Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

Москва и москвичи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.12.2011, 22:44  
#61
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
молодец Бублегум, присоединяюсь. курящие в своих халупах москвичи в неремонтированных от постройки квартирах зрелище не для слабонервных, а для слабовидящих)) мне бы тут никто не поверил, поэтому я не писал про жильё
Миу, спасибо за новость у нас как раз белорусы есть в штате-будем их легализовывать...
Как же так ? вы воспользовались советом юриста ? ай ай ай .

я бы дала Вам ссылку на источник , да еще бы подсказала как правильно оформить мирационный учет белорусов ( весь им не дают миграционных карт!) , а также как правильно оформить все остальные бумаги, может быть даже порекоммендовала "контору" , которая помогла бы вам со всеми вашим проблемами ... если они возникнут...но вот беда, управляющий партнер этой юридической компании хоть и мой друг , но ЮРИСТ .... а вы их так не любите!

а знаете почему вы не любите юристов ? потому что они слишком часто тычат в тот бардак, что постоянно замечают.
никто не любит, когда им тыкают в их ошибки , да еще и обосновывая это " тыканье" .

Вы не любите своего президента ? а ведь он тоже юрист ))))))))))

Добавлено через 1 минуту
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Зачем мне НН и УР?
Есть другие способы сбора и обработки инфы...
А вот судя по вашим оценкам - Вы злы и агрессивны,мстительны и завистливы, не терпите критики и не умеете ни выслушать ни понять - НЕ УДИВИТЕЛЬНО,что Вы ТАМ работаете!))) и похоже это самое подходящее для Вас место...
странно слышать такое от человека, столько талантливого ( по его мнению) , но увы почему-то находящегося в ПМР.
я всегда за красивое и агрументированное мнение СПЕЦИАЛИСТа, а не делитанта.
делитантам место только на грядке, как и все овощам !

Добавлено через 24 минуты
Бублегум писал (а) Посмотреть сообщение
Увидел тему -пишу-современное поколение москвичей -говнюки конченные (зайди в квартиру - грязь- тараканы -пельмени под холодильником-а сам типо белый воротничек-дай мне зарплату от 1500$ - я ж институт какой-то закончил- знаний 0 0 0)-что не могу сказать про старшее поколение (просто красавцы- ну с кем втсречался)
Бубльгум , я вот думаю прилететь в конце апреля в одессу, потом на пару дней в Бендеры , а потом в кишинев на Берлин.

Хватит духу показать мне что у тебя под холодильником ?
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 02.12.2011, 23:00  
#62
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
...
вы хоть понимаете что я имею ввиду компании не со стопроцентным российским капиталом ?
Причем здесь капитал? Иностранными юридическими лицами в российской правовой системе считаются юридические лица, зарегистрированные за пределами России. Их правоспособность определяется иностранным правом. Действуют через свои представительства или филиалы, созданные в России.

А совместный капитал - это совместные фирмы/компании/корпорации.
Так что Sher, как раз и права.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (03.12.2011)
 02.12.2011, 23:02  
#63
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Миу, Бублегум отчасти прав.

у нас тоже приходили, а некоторые даже работали москвичи. даже плюнуть в их сторону противно. они с порога твердят, мол, мы москвичи и теперь вы нам должны.

за 15 тыщ он работать не будет. хорошо. на тебе 25 тыщ. так и за эти деньги он работать не будет. более того он директору в глаза говорит: "МОТИВИРУЙТЕ МЕНЯ, у меня нет мотивации на вас работать" на все вопросы и попытки найти контакт один ответ; "вас что то не устраивает? я пришёл на работу чистый, трезвый, а вы меня заставляете тут товар переставлять" и все в таком духе. а один ваще перл выдал; "а вы что в сезон не накопили нам на зарплаты в несезон?" пипец просто! а КТО будет ему "копить" на его зарплату. ну пришлось наказать, т.е. проучить - получил зимой ровно столько, сколько САМ же и накопил летом, т.е. кукишь без масла.

