Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

Москва и москвичи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 01.12.2011, 18:21  
#21
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Шер, сколько времени вы прожили в мск я думаю 3-6 месяцев? сколько компаний видели изнутри- 1-2?
  Вверх
 01.12.2011, 18:49  
#22
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Шер, сколько времени вы прожили в мск я думаю 3-6 месяцев? сколько компаний видели изнутри- 1-2?
В Москве, как и в любом городе. есть люди активные и пассивные, последние знают о своем городе самое необходимое и полны этим)))
Беседа с хорошим журналистом дает гораздо больше, нежели посещение 100 одинаковых по сути фирм)))
Надо ли говорить о количестве, где важно качество?
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 01.12.2011, 21:03  
#23
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

вы на вопрос конкретный ответьте пожалуйста.. если вы имеете ввиду организации, которыми занимается наша компания,то фирма, продающая туфли отличается от жилищно-коммунального хозяйства? а медицинская клиника от туристического агенства? и это не мешает всем им быть нашими клиентами

журналисты почти всегда полные дилетанты причем в любом вопросе куда они суют свои длинные носы. кроме беспардонности и умения влезть во все щели без вазелина они из себя ничего не представляют. почти всегда журналисты стараются получить второе образование поскольку собственно журналистики на пропитание им не хватает...

Последний раз редактировалось Привыкший побеждать; 01.12.2011 в 21:07.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Skarlett (02.12.2011)
 01.12.2011, 22:03  
#24
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Кокретно видела изнутри - да, примерно 2-5, но уж ооочень конкретно!)))
Года - 1.5 в МСК и Москве, работа не предполагала только сидение в офисе)))
  Вверх
 02.12.2011, 07:55  
#25
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Самые популярные виды работ среди москвичей17.05 14:23:03
Самой популярной сферой деятельности у москвичей является «продажи и закупки», по крайней мере, наибольшее количество резюме, размещенных на специализированных сайтах по поиску работы, относится именно к ней. Немало и тех, кто хочет испытать свои силы в бухгалтерии, экономики и финансах. А вот в пищевой промышленности москвичи предпочитают не работать.

Агентство "РБК.Рейтинг" совместно с проектом "Улов-Умов" (поисковая система по вакансиям и резюме) составило рейтинг самых популярных видов работ (отраслей) среди москвичей. За основу бралось количество резюме, размещенных на job-сайтах за последние три месяца по каждой из отраслей. В результате, наибольшее количество, более 5 тысяч штук, было отмечено в сфере продаж и закупок.

Впрочем, это и не удивительно - сама профессия «менеджер по продажам» входит в число самых перспективных. Иными словами, количество вакансий на данную должность в несколько раз превосходит количество резюме. Такой спрос на специалистов в данной области делает ее более доступной для соискателя, хотя по размеру зарплат она явно не в числе лидеров.

Самые популярные виды работ среди москвичей
№ Сфера деятельности Количество резюме
1 Продажи, закупки 5 347
2 Бухгалтерия, экономика, финансы 4 006
3 Административный персонал 2 971
4 Логистика, перевозки, склад, ВЭД 1 970
5 Строительство, архитектура, ремонт 1 793
6 Домашний персонал 1 619
7 Высший менеджмент 1 413
8 Ресторанный бизнес 1 367
9 IT, Интернет, телекоммуникации 1 350
10 Юриспруденция 1 273
11 HR-службы 1 267
12 Транспорт, автосервис 1 049
13 Культура, искусство 978
14 Образование, наука 842
15 Маркетинг, реклама, PR 803
16 Охрана, безопасность, милиция 767
17 Медицина, фармацевтика 642
18 Красота, фитнес 619
19 Издательство, СМИ 585
20 Банки, инвестиции, лизинг 263
21 Консалтинг 256
22 Туризм, гостиничное дело 236
23 Деревообрабатывающее и оконное производство 215
24 Машиностроение, металлообработка 171
25 Игорный и шоу-бизнес 154
26 Добыча и переработка сырья, ТЭК 151
27 Страхование 87
28 Текстильное и обувное производство 74
29 Пищевая промышленность 34

Второй по популярности сферой деятельности является «бухгалтерия, экономика, финансы» – чуть более 4 тысяч резюме. Замыкает тройку лидеров «административный персонал» - в этом разделе job-сайтов, по данным проекта «Улов-Умов», насчитывается 2900 резюме, и это только по московскому региону.

