Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Преследование за веру и пытки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 29.09.2019, 00:15  
#121
  Massimo Massimo вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 244
Регистрация: 08.03.2019
Спасибо:1/1
Не понравилось:2/4
Репутация: 77

Massimo писал (а) Посмотреть сообщение
Kris, я тебе отвечу, если ты мне сначала ответишь на вопрос.

Веришь, что Христос умер и на третий день воскрес ?
Если ты мне не отвечаешь на вопрос, то и я тебе не буду отвечать.




После того как он пришёл в храм, старшие священники и старейшины народа подошли к нему, когда он учил, и спросили: «Какой властью ты это делаешь? И кто дал тебе эту власть?» 24 В ответ Иисус сказал им: «Я тоже спрошу вас кое о чём. Если вы ответите мне, то и я отвечу вам, какой властью я это делаю. 25 Крещение Иоанна откуда было: с небес или от людей?» Они стали рассуждать между собой: «Если скажем: „С небес“, то он спросит: „Почему же вы ему не поверили?“ 26 А если скажем: „От людей“, то боимся народа, ведь все считают Иоанна пророком». 27 И они ответили Иисусу: «Не знаем». Тогда он сказал им: «И я не скажу вам, какой властью я это делаю.
-------- Добавлено в 01:09 -------- Предыдущее было в 00:50 --------


.
.
.
.

27 марта 2019 года
В Сургуте региональный следственный комитет пытается скрыть факты применения пыток верующих
и даёт такую версию событий.

Но они не учитывают тот факт, что об этой истории 15 февраля 2019 стало известно всему миру через СМИ.

В феврале 2019 года в ходе мониторинга СМИ и социальных сетей выявлены сообщения о возможном применении физической силы к участникам следственных действий в рамках расследования уголовного дела о незаконной деятельности на территории Сургута религиозной организации «Свидетели Иеговы». По поручению и.о. руководителя следственного управления по данному факту была организована процессуальная проверка, проведение которой поручено следователям отдела по расследованию особо важных дел.

Также из других правоохранительных органов поступили заявления от 9 граждан, в которых сообщалась аналогичная информация о том, что неустановленные сотрудники в ходе следственных действий применили к ним физическую силу и пытки с целью получения признательных показаний.

В ходе проверки установлено, что в связи с оказанием активного сопротивления перед производством обыска в отношении нескольких участников следственных действий сотрудниками правоохранительных органов, в рамках имеющихся полномочий, были применены боевые приемы, что способствовало получению незначительных гематом и ссадин на ногах.

Остальные телесные повреждения, на которые ссылаются заявители, в том числе повреждения в виде ожоговых ран, якобы полученных от действия электрошокера, согласно заключениям проведенных судебно-медицинских экспертиз не могли быть получены в день проведения следственных действий при обстоятельствах, указанных в объяснениях, а были образованы позже. При этом, у нескольких заявителей, сообщивших о применении к ним насилия, судебно-медицинская экспертиза вообще не выявила каких-либо телесных повреждений.

Проверка в настоящее время продолжается, однако следствие считает, что действия участников МРО «Свидетели Иеговы в г. Сургут» по распространению информации о нарушении их прав и применении насилия являются попыткой воздействия на следствие и направлены на дискредитацию правоохранительных органов.

Стоит отметить, что следственные органы нередко сталкиваются с такой «активной линией защиты» фигурантов уголовных дел. И по каждой жалобе на действия следователей, каждому доводу о нарушении прав сотрудниками следственного управления обязательно проводится тщательная проверка.

hmao.sledcom.ru/news/item/1319024
-------- Добавлено в 01:15 -------- Предыдущее было в 01:09 --------
.
.
.
.
.
14 Августа 2019
Глава СПЧ пообещал включить в президентский доклад историю с пытками «Свидетелей Иеговы»

Глава СПЧ Михаил Федотов пообещал включить в президентский доклад историю с пытками сургутских адептов запрещенной в России религиозной организации «Свидетели Иеговы», с которыми он встретился накануне в Югре. Но перед докладом Путину Федотов попросит своего коллегу по Совету Евгения Мысловского приехать в Сургут и провести тщательную проверку вместе с представителями прокуратуры и СКР, сообщает пресс-центр СПЧ.

«Я абсолютно уверен в том, что Евгений Мысловский сможет представить Совету убедительные аргументы для доклада главе государства. Мы знаем, что Президент очень негативно относится к фактам применения пыток. Мы помним его слова о том, что это абсолютно недопустимая практика, и поэтому в данном деле самая главная задача — докопаться до истины», — отметил Федотов.

Напомним, в феврале этого года последователи организации «Свидетели Иеговы» заявили о пытках и издевательствах, которым, по их словам, они подверглись в здании сургутского отдела СКР.

