Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

Кому оно нужно, это высшее образование и зачем

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 01.10.2011, 21:02  
#61
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Кому оно нужно, это высшее образование и зачем
Вышка нужна 3 типам людей:

1) Те кто очень сильно полюбил специализацию и хочет углублять свои познания в этой специализации, чтоб придумать что то новое для людей (или для себя лично) на базе современных знаний в этой специализации

2) Те кто заканчивают просто думая, что больше зарплату получать будут и высоко сидеть на должности (или займут место и до пенсии высиживать будут)

3) Потому что родители заставили

1 вариант самый полезный для общества

Последний раз редактировалось Украинцы Приднестровья; 01.10.2011 в 21:04.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 02.10.2011, 09:39  
#62
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Вообще-то "вышка" - это высшая мера наказания по юридическом сленге)))
А вот и не угадали по всем трем позициям ))) - по опросам большинство студентов учится просто потому, что не знает, что делать дальше, им надо время подумать...
Есть конечно высокомотивированные личности (не будем брать девушек, стремящихся замуж и поэтому идущих на стелелитейный факультет))) - но их процент невелик, "следы", на химическом сленге)))
  Вверх
Сказали cпасибо
lazyden (02.10.2011), Read_only (03.10.2011), TheTeacher (06.10.2011)
 02.10.2011, 10:33  
#63
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Нет, я "хоть-не понимаю", я не понимаю, когда один и тот же человек с таким же дипломом и знанием языков получает у нас и у "них" по-разному, причем разница достигает в десятки раз.
Те же методики, часы и предметы, преподавание у нас по многим предметам (математика таже) частенько лучше, да и суть менеджмента ВЕЗДЕ одинаковая до боли и потери интереса, то есть сводится к рутине и контролю за этой рутиной.

Что такое НЕ ТАК с нашим образованием или нами( или и с тем и другими) - паспорт, графа места рождения?
Я к примеру не пойду торговать водкой( то есть жидкой смертью) только потому, что хорошо платят и звонко называют себя алкогольной компанией с именем, мне стыдно и противно моим убеждениям(не религиозного характера)

простите , а кем Вы тогда работаете ?
Вы правы, мы лучше будем благородны и получать 200 долларов работая дворником ( очистим улицы от грязи! ) , но с гордо поднятой головой приходить домой и смотреть в глаза своим детям.....чем работать на какой нибудь скандальный пфайзер....и не важно , что Вы там будете делать .... пусть даже копировать бумажки.....


Sher писал (а) Посмотреть сообщение
То есть Вашего ответа,MIU MIU,мы не увидим?
нет , не увидите, я итак достаточно сказала и продолжать процесс биения головой об стену я не хочу
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 02.10.2011, 11:46  
#64
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Вот на что неплохо было бы ориентировать наше образование
Франция подает пример
В Европейском Союзе растет интерес к проблеме влияния уровня образования населения на экономику.
Организация экономического сотрудничества и развития в сентябре провела первый Глобальный форум, посвященный "экономике знаний". Министр высшего образования Великобритании Дейвид Уиллетс призвал к уменьшению бюрократических препон, мешающих, в частности, исследованиям в области космоса.
Французское правительство уже выделило примерно 46 млрд долларов на создание нескольких "инновационных узлов". Они объединяют усилия университетов, больших компаний и исследовательских институтов для создания новых наукоемких отраслей промышленности.
Это попытка воспроизвести условия, подобные тем, которые привели к созданию Силиконовой долины в Калифорнии. В каком-то смысле эти "инновационные узлы" можно назвать островками цифровой эпохи, сконцентрированными вокруг научных центров, рядом с которыми идет развитие высокотехнологичных индустрий.
Примером такого "инновационного узла" может служить центр GIANT в Гренобле, в котором будут работать, жить и учиться примерно 40 тысяч человек. Рядом с научными учреждениями расположатся офисы крупных компаний, работающих над коммерческим применением научных идей в области нанотехнологий и зеленой энергетики. Здесь также находится Европейский центр синхротронного излучения (ESRF) и Гренобльская школа менеджмента.
Подобные центры уже существуют в других странах, например, в Великобритании, недалеко от Кембриджа. В швейцарском Цюрихе есть Город науки, а в Сеуле Город цифровых технологий.Мюльфайт приводит в пример Южную Корею. Несколько десятилетий назад правительство этой страны приняло решение значительно повысить уровень инвестиций в сферу образования. Это привело к тому, что теперь страны Запада импортируют южнокорейские машины и телевизоры.

