Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

Иммиграция из ПМР

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 26.07.2012, 17:06  
#21
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

targitai писал (а) Посмотреть сообщение
Do you think nobody can't understand you, girls?
of course no, specially using vocabularies online
its our way to join soul mates together and I just enjoy English actually))
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 26.07.2012, 17:22  
#22
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

Prinsesse uverdig ordet.
  Вверх
 26.07.2012, 17:29  
#23
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Танюша писал (а) Посмотреть сообщение
Prinsesse uverdig ordet.
Прально, Танюш, английским щас никого не удивишь)))).
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 26.07.2012, 18:10  
#24
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Это точно. Знаю одну девушку. Умничка-отличница, красный диплом преподавателя 2-х иностранных языков. Несколько лет искала лазейки собирала доки, готовилась, сдавала экзамены, чтобы выехать в Канаду. И всё ради чего? Чтобы убирать в чужих домах..никому там её красный диплом даром не нужен. Правда, и возвращаться назад она не хочет. Сын там в школу ходит. Муж тоже как-то пристроился..

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------



Я знаю только, что во французкую часть Канады значительно проще выехать...
На мой взгляд, лучше в чужих домах убираться, но в Канаде, чем работать на государство в ПМР или России
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
 26.07.2012, 18:36  
#25
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

Блин, вы сравнили ПМР и Россию, чтоб там не говорили, в крупных городах жизнь уже более-менее налаживается...
А вот из ПМР многие бы свалили. Свалить несложно, нужно просто около 10 штук зелени с собой и пару штук на оформление доков и билеты потратить. Для французской части 3 штуки с собой, правда, во французской части вроде, как похуже.
А насчет перспектив да, там еще есть такая фишка, как канадский опыт, канадское образование и т.д.
  Вверх
 26.07.2012, 19:01  
#26
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

nicolaus писал (а) Посмотреть сообщение
Блин, вы сравнили ПМР и Россию, чтоб там не говорили, в крупных городах жизнь уже более-менее налаживается...
Ну я во-первых ничего не сравнивала, но раз уж вы заговорили....
Климат говно что в Питере, что в Москве, работы нет, преступность огромная, что хорошего?
  Вверх
 26.07.2012, 20:26  
#27
  Аббат Бузони Аббат Бузони вне форума
  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 514
Регистрация: 08.05.2012
Спасибо:136/72
Не понравилось:8/1
Репутация: 550

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
На мой взгляд, лучше в чужих домах убираться, но в Канаде, чем работать на государство в ПМР или России
Вы видно еще не работали на "государство",наши Московские чиновники уже пол Парижа скупили и до в других злачных местах мира от них прохода нет,а з/п у них примерно 60 000 р./м, так что большенство Канадцев просто мечтают,хоть не продолжительное время по-работать у нас директором ДЕЗа или каким- нибудь префектом
  Вверх
 27.07.2012, 07:56  
#28
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Die Prinzessin писал (а) Посмотреть сообщение


Well as far as I can see PMS is still rolling and ruling in the minds of pity miserable creatures. Never mind, Sher , let them gossip – it is the only thing they have. And don't wait for a normal answer - it is beyond their abilities

P.S

Girls you know where to kiss me

----------------------------

Кстати Шер , а почему именно Канада ?
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
i am a poor optimist who try to optimize))
agree, alas(((
Dear women, thank you for entertaining me right from the early morning.
I appreciate your attempt to show how smart and educated you are, but alas: my English being forgotten more than 10 years ago is still much better than yours, though you are practicing it every day I guess. So please stop being ridiculous more than you already are.
Well I am really happy to give you a chance of taking this pleasure.

As for subject. Yes you were right and I was mistaken. Moving to Canada is not so simple for everybody. But still it is simple for me, cause I have proper age, health, education and bank account. Yes it would take some time and resources, but still is possible.
Why not going? I see a perspective here in Russia. I’d better move to islands when I get old.
And no one tells you how to pass final interview and how to prepare for it. It is a great competition among willing to leave. So everybody just shares links to forums. But this advice (to lurk more) has been already given several messages above.