В десятку популярных отраслей также попали: логистика, строительство, домашний персонал, ресторанный бизнес, IT, юриспруденция и даже высший менеджмент, в котором насчитывается чуть более 1400 резюме.

Менее ста резюме размещено в таких разделах (отраслях) как страхование, текстильное, обувное производство и пищевая промышленность, - все они разместились в последней тройке рейтинга.

Автор: Дмитрий Прытин
  Вверх
 02.12.2011, 11:34  
#26
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Ну а что Вы хотите ?
Продажники люди находящиеся постоянно в движении . мигрирующие кстати частенько.
Контакты и связи не наработал , объем по продажам не выполнил , договора не заключает – значит свободен!
Вот отсюда и количество резюме, а значит и людей ищущих работу.
К тому же сэйлами берут всех. Главное ведь что ? пролезть в окно , несмотря на то,что тебя пять минут назад выпихнули в дверь.
Какой продукт продавать – тебя научат. ( это если брать середнячок)
Если брать сейлов повыше, здесь уже смотрят на опыт , наличие своей базы, связей и срок работы в продажах продукта Х.
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 02.12.2011, 14:57  
#27
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
Ну а что Вы хотите ?
Продажники люди находящиеся постоянно в движении . мигрирующие кстати частенько.
Контакты и связи не наработал , объем по продажам не выполнил , договора не заключает – значит свободен!
всё верно Миу. то что они мигрируют и каждые три-пять месяцев меняют работу я вижу сам. успел клиентскую базу слить себе-молодец на новом месте будешь востребован очередные пару месяцев. не думаю что это нормальная ситуация, для меня нормально когда человека пусть с небольшим опытом берут на работу и он постепенно повышает свой уровень шаг за шагом, компания его развивает он соответственно приносит прибыль. москвичи (в большинстве)так работать не умеют -они действуют нахрапом срубил бабла и уволился, повысил уровень своих знаний на йоту, сразу требуют у руководства повышения. в выходной выйти - ни-ни-ни пусть хоть сгорит моя компания никуда не выйду....Москва держится на инженерах, архитекторах, дизайнерах из других регионов и областей, ну и на трудовых мигрантах, выполняющих всё самое тяжелое и грязное, менеджеры по продажам это люди которые ничего не умеют кроме как трепаться по телефонам и социальным сетям, перепродавая товары, которые почти 100%но представляют собой импорт они работают на китайскую, тайваньскую и иные промышленности....сами эти менеджеры жаловались нам что они ничего не умеют и завидовали что мы оказываем услуги, которые действительно нужны, а не высосаны из пальца... вы спрашивали почему я не уважаю москвичей, А ЗА ЧТО МНЕ ИХ УВАЖАТЬ? они умеют только ездить на других, переводить стрелки , проявляют повышенную энергичность как писала Шер они первые два месяца от трудоустройства, затем они начинают искать другую работу....для меня один сталевар из челябинска или магнитогорска ценнее 10ти менеджеров , менеджеров можно на экспорт отправлять вместо газа и нефти
я слышал об инвестициях москвичей тут или в другой теме- а знаете как обычно это происходит? приезжают представители московской компании в город N в котором одно градообразующее предприятие, доводят его до ручки (не важно как) , заставляют кредитоваться в московских же банках например, затем когда оно обанкротится или все к этому идет , выкупают его за бесценок и начинают его сдавать в аренду под офисы (ОНИ ЖЕ НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ УМЕЮТ КРОМЕ КАК ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ ИЗ ВОЗДУХА) а какие чувства после этого у местных к москвичам? такие же как у меня- самые нежные и безответные

Последний раз редактировалось Привыкший побеждать; 02.12.2011 в 15:23.
  Вверх
 02.12.2011, 15:26  
#28
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Самое обидное - можно в 10 раз быть образованнее, но возьмут все-таки москвича - у него налаженный быт и его мотивация понятна...
Шер , по определённым причинам я не могу раскрыть вам всех карт , но послушайте следующее )))))))

Я сейчас буду говорить о таких компаниях Как:
просто известных производителей программного обеспечения , или компаниях специализирующихся на разработке и поставке комплексов для обработки данных , или разрабатывающих и продающих сетевое оборудование или о монстрах занимающих свою нишу в пятерке крупнейших мировых производителей персональных компьютеров ....