Может быть, неслучайно в Южной Корее существует должность министра экономики знаний.

Роберт Ауманн, лауреат Нобелевской премии, принявший участие в работе Глобального форума Организации экономического сотрудничества и развития, также подчеркнул важность образования.

"Как поощрять инновации? При помощи образования, образования, и еще раз образования!" - сказал он.
to miu miu
простите , а кем Вы тогда работаете ?
Вы правы, мы лучше будем благородны и получать 200 долларов работая дворником ( очистим улицы от грязи! ) , но с гордо поднятой головой приходить домой и смотреть в глаза своим детям.....чем работать на какой нибудь скандальный пфайзер....и не важно , что Вы там будете делать .... пусть даже копировать бумажки.....
В любом случае я не алкогольный дилер. И да, довольно-таки благородного происхождения и поведения, как в "Унесенных ветром" - старая гвардия умирает, но не сдается)))
Можно быть бедным и чувствовать себя элитой.
И можно быть богатым и чувствовать себя парвеню. Не отсюда ли у современных нуворишей страсть к внешней показухе - куда я езжу отдыхать( ну и что с того - ни лучше, ни умнее не становитесь от общения с чужими культурами, потому что и там, на отдыхе вы всего лишь "потребляете", а не созидаете), во что одет, что читаю(но врядли понимаю) и т.д. и т.п.
Кем бы вы не работали в компании антисоциальной направленности, вы работаете на ее ПРИБЫЛЬ и ИМИДЖ, не надо обманывать ни себя, ни других.
нет , не увидите, я итак достаточно сказала и продолжать процесс биения головой об стену я не хочу
Про битье об стену Вас никто и не просил, странно, что Вы так воспринимаете вопрос конкретный и по существу, особенно после демонстрации " мы все знаем", важно не количество слов( их было и вправду с избытком), а их содержание.

Последний раз редактировалось Sher; 02.10.2011 в 12:20.
  Вверх
Сказали cпасибо
Read_only (03.10.2011)
 02.10.2011, 12:40  
#65
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Вот на что неплохо было бы ориентировать наше образование

to miu miu

В любом случае я не алкогольный дилер. И да, довольно-таки благородного происхождения и поведения, как в "Унесенных ветром" - старая гвардия умирает, но не сдается)))
Можно быть бедным и чувствовать себя элитой.
И можно быть богатым и чувствовать себя парвеню. Не отсюда ли у современных нуворишей страсть к внешней показухе - куда я езжу отдыхать( ну и что с того - ни лучше, ни умнее не становитесь от общения с чужими культурами, потому что и там, на отдыхе вы всего лишь "потребляете", а не созидаете), во что одет, что читаю(но врядли понимаю) и т.д. и т.п.
Кем бы вы не работали в компании антисоциальной направленности, вы работаете на ее ПРИБЫЛЬ и ИМИДЖ, не надо обманывать ни себя, ни других.

Про битье об стену Вас никто и не просил, странно, что Вы так воспринимаете вопрос конкретный и по существу, особенно после демонстрации " мы все знаем", важно не количество слов( их было и вправду с избытком), а их содержание.

1) странно , что Вы не хотите озвучить самую "чистую" профессию в мире. может не все так чисто и вы это прекрасно понимаете

1) теперь мне очевидно что вы пишите про тех, кто за границей нажирается каждый день по системе ол инклюзив и орет на каждом углу :"тагил!" . всех остальных вы просто не видели , или не сталкивались.....именно по-этому равняете всех под одну гребенку.

