Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Компьютерные сети - Раздел про компьютерные сети и настройку компьютеров

Интерднестрком заблокировал Skype

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 23.11.2010, 02:50  
#121
  народ народ вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10
Регистрация: 20.11.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 12

Проблемы начались действительно с недавних времён, раньше их не было
Источники из IDC сообщили нам, что приобретено оборудование (сервер) перехватывающее и читающее информацию со многих приложений интернета и служит для предотвращения так называемой угрозы как террористическая или переворот во власти, а также как социологический инструмент в настроении общества
Поэтому так тормозит временами
  Вверх
 23.11.2010, 08:52  
#122
  Лёха Лёха вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 105
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:8/6
Не понравилось:1/1
Репутация: 227

народ писал (а) Посмотреть сообщение
Проблемы начались действительно с недавних времён, раньше их не было
Источники из IDC сообщили нам, что приобретено оборудование (сервер) перехватывающее и читающее информацию со многих приложений интернета и служит для предотвращения так называемой угрозы как террористическая или переворот во власти, а также как социологический инструмент в настроении общества
Поэтому так тормозит временами
хм. интересная гипотеза. и сколько уже было озвучено слухов?!?!?!
надоело уже! кто на что горазд, даже не знаю какой мысли придерживаться

народ писал (а) Посмотреть сообщение
...читающее информацию со многих приложений интернета и служит для предотвращения так называемой угрозы...
это что получается, если я в аське или скайпе напишу кому то не хорошие слова про наше "государство", то за мной придут люди в черном?

Последний раз редактировалось Родная Природная; 23.11.2010 в 10:15. Причина: Объединение 2 сообщений в 1
  Вверх
 23.11.2010, 09:46  
#123
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Лёха писал (а) Посмотреть сообщение
это что получается, если я в аське или скайпе напишу кому то не хорошие слова про наше "государство", то за мной придут люди в черном?
Да не! В белых халатах!
  Вверх
 23.11.2010, 10:30  
#124
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Один знакомый лет этак десять назад протянул мне книжку с названием "криптография". Я тогда ещё глубоко вникал как всё-таки работает tcp/ip стэк на всех уровнях и не понял для чего она мне вообще нужна. Спустя некоторое время, когда я слушал как барабанят капли дождя по гробу этого человека... я вспомнил о книге, и перечитал её до конца проводя пальцем по каждой строчке боясь упустить ни слова. Может быть для меня тогда смысл был равен нулю, сейчас я чётко могу себе представить, что любая информация должна быть шифрованной. Пытался даже писать что-то своё на си опираясь на Кнута, но почувствовал себя неудачником, когда увидел изобилие технологически мощных средств по тунелированию и шифрованию. Велосипед уже изобретён, поэтому следует просто посадить свою жопу и ехать. Вам будет монопенисуально кто из провайдеров что делает. Сейчас несколько голов ломает свою голову просматривая кадры канального уровня анализируя шестнадцатиричный вывод берклевского пакетного фильтра на предмет присутствия скайпа и им глубоко нахаркать, то о чём судачат простые людишки которым что-то не нравится. Когда скайп работать не будет, им будет поручен следующий проект и через день эти головы вытеснят информацию что скайпа в регионе нет, и они напрягутся решая повседневные задачи анализируя контент пакетов на наличие другого сервиса.
  Вверх
 23.11.2010, 13:48  
#125
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

народ писал (а) Посмотреть сообщение
Источники из IDC сообщили нам, что приобретено оборудование (сервер) перехватывающее и читающее информацию со многих приложений интернета и служит для предотвращения так называемой угрозы как террористическая или переворот во власти, а также как социологический инструмент в настроении общества
Поэтому так тормозит временами
я конечно нуб в этом деле. но даже я понимаю что IDC нет необходимости покупать СЕРВЕР для этих целей. железа у него и так достаточно. как я понимаю, нужно только соответствующее ПО. что они и сделали.

и кому это вам сообщили?
  Вверх
 23.11.2010, 14:58  
#126
  Линукс Юниксович Окошкин Линукс Юниксович Окошкин вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 316
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: not available
Спасибо:88/37
Не понравилось:4/4
Репутация: 236

карабас писал (а) Посмотреть сообщение
я конечно нуб в этом деле. но даже я понимаю что IDC нет необходимости покупать СЕРВЕР для этих целей. железа у него и так достаточно. как я понимаю, нужно только соответствующее ПО. что они и сделали.

