Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

Карточка Радуга

Результаты опроса: Ваше отношение к карточке Радуга?Удобно ли вам ею пользоватся?
Удобно 10 41.67%
Нет, не удобно 3 12.50%
Мне все равно 11 45.83%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 27.06.2012, 22:22  
#121
  Крошка_Цахес Крошка_Цахес вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Крошка_Цахес
Детали профиля (+/-)
Ответов: 459
Регистрация: 03.01.2012
Спасибо:165/119
Не понравилось:2/3
Репутация: 540

vlaska писал (а) Посмотреть сообщение
А самой заносить деньги с геморроем, получив на них скидку во сколько там процентов в супермаркетах на поголовно просроченные товары? Или еще какие-то привилегии данная карта открывает? Может быть розыгрыши призов? Или что-то еще?
"поголовно просроченные" - это попытка унизить тех, кто закупается в Шерифе?)
добавлю, что на АЗС скидка составляет 5%.
А теперь скажите, что теряю, пользуясь карточкой Радуга? (я не забыл за ежемесячный платеж "обслуживания карты" в сумме около 0,5$)).
targitai писал (а) Посмотреть сообщение
Почему мне деньги могут только на Радугу поставить, а не на мой счет? Что за бред такой?
денежки как раз "на карточку" (для покупок) вы сами загружаете).
Melpomena писал (а) Посмотреть сообщение
каждый месяц ложу несчастные 800 рублей на карточку радуга, оформленную на мое имя (моя личная карточка)для оплаты ком.услуг.
Нет, не на карточку. На ваш счет. Оплата услуг возможна онлайн без наличия карты Радуга. Тут она не при делах.
________________
Где был счастлив, - туда не возвращайся...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alienora (28.06.2012)
 27.06.2012, 23:05  
#122
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
В Бендерах девушка гуляет по городу в платье из пластиковых карт


Российская фотомодель Татьяна Артюх работает в известном агентстве «Modus VivendiS». Она неоднократно снималась в видеоклипах российских звезд, среди которых клипы «25 этаж» группы «Корни», «Цветы под снегом» Ларисы Долиной и другие.

Источник:
P.S. Странно, что в Бендерах гуляет, а не в столице. Или в Бендерах целевая аудитория - меньше владельцев карточки "Радуга"?
Так вот где живёт любовь группы "Корни"
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
 09.10.2014, 19:44  
По умолчанию Re: Карточка Радуга
#123
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

с помощью карты радуга можно купить авиабилет? хотя бы на молд. сайте
  Вверх
 09.10.2014, 20:06  
По умолчанию Re: Карточка Радуга
#124
  Ал...а Ал...а вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,606
Регистрация: 25.04.2013
Спасибо:254/223
Не понравилось:5/2
Репутация: 2046

ну сама подумай.как ты купишь загран билет по внутр. карте. по визам там смотри
________________
счастлив не тот, кто прав.
а прав тот, кто счастлив...

с вами хорошо,но без вас лучше
  Вверх
 09.10.2014, 20:11  
По умолчанию Re: Карточка Радуга
#125
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Алиенора, по визе я ж не смогу купить в Тирасполе, к примеру. я её даже пополнить не смогу.
  Вверх
 09.10.2014, 20:16  
По умолчанию Re: Карточка Радуга
#126
  Ал...а Ал...а вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,606
Регистрация: 25.04.2013
Спасибо:254/223
Не понравилось:5/2
Репутация: 2046

а так наличными билет купить. не ?да.да.в тирасполе только обналичить эти гадские визы-мастер
-------- Добавлено в 20:16 -------- Предыдущее было в 20:14 --------
ну кёльхен,мы ж не московия
  Вверх
 09.10.2014, 20:22  
По умолчанию Re: Карточка Радуга
#127
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

наличными - это через рисэйлеров, дороже получится, а я хочу прямо на сайте. у эйр Молдовы щас шикарные распродажи. ладно, как получится уже.
  Вверх
 09.10.2014, 20:22  
По умолчанию Re: Карточка Радуга
#128
  Ал...а Ал...а вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,606
Регистрация: 25.04.2013
Спасибо:254/223
Не понравилось:5/2
Репутация: 2046

возвращаясь к теме-карточка Радуга для использования на территории ПМР,
  Вверх
 09.10.2014, 20:49  
По умолчанию Re: Карточка Радуга
#129
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Алиенора, по визе я ж не смогу купить в Тирасполе, к примеру. я её даже пополнить не смогу.
Сможете. И купить и пополнить.
Если продавец принимает кредитные карты, то не важно где карта выпущена.
Пополнить тоже можно, но не бесплатно.