другой, глядя на москвича (сам Бендерский), тоже стал пальцы гнуть. я им объясняю, что работа у нас специфическая, что мы должны быть командой, что тут не прокатит "кто сел тот и съел". в противном случае я уж точно не останусь голодной, а их семьи я содержать не намерена. опять таки пришлось всё доказывать цифрами и рублём. так чел реально обиделся и сказал, что мы тут все воры (на машинах разъезжаем и прочее), а его бедного ущемляем. и вообще он один тут пашет, а мы сливки снимаем. пришлось попросить товарища покинуть территорию. так уходя он , глядя на то как закопошились другие люди и какие стали получать зарплаты (проценты) заявил; "а , ну конечно! вы меня сгноили. а сами чуть ли не кумовство устроили и на 1 карман работаете!" ну ваще товарищ ахирел!!! Я одна, с пузом в 8 месяце беременности, носилась как угорелая (вместо декрета!) и приносила компании в три раза больше прибыли (как обычно), чем эти дармоеды в свои 40 лет и отвисшими пузелями до колен втроём! пришлось сказать в лицо ВСЁ что я думаю. ответ не последовал. но уверена, челу хватило человечности промолчать лишь из за моего положения..... так бы ответил.
  Вверх
Сказали cпасибо
lazyden (03.12.2011), Привыкший побеждать (03.12.2011)
 02.12.2011, 23:14  
#64
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Причем здесь капитал? Иностранными юридическими лицами в российской правовой системе считаются юридические лица, зарегистрированные за пределами России. Их правоспособность определяется иностранным правом. Действуют через свои представительства или филиалы, созданные в России.

А совместный капитал - это совместные фирмы/компании/корпорации.
Так что Sher, как раз и права.
кто говорил о иностранных юр лицах ?
все эти компании имеют иностранный капинал но российскую организационно провавую форму. forieng companies - иностранные компании .

Вы что туда же ? гуглите просто и все ? или у вас есть достаточно опыта и знаний чтобы спорить?
мне че весь форум консультировать что ли ?
мы щас с вами не обсуждаем тему как корову доить ....зачем лезть туда, где только ГУГЛ может помочь ? ито видимо непонятно что он пишит, но все-тика будем бить себя пыткой в грудь.
почитайте вот хотя бы это.
http://www.iac-a.ru/content/87.htm


Добавлено через 2 минуты
Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Миу, Бублегум отчасти прав.

у нас тоже приходили, а некоторые даже работали москвичи. даже плюнуть в их сторону противно. они с порога твердят, мол, мы москвичи и теперь вы нам должны.

за 15 тыщ он работать не будет. хорошо. на тебе 25 тыщ. так и за эти деньги он работать не будет. более того он директору в глаза говорит: "МОТИВИРУЙТЕ МЕНЯ, у меня нет мотивации на вас работать" на все вопросы и попытки найти контакт один ответ; "вас что то не устраивает? я пришёл на работу чистый, трезвый, а вы меня заставляете тут товар переставлять" и все в таком духе. а один ваще перл выдал; "а вы что в сезон не накопили нам на зарплаты в несезон?" пипец просто! а КТО будет ему "копить" на его зарплату. ну пришлось наказать, т.е. проучить - получил зимой ровно столько, сколько САМ же и накопил летом, т.е. кукишь без масла.

