Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

Как бросить курить

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 06.04.2012, 11:22  
#21
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

вот для меня не встает вопрос так кординально - бростить курить.
ходябы снизить этот процесс до почки в день
потому что скоро придеться обращяться в кардиологию
  Вверх
 06.04.2012, 23:51  
#22
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

ufo писал (а) Посмотреть сообщение
вот для меня не встает вопрос так кординально - бростить курить.
ходябы снизить этот процесс до почки в день
потому что скоро придеться обращяться в кардиологию
вот пример -"почки" -"пачки"
"кординально"- "кардинально"
"придеться "-придется
"обращятся " - "обращаться"
даже Мазилла начала плеваться от ошибок, а в другой теме меньше ошибок..
Уфик -прости.Не со зла.
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Не понравилось
 07.04.2012, 01:47  
#23
  simsalabim simsalabim вне форума
  Добрый волшебник
 Аватар для simsalabim
Детали профиля (+/-)
Ответов: 503
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Киев
Спасибо:153/119
Не понравилось:4/9
Репутация: 1355

эльза писал (а) Посмотреть сообщение
честно ни умные книжки ни жевачки ни противозные сигаретки с травками ни что не решит этого вопроса- нужна серьезная личностная мотивация и в одно мгновенье вы забудете - потом конечно снова потянет и очень сильно и вот тут уже очень важна поддержка вашего окружения- так что удачи))))
Это мой способ))) стаж "некурения" 6 месяцев
  Вверх
 07.04.2012, 07:55  
#24
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

simsalabim писал (а) Посмотреть сообщение
Это мой способ))) стаж "некурения" 6 месяцев
И какая у вас была мотивация?
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
 07.04.2012, 08:34  
#25
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
...
даже Мазилла начала плеваться от ошибок,...
я тоже еле прочла его сообщение ))))
  Вверх
 07.04.2012, 15:46  
#26
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
я тоже еле прочла его сообщение ))))
А кто-то плевался, что нельзя цепляться за орфографию!
  Вверх
 07.04.2012, 21:24  
#27
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
А кто-то плевался, что нельзя цепляться за орфографию!
а разве я делаю замечание? я прочла с 3 раза и промолчала. я ж не автору это написала )))) смысл все поняли и я в том числе.
  Вверх
 08.04.2012, 00:35  
#28
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
А кто-то плевался, что нельзя цепляться за орфографию!

Я же со зла))А просто пытаюсь заставить Уфика писать грамотно, тем более он это умеет. В других его сообщениях у него гораздо меньше ошибок.

---------- Сообщение добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:34 ----------

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
а разве я делаю замечание? я прочла с 3 раза и промолчала. я ж не автору это написала )))) смысл все поняли и я в том числе.

Смысл все поняли. Не хочу чтоб думали , что я тут больно умная и делаю замечанию, просто борюсь за чистый и без ошибок русский язык, борюсь как могу.Тем более и сама не всегда пишу правильно. Уфик -еще раз, не обижайся на меня.
  Вверх
 08.04.2012, 11:04  
#29
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
КонстантинЪ, если можно расскажите об ощущениях в первую неделю после того, как бросили курить. Не в смысле тянуло или нет, а положительные моменты. У меня есть подруга, которая курит. Я ее убеждаю, что курение отнимает энергию, снижается жизненный тонус, что положительную динамику и подъем жизненной энергии она почувствует уже в первые дни. Я права или нет?
Первую неделю я удивлялся самому себе и радовался тому, что обхожусь без сигарет. Возможно и тяга тоже была, но ощущения того, что я обхожусь без сигарет затмевало это. Для меня это было сродни чуду . Где-то через пару недель после рабочего дня пили коньяк в офисе. И вот тогда было большое желание снова закурить, очень тянуло. Но меня удержал друг, который тоже по книге бросил курить,. Сказал, что сейчас самое сложное и надо переждать это.
Сложно не бросить курить, а потом не закурить, потому что периодически возникают приступы резкой тяги и через месяц и через несколько месяцев и даже через год, но уже всё реже и реже. Во снах тоже бывает курение преследует. Недавно снилось, что я снова закурил и уже не могу бросить курить. Такие сны полезны как напоминание, что не стоит этого делать. В самой книге Кара рекомендовано бросившим курить держать книгу рядом, периодически в неё заглядывать в случаях если снова одолевает тяга.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 08.04.2012, 11:11  
#30
  simsalabim simsalabim вне форума
  Добрый волшебник
 Аватар для simsalabim
Детали профиля (+/-)
Ответов: 503
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Киев
Спасибо:153/119
Не понравилось:4/9
Репутация: 1355

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
И какая у вас была мотивация?
ну это очень личное))) а в принципе, главное - не бросить курить, а после этого потом не начать снова
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КонстантинЪ (08.04.2012)
 08.04.2012, 11:13  
#31
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
я начала курить лет в 25, поздно для нашего времени. сейчас не курю три месяца-желания,тяги нет,знаю,что если вдруг затянусь-будет тошнота и головокружение. Плюсы отказа от курения-чувствуешь вкус пищи, не воняет одежда,значительная экономия по деньгам. Тяги-нет.
=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
И я ..и я бросила!!!)))Бросить бросила, а все равно тянет((Уже больше года ни ни..
ой, точно..я как про тошноту и головокружение вспомню- аж плохо становится.. экономия денег большая, перестали вонять вещи, все равно как не стирай вещи, когда куришь-запах остается, а теперь все пропало, теперь терпеть не могу, когда рядом курят, чувствую специфический запах курильщика)))

Кстати, и здоровье тоже радуется))Так что это главный стимул. Легче дышать, перестало першить в горле от сигарет , много много плюсов.
Молодцы! :)))
На себе проверенно общение с курящей девушкой. И вроде курит не часто, но одежда пахнет куревом, даже через парфюм чувствуется. Волосы пахнут, даже если их помыть. И конечно же через поцелуи тоже чувствуется.. )

---------- Сообщение добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

simsalabim писал (а) Посмотреть сообщение
ну это очень личное))) а в принципе, главное - не бросить курить, а после этого потом не начать снова
100% Абсолютно точно подмечено.