Виза - международная карта.
Радуга - для внутреннего пользования.
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...
  Вверх
 09.10.2014, 20:52  
По умолчанию Re: Карточка Радуга
#130
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
Сможете. И купить и пополнить.
Если продавец принимает кредитные карты, то не важно где карта выпущена.
Пополнить тоже можно, но не бесплатно.

Виза - международная карта.
Радуга - для внутреннего пользования.
как можно пополнить не выезжая из Тирасполя?
  Вверх
 09.10.2014, 20:55  
По умолчанию Re: Карточка Радуга
#131
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
как можно пополнить не выезжая из Тирасполя?
В банке. Это будет стоить комиссии, но это должно быть возможно.
  Вверх
 09.10.2014, 20:59  
По умолчанию Re: Карточка Радуга
#132
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Теоретически можно кому-то на Радугу кинуть денег, а оттуда на любую карту (вроде я так на украинский мастер переводила)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кёльхен (09.10.2014)
 16.10.2014, 11:05  
По умолчанию Re: Карточка Радуга
#133
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Когда я проверяю в банкомате баланс счета или сколько денег загружено на радуге, то с меня снимается за эту услугу оплата?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 16.10.2014, 11:11  
По умолчанию Re: Карточка Радуга
#134
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Когда я проверяю в банкомате баланс счета или сколько денег загружено на радуге, то с меня снимается за эту услугу оплата?
нет. не снимается.
  Вверх
 17.10.2014, 20:26  
По умолчанию Re: Карточка Радуга
#135
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А то рассказывают мне уже, что каждая такая операция стоит 14-15 рублей ПМР. Сам не замечал такое ))
  Вверх
 04.11.2014, 15:06  
По умолчанию Re: Карточка Радуга
#136
  Maramna Maramna вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 04.11.2014
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Доброго времени суток. Подскажите смогу ли я пополнить карту радуга ПМР из России?
  Вверх
 06.11.2014, 12:46  
По умолчанию Re: Карточка Радуга
#137
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Кстати, в каждом банкомате, если зайти на счет радуги, на экране показывается номер счета отличный от того, что указан в договоре при получениии радуги (222.......564). Так и должно быть?

А еще у меня проблема с получением денег на долларовый счет 222.......564. радуги с банка с Европы.
Показал в Агропроме платежные поручения евро-банка.
Сказали в Агропроме, что как правильно заполнять платежку, знает только банк отправитель, ошибку не могут найти. Что только евробанк может выяснить - почему платеж не проходит, нужно выяснять между Вами и банком посредником, через который деньги поступают в Агропромбанк.
agroprombank.com/about/requisite.html#usd

По почте написали:
Так хотим отметить, что корректное заполнение реквизитов платежа в Банке-отправителе дает возможность поступления денежных средств на счет получателя в штатном режиме в срок от 1 до 5 банковских дней.

Если же какие-либо обязательные к заполнению реквизиты не были указаны при оформлении платежа, то вероятность поступления такого перевода снижается. Из представленной Вами информации следует, что реквизиты были предоставлены отправителю в августе, если перевод был отправлен в ближайший рабочий день Банка и время перевода уже превышает 5 банковских дней. В данном случае имеет смысл связаться с отправителем, чтобы отправитель обратился в свой Банк и уточнил информацию о судьбе перевода. Возможно требуется отправка уточняющих реквизитов, в таком случае стоит в оперативном порядке их предоставить. Особое внимание хотим обратить на то, что согласно действующим реквизитам нашего Банка в долларах США, Агропромбанк выступает в качестве получателя средств, соответственно данные о нем должны быть указаны в поле Beneficiary (получатель). Тогда как информация о номере счета получателя и его ФИО должны быть обязательно указаны в разделе Remittance information (назначение платежа).
  Вверх
 10.11.2014, 11:04  
По умолчанию Re: Карточка Радуга
#138
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

И еще я не понимаю, почему в банкомате, когда я смотрю баланс долларового счета своей карты радуга, то мой номер счета показывается
314...............32, а не 222.......564
На сайте Агропромбанка ответили:
Обращаем ваше внимание, что в квитанции из банкомата (платежного терминала) не отображается номер текущего счета клиента. В поле «Номер счета» отображается виртуальный счет, который используется для технологических процессов.
  Вверх
 18.06.2015, 12:49  
По умолчанию Re: Карточка Радуга
#139
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Как изменится карточка Радуга - летом заменят карточки. С про100 она не будет совместима.
https://youtu.be/ watch?v=-K
Комменты:
На сайте ПРБ в отчете за 2014 год говорится по состоянию на начало 2015 года более 100 тысяч владельцев приднестровских карт. Самая популярная система (судя по биллбордам) у Агропромбанка - ¾ от общего количества работает уже 10 лет.
Есть карты у Ипотечного и Эксимбанка. Они помоложе, но активно участвуют на рынке. Иметь несколько карт человеку никто не запрещает.
Зачем в Приднестровье при работающих трех приднестровских же системах еще одна, какая-то общая?
В стране, пребывающей в жестком финансовом кризисе, руководство которой вынуждено резать выплаты бюджетникам на совсем недетские 30% реализуется проект ориентировочной стоимостью несколько миллионов долларов.
Эти деньги точно больше некуда потратить при уже действующих проектах, которые не тратили бюджетных денег (по крайней мере Агропромбанк с его Радугой уж точно)?
Откуда такое фривольное распоряжение деньгами на дорогие погремушки?