Ну и на последок. Шер, как ты думаешь, почему я тебя так назвала? Может быть в сообщении перед этим ты сама позволила себе начать беседу в фамильярном тоне, причем адресно? Назвав меня, к примеру, «милочкой». Не надо мне говорить, что это было ласковое обращение. Я различаю сарказм за километр.
Ты очень ловко незамечаешь собственные огрехи, тщательно отыскивая их у других. Именно это я называю склочностью.
Я понимаю, ты когда то решила, что ты самая умная, красивая и невероятно интеллегентная. И я понимаю, как больно рвется шаблон, когда вдруг выясняется, что это не так. Так что я прощаю все выпады.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 27.07.2012 в 11:28.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 27.07.2012, 08:38  
#29
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055


Да , Флика , да - ты самая тут умная , богатая и вообще - бело-розово-пушистая. Правда для образованной женщины ты подозрительно просто и легко поддаешься на мои провокации. Ну да ладно не обижайся - но мою шалость . Я честно не знала что ты клюнешь . Сорри Фли - без обид.

Хотя если брать по уровням жизни Канада не лучшее место куда можно переехать на пмж , Шер . Я бы на твоем месте Шер , пригляделась к Австралии , Новой Зеландии и прочее )
  Вверх
 27.07.2012, 08:58  
#30
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Die Prinzessin писал (а) Посмотреть сообщение

Да , Флика , да - ты самая тут умная , богатая и вообще - бело-розово-пушистая. Правда для образованной женщины ты подозрительно просто и легко поддаешься на мои провокации. Ну да ладно не обижайся - но мою шалость . Я честно не знала что ты клюнешь . Сорри Фли - без обид.
К чему оправдываться, если тебя задело?
Что ж по аглицки-то не наваяла? Все, закончился вокабулярчик? К чему вообще был этот выпендреж? Почему ты решила, что я не могу себе позволить повыпендриваться?
Я не самая умная, богатая и вообще. Я среднестатистическая. Есть лучше, есть хуже. Я просто сообщила, что у меня есть все шансы, просто они мне нафиг не нужны.

Также я не цепляю преднамеренно людей. Я не злопамятная. Но я злая и память у меня хорошая..

То, что ты называешь провокациями, я называю попытками внести свою толику словоблудия. Внесла? Поздравляю. Ну и разумеется, без обид. Меня обидеть - мало у кого ума хватит.
  Вверх
 27.07.2012, 09:09  
#31
  Enigma Enigma вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 51
Регистрация: 24.04.2012
Спасибо:7/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 3300

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
На самом деле просто.
В Канаде на территории сопоставимой с Россией проживает всего 30 миллионов человек. Им тупо нужно население.

Одно время у меня было желание мигрировать туда. И я собирала информацию и даже посетила посольство на предмет узнать некоторые вещи поподробнее.

А потом покурила форумы и опросила знакомого, мигрировавшего туда по этой схеме. И передумала.
В Канаду есть смысл мигрировать тем, у кого нет перспектив, ни заработков в РОссии. Но такие и там не нужны..
А те, кто там нужны, и тут прекрасно себя чувствуют. И терять социальный статус ради призрачного канадского счастья - чуть более, чем глупо..
Ибо там нужны джамшуты.
Вы находите?
Наверное прекрасный актер Алексей Серебряков тоже вероятно глуп, что вместе со своей семьёй переехал на ПМЖ в Канаду.
В России безусловно лучше жить.)))))



---------- Сообщение добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:05 ----------

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Ну я во-первых ничего не сравнивала, но раз уж вы заговорили....
Климат говно что в Питере, что в Москве, работы нет, преступность огромная, что хорошего?
Питер прекрасный город Желанная, но климат действительно гавно)
  Вверх
 27.07.2012, 09:10  
#32
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Enigma писал (а) Посмотреть сообщение
Вы находите?
Наверное прекрасный актер Алексей Серебряков тоже вероятно глуп, что вместе со своей семьёй переехал на ПМЖ в Канаду.
В России безусловно лучше жить.)))))

Я не знаю лично этого актера, поэтому не могу ничего сказать.
Но если вспомнить опыт всех наших актеров, переехавших на ПМЖ в заграницы - их актерский талант остался там невостребованным. Разве это не трагедия для них?