3) зачем Вам знать сколько зарабатывают другие ? лить слезы, ровняться , или стремиться к тому же вы все равно не будете . Вам и так , я вижу, вполне комфортно. Большинство людей, которых я знаю , для того чтобы начать зарабатывать эти деньги , пахали несколько лет по 16-18 часов без выходных и отпуска.

мне всегда нравилось, когда теоретики, черпающие информацию откуда угодно + используя свое воображение и то, что им "скормили" окружающие ( начиная от соседей, заканчивая телевидением) начинают РАССУЖДАТЬ .

пысы: Трудно объяснить вкус дыни человеку который всю жизнь жевал шнурки от ботинок .

и последнее :
раз вы считаете себя столь благородной во всех отношениях , то будьте добры, не обсуждайте и не осуждайте выбор другого человека,
который движим целями обеспечить своей матери достойную старость , а дочери дать европейское образование.
Вам, как человеку знающему должны быть знакомы такие слова как data security policy and data privacy .
и даже не смотря на то,что я не указала ни имени ее ни имени компании , цифры я называть не буду даже под дулом пистолета :)

Последний раз редактировалось Miu_Miu; 02.10.2011 в 12:59.
  Вверх
 02.10.2011, 18:54  
#66
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

, что Вы не хотите озвучить самую "чистую" профессию в мире. может не все так чисто и вы это прекрасно понимаете
1) теперь мне очевидно что вы пишите про тех, кто за границей нажирается каждый день по системе ол инклюзив и орет на каждом углу :"тагил!" . всех остальных вы просто не видели , или не сталкивались.....именно по-этому равняете всех под одну гребенку.
3) зачем Вам знать сколько зарабатывают другие ? лить слезы, ровняться , или стремиться к тому же вы все равно не будете . Вам и так , я вижу, вполне комфортно. Большинство людей, которых я знаю , для того чтобы начать зарабатывать эти деньги , пахали несколько лет по 16-18 часов без выходных и отпуска.
Гребенка, под которую я равняю очень проста - что человек готов сделать,чтобы
обеспечить своей матери достойную старость , а дочери дать европейское образование.
Цель оправдывает средства по-вашему, но не по-моему.
И как бы мы обсуждали нейтрального всем форумчанам человека, но если Вы желаете( и уже это сделали, что очень показательно как Ваша рабочая ( в смысле и на работе Вы так же пробивались и держитесь - то есть стервозно- агрессивно) тактика, то воздержитесь от этого, плиз впредь, я ведь иногда и чаты читаю)))
Весь Ваш выше пост не имеет к теме отношения, это пока простое замечание.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Read_only (02.10.2011)
 02.10.2011, 20:10  
#67
  Read_only Read_only вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 30
Регистрация: 02.10.2011
Спасибо:9/8
Не понравилось:3/0
Репутация: 4

Sher, приятно наблюдать за Вашим участием в дискуссии. Во многом с Вами согласен. Сразу видно умного человека. Красиво ставите на место вечную зазнайку и пустомелю этого форума. Браво))
  Вверх
Сказали cпасибо
nerjaveika (02.10.2011), Sher (02.10.2011)
 02.10.2011, 22:37  
#68
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

sher , вы рассуждаете не как человек имевший альтернативу и побывавший и на той и на другой стороне, но отказавшийся в пользу второй (бросив хороший доход в пользу "чистой" работы), а как человек который оправдывает свое нынешнее существование , так как у него нет другого варианта!!!! именно поэтому я прекращаю с вами дискутировать ( хотя это даже дискуссией не назовешь:))

а что касается моих постов , то ваши тоже мало отличаются информативностью.
больше, желание поставить выскочку на место и в этом ваша слабость , вы тем самым показываете что вам не все равно , и где то глубоко в душе сами бы продались за несколько миллионов в год .....правда никто не предлагает :)
вот вам яркий пример общения ТЕОРЕТИКА и ПРАКТИКА.
всех благ !