Верующие рассказали журналистам о том, что после задержания в отделе, которым руководит сотрудник СКР Владимир Ермолаев, их душили пакетами, обливали водой, били электрошокерами в промежности, угрожали сексуальным насилием, а также унижали по национальному и религиозному признаку. Тогда же адвокаты потребовали привлечь к уголовной ответственности следователей и оперативников, которые занимались сургутскими «Свидетелями Иеговы», но безрезультатно.

В середине июня на историю с пытками в Сургуте обратила внимание и российский омбудсмен Татьяна Москалькова. Находясь в Югре, она встретилась с верующими, пообещав, что их делом займется лично глава СКР Александр Бастрыкин.

По версии окружного СУ СКР, подозреваемые в экстремизме иеговисты оказывали «активное сопротивление» во время задержания, что стало причиной применения к ним «боевых приемов», из-за которых у них появились травмы в виде ссадин и синяков. Следы электрических ожогов следователи называли «имитацией».

znak.com/2019-08-14/glava_spch_poobechal_vklyuchit_v_prezidentskiy_dok lad_istoriyu_s_pytkami_svideteley_iegovy
  Вверх
 29.09.2019, 00:39  
#122
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Massimo писал (а) Посмотреть сообщение
Если ты мне не отвечаешь на вопрос, то и я тебе не буду отвечать.
Зачем постишь этот бред которого никто не читает ? Я уже тебе ответил на этот вопрос. Я веру в монстра спагетти.
  Вверх
 29.09.2019, 11:25  
#123
  Massimo Massimo вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 244
Регистрация: 08.03.2019
Спасибо:1/1
Не понравилось:2/4
Репутация: 77

Massimo писал (а) Посмотреть сообщение
27 марта 2019 года
В Сургуте региональный следственный комитет пытается скрыть факты применения пыток верующих
и даёт такую версию событий.

Но они не учитывают тот факт, что об этой истории 15 февраля 2019 стало известно всему миру через СМИ.
И вот первые последствия для следователей, которые применяли пытки.
(напомним, что сам Владимир Путин назвал пытки - недопустимой практикой)

США ввели санкции против двух сотрудников СК Сургута из-за пыток «Свидетелей Иеговы»

10 Сентября 2019
США ввели санкции против двух сотрудников Следственного комитета Сургута — главы ведомства Владимира Ермолаева и старшего следователя Степана Ткача, которые, по данным Госдепартамента страны, причастны к пыткам адептов запрещенной в России религиозной организации «Свидетели Иеговы».

«Департамент располагает достоверной информацией о том, что Ермолаев и Ткач были причастны к пыткам и/или жестокому, бесчеловечному или унижающему достоинство обращению или наказанию „Свидетелей Иеговы“ в Сургуте, в России», — сказано в заявлении Госдепартамента США.

Соединенные Штаты призывают Кремль прекратить «несправедливую кампанию против „Свидетелей Иеговы“ и немедленно освободить более 200 человек», которые в данный момент арестованы из-за своих религиозных взглядов. Также США заявили о необходимости привлечь сотрудников СК Сургута к ответственности.
...

В середине июня на историю с пытками в Сургуте обратила внимание российский омбудсмен Татьяна Москалькова. Находясь в Югре, она встретилась с верующими, пообещав, что их делом займется лично глава СКР Александр Бастрыкин.

В середине августа делегация Совета по правам человека во главе с руководителем Михаилом Федотовым посетила города ХМАО, в том числе Сургут, где к общественникам массово обратились жители с жалобами на пытки со стороны силовиков. Подводя итоги этих встреч, член совета Андрей Бабушкин заявил, что «Сургут — российская столица пыток», а Федотов пообещал включить в президентский доклад историю с пытками сургутских адептов «Свидетели Иеговы».

znak.com/2019-09-10/ssha_vveli_sankcii_protiv_dvuh_sotrudnikov_sk_surg uta_iz_za_pytok_svideteley_iegovy

Глава сургутского СО СУ СКР по ХМАО Владимир Ермолаев


Старший следователь сургутского СО СУ СКР по ХМАО Степан Ткач
  Вверх
 29.09.2019, 11:37  
#124
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Позволишь своему ребёнку умереть если для спасения его жизни будет нужно перелит ему кров ??
  Вверх
 29.09.2019, 14:26  
#125
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

Волхова писал (а) Посмотреть сообщение
Ты правда считаешь, что ИМЯ может быть произнесено вскользь? Или все же оно означает то, о чем я писала выше?
фигасе... Натаха провела целое научное изыскание.
считаю, что мальчик-сектант,Massimo, не прав!

Massimo писал (а) Посмотреть сообщение
Старший следователь сургутского СО СУ СКР по ХМАО Степан Ткач
на Жигунова похож...