Чтобы представить о ком я говорю посмотрите на свой ноутбук или комп , или посмотрите какой значок стоит на банкомате откуда вы снимаете деньги, или в конце концов посмотрите на кассы в магазинах, на заправках и т.д .....

Поверьте, не все их сотрудники москвичи !

Я приведу пример моей знакомой из далекой Сибири.
Когда она пришла в компанию , она села на самую маленькую должность, полу- ассистентка практически ,но на собеседовании сразу сказала что не хотела бы там задерживаться и хотела бы заниматься финансами так как у нее соответствующее образование. Открытой вакансии в финансах не было.

Говоря о зарплате она сказала примерно следующее :
- давайте я поработаю первый месяц за минимальную , вы посмотрите сколько я стою и стою ли вообще что то, и тогда мы обговорим тот уровень заработка, что я заслуживаю.

Стоит ли продолжать ? думаю тут и так понятно , что у девочки теперь все хорошо )))))))


Вы хотите работать в «Х» ?
Ну так а почему не попробовать ?
Вас что ? кто-то съест если Вы отправите резюме не имея московской прописки ?
Вас кто то убьет за настойчивость, если Вы позвоните и зададите вопрос : Вы получили мое резюме или нет ?
Какая вам вообще разница кто что скажет или подумает !
Вы этого то сами хотите или нет ??????
Если пасуете перед штампом в паспорте – значит устраивает сидеть там, где сидите, или просто вздыхать о том, почему у меня нет Московской прописки.

Пысы: Моя другая знакомая ( москвичка) добивалась работы в одной компании – почти 3 года .....

Добавлено через 27 минут
Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
москвичи (в большинстве)так работать не умеют -они действуют нахрапом срубил бабла и уволился...

вы спрашивали почему я не уважаю москвичей, а за что мне их уважать? они умеют только ездить на других, переводить стрелки , проявляют повышенную энергичность как писала Шер они первые два месяца от трудоустройства, затем они начинают искать другую работу
не буду далеко забредать.
Недалеко от меня прямо сейчас сидят две девочки , обе москвички.

Первая из них уже 2й день бьется над составлением legal advise ( юр. совет / консультация) одной китайской компании.
Вчера, помимо ответов на все их вопросы на русском языке ( с ссылками на закон , а значит это еще нужно было и найти ) она перевела свой advise на английский.
За такие услуги компания платит почасно . Ее рабочее время заканчивается в 6.00, после 6.00 она не получает оплату за свой труд , а вот за время затраченное на написание этого «совета» , компания все – таки платить будет.
Вопрос : почему она вчера сидела почти до 9 часов, она же могла сегодня продолжить свою работу ?

Теперь о второй.
Два дня подряд она уходит из офиса в 10.00 вечера . А когда она до этого работала
в PwC (PricewaterhouseCoopers ) она приходила в офис по шесть дней в неделю.

Если сравнивать моих московских девочек с теми же питерскими – разница существенная.
Вот те то как раз работать сверхурочно не будут !

Ах да, еще один момент ! когда ты отправляешь документы или письмо в 8-9-10-11 часов клиенту, ты очень часто с удивлением обнаруживаешь , что
тебе ОТВЕЧАЮТ в столь поздний час.

Могу сделать только один вывод из того,что Вы пишите – HR отдел тех компаний с которыми вы сотрудничаете подбирает плохих кадров.