пысы: обратите внимание на ваше поведение , а также на поведение гавкающих из за кустов шакалов, которые привыкли действовать только в стае и из под тишка . Вы отвечаете на мои посты, не потому что несогласны с моей точкой зрения, в которой даже нихрена не разобрались. Вы отвечаете на мои посты из за дикого желание постараться загнать меня в угол :) и сказал бы это кто-то другой а не я , не известно какова была бы ваша реакция. а теперь плиз , расскажите мне еще побольше о ВАШЕМ БЛАГОРОДСТВЕ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ :)

Последний раз редактировалось Miu_Miu; 02.10.2011 в 22:55.
  Вверх
 03.10.2011, 10:33  
#69
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

To Miu Miu!( и с уважением к другим , конечно же)
При общении в сети для меня важно не то, ЧТО человек о себе сам рассказывает, а то, КАКИЕ мысли и КАК он общается, поэтому я не рассказываю о своих личных достижениях, как говаривали восточные мудрецы -"имеющий мускус в кармане об этом не кричит", во-первых, чтобы не давить авторитетом, во-вторых - ни перенять, ни скопировать ни меня, ни мои достижения НЕВОЗМОЖНО, так что с точки зрения научиться "быть мной" было бы крайне неумно))), так же как я не смогу перенять жизненный опыти стать Джеймсом Бондом)))
Мне в чем-то повезло и я сумела этим воспользоваться.
Для многих образованных и ПОРЯДОЧНЫХ людей сейчас трудные времена, времена проверки на стойкость, незачем бравироать перед ними своими (не всегда заработанными) возможностями.
Получение образования - не менее сложная работа, нежели официанта или повара, этим НАДО гордится и знать себе цену.
Другое дело, что многие люди настолько унижены как жизнью, так и сами собой, что нормального по европейским меркам, свободного в мыслях и поступках человека воспринимают как сознательно, но больше - подсознательно, как чужака.
Еще бы - ведь он своим существованием зачеркивает их как личностей!
Но это уже область философии и психологии...
Может мои посты и не слишком информативны, я не ВВС, зато в них НЕТ (как не читай и не смотри) желания кого-то унизить, возможны лишь попытки разобраться - насколько собеседник отвечает своему заявленному имиджу...
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (14.10.2011), Read_only (03.10.2011), Украинцы Приднестровья (03.10.2011)
 04.10.2011, 15:58  
#70
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

top.rbc.ru/society/04/10/2011/618574.shtml
Вот простая статья про простого гения Гришу...
Загадка Г.Перельмана, который с такой легкостью отказывается сначала от международных престижных премий, а затем и от заманчивых предложений РАН, в том, что "он просто живет в мире, параллельном нашей скотской реальности, где главным мерилом исключительности является список Forbes", отмечает Utro.ru.

"И посему я готов согласиться, что Перельман является образцом нормальности, в отличие от лопающихся от благополучия "хозяев жизни", - заключил автор статьи.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (07.10.2011)
 15.10.2011, 02:08  
#71
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я может не в тему текущей дискуссии. Передо мной не стоит вопрос нужно или не нужно образование. Просто хочу поделится опытом для тех кто решил это вопрос для себя . Никогда не пытайтесь доказывать несостоятельность диалектического материализма преподавателю марксизма-ленинизма и научного атеизма. Сегодня сдавал экзамен по философии в нашей аспирантуре, и он был готов меня убить... Поставил мне трояк. :) И вообще наша философия это какой-то ужос. Из тридцати человек, где-то треть завалилась...

