Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

А. Дирун - предвыборная информация по кандидату в ВС ПМР.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 28.11.2015, 15:50  
По умолчанию А. Дирун - предвыборная информация по кандидату в ВС ПМР.
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Предвыборная газета от Дируна.

Дорогие друзья!

15 ноября 2015 года окружная комиссия с ЧЕТВЕРТОЙ попытки все таки зарегистрировала меня кандидатом в депутаты по избирательному округу № 35 «Партизанский». Три раза избирательная комиссия отказывала мне в регистрации, находя различные поводы. Конечно, это был непростой период, и я хочу поблагодарить всех тех тираспольчан, жителей Приднестровья кто поддерживал нашу команду. Для нас Ваше внимание очень важно.

К сожалению, некоторые кандидаты, прилагали усилия чтобы не допустить моей регистрации и тем самым организовать на нашем округе выборы без выбора. Считаю такое поведение недостойным. Только избиратели должны решать, кому представлять их интересы в парламенте, <а не наличие у кандидата банковских счетов и недвижимости.

Не удивительно, что за этот период «молчания» возникало и распространялось много слухов и небылиц. Начиная от моего задержания, заканчивая якобы отказом участвовать в выборах. В этой связи, я хочу внести определенную ясность и рассказать о себе, работе нашей команды, а также, о задачах, которые мы ставим перед собой.

Надеюсь, мои ответы на вопросы помогут вам больше узнать о нашей работе и, в итоге, осознано определиться с выбором кандидата, который должен представлять ваши интересы в Верховном Совете ПМР.

С уважением, Анатолий Дирун
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 28.11.2015, 15:52  
#2
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Биография кандидата В ДЕПУТАТЫ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА ПМР VI СОЗЫВА АНАТОЛИЯ ДИРУНА.

АНАТОЛИЙ ВИКТОРОВИЧ ДИРУН родился в 1977 году в селе Незавертайловка, в семье служащих. Мама - медсестра в Днестровской поликлинике, отец - главный агроном в с. Незавертайловка. В настоящее время оба на пенсии.

С 1984 по 1994 год учился в Днестровской средней школе № 1. После окончания школы поступил в ПГУ им. Т. Г. Шевченко. В 1999 г. окончил университет и получил специальность «историк».

Работал в учебных заведениях г.Тирасполя: ПГУ им. Т. Г. Шевченко, ТЮИ МВД ПМР.

Научный руководитель Тираспольской школы политических исследований.

С 2000 по 2005 гг. - депутат Тираспольского городского Совета.

В 2005 году назначен на должность заместителя генерального директора по социальным вопросам ЗАО «Завод Молдавизолит».

С декабря 2005 года избран депутатом Верховного Совета ПМР по «Партизанскому» избирательному округу № 35.

В 2010 году избран на второй срок депутатом Верховного Совета ПМР по «Партизанскому» избирательному округу № 35.

С 2006 по 2012 год - заместитель председателя партии "Обновление".

В августе 2013 г. возглавил инициативную группу по созданию Общественного движения "Народное Единство".

За время работы в Верховном совете в Комитете по вопросам образования, науки и культуры выступил автором более 30 законопроектов и депутатских запросов в адрес президента Е. В. Шевчука.

Анатолий Дирун проживает в г.Тирасполь, на территории избирательного округа. Женат, воспитывает сына Александра.

Увлекается джиу-джитсу и парашютным спортом.

Выступил инициатором проведения:
Митинга за свободу слова - в июле 2013 года;
Митинга за права трудящихся - 1 мая 2014 года;
Митинга против повышения тарифов на коммунальные услуги - 28 февраля 2015 года.
  Вверх
 28.11.2015, 16:04  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

1. Анатолий Викторович, общеизвестна ваша критическая позиция по отношению к действиям правительства и президента. В частности, по таким вопросам как повышение тарифов, сокращение выплат зарплат и пенсий на 30%. По сути, ваша команда единственная, кто в последнее время в республике проводила массовые мероприятия. Одно из них - митинг в феврале 2015 года. Именно после него вы и исчезли из информационного поля. На этом фоне развилось очень много слухов: что вы в тюрьме или что вы сбежали из Приднестровья. Что произошло на самом деле?