Massimo писал (а) Посмотреть сообщение
В Сургуте региональный следственный комитет пытается скрыть факты применения пыток верующих
чувак, вера или секта к пыткам не имеет никакого отношения.
там всех пытают- и верующих, и сектантов, и атеистов с агностиками.
страна такая...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Kris (29.09.2019)
 29.09.2019, 15:26  
#126
  VIGO VIGO вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для VIGO
Детали профиля (+/-)
Ответов: 181
Регистрация: 13.04.2017
Адрес: Тирасполь
Спасибо:44/475
Не понравилось:4/0
Репутация: 101

Что вы должны знать о Свидетелях Иеговы?!
http://tishanka1.cerkov.ru/files/201...lzhny_znat.pdf
  Вверх
 29.09.2019, 22:51  
#127
  Massimo Massimo вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 244
Регистрация: 08.03.2019
Спасибо:1/1
Не понравилось:2/4
Репутация: 77

VIGO писал (а) Посмотреть сообщение
Что вы должны знать о Свидетелях Иеговы?!
tishanka1.cerkov.ru - сайт Храма РПЦ МП (село Верхняя Тишанка)

Из этого источника вы можете получить только искаженную информацию,
так как на обложке в начале и в конце этой брошюры
показаны два молодых человека - это отступники, которые уже много лет
служат интересам РПЦ МП, чтобы распространять необъективную информацию о СИ,
прибегая к полуправде и даже лжи.

Кто такие отступники ?

Рассказывает ученый с мировым именем Массимо Интровинье
(профессор, социолог религии, директор и сооснователь Центра изучения новых религий CESNUR)
на научной лекции в Одессе

**************
https://youtu.be/watch?v=dFa

Последний раз редактировалось Massimo; 29.09.2019 в 22:58.
  Вверх
 29.09.2019, 22:55  
#128
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Позволишь своему ребёнку умереть если для спасения его жизни будет нужно перелит ему кров ??
  Вверх
 29.09.2019, 23:21  
#129
  Massimo Massimo вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 244
Регистрация: 08.03.2019
Спасибо:1/1
Не понравилось:2/4
Репутация: 77

Врачи сами рассказывают с какими опасностями связано переливание крови.

В этом видео показаны телепередачи из новостей о случаях переливания из разных стран,
Россия, Украина, Казахстан, Франция, Великобритания, Перу.

**************
https://youtu.be/watch?v=hr1
  Вверх
 30.09.2019, 08:28  
#130
  Волхова Волхова вне форума
  Местный
 Аватар для Волхова
Детали профиля (+/-)
Ответов: 771
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Бендеры
Спасибо:156/154
Не понравилось:6/0
Репутация: 101

Massimo писал (а) Посмотреть сообщение
Привожу отрывок из Современного перевода (делали не Свидетели, сразу предупреждаю)

И вот теперь Я посылаю тебя к фараону. Пойди и выведи из Египта Мой народ, народ Израиля!"
11 Но Моисей сказал Богу: „Я - маленький человек! Кто я такой, чтобы идти к фараону и вывести народ Израиля из Египта?"
<...>
15 И ещё сказал Бог Моисею: „Вот что ты должен сказать людям: "Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Имя Моё всегда будет Иегова, и под этим именем будет знать Меня великое множество поколений!"

allbible.info/bible/modern/ex/3/
https://youtu.be/3QeeIart8i4
  Вверх
 05.10.2019, 02:02  
#131
  Massimo Massimo вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 244
Регистрация: 08.03.2019
Спасибо:1/1
Не понравилось:2/4
Репутация: 77

Обращаю Ваше внимание, Волхова, что к сожалению,
Вы так и не заметили разницы между Современным переводом и Синодальным переводом.

Это разные переводы Библии и они, конечно, не будут совпадать "слово в слово".
На сайте allbible.info представлен текст этих переводов Библии (плюс там есть еще
два английских перевода, украинский и еще один на русском Новый Завет - Радостная весть).

Вот ссылки на Исход 3 главу в этих двух переводах Библии

allbible.info/bible/modern/ex/3/ - Современный перевод выполнен Всемирным Библейским Переводческим Центром, редакция 1993-1996 гг. (WBTC – World Bible Translation Center).

allbible.info/bible/sinodal/ex/3/ - Синодальный перевод
выполнен Синодом Русской церкви в 1876 г. (отсюда и такое название Синодальный).


Теперь про Ваше видео.

Вы в своем видео показываете две Библии:
1-ая - Черная. Это Синодальный перевод (издан или напечатан РБО в 2010 г.), Ветхий и Новый Завет;
2-ая - Коричневая. Это тот же Синодальный перевод Ветхого Завета (напечатан в Италии, 2001 г., Watchtower). Но в этом издании Новый Завет - это Перевод Нового Мира.