Вы спорите о том, нужно или нет высшее образование? А вы просто попробуйте получите его. Не купите, а именно заработайте... Высшее образование стоит получить только лишь ради того чтобы пройти тренировку на выживание и доказать себе, что ты можешь больше, чем о тебе думают другие.
  Вверх
 15.10.2011, 09:49  
#72
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

После такой тренировки выживать в реальном мире намного проще ) По себе знаю
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
 15.10.2011, 11:02  
#73
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Своим я частично довольна - его уровнем, позволяющим легко переходить к новым профессиям, что в принципе и прогнозируется футурологами, которые пророчат, что смена более 8 профессий в течение нашей жизни -это норма.
shkolazhizni.ru/archive/0/n-18097
Я не очень соглашусь с пророчествами футурологов, наверное в их предположении имеются оговорки либо это звучит как-то иначе. Ну например: у человека медицинское образование, отработал 5 лет в больнице , достиг определённого уровня профессионализма в своём деле. Какой смысл ему всё бросать и начать заниматься строительной инженерией, а после этого перескакивать, скажем, в юридическую деятельность, а далее агрономом. Это породит высокий уровень непрофессионализма во всех сферах.
Другое дело, если это касается смены места работы. Хотя если человек себя комфортно чувствует на одном месте работы и ему оно нравится наверное нет смысла искать добро от добра.
Мне высшее образование пригодилось. Одной из причин, по которой я пошёл учиться в вуз было то, что мной это воспринималось как необходимая планка уровня образования. Перед родственниками было бы не удобно, это тоже было как дополнительный стимул, но не решающий. :)
В настоящее время работаю не по самой дипломной специальности, но в близкой от этого области.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 15.10.2011 в 11:06.
  Вверх
 15.10.2011, 11:06  
#74
  Gespenst Gespenst вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 497
Регистрация: 14.08.2010
Спасибо:148/166
Не понравилось:11/3
Репутация: 1360

Если есть возможности,то высшее образование желательно получить. Согласен с предидущими ораторами,которые в своих сообщениях призывают приобретать его не за деньги!!! Даже если вам не придется работать по специальности,то тот уровень интеллектуального богатства ,который вам удастся приобрести- в жизни не помешает как минимум. Да и студенческие годы- самый лучший период в жизни любого человека которому посчастливилось его прожить.
________________
"El pueblo unido, jamas sera vencido"
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КонстантинЪ (15.10.2011)
 15.10.2011, 11:23  
#75
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Я может не в тему текущей дискуссии. Передо мной не стоит вопрос нужно или не нужно образование. Просто хочу поделится опытом для тех кто решил это вопрос для себя . Никогда не пытайтесь доказывать несостоятельность диалектического материализма преподавателю марксизма-ленинизма и научного атеизма. Сегодня сдавал экзамен по философии в нашей аспирантуре, и он был готов меня убить... Поставил мне трояк. :) И вообще наша философия это какой-то ужос. Из тридцати человек, где-то треть завалилась...
Ахах )) Я вам сочувствую. Знакомое дело, проходили. )) У меня тоже был философ ещё тот...

Добавлено через 3 минуты
Gespenst писал (а) Посмотреть сообщение
Если есть возможности,то высшее образование желательно получить. Согласен с предидущими ораторами,которые в своих сообщениях призывают приобретать его не за деньги!!! Даже если вам не придется работать по специальности,то тот уровень интеллектуального богатства ,который вам удастся приобрести- в жизни не помешает как минимум. Да и студенческие годы- самый лучший период в жизни любого человека которому посчастливилось его прожить.
Абсолютно согласен. Багаж полученных знаний лишним не будет. И период в жизни это очень замечательный. Столько всего интересного происходит за это время.. ))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Gespenst (15.10.2011)
 15.10.2011, 11:23  
#76
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

В настоящее время работаю не по самой дипломной специальности, но в близкой от этого области.
Вот это и подразумевалось тоже)))
Если человек талантлив плюс образование и среда воспитания - а такое бывает, и говорит о ВОЗМОЖНОСТИ, то почему ВСЕМ нельзя?
Например - Вы врач, изучали психологию - не сможете стать психологом? А психологом в кадровом агенстве, а продавцом мед препаратов на сайтах?
  Вверх
 15.10.2011, 11:36  
#77
  Gespenst Gespenst вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 497
Регистрация: 14.08.2010
Спасибо:148/166
Не понравилось:11/3
Репутация: 1360