другой, глядя на москвича (сам Бендерский), тоже стал пальцы гнуть. я им объясняю, что работа у нас специфическая, что мы должны быть командой, что тут не прокатит "кто сел тот и съел". в противном случае я уж точно не останусь голодной, а их семьи я содержать не намерена. опять таки пришлось всё доказывать цифрами и рублём. так чел реально обиделся и сказал, что мы тут все воры (на машинах разъезжаем и прочее), а его бедного ущемляем. и вообще он один тут пашет, а мы сливки снимаем. пришлось попросить товарища покинуть территорию. так уходя он , глядя на то как закопошились другие люди и какие стали получать зарплаты (проценты) заявил; "а , ну конечно! вы меня сгноили. а сами чуть ли не кумовство устроили и на 1 карман работаете!" ну ваще товарищ ахирел!!! Я одна, с пузом в 8 месяце беременности, носилась как угорелая (вместо декрета!) и приносила компании в три раза больше прибыли (как обычно), чем эти дармоеды в свои 40 лет и отвисшими пузелями до колен втроём! пришлось сказать в лицо ВСЁ что я думаю. ответ не последовал. но уверена, челу хватило человечности промолчать лишь из за моего положения..... так бы ответил.
Родная, а может это не москвичи пальцы гнут, а те кто "не гнут пальцы" себя неуважают? мол мы рабы...мы и так согласны .... за копейки пахать.

Последний раз редактировалось Miu_Miu; 02.12.2011 в 23:26.
  Вверх
 02.12.2011, 23:40  
#65
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

ты не поняла.... а КТО им эти "копейки" зарабатывать будет? он пришёл и не выполняет ПРЯМЫХ обязанностей, не то что косвенных, а на иницативу ваще не посягаю.

Прикинь, приходит ваша уборщица (или как их там - техничка?) и говорит тебе: "сегодня я ваш кабинет, Миу, мыть не буду. у меня платье новое и вообще! МОТИВИРУЙ меня на то , что я помою ТВОЙ кабинет, а окна можете помыть сами - вы же их открываете, не я!"
Ты разве не офигеешь слегка? Вот, то-то и оно.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 03.12.2011, 10:20  
#66
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Миу, мне ваша юридическая компания без нужды, у меня очень ценный бухгалтер - умеет управляться с этими тонкостями и это быстрее и дешевле....
да и в случае чего есть две юридические компании из своих клиентов....а вообще я с вами нормально говорю, а вы опять начинаете кичИться....что ж очень жаль....
А вот по поводу Шер я с вами согласен действительно поверхностна и некомпетентна (по крайней мере в этой теме точно)

уфий, ты неправ по поводу западных фирмах однодневках в России- как правило однодневки с целью отмытия капиталов как раз российские...а западные фирмы стараются работать всегда по белому и там очень следят за своей репутацией...

Последний раз редактировалось Привыкший побеждать; 03.12.2011 в 10:27.
  Вверх
 03.12.2011, 10:22  
#67
Бублегум
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

[QUOTE=Miu_Miu;


Бубльгум , я вот думаю прилететь в конце апреля в одессу, потом на пару дней в Бендеры , а потом в кишинев на Берлин.

Хватит духу показать мне что у тебя под холодильником ?[/QUOTE]

Обязательно покажу(только нужно сначала внятно объяснить ситуацию своим домочадцам).У меня уже даже подарок есть для тебя- самоклейка с надписью " НА БЕРЛИН"
  Вверх
 03.12.2011, 18:21  
#68
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Изначально, у меня к Москве было нейтральное отношение, общение с москвичами у меня сводилось в основном с приятелем, который приезжал в наши места на лето. Это было время примерно 8-11 классов. По окончании школы планировал продолжить своё обучение в Питере, Москву вообще не рассматривал изначально. Сказывалось значительное влияние родителей, которые учились в Ленинграде. Но сложилось как-то всё иначе и последующие долгие годы до прошлого года, за искл двух годичных перерывов, жизнь была связана с Москвой. Влюбился в город очень быстро, окунулся в него с головой и получал от этого удовольствие: рок-н-ролл, Арбат, Чистые Пруды футбол и всё такое :) Правда стоит отметить, когда я приехал в 99-ом, всё было не так как сейчас, по-другому, люди в массе своей были ещё теми, Другими...
несколько лет назад стал уставать от города. Почувствовал, что город будто что-то из меня высасывает, вампирит. Сам город стал прагматичнее, суше стал восприниматься. Тут наверное и город изменился и у меня некоторая переоценка ценностей произошла. Захотелось перемен, куда-то уехать где тихо и спокойно. Так вот и живу второй год в тишине и спокойствии )) Денежный вопрос меня не заморачивает особо, поэтому предпочёл провинциальную учительскую зарплату и тишину и покой шумному городу.
Правда раз в месяц выбираюсь на пару дней в Москву пробежаться по друзьям-приятелям, а так туда особо и не тянет. Хотя вполне возможно что я ещё туда вернусь надолго.