Карточка от ПРБ будет подключена к системе ПРО 100 российской. И ей можно будет пользоваться в России.
И скорее всего, с этой карточкой пропадет такое понятие как денежный перевод из России, т.к. можно будет ложить деньги на банковский счет без комиссии. Так же такая карточка поможет сократить расходы на эмиссию денег.
Достаточно будет сделать так, чтобы люди активно ей пользовались. Для этого банк собирается оборудовать крупные и средние торговые сет- такими терминалами. Прочитав комментарии складывается ощущение что никто из выше писавших не понимает, что такие карточки приносят большую выгоду
Если брать во внимание, хотя бы ежемесячный платеж за ее использование. И для того, чтобы у нас с вами была лучшая карточка со всеми ее возможностями, нужна достойная конкуренция сбербанк обеспечит ее агропромбанку. Если бы сбербанк не собрался выпускать карточку современного образца, под визу, то думаю агропром решил бы улучшить радугу только через лет 5.

EMV карточка физически будет одна и та же, с "обложкой" каждого из банков.
- Все операции по "Радуге" будут обрабатываться в АПБ, независимо от банкомата/терминала,
- Все операции по EMV-картам всех других банков - будут обрабатываться в ПРБ, независимо от банкомата/терминала.
В новостях чёрным по белому писалось, что EMV-карточки бюджетникам (включая пенсионеров, студентов и людям при погонах) будут выдаваться БЕС-ПЛАТ-НО, "за счёт бюджетов всех уровней"

будут выдаваться БЕС-ПЛАТ-НО, "за счёт бюджетов всех уровней" А обслуживать их будут тоже за счет бюджетов разных уровней?
Еще раз хочу спросить - ПРБ возражал против того, чтобы часть его прибыли направить на выплату отобранных у пенсиоеров пенсий, однако, он не возражает потратить несколько миллионом американских денег на создание того, что уже давно есть и отлично функционирует без привлечения бюджетных денег. Где логика? Кому ЭТО надо?

Людям это надо. Тем чьи семьи работают в России, таких не мало. Вам надо, хоть вы этого еще не осознаете. Эк. Агентам, нужно Государству. Нужно не сидеть и говорить зачем это нужно, от этого уже нечего не изменится, лучше найти плюсы в этой ситуации. А в друг у прб будут лучше условия чем у радуги? Вы что все равно будете пользоваться радугой?

Налоговикам надо в первую очередь. ПРБ - во вторую, чтобы меньше иметь возни (и затрат) с наличкой. Ну и конкуренция с "Шерифом" в лице АПБ - само собой.

уже сейчас карточки есть не только у АПБ, но и у Ипотечного и Сбера, так что с конкуренцией ПРБ немного опоздал. Знаете, я как-то слабо себе представляю логику, исходя из которой хозяин дома, у которого не хватает денег на еду, вдруг приобретает новые гаджеты, потому что вдруг они ему понадобятся.

Непонятно почему прб занимается конкуренцией где и так есть все что нужно, и делает это за счет налогоплательщиков. Тем более как оказалось этот про100 тупиковый проект.

У вас есть карточка ипотечного или сбербанка? Ей пользуются очень маленькое кол-во людей. И эти карточки не в обиду им сказанно допотопны, такими карточками В развитых странах за метро оплачивают или в таксовонах используют.
Единственная в настоящее время нормальная карточка это радуга, у которой и с защитой все в порядке и с функционалом все хорошо. И пока у нее конкуренции нет. Но будет карточка от прб. Которая , я уверен, найдет отклик у многих граждан. Нужно давать заработать не только коммерческим банкам но и государству. А то у государство своего ничего нет, ни связи, ни телевидения, ни даже платежной системы. Почему только у нас все всегда возмущаются когда появляется действительно, что то стоящее? В России миллион разных карточек и местных и виз и мастеркарт и ни кто не возмущается. Вот только наши жители не умеют ценить что то новое и полезное. Сколько ваших знакомых или знакомых ваших знакомых на зарабоэках в России? Не ужели им не будет удобна такая карточка?