28 февраля: митинг - протест против повышения тарифов и цен.
Действительно, 28 февраля 2015 года мы организовали митинг - протест против повышения тарифов и цен на услуги ЖКХ, медицины, образования в Приднестровье. Несмотря на зимний период, он оказался самым массовым за последнее время. В парке «Победа» собралось более 700 человек. Конечно же, органы власти попытались сделать все, чтобы сорвать данное мероприятие. Но митинг состоялся, и, я считаю, он достиг своей цели.
Что касается моего отсутствия, то действительно с марта по июль меня не было на территории Приднестровья. Дело в том, что
всю сознательную жизнь я вел активный образ жизни, занимался спортом. В детстве - борьбой, а последние годы джиу-джитсу и парашютным спортом. В один прекрасный мартовский день стало ясно, что старые и новые травмы дают о себе знать. Мне пришлось серьезно заняться лечением за пределами республики. После курса реабилитации я полностью восстановился и сейчас чувствую себя отлично. Когда я вернулся в Тирасполь, услышал все разнообразие версий моего отсутствия. Одно могу сказать точно: те, кто рассчитывал, что сейчас я уйду с политической арены - ошиблись.


2. Прямая обязанность депутата Верховного Совета - создание законов. Почему об этой стороне вашей деятельности не так много известно?

Проблема заключается в том, что в нарушение закона «О депутатах Верховного Совета» и газета «Приднестровье», и ТВ ПМР отказывали мне как депутату Верховного Совета выступить на телевидении и радио, а также напечатать свою статью. Почему так происходит? Власти, на мой взгляд, боятся, что люди узнают другую точку зрения. Поэтому информация об очень многих инициативах не доходит до людей по линии государственных СМИ. Мы со своей стороны, конечно, информируем приднестровцев о том, что происходит в парламенте. Активно использую социальные сети, сайт общественного движения «Народное единство», периодически выпускаю свою газету. В общем, пытаемся всеми доступными способами пробить информационную завесу и донести свою позицию до избирателей. Могу выделить пять инициатив, которые, на моей взгляд,незаслуженно были проигнорированы СМИ.

Это депутатский запрос о законности использования газовых денег в 2013 году.

Законопроект о введении выборности Глав госадминистраций городов и районов: местные руководители должны избираться народом и быть подотчетными своим избирателям (2013 год)

Еще один проект закона предполагал создание механизма социальной ипотеки, государственной помощи в обеспечении жильем молодых специалистов, бюджетников, льготников (2013 года).

Законопроект о недопущении приватизации стратегических предприятий (2014 г.).

В феврале - марте 2015 года я предложил целый блок законопроектов антикризисного характера. В них я предлагал сократить коммунальные платежи на 30%, то есть на тот же процент, как были сокращены зарплаты и пенсии. Отменить для пенсионеров и бюджетников пеню за просрочку оплаты коммунальных платежей. Еще один проект из этого блока - о реструктуризации кредитов. Он направлен на смягчение условий выплаты кредитов для тех, кому государство урезало социальные выплаты.
  Вверх
 28.11.2015, 16:07  
#4
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

3. Можете привести примеры конкретных результатов вашей общественной и депутатской работы?

Первое. Я уверен, что февральским митингом против повышения тарифов, мы добились их снижения на 7%. Правительство пошло на этот шаг за два дня до митинга. Уверен,еслибынамудалоськакмы и планировали провести еще один такой митинг 1 мая, мы бы добились более существенных результатов.

Второе. В 2014 году правительство обсуждало возможность приватизации стратегических предприятий: Электросети, железной дороги, Дуббосарской ГЭС и др. Мы первые кто публично заявил о недопустимости приватизации и внесли проект закона, что любые попытки Правительства отдать в частные руки стратегические предприятия недопустимы. Сегодня этот вопрос снят с повестки дня. И мы держим его на контроле.