А ехать жить в Канаду ради магазинов и ста сортов колбасы - так их и у нас полно.
  Вверх
 27.07.2012, 09:25  
#33
  Enigma Enigma вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 51
Регистрация: 24.04.2012
Спасибо:7/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 3300

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Я не знаю лично этого актера, поэтому не могу ничего сказать.
Но если вспомнить опыт всех наших актеров, переехавших на ПМЖ в заграницы - их актерский талант остался там невостребованным. Разве это не трагедия для них?

А ехать жить в Канаду ради магазинов и ста сортов колбасы - так их и у нас полно.
Ассортимент колбасы в России, ничем кроме качества не отличается от канадского.
Сейчас всего много, есть выбор, другое дело что не каждый может себе позволить купить то что душа пожелает. Жизнь в России хороша, если живёшь в Москве или Питере, в остальном мрак мраком.
Актер я как поняла из его интервью, не собирается бросать свою карьеру в России, но вкратце объяснил свой поступок тем что хочет чтобы его дети жили в нормальной стране, где к людям государство относится по человечески.

А вообще сейчас нашла другую ссылку об этом...
http://www.bulvar.com.ua/arch/2012/11/4f5fc1932f8c1/

Последний раз редактировалось Enigma; 27.07.2012 в 09:27.
  Вверх
 27.07.2012, 09:32  
#34
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
На мой взгляд, лучше в чужих домах убираться, но в Канаде, чем работать на государство в ПМР или России
Не знаю даже...думаю, всё зависит от ощущения внутреннего комфорта. Если тебе всё равно чем заниматься, тогда может быть...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 27.07.2012, 09:33  
#35
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Enigma писал (а) Посмотреть сообщение
Я ассортимент колбасы в России, ничем кроме качества не отличается от канадского, сейчас всего много, есть выбор, другое дело что не каждый может себе позволить купить то что душа пожелает. Жизнь в России хорошо если живёшь в Москве или Питере, в остальном мрак мраком.
Актер я как поняла из его интервью, не собирается бросать свою карьеру в России, но вкратце объяснил свой поступок тем что хочет чтобы его дети жили в нормальной стране, где к людям государство относится по человечески.

А вообще сейчас нашла другую ссылку об этом...
http://www.bulvar.com.ua/arch/2012/11/4f5fc1932f8c1/
Я не говорю, что в Канаде плохо. Я говорю, что ехать туда очертя голову - как минимум глупо. ОСОБЕННО, если есть что терять с перспективой влачить жалкое существование.
Я почему-то уверена, что хороший актер Серебряков купил себе там дом на те деньги, что заработал в России. И скорее всего, сниматься он будет продолжать в России. А в Канаде будет только тратить. Неужто это могут себе позволить все желающие переехать в Канаду?
Мой коллега 4 года назад перебрался туда как раз по этой программе иммиграции. Ему нереально повезло, потому что он перешел из российского отделения нашей компании в канадское. Ему составили серьезную протекцию. То есть, он поехал УЖЕ будучи трудоустроенным, причем в офис.
Но его проект закончился в компании и его уволили. И вот уже больше года он безработный, живет на накопления, и по моему на пособие. Потому что не хочет идти в джамшуты, а в офисе приоритет отдают канадцам.
Вот и вся канадская мечта, пшик..
  Вверх
 27.07.2012, 09:43  
#36
  Enigma Enigma вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 51
Регистрация: 24.04.2012
Спасибо:7/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 3300

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Это точно. Знаю одну девушку. Умничка-отличница, красный диплом преподавателя 2-х иностранных языков. Несколько лет искала лазейки собирала доки, готовилась, сдавала экзамены, чтобы выехать в Канаду. И всё ради чего? Чтобы убирать в чужих домах..никому там её красный диплом даром не нужен. Правда, и возвращаться назад она не хочет. Сын там в школу ходит. Муж тоже как-то пристроился..