Вот скрин Исход 3:15 Современного перевода World Bible Translation Center

Название: SoP_Ishod_3.jpg
Просмотры: 209

Размер: 139.2 Кб

А здесь внешний вид Библии. Современный перевод. World Bible Translation Center
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.



Разговор про имя Бога и переводы Библии
лучше перевести сюда
http://forum-pmr.net/showthread.php?p=402342#post402342
  Вверх
 05.10.2019, 17:24  
#132
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Massimo писал (а) Посмотреть сообщение
Обращаю Ваше внимание,
Позволишь своему ребёнку умереть если для спасения его жизни будет нужно перелит ему кров ??
  Вверх
 05.10.2019, 22:25  
#133
  Massimo Massimo вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 244
Регистрация: 08.03.2019
Спасибо:1/1
Не понравилось:2/4
Репутация: 77

Лучше послушаем мнение специалистов и врачей
про то, кто отказывается от переливания крови и почему

**************
https://youtu.be/watch?v=Ew_
  Вверх
 07.10.2019, 12:01  
#134
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Massimo писал (а) Посмотреть сообщение
Лучше
Позволишь своему ребёнку умереть если для спасения его жизни будет нужно перелит ему кров ??
  Вверх
 07.10.2019, 22:30  
#135
  Massimo Massimo вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 244
Регистрация: 08.03.2019
Спасибо:1/1
Не понравилось:2/4
Репутация: 77

Люди даже другой религии объясняют, что Свидетели Иеговы
не являются сектой и экстремистской организацией.

**************
https://youtu.be/watch?v=W_W

-------- Добавлено в 23:30 -------- Предыдущее было в 23:29 --------
**************
https://youtu.be/watch?v=9DX
  Вверх
 07.10.2019, 22:36  
#136
  Волхова Волхова вне форума
  Местный
 Аватар для Волхова
Детали профиля (+/-)
Ответов: 771
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Бендеры
Спасибо:156/154
Не понравилось:6/0
Репутация: 101

Massimo, Не секта? Разве?
  Вверх
 07.10.2019, 22:52  
#137
  Massimo Massimo вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 244
Регистрация: 08.03.2019
Спасибо:1/1
Не понравилось:2/4
Репутация: 77

Волхова писал (а) Посмотреть сообщение
Massimo, Не секта? Разве?
Самый известный в России правозащитник, уже покойная,
Людмила Алексеева говорит, что не секта.
Вы тоже не верите этой мудрой и уважаемой женщине?

**************
https://youtu.be/watch?v=9w1
  Вверх
 07.10.2019, 22:55  
#138
  Волхова Волхова вне форума
  Местный
 Аватар для Волхова
Детали профиля (+/-)
Ответов: 771
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Бендеры
Спасибо:156/154
Не понравилось:6/0
Репутация: 101

Секта - религиозная община, отколовшаяся от господствующей церкви.
  Вверх
 07.10.2019, 22:57  
#139
  Massimo Massimo вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 244
Регистрация: 08.03.2019
Спасибо:1/1
Не понравилось:2/4
Репутация: 77

Волхова писал (а) Посмотреть сообщение
Секта - религиозная община, отколовшаяся от господствующей церкви.
Верно, и от какой господствующей религии СИ откололись можете сказать ?

Если не можете сказать, то приведите хоть одного уважаемого религиоведа,
который назовёт эту господствующую религию, от которой они откололись.
  Вверх
 07.10.2019, 23:07  
#140
  Волхова Волхова вне форума
  Местный
 Аватар для Волхова
Детали профиля (+/-)
Ответов: 771
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Бендеры
Спасибо:156/154
Не понравилось:6/0
Репутация: 101

Massimo писал (а) Посмотреть сообщение
Верно, и от какой господствующей религии СИ откололись можете сказать ?

Если не можете сказать, то приведите хоть одного уважаемого религиоведа,
который назовёт эту господствующую религию, от которой они откололись.
Кажется евреи называют ее ИУДАИЗМ или ИУДЕЙСКАЯ РЕЛИГИЯ... Слышали о такой? Это религия тех странных людей, с которыми разговаривал Бог...
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Наркомания и уголовное преследование. Soap Социальные проблемы 47 16.06.2022 12:34
Молдова начала уголовное преследование предпринимателей из ПМР. PMR Политика Молдовы 8 21.05.2015 12:26
Пытки заключенных. гость МВД ПМР 10 05.12.2012 00:47
Пытки людей PMR Психология 12 29.10.2009 17:41
Пытки и мазохисты PMR Психология 8 20.08.2009 12:01


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!