и кому это вам сообщили?
Если ты НУБ в этом деле, то зачем писать в ветке спецов?
Народ посмешить своей безграмотностью?
  Вверх
 23.11.2010, 15:04  
#127
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Есть ли технические доказательства обмана юзеров со стороны ИДК?
По существу...
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 24.11.2010, 03:38  
#128
  Narod Narod вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 24.11.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

А вы не заметили, что после того как в Приднестровье что то новенькое приживётся, так потом и в России это же начинают воплощать - Приднестровье похоже на полигон испытаний

Попытаюсь рассказать в двух словах, как можно взломать PGP (Pretty Good Privacy). Сразу предупрежу, что этот способ чрезвычайно дорог и сложен, поэтому многие «тоталитарные» режимы запрещают использование PGP своими гражданами! В основе шифрования PGP лежит «ключ» известный только двум сторонам. К примеру, если «ключ» был передан из рук в руки (на листке бумаги), то передача данных будет в безопасности. Однако, если вы передали второй стороне «ключ» по открытому каналу (e-mail), то третей стороне не составит труда дешифровать сообщения в прямом эфире.
Предположим, вами заинтересовались спецслужбы. Им ничего не стоить пустить вашу линию связи через себя и выступать в качестве «хоста». Например, используя один «ключ» с отправителем и другой с получателем вести обмен данными и контролировать их потоки. Таким образом, можно не только читать информацию, но и запускать дезинформацию.
Главный вопрос кто хозяин ключа!?

Ресурс взят www . newsland.ru/Blog/View/user/95434/id/16455/
  Вверх
 24.11.2010, 13:17  
#129
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Причем тут PGP вообще?
У нас что шифрованный трафик идет до провайдера? :)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
TheTeacher (24.11.2010)
 01.12.2010, 13:21  
#130
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Сайт tankionline.com возможно использует похожие протоколы что и скайп.
Как появился фильтр скайпа, так и начал глючить этот сайт.
forum.idknet.com/showthread.php?t=6576&page=4
Читаем с 38 сообщения. И всё станет ясно, кто виноват, а кто прав.

Понравилась фраза Dead-Master:
Всё что я мог сказать - я сказал.
Могу лишь ответить вам вашей же фразой:

"те кому надо, те это знают..."
И в теме фраза юзера:
На форуме о такой проблеме пишут только с нашей республики, админы пишут что наши IP не блокировали.
Я тоже подтверждаю , что с 12 ноября 2010 года не могу зайти в игру tankionline.com , пробовал с разных интернет клубов, и друзья с разных районов города на могут войти в игру. Сайт рабочий я просил знакомых с Кишинева проверить, они заходят в игру без проблем.
  Вверх
 02.12.2010, 14:00  
#131
  Семья Данич Семья Данич вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 7
Регистрация: 02.12.2010
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Скажите пожалуйста, у нас пакет за 5 $ (лимитированный), если мы будем каждый день пользоваться скайпом, то он много трафика будет "сжирать", поподробнее (с видео, со звуком и без видео)
  Вверх
 02.12.2010, 14:10  
#132
  Dead-Master Dead-Master вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 54
Регистрация: 02.12.2010
Спасибо:8/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 110

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Сайт tankionline.com возможно использует похожие протоколы что и скайп.
Вы хоть читаете то что вы пишите сами? Скайп работает вроде как по UDP протоколу, в отличие от браузерной игры.

И в теме фраза юзера:
Раз уж читаете - то и обращайтесь к первоисточникам:
forum.tankionline.com/posts/list/105/24960.page

Для того чтобы найти источник проблемы и разобраться чем они были вызваны я связывался с одним из разработчиков игры. В ходе общения проблема была найдена и решена. Как сказали разработчики - мы не единственный регион где возникают подобные проблемы, такие траблы у них происходят регулярно, но мы были первым провайдером кто к ним обратился и вместе мы смогли найти источник проблемы и решить её. Проблема была в количестве открываемых TCP соединений.
  Вверх
 02.12.2010, 16:00  
#133
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Dead-Master писал (а) Посмотреть сообщение
Вы хоть читаете то что вы пишите сами?
Судя по флуду дальше... А Вы хоть читаете в какой по тематике теме вы находитесь? Пришлось ветку разделять, так как нафлудили уже много. На своём форуме тоже так модерируете?