Третье. Обратите внимание: в сентябре мы внесли на рассмотрение Верховного совета проект постановления о создании Комиссии по возврату удержанных 30 % зарплат и пенсий. На протяжении всех этих семи месяцев этот вопрос вообще не поднимался ни президентом, ни в парламенте. Как только наше предложение было включено в повестку дня, поступила инициатива президента по введению оффшорного сбора как механизма пополнения бюджета для возврата удержанных денег, а группа депутатов - сторонников президента перестала приходить на сессии. Но, самое главное, уже с 1 октября президент заявил об удержании не 30, а 20 процентов зарплат и пенсий. Я уверен, что работа предложенной нами комиссии приведет к тому, что государство начнет выплачивать людям социальные выплаты в полном размере. Должен сказать, что мы бы достигли еще большей эффективности со стороны Верховного Совета, если бы позиция парламентариев была более четкой ясной, и решительной.
  Вверх
 28.11.2015, 16:11  
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

4. Вы сказали об отсутствии четкой позиции в Верховном Совете. Большинство в парламенте сегодняу фракции «Обновление». В каких вы отношениях с этой партией?

С движением, а затем и с политической партией «Обновление» меня связывает более 15 лет совместной работы. Еще в 2000 году я был приглашен в качестве консультанта в инициативную группу по созданию движения «Обновление». Затем, в 2005 я снова был приглашен, но уже в качестве руководителя аппарата партии. На этой должности занимался партийным строительством в регионах, формированием и организацией основных проектов партии. Я был заместителем председателя партии и когда ее возглавял Е. В. Шевчуки А. В. Каминский. Здесь важно подчеркнуть, что в своей работе я всегда исходил из понимания того, что политическая партия является таковой, когда она отражает интересы общества или части общества, а не какой-либо коммерческой структуры. Иначе это не политическая партия, а просто лоббистская группировка, которая будет проталкивать свои интересы бизнеса.
После президентских выборов 2011 года я предупреждал руководство партии о необходимости занять более решительную позицию по отношению к инициативам президента. К сожалению, мои доводы не находили должного внимания и поддержки. Все социальные мероприятия, все митинги, которые проводились - первомайский, посвященный свободе слова, митинг против роста тарифов -мы проводили командой единомышленников, без поддержки со стороны партии.
Перед митингом против поднятия тарифов в феврале 2015 года, меня пригласило руководство партии «Обновление». Мне сообщили, что моя активная позиция по данному вопросу - а именно возражения против повышения тарифов, противоречит взглядам и политике партии. Мне была предложена сделка: либо отказаться от проведения митинга и остаться в партии, либо проводить митинг и выйти из «Обновления». Митинг состоялся, а я больше не являюсь членом партии "Обновление".
  Вверх
 28.11.2015, 16:13  
#6
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

5 Люди часто спрашивают, почему вы не давали пайков летом этого года? Это как-то связано с вашим выходом из Обновления?

Здесь необходимо внести ясность. С 2005г. по 2011г. пайки раздавала в виде благотворительной акции фирма «Шериф». Как депутат Верховного Совета я участвовал в этой благотворительной акции и два раза в год - на день пожилого человека и на Пасху - пенсионеры округа получали продуктовые наборы. С 2011 года, после президентских выборов, руководство фирмы «Шериф» приняло решение о прекращении этой акции. Пайки раздавать перестали. За исключением двух отдельных участков в городе Тирасполе.
В 2015 году летом в некоторых округах республики вновь стали раздавать продуктовые наборы. Будем вещи называть своими именами. Пайки раздавались под выборы. Они появлялись, где кандидаты собирались идти в депутаты. Или же на тех округах, где действующих депутатов необходимо было «усилить».
В то же время, я буду благодарен любой коммерческой организации, которая спокойно, без пафоса будет поддерживать наших пенсионеров. В м-не «Красные казармы» и центре нашего города проживает много пенсионеров, военных пенсионеров, участников Великой Отечественной войны. Об этих людях нужно помнить не под выборы, а каждый день.
  Вверх
 28.11.2015, 16:21  
#7
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

6. Продолжая тему работы на округе. Каким образом уделяется внимание детям?

За период работы было установлено несколько детских площадок. Также были планы в этом году установить еще несколько детских площадок, но, из-за моего отсутствия в республике, сделать это не удалось.Вместе с тем, забота о детях непреложная задача каждого взрослого человека. Избиратели в своих наказах ставят задачи, в том числе и для устройства досуга детей, работа над решением этих вопросов - прямая обязанность депутата.

Андрис Добровольский, мастер спорта по парашютному спорту:
Парашютный спорт - это занятие не для слабых. Здесь нужен характер. Впервые познакомился с Анатолием в 2012 году на Тираспольском аэродроме. Когда он только начинал делать свои первые прыжки. Я видел, как он умеет учиться, преодолевать сложности и добиваться поставленной цели. Это качества настоящего бойца и надежного товарища.
  Вверх
 28.11.2015, 16:26  
#8
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

7. На своем округе вы помогаете жителям с благоустройством, вкладываете средства в инфраструктуру, проводите социальные мероприятия. Депутату ВС выделяют деньги из бюджета?