Что касается москвичей: Не знаю, может мне с людьми везло. Но я про них ничего плохого сказать не могу. Мне очень приятно дружить и общаться с друзьями и подругами с коренными настоящими москвичами и москвичками, с теми у которых там бабушки-дедушки родились. В них есть что-то такое, чего нет в новоявленных москвичах, которых больше.

Вот как-то так. :)
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 03.12.2011 в 18:29.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 03.12.2011, 18:26  
#69
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Москва все больше становится иноземной, скоро европейская внешность там будет такая же редкость как и в Лондоне, где европейцы встречаются 1 к 4...
В Москве — дефицит специалистов в области метростроения, сообщил на заседании коллегии столичного стройкомплекса заместитель мэра по градостроительной политике Марат Хуснуллин. Москва планирует привлекать специалистов из других городов и стран ближайшего зарубежья. Так же не исключен сценарий, что столичный метрополитен будут помогать строить специалисты из Азии, в частности из Южной Кореи.
В них есть что-то такое, чего нет в новоявленных москвичах, которых больше.
Это называется - интеллигентность!)))
Если бы еще год назад кто-нибудь сказал, что Бутово станет центром Москвы, это приняли бы за цитату из программы «Прожекторперисхилтон». В последнее время название этого района стало почти нарицательным. Бутово (против которого, может быть, никто ничего и не имеет) — синоним тьмутаракани, собирательный образ удаленного московского района, если хотите, та самая «жопа мира», которую любят поминать москвичи. И тут, если всмотреться во все эти образы и вдуматься в ассоциации, начинается просто какой-то Гоголь с его носом как символом сами знаете чего. Ведь если, простите, жопу переместить в центр, то что же будет выполнять ее роль в этом перевернутом городе? Страшно подумать. В общем, эти излишне физиологичные метафоры лучше не продолжать.
Моя мама недавно приехала из Москвы и как раз занесло ее в Бутово к родственнице, так они ей запретили одной выходить из дому, сказали, что это опасно!
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.

Последний раз редактировалось Sher; 03.12.2011 в 18:31.
  Вверх
 03.12.2011, 18:36  
#70
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Это называется - интеллигентность!)))
Примерно это и подразумевал по умолчанию )))

Такой вот внутренний строй, который нравится в людях.

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 03.12.2011 в 18:41.
  Вверх
 03.12.2011, 18:38  
#71
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Да, настоящий москвич из хорошей семьи как друг - это подарок судьбы!
  Вверх
 03.12.2011, 19:38  
#72
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
Миу, мне ваша юридическая компания без нужды, у меня очень ценный бухгалтер - умеет управляться с этими тонкостями и это быстрее и дешевле....
да и в случае чего есть две юридические компании из своих клиентов....а вообще я с вами нормально говорю, а вы опять начинаете кичИться....что ж очень жаль....
ай ай ай :) как же так, привлекать бухгалтера к такой деятельности , а потом начинает всякая жэЭЭЭЭ выплывать :)

что ж ваш бухгалтер не знал про Белорусов ?:)
ладно забили .....


но КАК вы могли! сказать такое ??????? накануне такого священного праздника !!!!
придется Вас кусать в остальных темах теперь за это , пока мое уязвленное самолюбие не будет отомщено LOL

шучу я :) я ж собака злая, но отходчивая , но память кстати у меня хорошая :)
знаю имена , паспортные данные, данные родственников и даже реквизиты банковских счетов всех моих клиентов наизусть )))))))

пысы: если возникнут вопросы - обращайтесь. у меня пять лет миграционной практики за плечами. и есть куча знакомых :) к тому же я как всякий помешанный на своем любимом деле люблю распутывать сложные ситуации ........