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 08.04.2012 в 11:15.
  Вверх
 08.04.2012, 16:17  
#32
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Сложно не бросить курить, а потом не закурить, потому что периодически возникают приступы резкой тяги и через месяц и через несколько месяцев и даже через год, но уже всё реже и реже.
Теоретически я знаю, что это называется наплывами. Они приходят и через некоторое время уходят. Надо только не нервничать, а спокойно переждать. Вот. Теорию знаю, осталось только начать курить, привыкнуть, а потом бросить. Для практики.

Спасибо за ответ.
  Вверх
 08.04.2012, 21:01  
#33
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

у меня есть подозрение что временная гостья - разновидность куриной породы))))
  Вверх
 09.04.2012, 00:52  
#34
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

ООО Костя, мне тоже снится и очень часто, как я встаю , беру у мужа сигарету и курю rи курю и не могу остановится))И так реально. И в магазин , когда заходишь , стоишь в очереди, смотришь , а под носом- вот они родненькие сигареты, и слимс и не слимс и так хочется затянутся))А потом вспоминаются последствия и уже не хочется. Особенно по утрам тянет, а ведь уже больше года то прошло. Я кстати, когда очень хочу, думаю сразу о детях, что я им нужна и пока на ноги не поставлю -ни ни! ))
  Вверх
 09.04.2012, 01:42  
#35
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
ООО Костя, мне тоже снится и очень часто, как я встаю , беру у мужа сигарету и курю rи курю и не могу остановится))И так реально. И в магазин , когда заходишь , стоишь в очереди, смотришь , а под носом- вот они родненькие сигареты, и слимс и не слимс и так хочется затянутся))А потом вспоминаются последствия и уже не хочется. Особенно по утрам тянет, а ведь уже больше года то прошло. Я кстати, когда очень хочу, думаю сразу о детях, что я им нужна и пока на ноги не поставлю -ни ни! ))
=Neffertity= я поняла, что Вы больше года не курите, но тяга все равно осталась? Получается, что с этой привычкой можно бороться бесконечно?
  Вверх
 09.04.2012, 10:50  
#36
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
=Neffertity= я поняла, что Вы больше года не курите, но тяга все равно осталась? Получается, что с этой привычкой можно бороться бесконечно?

да, бросила когда поняла , что беременна))это был самый главный стимул, а потом когда родила начали в голову лезть мыслишки , типо "уже можно, я же не беременная, дети не на ГВ"А о том что, пойти покурить -очень часто хочется. Уже даже просила у мужа)))Он молодец, выдержал мой натиск и не сдался))А потом было стыдно, что просила, и тем более, уже же больше года не курю, столько продержатся, а потом сдаться?Нееет, я мужественно выдержала)
  Вверх
 30.11.2012, 22:18  
#37
  Персиковая Персиковая вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 30.11.2012
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 50

Я вот не курю уже год и месяц, а всё ещё тянет, хочется постоянно, бросила тоже после книги Алана Карра
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
simsalabim (01.12.2012)
 30.11.2012, 23:07  
#38
  Gulik Gulik вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Gulik
Детали профиля (+/-)
Ответов: 131
Регистрация: 22.11.2012
Спасибо:12/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 90

а по существу....фанарь !!!
  Вверх
 30.11.2012, 23:26  
#39
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Персиковая писал (а) Посмотреть сообщение
Я вот не курю уже год и месяц,
умница , сила воли
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 01.12.2012, 14:14  
#40
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Персиковая писал (а) Посмотреть сообщение
Я вот не курю уже год и месяц, а всё ещё тянет, хочется постоянно, бросила тоже после книги Алана Карра
Сколько времени до этого был стаж курения? Тяга осталась на том же уровне?
Тут немножечко надо поработать со своим отношением к курению. Сам осознание свободы от курения на самом деле больший кайф это нужно осознать независимо от периодического желания закурить. Это состояние свободы надо любить.
Я не курю уже более трёх с половиной лет. Но изредка, несколько раз в год, покуривал в компании по одной-две сигаретке, как правило за рюмочкой чего-нибудь. В этом году курил два раза: один раз в январе и второй раз в апреле. И вот после последнего раза мне на следующий день как-то так неприятно стало за то что я покурил, чувство стыда и досады перед самим собой возникло. После этого у меня практически желание покурить за компанию пропало.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Какую книгу подарить девушке чтобы она бросила курить? jaroslav123789 Курилка и флудилка 9 25.07.2013 17:15
ЭЛЕКТРОННАЯ СИГАРЕТА!!!! способ бросить курит и альтернатива вредному курению! Александр_1 Медицина и здоровье 28 21.02.2012 16:30
Курение, есть ли легкий способ бросить курить? PMR Медицина и здоровье 54 29.08.2011 04:26
Будешь курить, я тебя найду PMR Юмор 14 12.10.2010 09:45

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!