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------



..
...Возвращаться домой она не хочет.
Я думаю эта Ваша фраза Кельхен, о многом говорит. А Желанная права, лучше убираться в Канаде или Австралии, чем работать на наши (ваши) страны.
  Вверх
 27.07.2012, 09:47  
#37
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Enigma писал (а) Посмотреть сообщение
...Возвращаться домой она не хочет.
Я думаю эта Ваша фраза Кельхен, о многом говорит. А Желанная права, лучше убираться в Канаде или Австралии, чем работать на наши (ваши) страны.
Не хочет, потому, что сын уже несколько лет учится в канадской школе, окончит её, поступит в канадский колледж, обретёт профессию и будет полноценным канадцем.
  Вверх
 27.07.2012, 10:02  
#38
  Enigma Enigma вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 51
Регистрация: 24.04.2012
Спасибо:7/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 3300

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Я не говорю, что в Канаде плохо. Я говорю, что ехать туда очертя голову - как минимум глупо. ОСОБЕННО, если есть что терять с перспективой влачить жалкое существование.
Я почему-то уверена, что хороший актер Серебряков купил себе там дом на те деньги, что заработал в России. И скорее всего, сниматься он будет продолжать в России. А в Канаде будет только тратить. Неужто это могут себе позволить все желающие переехать в Канаду?
Мой коллега 4 года назад перебрался туда как раз по этой программе иммиграции. Ему нереально повезло, потому что он перешел из российского отделения нашей компании в канадское. Ему составили серьезную протекцию. То есть, он поехал УЖЕ будучи трудоустроенным, причем в офис.
Но его проект закончился в компании и его уволили. И вот уже больше года он безработный, живет на накопления, и по моему на пособие. Потому что не хочет идти в джамшуты, а в офисе приоритет отдают канадцам.
Вот и вся канадская мечта, пшик..
Вы правы, любой случай надо рассматривать отдельно, кому то повезло больше, кому то меньше. Возможно Ваш знакомый не до конца рассказывает правду. Его могли уволить и по непрофпригодности. Наши красные дипломы для других стран не всегда являются красными. Я знаю просто что хороший специалист с востребованной профессией, найдёт чем заняться в любой стране....

---------- Сообщение добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:55 ----------

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Не хочет, потому, что сын уже несколько лет учится в канадской школе, окончит её, поступит в канадский колледж, обретёт профессию и будет полноценным канадцем.
Все верно, хоть своим детям она подарила счастье, возможность жить в нормальной цивилизованной стране
  Вверх
 27.07.2012, 10:07  
#39
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Enigma писал (а) Посмотреть сообщение
Вы правы, любой случай надо рассматривать отдельно, кому то повезло больше, кому то меньше. Возможно Ваш знакомый не до конца рассказывает правду. Его могли уволить и по непрофпригодности. Наши красные дипломы для других стран не всегда являются красными. Я знаю просто что хороший специалист с востребованной профессией, найдёт чем заняться в любой стране....
Нет, его уволили не по этой причине. Закрыли проект и распустили отдел. Там тоже безработица.
Почему канадцы запустили эту программу, облегчающую возможность мигрировать?
Потому что на обширных территориях народу раз-два и обчелся.

Но в любой стране ситуация примерно одинаковая - граждане страны хотят работать на непыльной высокооплачиваемой офисной работе.
А кто же будет тянуть лямку обслуживающего персонала? Разумеется, неквалифицированные рабочие. В 30ти миллионной Канаде, полагаю, число неквалифицированных рабочих автохтонного происхождения стремится к нулю. А работать-то надо. Поэтому там эту роль исполняют выходцы с высшим образованием (а отсуствие высшего - очень серьезный минус для претендента) из других стран, автоматом потерявшие свой статус при въезде туда. ОЧЕНЬ мало людей едет туда на высокооплачиваемую работу. В основном таксистами, горничными, грузчиками, официантами и все такое.
  Вверх
 27.07.2012, 10:53  
#40
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ мало людей едет туда на высокооплачиваемую работу. В основном таксистами, горничными, грузчиками, официантами и все такое.
Эти люди без местного образования и нормального знания языка.
По поводу перспектив и адаптации( и учета,что Канада принципиально не ввязыается в военные конфликты) они лучше чем в той же Москве, где и жилье подороже и преступность повыше( ах , есть такое слово -Родина)))
Про высшее образование сужу сейчас из превых рук и оно впечатляет..
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Иммиграция В Чехию! dzony Бесплатные рекламные объявления 1 01.01.2010 10:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!