репутация: 464

Лампада писал (а) Посмотреть сообщение
я считаю все должно быть равным....можно даже графиГ дежурств делать)))но от чашечки чаю каждое утро в постель я бы не отказалась))))
и тем самым убиваете все хорошее что есть...
не надо распределять обязанности... они сами собой разбегутся по личностям...
________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем, а профессионалы построили "Титаник".
  Вверх
 19.03.2010, 12:23  
#20
  Черный монах Черный монах вне форума
  Валерий Вольный
 Аватар для Черный монах
Детали профиля (+/-)
Ответов: 279
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Планета Земля
Спасибо:44/28
Не понравилось:0/0
Репутация: 464

Lali писал (а) Посмотреть сообщение
Вы прямо меня удивляете,общество привыкло оправдывать не достижения мужчин(вас же больше)и потом хозяйство от женщины зависит только физически,то есть не делать этого она не может,от сюда всё осуждение,а вот если мужчина денег не добыл,то тут могут играть другие факторы,не всегда от него зависящие.Так вот я говорила о тех,которые делать ничего не хотят ,но в опровдание себе требуют жалости от окружающих,таким образом реабилитируясь в глазах других,кто осуждет
а может так:
женщина создает уют, что бы мужчина всегда возвращался в свой дом... но при этом с мужчины не снимается ответственность за благосостояние и мир в доме... а когда в доме все прекрасно, то и по жизни идти вместе взявшись за ручки будет гораздо легче...
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Как Вы называете родителей мужа или жены? PMR Дом и семья 11 14.03.2012 01:50
Ваши обязанности в семье PMR Дом и семья 56 12.12.2011 14:40
Профессия и успехи мужа и жены PMR Психология 4 26.01.2011 09:10
Идеальные отношения парня и девушки, мужа и жены PMR Для тех, кому 18+ 11 05.09.2010 19:59
Обязанности в семье PMR Свободное общение 0 01.01.2010 17:03

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!