Добавлено через 5 минут
Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
ты не поняла.... а КТО им эти "копейки" зарабатывать будет? он пришёл и не выполняет ПРЯМЫХ обязанностей, не то что косвенных, а на иницативу ваще не посягаю.

Прикинь, приходит ваша уборщица (или как их там - техничка?) и говорит тебе: "сегодня я ваш кабинет, Миу, мыть не буду. у меня платье новое и вообще! МОТИВИРУЙ меня на то , что я помою ТВОЙ кабинет, а окна можете помыть сами - вы же их открываете, не я!"
Ты разве не офигеешь слегка? Вот, то-то и оно.
Родная , уборщица явно не подойдет :) ей платит офисный менеджмент у кого мы снимаем помещение)))))))))))

девчонки иногда подходят , но вопрос решается по разному ...
вся зависит от бюджета .....и решения головного офиса....

могу сказать одно , за более 6 лет ( кажется , уже не помню точно) я никогда не просила повышения, всегда повышали мне ...и зэпэ ...и должность ...
а вообще у нас пересмотр уровня заработной платы каждый год.
минимальное что получают сотрудники - индексирование зэпэ. это проходит для всех, примерно в феврале , зэпэ повышают даже курьерам.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 04.12.2011, 00:24  
#73
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
кто говорил о иностранных юр лицах ?
Ссылки давались на юридические лица, и Ваш перечень состоит из иностранных компаний, имеющих представительства в России.
все эти компании имеют иностранный капинал но российскую организационно провавую форму. forieng companies - иностранные компании .
... и являются российскими юридическими лицами, полностью попадающее под российское налоговое и гражданское право. Иностранные инвестиции дают право на специальные положения, но опять же российского права. Если Вы не возражаете против термина "юридическое лицо".

Вы что туда же ? гуглите просто и все ? или у вас есть достаточно опыта и знаний чтобы спорить?
Что за вопросы... На форуме же поработали Ваши ФСБ-шники, спросите у них. Они Вам все-все расскажут.

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Что касается москвичей: Не знаю, может мне с людьми везло. Но я про них ничего плохого сказать не могу. Мне очень приятно дружить и общаться с друзьями и подругами с коренными настоящими москвичами и москвичками, с теми у которых там бабушки-дедушки родились. В них есть что-то такое, чего нет в новоявленных москвичах, которых больше.

Вот как-то так. :)
+100. Вы меня опередили, вчера хотела написать, да по времени не получилось.

У нас много москвичей друзей-знакомых. С москвичами в нескольких поколениях общаться - одно удовольствие. Доброжелательные, умные, начитанные, хорошо и правильно говорящие. Они любят Москву, а не себя в ней.

Многие "москвичи по прописке" не устают кичится своей московскостью. Те, кто еще не добрался до "высот" не любят тех, кто добрался. Те, кто добрался презирают тех, кто пока не смог. Жажда денег и понтов. И те, и другие одаренные на всю голову.
Не все так , конечно, но многие. Наверное, трудно устоять перед агрессией большого города, и нехваткой пространства - отсюда и злость. Больше зарабатывают, больше покупают, больше ездят по миру....но вряд ли от этого счастливей. К стати, многие из наших знакомых лечатся как и Вы провинциальной тишиной и спокойствием.