Нет. Депутат ВС ПМР не получает из бюджета ни копейки на работу в своем избирательном округе. Такие средства выделяются депутатам Тираспольского городского совета для решения вопросов по спилу деревьев, ремонту жилого фонда и внутриквартальный ремонт дорог.
Мне же приходиться выкручиваться самостоятельно: как обращаться в администрацию города, так и вкладывать личные средства. Дело в том, что в Приднестровье меня знают не первый год и даже не первый десяток лет. Очень многие люди разделяют те взгляды, которые мы отстаиваем: социальной справедливости, народовластия и патриотизма. Именно благодаря неравнодушным гражданам, мне во многом удается реализовывать социальные проекты и решать вопросы по благоустройству.
  Вверх
 28.11.2015, 16:28  
#9
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

8. С планами по благоустройству все понятно. А какие задачи вы ставите перед собой на государственном уровне? Какие вопросы вы считаете принципиальными для себя как для депутата Верховного совета?

Депутат должен иметь конкретное видение и стратегию того, как решать проблемы, которые есть в государстве. Если человек идет в парламент защищать свой бизнес, а избирателям только «замыливает» глаза, ставя лавочки у подъездов и давая мешочек крупы за три месяца до выборов, то этот человек не депутат, а аферист. Аферист с мандатом депутата Верховного Совета. Для себя я не просто выделяю, но уже сегодня работаю над решением таких важных вопросов, как:

Обеспечение стабильных выплат пенсий и зарплат. Здесь необходима жесткая позиция по контролю над расходованием бюджетных средств местного и республиканского уровней.

Все депутаты в Верховном Совете должны работать на постоянной профессиональной основе. Если депутат не посещает заседания по неуважительным причинам, то должна быть инициирована процедура снятия с него полномочий. Представьте себе, что было бы, если бы обычный служащий не приходил на работу. Его бы просто уволили. А чем от него отличается депутат?

Выборность Глав госадминистраций городов и районов. Главы должны отчитываться и нести ответственность перед людьми, которые их избирают.

Необходимо принять программу по предоставлению жилья военнослужащим и работникам бюджетной сферы. Мы не сможем сохранить в республике молодых специалистов, если у них не будет возможности взять себе собственное жилье. Здесь надо дожимать принятие нашего законопроекта о социальной ипотеке.

Необходимо вывести наши взаимоотношения с Россией на новый уровень. Нельзя все время стоять с протянутой рукой. Нужно самим предлагать проекты, привлекать в республику инвестиции и кредиты, работать с российскими банками и производственниками. Одним словом, надо показывать российским коллегам свое видение развития и будущего Приднестровья, а не думать о том, как «нагреться» на российской помощи.
  Вверх
 28.11.2015, 16:31  
#10
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

9. А можно ли такую программу решить самому? Поддерживает ли вас кто-нибудь? В том числе и в Российской Федерации?

Что такое «один в поле воин» мы наблюдаем последние годы. Вывести республику из кризиса может только команда, собранная не по принципу личной преданности, а на основе профессионализма. С этой целью мы создали общественное движение «Народное единство». Сторонниками этого движения являются эксперты, государственные служащие, уважаемые в своих сферах люди, в том числе и те, кто стоял у основания республики.
Что касается поддержки России. По моему глубокому убеждению и на основании моих контактов с Госдумой, администрацией президента РФ, российскими информационно-аналитическими центрами - Россия уважает позицию и политическую силу, которая думает о будущем Приднестровья, а не о собственном обогащении. И поэтому чем быстрее мы покажем свою консолидацию российскому руководству, продемонстрируем команду специалистов, способную вывести республику из кризиса, тем быстрее мы получим поддержку России на совершенно другом уровне. Как сейчас ее получают наши друзья в Абхазии и Южной Осетии. Для этого в республике должна быть прогнозируемая, стабильная и понятная власть.
  Вверх
 28.11.2015, 16:33  
#11
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

10. Можете назвать причину, почему избиратели поддержали выдвижение вашей кандидатуры на выборы в Верховный совет?