Наверно, возмущаются потому, что у государства у нас никогда ничего стоящего не появляется. Как только возьмут какое-то предприятие, бьют в барабаны, уря, уря, набрали кредитов -уря,уря, через полгода - ничего не получилось, виноваты внешние условия))
Что касается моих знакомых в России, сильно сомневаюсь, что они будут пользоваться этой карточкой. Ну очень сильно сомневаюсь. Может, ПРБ сначала бы провело маркетинговое исследование с опросом возможных клиентов, а потом бы уже тратило несколько миллионов долларов? Думаю, Косовский с Артменко, если бы пришлось со своего кармана за эту байду платить, сто раз подумали бы.
Да, и понравилось насчет России сравнение. А ничего так, что в России 140 миллионов жителей, а в ПМР живых реальных тысяч 300?))

купите себе "мою карту". Это будет абсолютно аналогичный проект. Пользоваться ей можно в трех местах. Но для этого клона, нужно будет присовокупить два имеющихся проекта, отжать у АПБ наработанные за 10 лет активы и потратить бюджетные миллионы долларов.

Выбор системы про100 очень сомнителен. Агропром от нее отказался, наверное знают, что ненадолго она. В СМИ говорят, что ее сливают. Она скорее всего и держится эта система за счет крыма и вот Приднестровья. И карты платежных систем не решают проблемы денежных переводов. Что перевод стоит 1.5-2% что снятие с карты такой же порядок... Я тут абсолютно согласен с Оксаной, дураков в бизнесе нет, все равно кто-то заработает. или платежная система или система денежных переводов. Но главный вопрос в другом. Кто против конкуренции? да никто не против, потому что от нее выигрывает клиент. А тут бюджетникам денег не доплатили и купили участие в платежной системе, чтобы бюджетникам бесплатно эту карту отдать. В чем бесплатность? Про заработок государства.. Так это налоги. Создавайте условия чтоб люди работали, собирайте налоги и повышайте благосостояние. А так.. потратили бюджетные деньги на то, что уже работает без них

Карточками в Приднестровье пользуются уже 10 лет. на 300 тысяч населения 100 тысяч карточек. 3 конкурирующих системы. Плюс международки Мастеркард и Виза, тысяч 5-10. И вдруг появляется кто-то, решивший вбухать 2-3 миллиона бюджетных денег, на то, что и так есть и давно работает, причем без государственных вложений. Наоборот, государство получает налоги с банков. АПБ, в 5ку или 10ку крупнейших налогоплательщиков входит. Но мы идем своим путем. В кедах.

Сейчас всех задевает единственное что не выплатили в полном объеме з/п. А если бы выплатили вы бы тоже так реагировали? Сомневаюсь. Агропром отказался это его право. В случаи провала данной системы им только плюс, что они такие молодцы. А в случаи удачи про100 то у них будет всегда возможность к ней подключиться. Просто у агропрома есть в данном случаи выбор так как он пока ничего не теряет. Если вы ложите деньги на свой счет, апб к примеру, вы их с снимаете, оплачивая процент? Так и эта система будет безпроцентной, по крайней мере должна быть. Ну не забывайте все же о людях которые не бюджетники, а то складывается такое ощущение что у нас одни бюджетники. Да это не приятно , да и просто некомфортно недополучать честно заработанное з/п. Но все же, даже если бы не было этой карточки все равно никто бы не выплатил з/п В полном объеме. Повторюсь специально для Сергея кому то она нужна будет, а кому то нет. Каждый решит это для себя сам.

Оказывается наш ЦБ создан для того чтобы конкурировать с коммерческими банками)))) безусловно это новое слово в науке и технике))))самое страшное в этой истории что люди находящиеся у власти искренне в это верят, поэтому будут продолжать выбрасывать на ветер деньги приднестровцев. так по хорошему это тянет на злоупотребление полномочиями, насколько я понимаю парламенту этот проект на утверждение представлен не был , в ином случае дискуссия развернулась бы до того как были потрачены деньги.
  Вверх
 18.06.2015, 13:45  
По умолчанию Re: Карточка Радуга
#140
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

м-да...большие игры с большими деньгами. Тут бы научиться в шашки и покер играть...
________________
Знания - говно, умения - всё!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Радуга настроений к******* Хорошие фотографии 19 20.12.2011 00:27
Люди , делавшие паспорт апатрида (карточка лица без гражд.),помогите!! sokolik Юридическая помощь в ПМР 3 02.11.2011 12:13
Перевёрнутая радуга Попов Хорошие фотографии 0 16.07.2011 01:42
Радуга на все небо. Тирасполь. PMR Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. 9 12.05.2011 20:57
Зарплата на карточки радуга PMR ПМР, Приднестровье 6 02.07.2010 15:30


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!