Пусть ищут достойную работу в Москве или едут домой, а раз сами берутся за такую работу так это вина москвичей, мигрантов кто-то принуждает к такой работе?
Конечно принуждает. Жизнь. Зарплаты даже в Российской провинции по сравнению с Московскими - небо и земля. На них трудно выжить.
Вы правильно заметили, что Москва растет и развивается. И в Москву идут нехилые финансовые потоки, а когда же будет развиваться провинция? Как будто провинция, это чужая страна. Километр московских дорог стоит на два-три порядка выше, чем в странах ЕС, это тогда когда в стране практически нет нормальных дорог. Ой, да не буду всего перечислять, и без меня все знаете. Если б не бедность, то нужна была бы Москва, как же...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 04.12.2011, 10:03  
#74
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Раз уж зашла речь о бизнесе и словах. то цтирую письмо англичанина( цитирую, потому что ничего там личного ПОКА))) нет)
Hi..
The word company,business & firm means the same although a firm can mean 2 things....Firm is slang English for criminals to use as means of establishing themselves as in " You have enrolled in the Firm" or you have joined ranks with a criminal outfit...the word business means that doing business as in selling,production or manufacture....company is when a business has formed into a company as in: "We have set up a limited company "...so a firm can mean a small company not always with criminal intent...a business can mean the same but a little bigger and a company is a larger business say around 30+ workers....Business 10-20 workers...Firm 1-10

Hope that makes sense...we have a silly way of word useage....we have slang or cockney,street talk etc etc...just stick to the basic english and you will be understood..by the way your Englsih grammar is excellent.
Ok take care...speak soon moka moka Vic..
  Вверх
 04.12.2011, 10:39  
#75
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Ссылки давались на юридические лица, и Ваш перечень состоит из иностранных компаний, имеющих представительства в России.


... и являются российскими юридическими лицами, полностью попадающее под российское налоговое и гражданское право. Иностранные инвестиции дают право на специальные положения, но опять же российского права. Если Вы не возражаете против термина "юридическое лицо".

вы меня слышите вообще или нет?
ссылки давались на юр лица ? ссылки давались на название компаний в целом, группы, но не офиц. наименование!

Эти компании имеют только представительства?
погуглите каждую из них и найдете их официальное наименование на русском, но говоря P&G мы говорим о группе в целом. О производителе определенных товаров.
все они ООО и ЗАО - в большинстве.
К примеру у проктера сейчас в РФ около 4х юр лиц ( российских).


и еще вот сайт - http://www.nalog.ru/.

на нем можно узнать данные по всем компаниям зарегистрированным в РФ.
находите соответствующую вкладку, вбиваете российское наименование и получаете данные. Вот там и убедитесь представительства они или нет

и еще раз повторюсь .
название компаний было указано на английском , чтобы понять о каких брендах и марках мы говорим в целом.

Добавлено через 12 минут
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Раз уж зашла речь о бизнесе и словах. то цтирую письмо англичанина( цитирую, потому что ничего там личного ПОКА))) нет)
Шер , я обязательно вдумчиво прочту письмо вашего товарища, но пока хочу сказать Вам следующее .
Умные мысли иностранных граждан не стоит принимать за чистую монету.
Ибо именно они с трудом понимают в чем разница между статусом их пребывания "по бизнесу" и "по работе".
Именно до них с трудом доходит что такого понятия как сэкондмэнт ( прикомандирование) в РФ нет. Именно они широко раскрывают глаза, когда еду в ту же группу компаний но в России и с трудом понимают почему им нужен труд. договор с российским юр. лицом , так как у них ведь договор уже есть ! ( с головным офисом) .
и много много остальных ляпов, с которыми мы встречаемся каждый день.

Вы бы еще попросили объяснить китайца Вам определенные вещи....вот тогда бы точно была хохма:)
нам к примеру вообще один раз сказали, что никаких бумаг им тут не нужно - ведь россия это часть КИТАЯ!

Шер , Вы настолько уперлись, что даже не поняли, что употреблять слово компания , а не фирма, было просто напросто рекомендовано.
Вы начали искать помощи у знакомого , на каких то сайтах.
Вы может еще скинете ссылку с какой нить статейки желтой газетенки ? ))))
я лишь сказала об общепринятых правилах ... как человек имеющий с этим дело , а не гуглящий направо и налево.

я даже представить не могу вот такое :
какие у тебя планы после обеда ?
я еду на фирму Дженерал Моторз.....)))))))))))))
у меня даже курьер ....дяда предпенсионного возраста говорит слово КОМПАНИЯ.