На мой взгляд, Приднестровье переживает сейчас критический момент своей истории. Если сейчас прятаться «в окопе» или «отсиживаться по тылам» мы можем просто потерять нашу Республику. Но если ты знаешь, как помочь республике на деле, а не на словах, то бери и делай, а не жди помощи от кого-то. Это первое.

Второе. Без поддержки людей ничего изменить и добиться не возможно - прежде чем выдвигать свою кандидатуру я провел более 100 как индивидуальных, так и общих встреч на округе. Те наказы и поддержка, которую я получил, свидетельствует, что в целом работа велась в верном направлении и еще очень многое надо сделать.

Третье, я не менял своих взглядов после выборов Президента в 2011 году. Не подстраивался как «девица легкого поведения» то под одного чиновника, то под другого. Все эти 5 лет, наша команда находилась под огнем критики и угроз со стороны властей. Мы не сидели в офисах и вспомнили о людях лишь за три месяца до выборов как сейчас некоторые кандидаты. Мы работали и боролись за право наших граждан на получение заслуженных в полном объеме пенсий и зарплат. За право на полную информацию о расходовании бюджетных средств и денег газового счета. Право на правду в государственных СМИ и свободный доступ ко всем ресурсам в интернете. Возможно, все это вместе и является основой той поддержки, которую сегодня мне оказывают избиратели.

В заключение хочу сказать: нужно честно и профессионально делать свою работу, чтобы не стыдно было смотреть людям в глаза.
  Вверх
 28.11.2015, 16:34  
#12
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Виктор Груценко, ученый, политолог, публицист:
Для думающего политика нет ничего важнее, как суметь вовремя понять, осознать, что строит страна, куда идет, что завтра ждет республику. Суметь вовремя почувствоват ь ответственность перед своими избирателями, народом. У Анатолия Дируна такая черта есть. Он один из первых понял, что наша республика - она для всех, а не только для избранных. Его яркие призывы к власти сделать экономику республики прозрачной, компетентной и эффективной не раз звучали с трибун парламента, на встречах с избирателями. Думаю, что его работа в парламенте республики будет профессиональной, плодотворной, принесет нужный нам результат. Призываю избирателей оказать ему доверие, и проголосовать за него на предстоящих выборах!
Груценко Виктор - член союза писателей России, ученый, политолог, публицист. В 1989-1992 - Председатель городской и республиканской комиссии по образованию Приднестровской республики.
  Вверх
 28.11.2015, 16:35  
#13
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

ОБРАЩЕНИЕ КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА ПРИДНЕСТРОВЬЯ ДИРУНА АНАТОЛИЯ ВИКТОРОВИЧА по вопросу выплат пенсий и заработных плат с 1 ноября 2015 года.

Уважаемые тираспольчане!

Как известно с 1 ноября 2015 года в Приднестровье возобновилась выплата пенсий в 100 % размере и 90% заработных плат работникам бюджетной сферы.

Сегодня я хочу поблагодарить всю команду, которая инициировала с марта 2015 года целый ряд мероприятий за отмену решения о сокращении выплат. Это и сбор подписей, и проведение круглых столов, и внесение законодательных инициатив.

Я хочу сказать спасибо более чем 15 ООО приднестровцев, которые не побоялись поставить свою подпись за возврат незаконно удерживаемых средств. Отдельно хочу поблагодарить Унжакову Людмилу Васильевну, Бобошко Галину Николаевну, Харченко Марию Дмитриевну, Гаврилову Марину Владимировну, Шурко Александру Петровну, Яковлева Андрея Андреевича, Краснянского Александра Петровича Рыженко Валентина Николаевича и многих других за активность, помощь и, прежде всего, неравнодушие при организации сбора подписей.

Ваша помощь стала для нас опорой ведь когда мы начинали, нас не поддерживало телевидение, у нас не было цветных флаеров «за справедливость». Более того, многие общественные организации и партии просто не замечали наших акций и только под выборы «вдруг» вспомнили, что за справедливость надо бороться. Само по себе ничего не происходит - и в том, что начнут выплачивать в полном объеме пенсии и 90 % зарплаты есть небольшой, но исренний вклад людей, которым не безразлично в каком государстве они живут.