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Вот это и подразумевалось тоже)))
Если человек талантлив плюс образование и среда воспитания - а такое бывает, и говорит о ВОЗМОЖНОСТИ, то почему ВСЕМ нельзя?
Например - Вы врач, изучали психологию - не сможете стать психологом? А психологом в кадровом агенстве, а продавцом мед препаратов на сайтах?
Я имею ввиду такие случаи из жизни,когда талантливые,способные люди не идут учиться из-за финансовых проблем,ну к примеру,одна мама воспитывает трех детей без отца,в этом случае старший ребенок (с указанными выше деловыми качествами) идет не учиться,а работать,чтобы помочь маме поднять братьев или сестер,второй:- человек из села или города где нет ВУЗа и просто в семье элементарно нет денег на то,что бы добраться до ВУЗа,где -то остановиться на время вступительных экзаменов,питаться,одеваться(всем хочется выглядеть нехуже кого-то),всякая учебная литература,которая стоит немало и т.д.Третий- встреча с коррупцией при поступлении,да и в процессе обучения,есть случаи когда горепреподаватели изрекают:- Я вижу,что ты знаешь,но что мне от твоих знаний??? версии можно приводить до бесконечности
  Вверх
Сказали cпасибо
Elenn (15.10.2011), PMR (15.10.2011)
 15.10.2011, 11:41  
#78
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Я не очень соглашусь с пророчествами футурологов, наверное в их предположении имеются оговорки либо это звучит как-то иначе. Ну например: у человека медицинское образование, отработал 5 лет в больнице , достиг определённого уровня профессионализма в своём деле. Какой смысл ему всё бросать и начать заниматься строительной инженерией, а после этого перескакивать, скажем, в юридическую деятельность, а далее агрономом. Это породит высокий уровень непрофессионализма во всех сферах..
У меня подруга закончила мед. на акушерку, работала лет 5. На работе у нее все ладилось, но все-таки это было не совсем то, чем ей бы хотелось заниматься. Она очень любила все красивое, особенно то, что связано с косметикой и внешностью. Довольно быстро смогла переучиться на косметолога, мастера маникюра, уехала в Кишинев и стала успешно работать в салоне. То, что она медик по образованию очень пригодилось ей и в новой профессии и в семье (у нее 2 детей).
________________
[B][FONT="Franklin Gothic Medium"]Если женщина не права, пойди и извинись[/FONT][/B] ([I]франц. пословица[/I])
  Вверх
Сказали cпасибо
Gespenst (17.10.2011), Sher (15.10.2011)
 15.10.2011, 12:55  
#79
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
У меня подруга закончила мед. на акушерку, работала лет 5. На работе у нее все ладилось, но все-таки это было не совсем то, чем ей бы хотелось заниматься. Она очень любила все красивое, особенно то, что связано с косметикой и внешностью. Довольно быстро смогла переучиться на косметолога, мастера маникюра, уехала в Кишинев и стала успешно работать в салоне. То, что она медик по образованию очень пригодилось ей и в новой профессии и в семье (у нее 2 детей).
Всё верно. Значит подруга изначально занималась не тем чем ей хотелось, Как говориться - "не моё". Хорошо что она потом нашла своё и стало заниматься тем, к чему лежит душа. так и должно быть.
Работа должна приносить удовольствие или хотя бы удовлетворение. Важно реализовывать как профессионально.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Gespenst (17.10.2011)
 15.10.2011, 12:59  
#80
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Работа должна приносить удовольствие или хотя бы удовлетворение. Важно реализовывать как профессионально.
Тогда ответьте - человек для работы или работа - для человека?
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Высшее образование Stivvi Учебные заведения 49 22.03.2016 14:22
кому смех,кому адреналин! pszek Юмор 0 26.03.2011 10:33
Дистанционное образование - образование для всех Родная Природная Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 1 17.03.2011 14:31
ЦЕНО-ОБРАЗОВАНИЕ dzhony04 Авто клуб Приднестровья 1 11.11.2010 13:20
неполное высшее образование pavlovich ПМР, Приднестровье 3 11.06.2010 10:24

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!