Последний раз редактировалось Miu_Miu; 04.12.2011 в 11:09.
  Вверх
 04.12.2011, 10:44  
#76
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

А я люблю киевлян!
и Киев!
  Вверх
 04.12.2011, 10:53  
#77
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
люди в массе своей были ещё теми, Другими...


Что касается москвичей: Не знаю, может мне с людьми везло. Но я про них ничего плохого сказать не могу. Мне очень приятно дружить и общаться с друзьями и подругами с коренными настоящими москвичами и москвичками, с теми у которых там бабушки-дедушки родились. В них есть что-то такое, чего нет в новоявленных москвичах, которых больше.
Константин , у меня есть много примеров семей, где даже за слово "черт" родители прибегут в комнату и начнут ругать свое дитя.
В этих семьях я не видела пельменей под холодильниками ..... странно правда?ведь у каждого уважающего себя москвича обязательно они должны валяться !

мой дед бывший сотрудник главлита и цензор может конечно отмочить какой нибудь неприличный анекдот .... но при этом даже ругаться не умеет.

я правда не знаю с какими москвичами Вы ВСЕ ( обращение не конкретно к Вам)имели дело. Возможно с теми, кто приехали сюда пару лет назад и теперь портят образ и мнение об этом городе.
  Вверх
 04.12.2011, 10:56  
#78
Бублегум
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Миусь почему не идешь голосовать?
  Вверх
 04.12.2011, 11:10  
#79
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Бублегум писал (а) Посмотреть сообщение
Миусь почему не идешь голосовать?
к нам должны прийти . с 12 до 13 00. вот сижу жду .
у меня дед не выходит из квартиры.
  Вверх
 04.12.2011, 11:40  
#80
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
К...Возможно с теми, кто приехали сюда пару лет назад и теперь портят образ и мнение об этом городе.
мне хватит пальцев одной руки посчитать НОРМАЛЬНЫХ москвичей, включая тех, с кем уже не работаю, но общаюсь долгие годы. правда в этот список входят исключительно москвичи (согласно темы). своих друзей и соседей в области (где проживаю) я не беру в счёт - это другая тема.

и опять таки. я вынуждена делать градацию своих знакомых москвичей по соц. статусу. как правило те, кто "выше сидит" тот обходителен, грамотен, приятен в общении, всесторонне развит и с ними никогда не скучно. НО кинуть могут в любой удобный для них момент. я щас про коренных пишу, кто в 3 и более колене москвич.

помнится у нас в универе одна из преподов (естественно местная) назвала новое поколение молодёжи "риэлторским". они ленивы, малограмотны, бесцельно и праздно прожигают свою жизнь. а чуть ли не главным источником дохода является сдача бабушкиной (или родительской) квартиры в наём. многие из молодняка ждут не дождутся, когда помрут их старики, а если ждать долго - сдают их в приюты. ну или просто унижают и "в угол" пинают в прямом смысле слова. Кстати, я ей (преподу) верю - видела лично сама ярких представителей молодых москвией из поколения "риэлторов".

есть такие, кому всё и сразу просто перепадает. ну вот так сложилось. БАЦ и упало с неба. НО при этом человек заплатил иную цену (нет мамы - умерла, нет папы - умер, нет деда и бабушки - умерли). и к своим 25 годам человек один на белом свете, но с тремя квартирами....

ну это я так, о наболевшем ))))) как написала Временная гостья
Те, кто еще не добрался до "высот" не любят тех, кто добрался. Те, кто добрался презирают тех, кто пока не смог
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Москва завтра PMR Хорошие фотографии 23 16.10.2016 15:19
Москвичи. Москва. dkonstantin7 Психология 76 29.08.2014 22:45
Москва-жилье WoWaN Курилка и флудилка 0 04.12.2013 13:04
Москва, арийская ) kampfer88 Свободное общение 5 10.03.2010 21:06
Подскажите москвичи mentyroper Бесплатные рекламные объявления 9 18.10.2008 11:59


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!