__________________________________
и самое с моей точки зрения важное .
я уже писала о time managment .
Так вот, те случаи что я описала выше - не должны становиться регулярными и входить в привычку.
Если ты не успеваешь за свое рабочее время выполнить запланированную работу - значит ты плохо умеешь управлять своим временем.
Я к примеру ругаю за "пересиды" на работе и часто отправляю домой.
Почему ? для того,чтобы уже завтра человек начал строить свое рабочее расписание с мыслью о том,что ему нужно уйти в 6.00
Если клиент требует выполнения задания сегодня, нужно ему объяснить что существуют определенные сроки. Делать это нужно очень дипломатично , не переходя установленный customer service level.
Помимо этого у тебя есть менеджер , которому ты должна/должен сообщить что такое часто происходит. Не так давно , благодаря такому подходу мы успокоили одну компанию , да еще и получили неплохие деньги за каждый их "срочно" , теперь прежде чем биться в конвульсиях и терроризировать мою любимую девочку :) они тщательно обмозговывают насколько действительно срочно им это нужно ))))

Последний раз редактировалось Miu_Miu; 02.12.2011 в 15:41.
  Вверх
 02.12.2011, 15:40  
#29
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Миу вы делаете выводы по вашей компании, в ней может быть всё замечательно не спорю, я же сужу о множестве других
  Вверх
 02.12.2011, 15:45  
#30
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
Миу вы делаете выводы по вашей компании, в ней может быть всё замечательно не спорю, я же сужу о множестве других
ПП, я делаю выводы о моей компании, о всех наших 40 офисах , а также о всех наших клиентах , заказчиках и партнерах.
Еще раз подчеркиваю что мы сейчас говорим на 80% о ГЛОБАЛАХ.
правда есть один существенным момент - это все иностранные компании....
здесь менеджер не будет тебе лезть под юбку ( потому что у них с этим строго) , здесь помешаны на том, чтобы не платить взятки, здесь настолько все пытаются сделать максимум прозрачным , что иногда диву даешься, здесь не смотрят на прописку, а смотрят на то,что у тебя в голове ....и так далее

К тому же, структура работы у российских и иностранных - небо и земля.

Последний раз редактировалось Miu_Miu; 02.12.2011 в 15:47.
  Вверх
 02.12.2011, 15:53  
#31
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

ну так все правильно а я пишу не об иностранной компании, а об обычных московских фирмах

Добавлено через 1 минуту
Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
К тому же, структура работы у российских и иностранных - небо и земля.
всё что я писал относилось к отечественным компаниям, поскольку их большинство

Последний раз редактировалось Привыкший побеждать; 02.12.2011 в 16:03.
  Вверх
 02.12.2011, 16:05  
#32
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
ну так все правильно а я пишу не об иностранной компании, а об обычных московских фирмах

Добавлено через 1 минуту

а я разве не про это пишу?
смысл моих речей немного в другом - все-таки не стоит спускать на москвичей всех собак :)
все же ведь очень субъективно !

Скорее стоит делить горожан на ленивых , и нет , на целеустремленных и нет и так далее ...