Dead-Master писал (а) Посмотреть сообщение
Скайп работает вроде как по UDP протоколу, в отличие от браузерной игры.
Если Вы - системный администратор, то должны знать, что существуют протоколы состоящие не только из 1-го подключения 1 клиент <-> 1 сервер.
"Вроде как" - это аргумент? Скайп использует и tcp, и udp протоколы, если Вы не знали.
Расскажите публике о skype-протоколе больше информации, а мы все подумаем, почему он переставал рабоать только у идк-абонентов. И до сих пор продолжаются некоторые глюки.

Dead-Master писал (а) Посмотреть сообщение
Раз уж читаете - то и обращайтесь к первоисточникам:
Спасибо, прочитал Ваше сообщение, но оно создаёт больше вопросов, чем ответов. Почему Вы там ответили одно, а тут - другое?
На вопрос, у кого была проблема, на публичном форуме с админами игры Вы ответили:
"У транзитного оператора"
На тот же вопрос, у кого была проблема уже на закрытом форуме идк ответили:
"Есть вещи которые не всем суждено знать ..."

Почему Вы не хотите, чтобы администрация танкионлайн знала "нашей" правды?
И почему Вам проще уклончиво несколько раз ответить не по теме (Кенеди, etc), чем просто сказать, что проблема в транзитном провайдере? :)

Вы сами подняли тему, теперь можно и дальше разобраться... Давайте разберёмся с Вашим "транзитным провайдером"! :)
Ваш транзитные провайдер это... [звучит оглушительная барабанная дробь]... это...
Приватный хост, который стоит неизвестно где! :) Делаем traceroute:
6 64 ms 64 ms 67 ms 10.1.0.158
7 66 ms 66 ms 64 ms 80.81.192.242

По размерности отклика и по ip-адресам становится понятно, что 6-ой узел в очереди это Ваш первый транзитный провайдер из приватной сети, ip-пакеты с которыми у интернет-провайдеров, обычно, НЕ РОУТЯТСЯ. А это значит, что Вы просто его скрыли. Зачем? Или Ваш провайдер не хочет рекламы в выводе трейсроута? Странно? Да.
Следующим узлом является крупнейшая в мире германская точка обмена траффика, которая не скрывает своего ip. Если проблема была бы у него, то проблемы были бы очень масштабными! А их нет! Только мы, жители Приднестровской Молдавской Республике, испытываем их...

Dead-Master писал (а) Посмотреть сообщение
Проблема была в количестве открываемых TCP соединений.
Вот тут расмешил! :) И что тут? Как количество TCP соединений могло повлиять на неработоспособность онлайн веб-игры? :)
  Вверх
 02.12.2010, 20:53  
#134
  Dead-Master Dead-Master вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 54
Регистрация: 02.12.2010
Спасибо:8/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 110

Судя по флуду дальше... А Вы хоть читаете в какой по тематике теме вы находитесь? Пришлось ветку разделять, так как нафлудили уже много. На своём форуме тоже так модерируете?
Нет, не читал. Увидел вопросы - вот и ответил на них. А почему тут вопросы на разную тематику собраны были - это уже не моя забота, ваш форум вы и разбирайте.

Если Вы - системный администратор, то должны знать, что существуют протоколы состоящие не только из 1-го подключения 1 клиент <-> 1 сервер.
Вы про мультикаст? Так он тут причём?

"Вроде как" - это аргумент? Скайп использует и tcp, и udp протоколы, если Вы не знали.
TCP используется для конекта, голосовой трафик вроде как идёт по UDP. Вроде как - потому что особо не вникал в принципы работы скайпа.

Спасибо, прочитал Ваше сообщение, но оно создаёт больше вопросов, чем ответов. Почему Вы там ответили одно, а тут - другое?
На вопрос, у кого была проблема, на публичном форуме с админами игры Вы ответили:
"У транзитного оператора"
На тот же вопрос, у кого была проблема уже на закрытом форуме идк ответили:
"Есть вещи которые не всем суждено знать ..."
Потому что там сидят игроки которые из моего ответа всё равно бы ничего не поняли. Вы же насколько я знаю немного в этом разбираетесь - этому и дал более развёрнутый ответ.