Напомню лишь некоторые мероприятия, которые провела наша команда для решения вопроса по возобновлению выплат зарплат и пенсий в полном объеме:

Март 2015 - заявление о начале проведения Республиканской акции по сбору подписей против удержания 30% пенсий и заработных плат.

Март 2015 - внесение проекта закона в ВС ПМР, о том, что на период действия решения о выплате зарплат и пенсий в неполном размере для бюджетников и пенсионеров плата за жилищные и коммунальные услуги должна взиматься в размере, пропорциональном полученной сумме заработной платы и пенсии. То есть, если пенсии и зарплаты сокращены на 30 %, то и оплата за коммунальные услуги должна быть сокращена на 30%.

Март 2015 - внесение на рассмотрение парламентом проекта закона об отмене штрафных санкций (пени) за несвоевременную оплату коммунальных платежей;

Март 2015 - проект закона о реструктуризации коммерческих кредитов для работников бюджетной сферы. Речь идет о предоставлении отсрочек по выплате кредитов.

Апрель - июнь 2015 - проведение акции по сбору подписей против удержания заработных плат и пенсий на территории ПМР. В июне подведение промежуточных итогов акции показало, что за это время было собрано более 15 тыс. подписей приднестровцев.

Июль - август 2015 - проведение встреч с избирателями по оценке ситуации;

16 сентября 2015 г. - внесение на рассмотрения ВС ПМР Постановления о создании Комиссии по возврату удержанных зарплат и пенсий;

8 октября 2015 г. - созыв чрезвычайного заседания сессии Верховного Совета ПМР.

Остальное хорошо известно: с 1 октября вернули 10 %, а с 1 ноября пенсии начали выплачивать в полном объеме. Означает ли это, что такая ситуация не может повториться? Конечно, нет. Манипуляции всегда возможны там, где нет контроля со стороны общества, где бизнес вспоминает о людях только за месяц до выборов, а чиновники спекулируют на трудностях людей.

Для того чтобы этого избежать - нужно помнить простое правило: за свое будущее и права надо бороться, а не ждать, что кто-то за нас решит наши проблемы. Сегодня у нас есть шанс изменить ситуацию. Для этого важно не бояться, объединить усилия и заставить крупный бизнес и чиновников служить народу, а не своему карману.

С уважением, А. В. Дирун
  Вверх
 28.11.2015, 16:41  
#14
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
3. Можете привести примеры конкретных результатов вашей общественной и депутатской работы?
Первое. Я уверен, что февральским митингом против повышения тарифов, мы добились их снижения на 7%. Правительство пошло на этот шаг за два дня до митинга.
Правительство пошло на этот шаг за два дня до митинга. Это просто обосцака !
-------- Добавлено в 16:41 -------- Предыдущее было в 16:35 --------
На митинге говорят было максимум 300 !)))
Пля с такими депами нам жить((((
  Вверх
 28.11.2015, 18:48  
#15
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,426
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Правительство пошло на этот шаг за два дня до митинга. Это просто обосцака !
-------- Добавлено в 16:41 -------- Предыдущее было в 16:35 --------
На митинге говорят было максимум 300 !)))
Пля с такими депами нам жить((((
А правительство лучше ? Какой народ, такая и власть, 25 лет так жили и проживём до конца.
  Вверх
 28.11.2015, 18:56  
#16
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
25 лет так жили и проживём до конца.
Лично я не жалуюсь, хотя, разумеется, ни одной кандидатской роже не верю ни на грош.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 28.11.2015, 19:20  
#17
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,426
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Лично я не жалуюсь, хотя, разумеется, ни одной кандидатской роже не верю ни на грош.
Эти рожи с каждым разом всё наглее и наглее.
  Вверх
 28.11.2015, 19:58  
#18
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Не жалуется никто.Но что будет завтра?
  Вверх
 28.11.2015, 20:16  
#19
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,426
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Информация о фотоконкурсах DVA Культура в Приднестровье 8 24.04.2012 16:54
Предвыборная программа Каминского PMR Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 27 03.12.2011 12:11
Предвыборная программа ИНС в 2006 PMR Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 30 23.10.2011 20:03
В ПМР началась предвыборная гонка Попов Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 10 28.09.2011 10:20
Кандидату на пост главы администрации села Дойбаны сломали ребро PMR Армия, милиция, таможня 2 18.03.2010 17:50

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!