у меня в отделе 11 сотрудников и я никого не назову ленивым.
(пересчитала кто в офисе в данный момент , но могла и ошибиться )
помимо этого у меня достаточно подруг и знакомых , которые пашут и на работе и дома и над собой , и мне обидно слышать слова о ленивых москвичах.
да, согласна, все зависит от окружения , и надеюсь Вам удастся увидеть и познакомиться с ДРУГИМИ москвичами и москвичками :)
  Вверх
 02.12.2011, 16:12  
#33
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Миу, очень важно понимать КТО стоит у руля. Ты все верно написала, что у ВАС американизм преобладает. А я вот работала в компаниях, где тебе на стол свалят гору, две, а к вечеру три горы бумаг и попробуй на завтра не отчитайся. Было дело, однажды, что я пошла на курсы повышения квалификации. Ну такие - сорчные, больше для корочки, но было интересно. Но не в этом суть. Дело в том, что они проводились в Пт, Сб и Вс. В понедельник в 11 утра меня вызывает коммерческий и требует (!) отчёт. как думаешь о чём? не угадаешь. о том "на что они потратили деньги отправляя меня на 3 дня курсов"!!!!!!!!! Я должна была ночью переварить всё в голове, ночью же написать отчёт (куда ездила, сколько стоит билет, сколько проела-выпила и пр) и тут же выдал гениальную фразу% "ну так давай скорее говори, как нам ближайшие пол года быть" - это он ждал от меня графики, таблицы, отчёты, прогнозы..... Мало того, что чел хотел из меня за три дня сделать спеца, на которого люди в универах по ПЯТЬ лет учатся (и соответственно потом зарплату получают), так ещё и платил мне копейки, а результат хотел сиюминутно!
Так же в этой компании практикуется текучка кадров или работа на износ "старичков". Шаг влево или вправо - увольнение с минимальным содержанием (без надбавок, без процентов с продаж, и вообще просто белая зэпэ). Компетентных людей увольняли. Потому что ими сложно было управлять и ОНИ уже претендовали на зарплату в разы больше (хотя бы ссылаясь на объёмы продаж, для справедливости).
Привеутствется дедовщина и штрафы за малейшую провинность. Например опоздал на 35-50 СЕКУНД на работу (отмечаются по отпечатку пальца) или ушёл раньше - штраф тыща рубликов. Ну и т.д. в этом же духе.
Практикуется кумовство (объяснять думаю излишне)
И уж главный конёк выживаемости конторы (умышленно использую этот термин) - сокращение штатов в "несезон", а последние годы и в "сезон". Когда за удвоенный объём работы зарплата ТА ЖЕ. Девчонки падали в обмороки от усталости. Последний год, когда я там работала, к нам скорая приезжала не менее раза в месяц. А потом попросту стали отпускать и в последствии уольнять "по состоянию здоровья" девчат с выплатой белой зэпэ.

Вот такие вот бывают у руля москвичи в перемешку с топовыми манагерами - хохлушками.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (03.12.2011)
 02.12.2011, 16:30  
#34
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Иностранные компании говорите?
Насколько мне известно, их не так уж много на всю Москву, они занимаются в основном торговлей( как правило всякой дряни) И да,при этом у них нууу очень крутой менеджмент!
потому что для продажи ХОРОШИХ вещей ни супер реклама, ни супер-пупер менеджмент НЕ НУЖЕН!)))
http://comp.tradedir.ru/business/ru5...3910/page9.htm
Единственная польза от этих иностранных компани, в том, что молодежь может этому менеджменту научиться на практике, зато минусы - зомбированность на излишнем оптимизме и халявных деньгах.
Да, никто меня за резюме не поругает и таки да, мне все равно кто что обо мне подумает, мне дорого свое провинциальное время и свои провинциальные денежные крохи, которые все уйдут на обзвон и обивание порогов более 100-200 компаний)))
Если Вы, Миу, работаете с персоналом, и вот приходит к Вам резюме подходящего сотрудника из Владивостока( знание 5 языков включая китайский), Вам такой нужен уже сегодня, а он элементарно может приехать через месяц - что будете делать?

Последний раз редактировалось Sher; 02.12.2011 в 16:35.
  Вверх
 02.12.2011, 16:40  
#35
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

нда... видимо москва совершенно не знакома с таким понятием как профсоюз.
хотя в принципе и у нас в тирасполе немало фирм которые на этом зарабатывают деньги. это организации, во главе которых стоят люди, не заботящиеся о будущем дела, в данный моент являющегося источником их дохода. (в противном случа ни заботились бы о кадрах, которые "решают все")
у нас это происходит на временных "золотых жилах", не являющихся конечной точкой развития бизнеса. разного рода дочерние предприятия активизируються в случее (нарпимер)прнятия новых постановлений госадминистрации, законов, или получения брендов по принципу кумовства для своих людей.
  Вверх
 02.12.2011, 16:41  
#36
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

так как пятница наступает ( а значит о работе медленно нужно прекращать думать) и в добавлении ко всему вышеизложенному ( продолжаю тему о ленивых москвичах , заканчивающих в 6.00) :

звонок подруге 5 минут назад

- мы собираемся на сумерки сегодня. Не желаешь присоединиться ?
- какие сумерки ? мне бы просвет увидеть :) ...... рабочий день в самом разгаре ... вчера работала 11 часов.
..... ну что было дальше вам знать не нужно ))))))))