Почему Вы не хотите, чтобы администрация танкионлайн знала "нашей" правды?
И почему Вам проще уклончиво несколько раз ответить не по теме (Кенеди, etc), чем просто сказать, что проблема в транзитном провайдере? :)
Вы наверное невнимательно читали. На форуме ответы давались клиентам, с администрацией игры я вёл сначала переписку по email, затем по скайпу около 2 часов занимались диагностикой и поиском причин и вариантами решения проблемы.

Вы сами подняли тему, теперь можно и дальше разобраться... Давайте разберёмся с Вашим "транзитным провайдером"! :)
Ваш транзитные провайдер это... [звучит оглушительная барабанная дробь]... это...
Приватный хост, который стоит неизвестно где! :) Делаем traceroute:
6 64 ms 64 ms 67 ms 10.1.0.158
7 66 ms 66 ms 64 ms 80.81.192.242

По размерности отклика и по ip-адресам становится понятно, что 6-ой узел в очереди это Ваш первый транзитный провайдер из приватной сети, ip-пакеты с которыми у интернет-провайдеров, обычно, НЕ РОУТЯТСЯ. А это значит, что Вы просто его скрыли. Зачем? Или Ваш провайдер не хочет рекламы в выводе трейсроута? Странно? Да.
Следующим узлом является крупнейшая в мире германская точка обмена траффика, которая не скрывает своего ip. Если проблема была бы у него, то проблемы были бы очень масштабными! А их нет! Только мы, жители Приднестровской Молдавской Республике, испытываем их...
Собственно какие выводы следует сделать из всего этого?

Вот тут расмешил! :) И что тут? Как количество TCP соединений могло повлиять на неработоспособность онлайн веб-игры? :)
Вы удивитесь но могло. Учитывая что на некоторых узлах во избежание ддос атак могут ограничивать количество создаваемых TCP сессий между двумя хостами по одному порту.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 02.12.2010, 21:23  
#135
  Линукс Юниксович Окошкин Линукс Юниксович Окошкин вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 316
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: not available
Спасибо:88/37
Не понравилось:4/4
Репутация: 236

PMR, не спорь с отцами. Протоколы TCP/IP - это тебе не CMS по виззарду устанавливать
  Вверх
 03.12.2010, 10:05  
#136
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вот интересная статья, чем все кончиться с этими запретами скайпа:
Чем большее количество пользователей будет охвачено обслуживанием, в основе которого будет лежать программа бесплатной IP-телефонии Skype, тем меньше останется возможностей у операторов и регулирующих структур для блокирования ее VoIP-трафика. Об этом заявил генеральный директор Skype по Европе, Джеймс Билфилд (James Bilefield) на международной конференции VON, проходящей в Стокгольме, сообщает информационное издание IT World.

Хорошим примером для этого утверждения может служить Бразилия, где около года назад один крупный местный оператор полностью блокировал трафик Skype. Возмущение пользователей было настолько сильным, что через неделю оператору пришлось отказаться от своей затеи. Сообщество вполне может влиять на ход вещей, заявил Джеймс Билфилд.

Вместе с появлением новой версии Skype стало понятно, что программа стала лучше маскировать свой трафик. Билфилд не стал уточнять какими методами это было достигнуто, но подчеркнул, что цель разработчиков обеспечить доступность услуги для потребителей в любое время и в любом месте.

Кроме того, Билфилд завил, что еcли проблема с блокированием Skype будет набирать остроту, регулирующие структуры должны, по идее, занять сторону Skype, поскольку дешевые VoIP-услуги увеличивают конкуренцию, что благотворно влияет на рынок связи в целом.
securitylab.ru/news/267651.php

А это цитата с википедии:
В ответ на попытки запрета Skype его разработчики начали внедрять в программу средства маскировки трафика для обхода блокировки VoIP.[58] Кроме того, Skype может работать внутри анонимной сети I2P, подвергаясь при этом дополнительному многоуровневому шифрованию и анонимизации, также Skype может работать с прокси-серверами, VPN и Tor[59], что практически сводит на нет эффективность его блокировки.
ru.wikipedia.org/wiki/Skype

Так что надеюсь, скоро не смогут провайдеры блокировать скайп...
  Вверх
 03.12.2010, 10:12  
#137
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Вот интересная статья, чем все кончиться с этими запретами скайпа:

.......Кроме того, Билфилд завил, что еcли проблема с блокированием Skype будет набирать остроту, регулирующие структуры должны, по идее, занять сторону Skype, поскольку дешевые VoIP-услуги увеличивают конкуренцию, что благотворно влияет на рынок связи в целом.
Хде? У нас? Я Вас умоляю!