сегодня я сижу на работе до победного. Первое - жду звонок из-за бугра ( у нас разница во времени) , второе - жду DHL чтобы отправить важные документы .
По идее я могла бы развернуться и уйти. Странно ? почему я этого не делаю ?))))))
  Вверх
 02.12.2011, 16:47  
#37
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

при создании новой фирмы происходит составление ее устава - регламинтации тех родов деятельности, которыми в дальнейшем будет заниматься данное ООО. туда можно включить все что угодно, от авиаперевозок до подковывания лошадей. и если вам предложит зампотех приднестровкой кавалерии МВД заняться шорным делом,вам вовсе необязательно знать эту профессию. нужно просо знать " величину отката" и цену вопроса. а потом нанять специалистов. вопрос только в том что вы им будете платить.
  Вверх
 02.12.2011, 16:49  
#38
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

http://www.regfirm.biz/index.php/ino...blozhenie.html
Эта ссылка немного прольет света на спорное слово "Фирма", т.к его здесь употребляют и в хвост и в гриву)))
  Вверх
 02.12.2011, 16:51  
#39
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

а если
это(для тирасполя)фасовка цемента или для (для москвы) продажа афродезиака(огранниченной партией), с уже известным покупателем, то вам совершенно все равно скольк получат люди, нанятые(временно) вами на работу. просто если это официально то им же нужно что то заплатить. а если им не нравиться - под зад и найдем других. в тираспооле упаковщиков цемента так же много, как и в москве менеджеров по продажам и прочих клерков
  Вверх
 02.12.2011, 16:53  
#40
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Иностранные компании говорите?
Насколько мне известно, их не так уж много на всю Москву, они занимаются в основном торговлей( как правило всякой дряни) И да,при этом у них нууу очень крутой менеджмент!
потому что для продажи ХОРОШИХ вещей ни супер реклама, ни супер-пупер менеджмент НЕ НУЖЕН!)))
http://comp.tradedir.ru/business/ru5...3910/page9.htm
Единственная польза от этих иностранных компани, в том, что молодежь может этому менеджменту научиться на практике, зато минусы - зомбированность на излишнем оптимизме и халявных деньгах.
Да, никто меня за резюме не поругает и таки да, мне все равно кто что обо мне подумает, мне дорого свое провинциальное время и свои провинциальные денежные крохи, которые все уйдут на обзвон и обивание порогов более 100-200 компаний)))
Если Вы, Миу, работаете с персоналом, и вот приходит к Вам резюме подходящего сотрудника из Владивостока( знание 5 языков включая китайский), Вам такой нужен уже сегодня, а он элементарно может приехать через месяц - что будете делать?
ох шер , ну вы даете....вы меня щас просто убили не только своей неинформированностью , но и своей уверенность в том что вы правы....... иностранных компаний МАЛО ?
вы хоть понимаете что я имею ввиду компании не со стопроцентным российским капиталом ?
Халявные деньги ? эти люди пашут на проектах день и ночь ! и побольше чем россияне!

Миу не работает с персоналом и не в кадровом агенстве , читайте внимательно тему о работе, возможно тогда чуть чуть поймете чем я занимаюсь.
Если нужен именно этот человек, значит его будут ждать. И еще.
Планирование привлечения хорошего специалиста осуществляется за несколько месяцев как минимум, именно поэтому он приезжает в срок.
Подход : завтра нужно , ой мы забыли об этом подумать заранее - чисто русский!

к тому же обратите внимание - я ответила на Ваш пост , но обращалась ко всем. Вам я ничего не предлагала :) живите своей провинциальной жизнью, никто Вас сюда не зовет.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Москва завтра PMR Хорошие фотографии 23 16.10.2016 15:19
Москвичи. Москва. dkonstantin7 Психология 76 29.08.2014 22:45
Москва-жилье WoWaN Курилка и флудилка 0 04.12.2013 13:04
Москва, арийская ) kampfer88 Свободное общение 5 10.03.2010 21:06
Подскажите москвичи mentyroper Бесплатные рекламные объявления 9 18.10.2008 11:59


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!