Так что надеюсь, скоро не смогут провайдеры блокировать скайп...
Пральна! Они его просто на хер вырубят
  Вверх
 03.12.2010, 13:56  
#138
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Dead-Master писал (а) Посмотреть сообщение
А почему тут вопросы на разную тематику собраны были - это уже не моя забота, ваш форум вы и разбирайте.
То есть любите нарушать общие правила сетевого этикета? А я вот не люблю. :)

Dead-Master писал (а) Посмотреть сообщение
Вроде как - потому что особо не вникал в принципы работы скайпа.
Вот с этого и надо было начинать, что "не вникал". Раз не вникал, зачем тогда говорить о том, чего не знаешь? Выглядите глупо.

Dead-Master писал (а) Посмотреть сообщение
Потому что там сидят игроки которые из моего ответа всё равно бы ничего не поняли.
Заочно клиентов идк причислили к "тупым"? Хорошего же Вы мнения о своих клиентах...

Dead-Master писал (а) Посмотреть сообщение
Собственно какие выводы следует сделать из всего этого?
А этом блоке был задан вполне конкретный вопрос - зачем Вы скрываете вышестоящего провайдера, на которого всегда спихиваете неработоспособность VoIP и других игровых сервисов у клиентов идк? Прошу перечитать и дать ответ.

Dead-Master писал (а) Посмотреть сообщение
Вы удивитесь но могло.
"Скажите, как его зовут?!!" (с) песня про Буратино. :)
Как зовут Вашего вышестоящего провайдера с ip 10.1.0.158 ? Я думаю, что он, как и всякий провайдер в европе, не хочет скрывать своего имени. Надеюсь, что будет так: конкретный вопрос - конкретный ответ.
  Вверх
 03.12.2010, 15:01  
#139
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Ваш транзитные провайдер это... [звучит оглушительная барабанная дробь]... это...
Приватный хост, который стоит неизвестно где! :) Делаем traceroute:
6 64 ms 64 ms 67 ms 10.1.0.158
7 66 ms 66 ms 64 ms 80.81.192.242

По размерности отклика и по ip-адресам становится понятно, что 6-ой узел в очереди это Ваш первый транзитный провайдер из приватной сети, ip-пакеты с которыми у интернет-провайдеров, обычно, НЕ РОУТЯТСЯ. А это значит, что Вы просто его скрыли. Зачем? Или Ваш провайдер не хочет рекламы в выводе трейсроута? Странно? Да.
Стоп! Причём здесь роутинг вообще. traceroute показывает следующий хоп (шаг)! Это не означает что тебе будет видна маршрутная информация. И вообще время жизни пакета на умных железячках может меняться. То что ты увидел, это транзит на соседнюю автономную систему. Советую мыслить более масштабно, а именно магистральными сетями и протоколами динамической маршрутизации.
  Вверх
 03.12.2010, 15:49  
#140
  Dead-Master Dead-Master вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 54
Регистрация: 02.12.2010
Спасибо:8/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 110

"Скажите, как его зовут?!!" (с) песня про Буратино. :)
Как зовут Вашего вышестоящего провайдера с ip 10.1.0.158 ? Я думаю, что он, как и всякий провайдер в европе, не хочет скрывать своего имени. Надеюсь, что будет так: конкретный вопрос - конкретный ответ.
К сожалению но данная информация относится к категории "коммерческая тайна".
Кто, откуда, почём, какой ширины канал я не уполномочен раскрывать данную информацию.

Заочно клиентов идк причислили к "тупым"? Хорошего же Вы мнения о своих клиентах...
Человек который в состояние понять проблему мог бы задать более конкретный вопрос.
Я вижу например что даже вы человек вроде как грамотный и половины из того что я написал не поняли.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Интерднестрком ненадёжная компания Сергей Игоревич Связь, телевидение, радио 46 17.01.2013 13:00
Подключение к интернету через Интерднестрком - случай. PMR Связь, телевидение, радио 50 31.05.2012 23:15
На Интерднестрком много жалоб на обрывы в 2011 бутерброт Связь, телевидение, радио 7 09.09.2011 22:37
Интерднестрком блокирует сайты бутерброт Связь, телевидение, радио 9 09.09.2011 20:52
Правда ли что Интерднестрком купил все крыши многоэтажек ? бутерброт Социальные проблемы 7 02.08.2011 15:08


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!